06.04.2012

Банный день

Добрый день, милые девушки!

Сегодня я хочу рассказать вам о своих банных помощниках.
Знакомьтесь, вот они!

Начнем по порядку:

1) Shower Gel Dolce Milk (Milk & Chocolate) 460 ml:

ТМ Dolce Milk на украинском рынке появилась сравнительно недавно вместе с сетью российских магазинов косметики «Л'этуаль».
Широкий выбор товаров по уходу за телом, необычная упаковка и соблазнительные ароматы не оставили без внимания множество девушек. Среди них оказалась и я. Откровенно говоря, ценовая политика ТМ не слишком демократичная. Однако женское любопытство и акции делают свое дело. И вот гель для душа «Молоко-Шоколад» уже у меня в ванной.
Честно говоря, в геле я немного разочаровалась. Шоколадный запах, который ощущается сразу при открытии банки, претерпевает странные метаморфозы и во время использования начинает отдавать детской микстурой от кашля с корнем солодки. После принятия душа запах практически не ощущается на теле.
Печалит также отсутствие дозатора и состав средства. За такие деньги он слишком «химозный». Но моя кожа пока не протестовала. Сухости, пощипывания, сыпи, раздражения – ничего такого нет.

Оценка:3. Больше покупать не стану.

2) Chapter V Body Scrub The Refreshing Nature (Mades Cosmetics)

Это скраб для тела мне подарили. Ранее с ТМ Mades Cosmetics я не сталкивалась, в свободной продаже продукцию не встречала.
Скраб имеет приятный зеленоватый оттенок, желейную консистенцию и свежий огуречный запах (как раз для надвигающегося лета). Скрабящие частички очень маленькие, а потому я их даже не ощущаю при использовании. Мне они напоминают поваренную соль «Экстра».

Состав и прочая информация:

Оценка: 4- (люблю скрабы пожестче и предпочитаю сладкие ароматы)

3) Chapter V Body Butter The Refreshing Nature (Mades Cosmetics)

Масло мне досталось в подарок вместе со скрабом. И оно мне понравилось куда больше предыдущего продукта. Запах у масла тоже огуречный, но будто бы не такой насыщенный. Цвет – едва-едва зеленоватый. Консистенция плотная, не растекается, по банке «не перемещается». Масло начинает таять от соприкосновения с пальчиками рук. Таким образом, его набирается совсем немного, сложно переборщить. Увлажнение дает хорошее. Я пользуюсь им не каждый день. Хватает 1-2 раза в неделю. Экономичное. Аромат ненавязчивый.

Оценка: 5.

4) Mary Kay Sugar Scrub Tropical Pineapple 85 g

Этот скраб шел в подарочном наборе, который я покупала себе специально для отпуска.
Первое, что меня привлекло, – небольшой удобный объем. Средства можно брать с собой в дорогу. Второе – удобная косметичка, в которой продавался скраб, лосьон и шариковые духи. Запах у скраба потрясающий! Мне кажется, ананасовый! Вся ванна заполняется этим ароматом! Скраб желтого цвета, сахарный, такой, как я люблю! В меру жесткий, но при использовании от тепла тела тает. Люблю его сильно-сильно! Экономлю, потому что в постоянной продаже этого набора нет, использую тогда, когда хочу поднять себе настроение и вспомнить лето!

Оценка: 5+

5) Mary Kay Body Lotion Tropical Pineapple 88 ml

Как вы уже поняли, лосьон шел вместе со скрабом, описанным выше. Запах имеет такой же! На теле оставляет аромат после себя. И даже утром от банного халатика можно услышать свежий цитрусовый запах! Цвет лосьона – слегка желтый. По консистенции – жидкий, легкий. Быстро впитывается, следов на одежде не оставляет. Увлажняет хорошо.

Оценка: 5+

Спасибо, что читаете!
С легким паром!

Marisabelle 06 апреля 2012, 13:52
Дольче Милк мне тоже не понравился запах ужасный, химический! Выкинула почти целую баночку!
Barni 06 апреля 2012, 14:12
что есть, то есть…
секрет в том, что из баночки запах мне нравится, а вот на теле — нет
Natalkin 06 апреля 2012, 14:11
А мне Дольче Милк очень понравился! Пахнет безумно вкусно, хочется нюхать и нюхать, при этом запах ощущается еще какое-то время после душа!
Barni 06 апреля 2012, 14:13
здорово! Очень рада за вас! А у вас тоже шоколадный?
Natalkin 06 апреля 2012, 16:13
У меня шоколадный (любимый), виноградный и лесные ягоды!
Barni 06 апреля 2012, 16:36
целая коллекция!
Lipochka1981 08 апреля 2012, 15:49
А мне шоколадный Дольче Милк очень нравится, каждое утренннее посещение душа, как завтрак в кондитерской!
Barni 09 апреля 2012, 10:47
  классное сравнение — «завтрак в кондитерской»

Может, я свой еще распробую… :)

А продуктами Mades Cosmetics вы случайно не пользовались?