Уход за проблемной кожей - мой вариант

Здравствуйте, Леди!
Сегодня хочу рассказать о моем уходе, который помог мне справится с акне!
Тех средств, о которых я напишу ниже, сейчас у меня нет. Они закончились. Поэтому фото будут с сайта производителя. Но главная причина их отсутствия — они мне больше не нужны! Я долго думала стоит ли писать этот пост, а потом все-таки решила это сделать. Быть может, мой опыт кому-то поможет.
До этого ухода мною были опробованы линии Bioderma — Sebium, Avene — Cleanance, Ducray — Diacneal, Exfoliac (Merck) — Acnomega, Ureage — Hyseac, Galenic — Cauterets. В итоге, мой выбор пал на Vichy — Normaderm и La Roche — Posay — Effaclar.

1. Vichy Normaderm Purifying Cleansing Gel – Очищающий гель «Нормадерм»
Действие: Освобождает поры. Глубоко очищает кожу.
Развернутое мнение: Гель достаточно густой консистенции. Для очищения всего лица достаточно капли размером с горошину. Очень экономичный. Вспениваю его сначала на ладонях, а затем этой пенкой умываю лицо. Макияж удаляет хорошо. После него кожа очищенная, гладкая, и при этом ее не стягивает. Но, снимать макияж с глаз им нельзя. Если пенка попадет в глаза — будет щипать. Хорошо очищает поры и кожу лечит. В общем, то, что мне надо.
Цена: 590 руб.
Срок тестирования: 3 года

2. Vichy Normaderm Purifying Toning Lotion – Тоник, сужающий поры «Нормадерм»
  • 04 апреля 2012, 18:24
И все-таки, в чем принципиальная разница между Эффаклар К и Дуо?
У меня был «К», очень понравился, но у Дуо при одинаковой цене больше в объеме на 10 мл. а это существенно =)
Плюсуюсь
Я тоже заинтересованна в этом))
Дуо для молодой проблемной кожи. А «К» предназначен для зрелой кожи с несовершенствами.
  • 04 апреля 2012, 21:28
Впервые слышу, что «К» для зрелой. и на упаковки ни «гу-гу» об этом
Да-да. Как-то раз попала на консультацию к спецу по LRP. Вот и объяснили, в чем разница.
  • 04 апреля 2012, 22:21
Очень интересно! Спасибо!
Дуо — для молодой проблемной, как мне консультант объясняла, потому что в молодом возрасте больше воспалений на коже, а в более старшем — комедонов, здесь уже Эфаклар К. Я сама сначала удивилась.

• Ninel
  • 04 апреля 2012, 18:48
дуо оч быстро впитывается и убирает мелкие воспаления на ура)
  • Karoli
  • 04 апреля 2012, 18:57
мне дуо очень сушил коже, с эмульсией К этого нет
  • morgan
  • 04 апреля 2012, 20:14
Тем же вопросом задаюсь. Использовала 2 тюбика К, купила Дуо, пока не поняла. Читала что Дуо помягче (кислот меньше), через него хочу совсем от кислот отойти.
Эфаклар ДУО = Эфаклар К + Эфаклар AI
т.е у него и кератолитический эффект + противовоспалительный
  • 04 апреля 2012, 21:28
Тогда странно, что за ту же цену его больше в объеме.
  • Ariyana
  • 04 апреля 2012, 22:44
насколько я поняла, Дуо идет именно при воспалительных процессах, а К- при закупоренных порах…
  • Ksenika
  • 05 апреля 2012, 08:14
да, мне тоже так сказал консультант. И К горааздо комфортнее и кожу не сушит абсолютно (по крайней мере мне)
  • lelyana
  • 04 апреля 2012, 18:25
Спасибо за пост! EFFACLAR K использую уже недели 2… пока чуда не произошло, но и хуже не стало, тоже хочу найти супер-вау-средство:)
Своим уходом я пользовалась 3 года, и до этого еще 2 года другими аптечными линиями от акне.

рада что вам помогает.а мне это олько еще хуже сделала кожу.до сих пор вылезти не огу от подкожников
Использовала Effaclar К уже практически полностью, осталось на 2 раза. Разочарована. На черные точки НИКАК не влияет, на расширенные поры — тоже. Единственное — рассасывает комедоны (бугорки), но у меня их не так уж и много. Было на лбу примеорно по 4 штуки, стало с использованием данного средства — 2. В общем, никак.
Есть еще умывалка Эффаклар — сушит жутко.
(наверное, пост напишу)
Следующая остановка — Виши.
Спасибо за отзыв.
Если Вы о кремах Нормадерм от Виши — не тратьте деньги… они ни о чем
А мне нравится Виши нормадерм! Особенно ночной крем в темно-зеленой тубе!
  • 04 апреля 2012, 19:50
Не встречала я еще такого средства, чтоб и с воспалениями боролось, и с камедонами (открытыми и закрытыми), и поры стягивало. Если хоть что-то делает одно и делает это хорошо, то это уже чудо!

• 04 апреля 2012, 19:15
долго EFFACLARом пользовалась и нравилось, но со временем он мне так высушил кожу, что я не знала куда бежать…
а я все хотела взять себе серию от Ля Рош Позе. что-то совсем желание прошло…

• 04 апреля 2012, 20:33
это индивидуально — можеть быть, вашему типу кожи и подойдет
Бывает. есть вариант использовать увлажняющую сыворотку под крем или сменить крем, но в любом случае, если уже высушило, то придется восстанавливать увлажняющими средствами или специальными. (Эфаклар Н или Клананс Ас и т.д.)

• 04 апреля 2012, 22:05
я забросила ля рош, восстанавливаю сейчас другими средствами. после того, как попытка восстановить толераном увенчалась забитыми порами, я как-то остыла к этой марке
лини Толеран предназначена не для этого. У них для восстановления комби, жирной кожи — Эфаклар Н. Он поры не забивает.

• 05 апреля 2012, 08:04
а с чего вы взяли, что кожа жирная? для моего случая подходил по описанию и рекомендациям именно толеран
я так подумала, т.к. вы написали, что долго пользовались Эфакларом. А эфаклар — линия для жирной кожи.
Не буду с вами спорить, возможно я предположила ошибочно.

• 05 апреля 2012, 18:33
Гамма Effaclar
[эфаклар]
Гамма средств для очищения и ухода за проблемной кожей.

это информация с официального сайта. поэтому я тогда и выбрала Effaclar)
А умывалку Uriage случайно не пробовали? Хотелось бы услышать сравнение с умывалкой от Vichy. Просто Uriage cтал высушивать кожу, вот думаю стоит ли пробовать Vichy…
Мне Урьяж Исиак был слабее по эффекту. Попробуйте Эфаклар Н мусс — он очень мягкий.
Спасибо. Пригляжусь
Нормадерм гель для умывания использую уже скоро год, 400 мл заканчиваются на днях… и спокойно смываю макияж — глаза не щиплет, к счастью. К сожалению, в моём случае не справляется с заявленной функцией глубокого очищения пор. В раздумьях, покупать ли ещё раз его или сменить умывалку.
Радует то, что он не стягивает кожу…
Лосьон Виши, мне совсем не понравился, т.к. оставлял липкую плёнку на лице.
Спасибо огромное за отзыв.
Из нормадермов- летом пользовала «нормадерм мат»- неплохо, но моей комби-кожи увлажнения маловато, поэтому всегда
под него использовала увлажняющий серум (фирмы меняла, но ни на одном крем не скатался!!! что считаю большой заслугой этого самого кремчика !). Сейчас взяла нормадерм анти-эйдж(мне 30, посмотрим как он в деле; о)))
Из ЛП — есть дуо- люблю его, но у меня на него странная реакция — при длительном применении(около месяца) начинают воспаляться подкожники… причём огромными болючими шишками, которые долго не проходят и не выходят на поверхность...; о(((
Сразу оговорюсь, что и виши и ЛП пользую только в «периоды расцвета всяких бяк на лице»- курсом.
ужас!   Жаль что так Эфаклар Дуо вам. У меня сильно кожа краснела и болела от Клинанс К и Диакнеаль.
Все индивидуально.
  • Kati
  • 05 апреля 2012, 14:42
Пользуюсь Дуо уже месяцев 5. Эффект с ним есть конечно, но кожа обезвожена сейчас у меня стала. Пользуюсь только на ночь. Хочу попробовать Эффаклар К на смену. Посмотреть эффект. Но, безусловно средства хорошие и со своими обещаниями на упаковке справляются. Просто я не представляю свой уход без Дуо теперь.
а у меня был ваш первый продукт — очищающий гель… мне не подошел, даже стало жаль потраченных денег, если честно… больше мне помог клерасил по эффекту… но тут уж — каждому свое