Bliss Style «Pure Rose Water» (Розовая вода)

Привет, Особы прекрасного пола :) Требуется Ваша помощь. Эксперименты с тониками всегда заканчивались ничем, еще в годы студенчества пробовала разные средства из масс-маркета и сетевого маркетинга, но естественно ничего не устраивало, то пленкой лежали, то липли, то сушили, то прыщи провоцировали. Забросила это дело, дабы кожа моя задыхалась от них. Теперь решила возобновить поиски любимого тоника, потому за помощью и советом обращаюсь к вам :) Кожа нормальная, ближе к комби, жирной не назову, по-разному ведет себя при использовании разных кремов, когда переест, начинает поблескивать, когда не доест обезвожена. Например, использовала Кларенс и Авен на день матовость идеальная, даже в жару, от Кодали начинала поблескивать, особенно в жару. Есть черные точки, забиваются очень быстро поры, бывает воспаления. От тоника жду в идеале очищения черных точек, на худой конец хотя бы не забивания пор, чтобы успокаивал, очищал, но не сушил и не ложился пленкой, не был жирным, снимал покраснения с воспалений.

1. Bliss Style «Pure Rose Water» (Розовая вода)

Фотография:

Единственное, что меня порадовало за последнее время. Розовая вода (аюрведическая) — ароматическое, косметическое и целебное средство с ярким ароматом роз, абсолютно натуральное, можно даже принимать внутрь, но я лично не рискнула ;)
Свойства розовой воды, заявленные производителем:
«Розовая вода подходит для любого типа кожи, прекрасно балансируя ее свойства:
— обладает антисептическими и антибактериальными свойствами;
— стимулирует регенерацию тканей;
— усиливает защитные свойства кожи;
— нормализует работу желез, за счет чего устраняет жирный блеск;
— глубоко проникает в поры кожи, мягко очищает их;
— увлажняет и смягчает;
— так же обладает омолаживающими, питательными свойствами, прекрасный тоник для увядающей кожи;
— поддерживает баланс pH;
— хорошо ее использовать перед нанесением макияжа и для снятия макияжа, т.к. она смягчает воздействие химических веществ на кожу;
— используется для придания коже свежести и тонуса (для тонуса так же кроме протирания делаются аппликации – смачивают ткань и прикладывают на 5-7 мин);
— оказывает гиппоаллергенное воздействие;
— устраняет раздражения, убирает анке и прыщи;
— розовая вода используется как основа для масок;
— для устранения темных кругов, снятия напряжения и расслабления глаз, отеков (мешков под глазами) розовую воду наносят на ватку/марлю/ткань и прикладывают к векам и на область «мешков» на 5-10 мнут.

Находится водичка в пластиковом флаконе, имеет удобный распылитель, достаточно двух пшиков. Я использовала розовую воду в качестве тоника с помощью ватного диска и просто брызгала в теплое время на лицо, чтобы освежиться и увлажниться. При раздрожении глаз брызгала непосредственно в глаза, краснота уходила, глазки успокаивались.

В целом хорошее средство:
— оно завершает процесс очищения;
— служит дополнительным средством для увлажнения;
— успокаивает;
— не лежит пленкой, хорошо впитывается;
— сальность уходит;
— поры конечно не чистит.

Цена:

Покупала 100 ml за 150 рублей.

Срок тестирования:

1 месяц

Может кто-то захочет попробовать. Интересная вещица. А мне хочется чего-то еще :)
  • 06 апреля 2012, 07:42
Вы пробовали тоник от Кларанс с ромашкой? Он для сухой кожей, у меня комби как у вас, он отлично увлажняет и снимает покраснения, у меня чувствительная кожа — он хорошо успокаивает ее. Еще я читала много хороших отзывов о тонике от Эсте Лаудер. Хочу его попробовать, когда Кларанс закончится.
Спасибо за ответ. На этот тоник засматриваюсь, но не решаюсь купить, назначение «для сухой» пугает, не жирнит ли он кожу?
  • 06 апреля 2012, 09:07
Это означает, что он не содержит спирта, вот и все. Кожу совершенно не жирнит.
А для жирной кожи тоник Кларанс тоже не содержит спирта, а многие жалуются на «пленочность» после него.
  • Olik
  • 06 апреля 2012, 09:46
у меня для жирной кларанс, он идеален, нету пленки и освежает лицо прекрасно, снимает стянутость, могу говорить о нем вечно.
  • 06 апреля 2012, 09:46
Да, многие сравнивают два этих продукта и приходят к выводу, что с ромашкой лучше, чем с ирисом. Вообще, почитайте этот пост, особенно комментарии, может, они помогут вам определиться.
Спасибо, почитаю
Советую Кларанс с ромашкой. Пользуюсь им несколько лет наверное. Еще достойный тоник от Деклеор.
А какой именно у Деклеор?
Сейчас нет бутылочки под рукой. Я писала о тониках отзыв, там можно прочесть
посмотрю, спс
Комментарий удален
  • Kati
  • 06 апреля 2012, 14:23
У меня тоже с тониками не складывается. Брала разные, но ни один не нравится. Из последнего тоник с 3 розами от Никс, гадость редкостная. Липкий ужасно, никакого ощущения чистоты и свежести. И еще была розовая вода от Санофлор, так от нее прыщи полезли. Теперь тониками вообще не пользуюсь.
Блин, а так хочется найти тоник своей мечты
  • Lain
  • 06 апреля 2012, 22:47
Плюсик Вам. Я сама уже как 2 месяца перешла на розовую воду вместо тоников! Главное чтобы состав был натуральный, в моей только: Вода и розовая эссенция. Никакой химии. Розовая вода прекрасно тонизирует кожу, снимает покраснения и, мне лично, стягивает поры.
А Вы какой пользуетесь?
  • Lain
  • 07 апреля 2012, 14:54
А я покупаю в Турции Rosense. В России вроде бы уже тоже продают продукцию этой марки. Также качественная розовая вода производится в Болгарии.