05.04.2012

"Женщина должна оставаться женщиной", или руководство избавления от усиков в домашних условиях

Здравствуйте, мадамы!
Ни для кого не секрет, что растительность на лице может расти не только мужчин… к сожалению! У некоторых не растет ни чего, у кого-то просто беленький пушок, а у кого и действительно заметные усики. Удалять или нет — вопрос спорный и сугубо индивидуальный. Кому-то это не доставляет ни какого дискомфорта, кто-то пытается с этим бороться.
Данная инструкция поможет тем, кто хочет, но не знает как.
Почему я решила создать этот пост? Всё просто… Недавно с подругами затронули эту тему и 2 из них сказали, что борются методом эпиляции воском в салоне. Сами заняться этим вопросом не знают как. В этом посте я покажу как это можно сделать не отдавая каждый месяц-полтора за это деньги   Не, Вы не подумайте, я не жадная… просто считаю, что зачем кому-то платить за то, что можно сделать не хуже самому.
Вообще, начну как я к этому пришла… Ни когда не замечала, что у меня что-то есть, я просто как-то даже не смотрела себе под нос
Был просто пушок. Как-то летом я решила подправить макияж, под прямым светом солнца (как-то странно звучит   ) я посмотрела в зеркальце и мой пушок был виден в нем невооруженным взглядом  . Тогда я поняла, что некоторые косметические средства (тоналки, пудры… конечно же не все абсолютно) могут выставлять напоказ этот недостаток. Я решила, что меня это не совсем устраивает, и нужно решать, либо отказываться от тоналки, либо избавляться от пушка и спокойно гулять под любым освещением и с любой косметикой на лице   Мой выбор остановился на последнем… Собственно, как я это делаю…
Нам понадобятся:
— тоник или   мыло  , чтоб обезжирить эпилируемое место
— какой-нибудь жирный крем
— полосочки холодного воска для «Лица и бикини»
— жирная аптечная мазь либо какие-нибудь масла, оливковое например
Саму процедуру я делаю вечером, потому что после появляется покраснение. До утра от него ни чего не остается.
Первое, что нужно сделать, это обезжирить то место, где мы будем проводить эпиляцию. Я это делаю тоником L'OREAL Pure Zone. Он содержит спирт, так-что заодно и дезинфицирую
Следующий шаг, нужно намазать верхнюю губку до ее контура каким-нибудь жирным кремом (это нужно для того, чтоб, когда будем отрывать полосочку с воском и волосками, не зацепить кожу губ, т.к. она там нежнее, а при эпиляции снимается невидимый тончайший верхний слой кожи, крем предотвратит прилипание воска к тому участку).
У меня это обычный DOVE.
Слой крема не должен быть таким толстым, это сделано, чтоб было видно как это делать
Потом берем полосочки воска. У меня такие
Стоят они где-то 50 грн (6$). В упаковке 10 шт. Хватает на долго.
Сами полосы
Разделяем их и приступаем уже к самой эпиляции
Приклеиваем полосочку частично только там, где нужно
Хорошо прогладим ее пальцами, чтоб лучше сцепилась с волосками
Потом, как бы, зажимаем губки, чтоб кожа была натянутой и менее подвижно во время отдирания   полоски
Вот так
И резко дергаем   Против роста волос.
Далее двигаемся вдоль губки, пока не достигнем необходимого результата.
После опять берем наш жирный кремик (я хватаю его прямо ватным диском) и вытираем то место, где у нас воск контактировал с кожей. Вытирать нужно с небольшим усердием, чтоб убрать весть воск (его на коже остается немного, так что сильно не пугайтесь   )
Столько я беру по количеству
Когда мы вытерли воск, желательно вытереть остатки крема каким-нибудь тоником! только без содержания спирта!
После наносим мазь, дабы предотвратить шелушение
Например Боро+ неплохо справляется. Продается в аптеке. Можно попробовать масла
Столько мази я беру, даже чуть меньше, лишнее убираю, чтоб остался тонкий слой

Спасибо, что дочитали! Надеюсь, мой пост кому-то пригодится

anasteziya 05 апреля 2012, 03:58
ну вот, я думала будет фото до и после((
а так спасибо, думаю многим пригодится.
понравилось — «женщина должна оставаться женщиной»
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 04:06
А «ДО» ни как, недавно делала эту процедуру, нет растительности для демонстрации
MarinaBeauty 05 апреля 2012, 03:59
пост хороший. скажите, а отрастают усики у вас незаметно, волосы более жесткие не стали?
мое мнение, элоком совсем тут не нужен, это же гормональная мазь, зачем
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 04:05
Ну, мне только она помогает избежать шелушений, но я в процессе поиска чего-то по-проще, Правда не всё подходит. Тот же NIVEA ни куда не годится для этого. Еще Боро+ неплох
А волоски жестче не стали, отрастают не все сразу, а вразброс как бы
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 04:17
Тем более от одного раза в месяц-полтора мазанья, мне кажется, ни чего не будет   Хотя я, конечно, не врач…
MarinaBeauty 05 апреля 2012, 05:16
в принципе-то да, но на лицо все-таки лучше что-нибудь другое, эмолиум линейку попробуйте, дардиа можно.
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 17:49
Спасибо, будем пробовать
Essence_N 05 апреля 2012, 09:26
Мне врач сказал, что мазать лицо гормональными мазями — это последнее дело, когда все очень плохо (у меня сильный дерматит). Шелушения могут спасти Ф99 или Розамет. А после удаления волосиков лучше не мазать жирным кремом (или каким-нить другим), а просто протирать лосьоном дезинфицирующим или успокаивающим. У вас же получается поврежденная кожа, поры открытые и тд, и крем туда, больше вероятность воспалений или вросших волосков. А пост очень полезный, спасибо.
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:39
Ни каких вросших волосков у меня нет   И лосьоном протирается после процедуры, но он от шелушения не спасет
melamory_blimm 05 апреля 2012, 17:05
Совершенно согласна. Гормональными мазями лучше не злоупотреблять, а использовать только по назначению врача и очень небольшой промежуток времени.
Они очень небезопасны!
Просто через определенный промежуток времени кожа может очень испортится и будет нормально выглядеть, только при использовании мази, это подтверждается исследованиями.
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 17:51
Мне кажется, кожа привыкнет в том случае, если мазью пользоваться каждый день, раз в месяц, думаю, погоды не делает   Хотя, конечно, могу и ошибаться
YuliaFeya 05 апреля 2012, 19:48
Насчет Элокома согласна, ни в коем случае нельзя мазать гормональными средствами лицо.
Larke 05 апреля 2012, 08:02
актуальный пост для очень многих по моему! в каком то количестве пушок над губой есть у большинства женщин! огромное спасибо что показали как это делать пошагово, теперь попробую, а так сама не решилась бы драть их воском, обычно просто чуть подбривала
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:40
Спасибо   И больше не подбривайте, дабы не росло больше
lelyana 05 апреля 2012, 09:37
своевременный пост, спасибо!
Девушки, подскажите, а кто еще какими способами избавлялся от нежелательной растительности?
Kania 05 апреля 2012, 10:45
Пинцет, эпилятор, крем (только после него слишком быстро все отрастает), лазерная эпиляция (600-900р. всего, раз в месяц)
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:41
Скажу еще то, что лазерная эпиляция не будет брать светлые волоски
Kania 05 апреля 2012, 12:43
согласна, но светлые вроде бы берет elos
правда, у меня к сожалению (или к счастью?)) темные, так что мне и лазерная эпиляция подошла
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 17:54
Не знаю что такое Elos, но в процессе курса лазерной эпиляции те волоски, которые всё равно остаются (ведь ни лазерная, ни фото эпиляция не дает результата на 100%, когда абсолютно все волоски перестают расти), становятся тоньше и светлеют. Знаю, потому что делала лазеркой бикини  .
Kania 05 апреля 2012, 17:58
Я предлагаю этот вид эпиляции не потому, что он «типа навсегда», а потому что надолго (~ на месяц), недорого, быстро, не больно и почти без раздражения кожи (в смысле, не провоцирует шелушения как воск).
Я лазеркой делала и бикини, и подмышки, и лицо, и ноги, в общем, почти все)))
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 18:03
Да, "+" лазерки или фото в том, что на дольше и шелушений 100% не будет, но этот вопрос я тоже решила   А вообще, +полосок — дома и бесплатно   И не надо с покраснением на лице ехать   Но, как говорится, «На вкус и цвет....»
Kania 05 апреля 2012, 21:27
Странно, у меня покраснение за 10 минут проходит. Может, мне помогло, что я пантенолом обильно мазала
А может, это индивидуальная чувствительность
beauty-shmuty 05 апреля 2012, 21:15
эпилятор?)))
это же дико больно
Kania 05 апреля 2012, 21:24
первый раз да) а потом уже не так, по сути тот же пинцет, только быстро
beauty-shmuty 05 апреля 2012, 21:42
давайте уточним, вы говорите об обычном эпиляторе, не каком-то специальном для лица?
Kania 05 апреля 2012, 22:45
да, об обычном
сама таким пользуюсь
раньше делала лазером, но сейчас мне лазер нельзя
пришлось придумывать что-то еще, что только не пробовала, но остановилась на обычном эпиляторе
да, неприятно, но большинство других зон гораздо больнее
VanillaCremson 05 апреля 2012, 09:46
Отличный пост!   Хочется и самой попробовать, но скажите пожалуйста, если у меня над губой родинка, можно ли вот так воском волосы дергать? Родинке ничего не будет? Простите за глупые вопрос, но ведь родинки — вещь опасная))
Hisja 05 апреля 2012, 11:24
Ни в коем случа, родинку трогать нельзя. Воск именно и плох тем, что кроме волосков и кожу нежную над губой травмирует.
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:44
У меня тоже есть родинка, маленькая правда  , но все равно я отношусь к ней бережно… Очень аккуратно, чтоб не измазать волоски вокруг, наношу туда тот же крем NVEA, можно по-разному это делать: ватной палочкой, спичкой… я делаю последним, не так много кожи вокруг родинки измазывает
AnnaVita 05 апреля 2012, 09:47
Фотоэпиляция, на мой взгляд, лучше) На более долгий срок хватает и волос больше не становится.Я постоянно делаю.Последнее время только все никак время не выберу, с малышом сижу.
lelyana 05 апреля 2012, 09:53
а какие потом волоски, не становятся темнее и жестче?
AnnaVita 05 апреля 2012, 09:57
Их потом вообще нет, просто со временем вырастают, но намного светлее и мягче.Если честно, это единственный способ, который помогает от них совсем избавится со временем. Но тут все от гормонального фона женщины зависит. Если гормоны спокойны, то волосы очень долго расти не будут уже после одной процедуры))
NATlink 05 апреля 2012, 10:59
Не совсем. Единственный способ «навсегда» избавить от волос — электроэпиляция ( в отличии от лазера или фото, после которых все может вернуться на место). Причем не зависимо от гормонального фона, даже если он НЕ в порядке. Данный способ просто выжигает все луковицы. По своему опыту говорю.
А вот если проблем с гормонами и чрезмерной волосатостью нет — воск вполне подходит)
AnnaVita 05 апреля 2012, 11:54
У меня не очень удачный опыт был, да и болевые ощущения ужасны, для меня((.А волосы как были так и снова выросли((
Firefoxie 05 апреля 2012, 11:21
Согласна полностью. Все танцы с бубнами восками и пинцетами забываются как страшный сон после первой же процедуры. Стоимость удовольствия около 20$.
Fragolina 05 апреля 2012, 12:17
а я думала, что фото навсегда избавляет от волос   у меня подруга так полоску от пупка извела. я вот все мечтаю по мышками избавиться. надоели- просто жуть!
AnnaVita 05 апреля 2012, 13:38
Не у всех навсегда получается просто. У кого-то генетически заложена повышенная волосатость, тут сложнее, одной процедурой не обойдешься. Нужно делать комплесно.Опять же смотря какая область рассматривется, по площади и местонахождению. На своем примере скажу., волосы не росли полтора года совсем, а потом в связи с беременностью, родами, перестройкой организма, короче, опять появились(над губой имею ввиду).Буду снова бороться))
Elena_qwe 05 апреля 2012, 10:04
актуально
спасибо!
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:48
Спасибо, что зашли
janamohini 05 апреля 2012, 10:13
я обычным эпилятором удаляю и никаких проблем.
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:50
  я тоже сначала делала так же. Для меня минусы:
-дольше терпеть боль
-некоторые волоски могут обрываться (этого не заметно, но, к сожалению, это есть).
Поэтому выбрала воск, и результат лучше — не единой волосинки
elenaRAEC 05 апреля 2012, 10:24
У меня для этих целей пинцет… все никак не решусь на воск… кажется это очень больно-все сразу…
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:51
Мне больнее по-одной выщипывать, чем раза 3-4 дернуть все сразу
puzzatik 05 апреля 2012, 10:25
А я воском удаляю))) на губу не мажу воск и все)
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:53
А мне приходится мазать   Руки-крюки…   Если быть невнимательной и не уследить за тем, что полосочка приклеилась к губе… в общем неприятно   а так намазюкал кремом и делов…
Alvina 05 апреля 2012, 10:46
Я тоже удаляю либо в салоне воском, либо дома такими подобными полосками. Для меня растительность над губой, неважно какого цвета-это неприемлимо. На мой взгляд как-то не увязывается вместе супер губки, супер блеск или помада и супер усики   Хотя это дело каждого. Спасибо за пост. Процедура, конечно, отвратительная, но Вы так положительно все расписали.
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:56
Да, согласна с тем, что Вы написали   Но действительно дело каждого,
murmurchik 05 апреля 2012, 10:49
Я когда-то пробовала полосками вит. ни черта не отдерло, как будто там крем, а не воск… с тех пор как-то и не пыталась, но надо, меня пинцет уже достал. спасибо
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:57
Я тоже когда-то покупала эти полоски   Они действительно отвратительные
mashinka 05 апреля 2012, 10:49
Полезный пост! Понравилось, что крем Нивея, а коробочка Dove ;)
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:57
Ой! Да??? Исправляю))) Простите, люди
Tender 05 апреля 2012, 10:50
Спасибо за пост, конечно с фото до и после было бы наглядней (я их ждала), вы молодец что подняли эту тему)
Пишите что у вас крем нивея, а на картинке дав))
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:58
Да-да....))))) Исправляю)))Спасибо))
lelyana 05 апреля 2012, 11:42
Девчонки, хорошо, что вы активно делитесь комментариями, щекотливая тема, но обмен мнениями очень важен
Juna 05 апреля 2012, 11:53
Девочки, я один раз попробовала воспользоваться полосками восковыми над губой, (полоски для лица и бикини).
Так вместе с волосками отодралась и кожа над верхней губой, потом образовалась ранка, которая долго заживала.
Так что аккуратнее. Сейчас мне больше нравится шугаринг или пинцет
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 12:59
Ядреные полоски   Я, пока, таких не встречала… Да и не хочется)
Juna 05 апреля 2012, 13:03
Полоски Sally Hansen для лица и бикини.
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 13:08
Буду знать, спасибо…
Love_me_tender 05 апреля 2012, 12:31
Элоком — это, кажется, серьёзная гормональная мазь. Не стала бы использовать её для этих целей.
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 13:01
Да, попутно ищу другую. Здесь она в виде общего материала, который пригодится для предотвращения шелушений.
krasivaya 05 апреля 2012, 12:35
считаю, что необходимость удалять волосы над верхней губой, есть только у тех, чьи волоски достаточно темные и видны на лаз, у меня как и у всех есть небольшой пушок заметный лишь на солнышке при самом интимном рассмотрении))поэтому не считаю нужным мучатся с его удалением.
Malta 05 апреля 2012, 12:41
Внесу свой вклад в данную тему   Я тоже полосками пользуюсь, но немного по-другому. Вот смотрю, что вы полоски просто разделяете, а затем прикладываете к губе вертикально, таким образом нужно процедуру несколько раз проделать… правильно? Я же делаю так: еще соединенные полоски разрезаю поперек, получаюся более короткие полоски, такой длины как раз хватает на полгубы. Затер разгреваю их между ладонями, разделяю и прикладываю горизонтально. Надеюсь, я понятно рассказала   Удаляется все! Кожу после депиляции я протираю специальной масляной салфеткой, которая идет вместе с полосками и так и оставляю это маслице на всю ночь. В нем содержится алое и пантенол, за счет чего за ночи все заживает, раздражение пропадает. В последующие дни для надежности протираю маслом чайного дерева.
А ранки и тп образовываются, потому что неправильно полоски отдирают, нужно ОДНО резкое и уверенное движение против роста волос! И НИКОГДА не подвергать процедуре одну и ту же зону несколько раз! Тогда никаких проблем не будет))
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 13:08
По-поводу разрезаний полосочек… Мне с одной и длинненькой просто удобней   Удобней тем, что так лучше отдирать ее от кожи… ХОП! и нет   Про масляные салфетки… не видела еще таких салфеток, которых хватает на все полосочки   Типа попробовала и хватит
Действительно, можно купить обычных питательных масел и протирать ими после процедуры для успокоения кожи
Дамы, экспериментируйте! Здесь я описала сам процесс и пару трюков, типа намазать губку кремом, чтоб не зацепить ее
Malta 05 апреля 2012, 13:14
А, ну тогда как ставить полоску, это просто дело индивидуальное, кому как удобнее)) У меня к 20 полоскам идет три пакетика, в каждом по огромной салфетке, я отрезаю нужный мне кусочек, в результате полоски заканчиваются раньше, чем салфетки
Кстати, первый раз у меня вышел комом))) Плохо отодрала полоску, раздражение неделю было
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 13:23
Да, в первый раз бывает   Я помню в первые разы, когда делала эту процедуру, так не хотела, т.к. больновато  , но убеждала себя тем, что привыкаешь, тем более это не так уж и часто нужно делать. Теперь у меня возникает скорее мысль «Лень»  , чем «Больно»
TigerGirl 05 апреля 2012, 15:54
а какими вы пользуетесь? Поделитесь, плиз.
PollyRolly 05 апреля 2012, 14:55
Я тоже разрезаю большие полоски, как и вы) И всего на 2 части — с одной стороны хватает и с другой. )
Deepsyred 05 апреля 2012, 13:56
Я одна тут их просто осветляю?
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 14:00
Ну, тут всё, думаю, зависит еще и от густоты роста   У меня были не черные, но пудра и тоналка их подчеркивала
Elena_qwe 05 апреля 2012, 19:44
чем?
Kania 05 апреля 2012, 21:26
есть специальные средства для осветления волос на лице, у Sally Hansen точно было
p4elka 07 апреля 2012, 18:19
Есть еще у фирмы Byly и Surgi. Вбейте в поисковике «Крем для осветления волос на лице»
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 13:58
Милые дамы, предлагаю еще в комментария, кто пробовал, писать названия некачественных восковых полос или полос, которые чересчур «хороши», отрывая не только волоски, но и делая ранки на тех местах, где была проведена данная процедура, дабы те, кто еще не нашел подходящих, не натыкались на такие продукты. Спасибо!
Darusya 05 апреля 2012, 14:51
Сколько раз делала эпиляцию воском (и дома, и в разных салонах), а у меня полноценные волоски вырастают уже через неделю! И меньше их не становится!
Может подскажете, что я (да и мастера в салонах) делаю не так?
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 14:54
Прям все отрастают?   У меня отрастают постепенно вразброс, занимает по времени примерно месяц. Может у Вас так происходит из-за гормонального фона? Тогда нужно к врачу провериться и, если что, отрегулировать его.
Darusya 05 апреля 2012, 14:59
Тьху-тьху-тьху, с гормонами у меня все хорошо.
Если честно, то я думаю причина в неправильной технике, или быть может, мне воск не подходит?
Я ноги эпилирую эпилятором филипс — и все ок! Эффект держится долго, волос становится с каждым разом все меньше (на ногах очень много реальных залысин!), да и скорость роста волос стала меньше.
Такая ситуация только над губой происходит… а ничего кроме воска я и не пробовала.
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 15:33
Честно говоря, даже не знаю тогда в чем дело…   Попробуйте поменять воск, может он просто не все удаляет полностью волоски?
Esperanza 06 апреля 2012, 02:52
У меня тоже через 3 дня все на месте, вообще быстро растут волосы, где не надо, брови тоже! Меньше не становится, только больше!:( Я даже эпиляцию раз в 3 дня делаю на ногах эпилятором браун, гормоны в норме, просто скорость роста такая! Так, что усики решила не трогать, к вечеру уже щетина и видна! Бе…
PollyRolly 05 апреля 2012, 14:53
6 лет назад озадачилась этим вопросом. Сначала несколько раз сделала фотоэпиляцию. Не нравилось, что краснота с тобой всю дорогу до дома клиники то хорошие только в центре, а я нет)
Теперь уже давно определилась, что восковые полосочки в домашних условиях самая лучшая мера. Результат на 3 недели.
И еще, я удаляю остатки воска оливковым или подсолнечным маслом.)
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 14:55
Я тоже пробовала, но почему-то рука всё равно тянется к DOVE
PollyRolly 05 апреля 2012, 14:56
надо будет попробовать)
Vision 05 апреля 2012, 21:54
ого, целых три недели!!! это хороший результат
Maryashka 05 апреля 2012, 16:52
Хочу предупредить девочек с проблемной, чувствительной и склонной к закупориванию пор и врастанию волос кожи! Ни в коем случае не делайте восковую эпиляцию, если у вас чувствительная кожа! У вас будут сильнейшие покраснения на несколько дней и последующее шелушение еще на неделю! Ни в коем случае не используйте после процедуры крема и масла, если ваша кожа проблемная! Вылезет куча угрей с белыми головками на месте почти каждого волоска, это в лучшем случае! А в худшем, из-за врастания волос получите больнючие огромные красные подкожники! Так же нельзя эпилировать один и тот же участок кожи 2 раза подряд! И в принципе, если вы никогда не делали эпиляцию и не умеете этого, не эксперементируйте с лицом! Хотя бы на ногах для начала потренируйтесь!)))
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 17:03
Да, спасибо, совсем забыла упомянуть про то, что не желательно 2 раза приклеивать воск на одно и то же место. Хотя, если у меня несколько волосин не убрало, я так поделываю, но приклеиваю полосу только на тот участок, где остались эти самые несколько волосков, но у меня асё потом в порядке (т-т-т...). Но для таких случаев можно просто воспользоваться пинцетом   По-поводу тренировки ДА, не помешает, если Вы раньше не пробовали эпилировать воском)) Еще хотелось бы предупредить, что не стоит использовать холодный воск предназначенный для ног, он, как правило, более ядерный в плане приклеивания.
little_elf 05 апреля 2012, 17:08
последний комментарий поверг меня в шок, а я уже почти решилась попробовать воск
буду продолжать красить их, не так уж они у меня и видны…
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 17:16
Не знаю… у меня чувствительность кожи средняя, но НИ КОГДА не было вросших волосков. Прыщик может выскочить, покраснение за ночь проходит (если помазать ТОНКИМ слоем Боро+) и шелушений не будет. Но тут уже тоже вопрос индивидуальный… кому-то подойдет одна мазь, кому-то другая, кому-то будет достаточно щадящего тоника. Вот когда я еще не проделывала этого, то да, у меня были шелушинки на неделю. Так что мне мазь помогает. Но повторюсь — мазать тонким слоем. Кожа у меня не особо проблемная, моего тоника для нее достаточно, без него высыпает. Тут вопрос вообще не однозначный… Всё индивидуально.
NastyaFeja 05 апреля 2012, 17:33
спасибо за пост) актуально)
но меня вот что смущает: перед следующим разом надо будет дать волоскам немного отрасти, чтобы их убрать, соответсвенно их снова будет видно...
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 17:37
Видно, но не на столько, как было без эпиляции   Они же не все сразу и одновременно отрастают. Через недели три повылазят, конечно, но не на всю длину. Отросли на нужную величину и, если видите, что уже не помешало бы сделать процедурку, делаете
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 17:43
Для того, чтоб воск их схватил, достаточно миллиметра 2-4
pTichka 05 апреля 2012, 17:33
Людмила, спасибо вам за пост)
Прочитав название вашего поста, мне вспомнилась такая история из жизни) когда-то в школьные годы на уроке литературы учительница процитировала уже не помню какого писателя, сказав, что у настоящей женщины должны быть маленькие милые усики, опять же не помню как там точно, но смысл в этом))и посмотрев на меня добавила что-то вроде: не переживайте, у вас есть)))
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 17:38
Да, хорошая учительница
Valerie 05 апреля 2012, 21:14
Ксюша, я так смеюсь))))))))) это Татьяна Дмитриевна так отличилась?)) или Наталья Николаевна?))))))
pTichka 06 апреля 2012, 16:26
не та и не другая))
у нас тогда замещала учительница недели 2 всего)
M_a_r_t_a 05 апреля 2012, 18:15
Тоже все чаще и чаще задумываюсь об удалении пушка над губой, но останавливает то, что сейчас волосики светлые, а потом могут черные начать расти. У меня так на бороде было — решила вырвать пинцетом пару длинненьких, как мне казалось, а сейчас эти два волоска превратились в 2 щетинки! Так надоело их постоянно выдирать! Вот и боюсь, что над губой усики как у мужика будут после удаления
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 18:19
Ни когда такого не слышала   Чем эпиляция и хороша, что она вырывает с корнем и новая волосинка не утолщается. Обычно такие вещи при бритье происходят. У меня всё в порядке, ни каких черных и толстых волос расти не начало. Может волосинки оборвались, не удалившись вместе с корешком?
M_a_r_t_a 05 апреля 2012, 18:35
Давно это было, не помню уже… Наверное так и было, пообрывала я их без корня… Пойду на выходных за такими полосочками или шугарингом попробую, так не нравятся мне пушок над губой, даже если волосы бесцветные, все равно выглядит это некрасиво
Burnaya 12 апреля 2012, 11:04
ППКС. Я тоже восковыми полосками делаю, только у меня Veet, но тоже для лица. Волоски не стали ни толще, ни жестче. Да и не отрастают долго. Кожу до и после лосьоном обрабатываю.
Valerie 05 апреля 2012, 21:12
Людмила, спасибо за пост)) подскажите, пожалуйста, как давно Вы эпилируете область над губой подобным образом? и как часто проводите процедуру? не утолщаются ли волоски?)))
Lyudmila_ 05 апреля 2012, 21:23
Ой… сколько делаю? Ну года 4 точно))) Провожу данную процедуру раз в месяц, недели 3… А волоски нет, не утолщаются, у меня всё нормально в этом плане)
Tiry 06 апреля 2012, 00:15
Девочки, ну зачем вы так мучаетесь??2 сеанса лазерной эпиляции(всего 2000 ) -2 минуты и нет усов на 10 лет! но нужна именно ЛАЗЕРНАЯ эпиляция
Lyudmila_ 06 апреля 2012, 00:22
Я делала лазерную эпиляцию бикини, не удаляет она на 10 лет, тем более за 2 сеанса, и не берет светлые волоски. Пример с бикини: необходимо от 6 до 8 сеансов с перерывом месяца в 1.5-2, потом, у кого как конечно растет, примерно раз в год профилактику, без нее постепенно волоски опять начинают отрастать.
PriNceSSka 06 апреля 2012, 00:38
Я палочкой -спиралькой пользуюсь) устраивает лучше чем воск
Lyudmila_ 06 апреля 2012, 01:10
Что за зверь?)
PriNceSSka 06 апреля 2012, 02:04
aleksa18 06 апреля 2012, 19:36
Не поняла что это такое и как им пользоваться?
PriNceSSka 06 апреля 2012, 21:53
Это спираль для невидимых тонких волосков, действует по принципу электроэпилятора. Захватывает волоски а потом при скручивании палочки выдирает их)
aleksa18 07 апреля 2012, 06:38
ничего себе это наверное жутко больно, но красота требует жертв, интересная штуковина, а где можно купить такую?
PriNceSSka 07 апреля 2012, 13:57
Не больнее чем воском, тем более для воска волосики должны снова отрастать определенной длинны, а для спирали — нет. Купить самостоятельно можно на ebay. Русский магазин отправлю в личку.
Ane4ka 25 апреля 2012, 16:41
Скажите, а этой штуковиной волоски можно удалять везде? удобно это? можно мне тоже русский магазин, с ebay пока не дружу
PriNceSSka 25 апреля 2012, 20:02
Нет только на лице, она для пушковых волос, если жесткий тонкие волосы брать то во первых долго, а во вторых не знаю может пружинка растянется и потом не будет захватывать тонкие)
Tanya301287 17 апреля 2012, 17:28
Палочка по принципу электроэпилятора???? А электричество в ней есть?))
PriNceSSka 25 апреля 2012, 20:01
Нет, нету конечно) Вы же сами ее крутите)
Konfetina 31 мая 2012, 15:57
Делала фотоэпиляцию на протяжении двух лет и результат никакой! вот теперь думаю может полосочки попробовать или шугаринг!