15.08.2010

Средство для снятия макияжа с глаз

Привет всем!
Может кто-нибудь сможет подсказать средство для снятия макияжа с глаз, которое смывается водой. Всегда умывалась, в том числе и глаза, просто гелями для умывания для нормальной кожи от Lancome (Creme Radiance), Estee Lauder (Perfectly Clean). А теперь со временем стала замечать, что стали появляться морщинки и кожа стала более сухой и как бы тонкой. Я так понимаю, что все мои умывалки естественно не подходят для век, им нужно что-то более нежное. Очень хотелось бы, чтобы это было не молочко, а что-то типа геля или крема и смывающееся водой.

sheba 16 августа 2010, 07:36
я двухфазными снимаю мэйк с глаз, главное-не тереть, а приложить ватный диск и подождать чуточку, чтоб тушь растворилась, и снять её движением сверху вниз (не вправо-влево, так в глаза могут попасть частички туши). Снимается почти всё разом, а остаток если остался — уже пока с гелем или пенкой умываюсь. Ещё временами мицелляркой снимаю, но из всех опробованных одним движением снимала только Виши, сейчас у меня Авен-слабовата, приходится тереть.
Fatima 16 августа 2010, 08:41
Могу посоветовать если вам нужен крем- клиник gentle crem cleanser. Он нежный, хорошо макияж снимает, но очень жирный, после него нужно сразу умыться водой. Зато веки как бы питает.
Еще есть хорошее средство- грин мама с васильком в форме жидкости. Очень хорошо снимает. Не сушит. Смывать не нужно.
sheba 16 августа 2010, 08:47
а после него нет ощущения плёнки на глазах?? кремообразные средства обычно так себя ведут, и приходится умывая лицо и глаз все таки касаться…
Fatima 16 августа 2010, 09:06
Да, есть. Жирная пленка. Поэтому нужно водой смыть ее. Мне нравится крем, но я ношу линзы и жирная пленка с ними несовместима. Поэтому остановилась на грин мама с васильком.
Fatima 16 августа 2010, 09:08
Еще в клиник посмотрите средство для снятия макияжа в круглой банке кажется фиолетовой. Название не знаю. Мне сказали что им нужно умываться с водой.
lecasta 16 августа 2010, 10:23
Спасибо большое за ответы.
А какая конкретно Виши смывалка? Purete Thermale? Или у них ещё что-то есть? На днях заскочу в аптеку и гляну.
А про Клиник в фиолетовой банке здесь у девушки mumla2010 пост с видео был и ей, я так поняла, он нравится. надо этот бальзам попробовать, интересно какой он.
Masa 16 августа 2010, 10:54
Очень здорово по Вашему запросу — средства для быстрого удаления макияжа Clarins.
Есть в текстуре геля (для всех типов кожи с мягким эксфолиантом), двухфазная смывка, и жидкая смывка-тоник (есть для сухой-нормальной и для комби-жирной). Они и очищают, и смывают макияж, а водички + тонизируют.
Есть на официальном сайте clarins.com в разделе очищение: instant cleansers (мгновенные очистители), на русском к сожалению нет. Зато в магазинах есть чудесные и подробные книжечки по продукции.
Сама кларанс очень люблю, все три очистителя у меня есть. гелем еще умываюсь утром, водичкой пользуюсь и как тоником. у меня комбинированная кожа. очень довольна
barbie-brunette 16 августа 2010, 11:00
если с водой то Payot в каком то посту девочка про него писала. оно в тубе такой на 200 мл — с глаз макияж убирает отлично — не щипет.
а если двухфазка то на данный момент пользуюсь MATIS ОБАЛДЕННАЯ ШТУЧКА, ПРИ ТОМ ЧТО ГЛАЗА Я ОБЫЧНО КРАШУ СИЛЬНО использовала по 4-5 дисков для снятия макияжа а теперь два сполне хватает чтоб полностью убрать и тени и тушь и карандаш и тд
Masa 16 августа 2010, 11:18
Payot тоже клевая, была!
Katrinka 16 августа 2010, 19:41
Тоже рекомендую Payot. Я как раз про него писала)) Крашу глаза карандашом, тенями и тушью, гель смывает все замечательно.
Lenapersi 16 августа 2010, 11:59
вообще то перечисленные вами средства для умывания не предназначены для смыва с глаз… тем более ланком вами описанный… у дарфан смывка с вербеной именно для смывки всего лица… а начальный макияж я смываю мицелярками… попробуйте в loccitane цветочную воду с карите… отличное средство… всегда у меня имеется в холодильнике… и сейчас тоже)))) знаете скупой платит дважды… здесь вам могут посоветовать люкс средство наверняка… попробуйте
lecasta 17 августа 2010, 04:45
Спасибо всем большое за советы. К сожалению, там где я живу нигде нет ни Payot ни Darphin, а так хотелось бы. Clarins, в том магазине где я была, был совсем маленький выбор и из смывалок почти ничего, поэтому я не решилась покупать что было, хотелось на всю гамму средств посмотреть. В магазине наверное час провела выбирая, в итоге остановилась на смывке для век Vichy и масле Lancome.

Консультант очень настаивала попробовать это масло. Оно для лица и век одновременно и смывается водой. Хотя я всё равно как-то неуверенна, что мне подойдёт, ведь кожа у меня комбинированная, почти проблемная, а это ведь масло. Думаю не будет ли жирновато?   А консультант уверяла, что оно для комбинированной кожи идеально.
ну, в общем, с нетерпением жду попробовать его и обязательно опишу результат.