дезодоранты Одабан и Dry-Dry

В Москве в последние пару месяцев стоит небывалая жара, и так не хочется носить черное
Кто -нибудь пробовал пользоваться этими дезодорантами? Начиталась в интернете много отзывов, но мне кажется что 99% из них — фикция. И очень волнует вопрос, как же так за одно применение они способны нормализовать потоотделение на неделю? хотя тот факт, что Dry Dry продается в аптеке, успокаивает
  • Exo
  • 15 августа 2010, 21:33
Если вас не пугает присутствие алюминия в составе то Dry-Drу штука неплохая. Даже при гипергидрозе дает результат.
  • 16 августа 2010, 09:27
если честно, я не знаю, как это может повлиять на мой организм :))) поэтому не пугает…
а вопросик такой: а с запахом чего? он устраняет? у него есть свой какой-то запах?
  • Exo
  • 16 августа 2010, 12:06
Сам по себе он пахнет спиртом, запах устраняет нет влажности нет запаха. Но одно очень важное условие чтоб не было раздражения надо наносить только на сухие подмышки и тогда чесаться не будет. Где то даже вычитала что перед нанесением высушить подмышки феном ну и не брить перед нанесением 48 часов.
  • 16 августа 2010, 13:58
как интересно))) порадовало, что отзывы такие же как и везде — положительные в целом :)))
в обеденный перерыв купила!!! сегодня буду чесаться...))
У меня есть dry dry действительно помогает как и заявлено производителем, но мазаться надо раз в 2 или 3 дня
Хорошая вещь, но когда на кожу подмышками наносишь чешется и кожицу подсушивает, но терпимо=)
  • 16 августа 2010, 08:54
А этот dry dry получаетя, что не смывается? Или как тогда мыться, если им можно только 1 раз в 3 дня? Я озадачена
  • zaikuna
  • 16 августа 2010, 15:45
Он наносится вечером за час до сна на сухие подмышки, а потом утром можно принимать душ как обычно, и мылиться, и бриться   Рользуюсь Dry-Dry уже полгода, наношу чуть-чуть и только раз в неделю… жизнь стала прекраснее))))
все плюсы и минусы отлично описала splu в своем отзыве чуть ниже
  • 16 августа 2010, 17:59
Спасибо за обьяснение! Я такая темная
Попробую поискать этот дезодорант… а где? В аптеках?
  • 16 августа 2010, 18:04
я купила в аптеке окло работы )) например в 36 и 6 или в старом лекаре его не было
  • 16 августа 2010, 18:23
Спасибо   только мы с вами в разных странах находимся  , поэтому отыскать dry dry в нашем “болоте” — нужно постараться.
  • 16 августа 2010, 18:29
хехе)) ну тогда можно сделать закономерность, что в 1 из трех аптек он точно будет
  • zaikuna
  • 16 августа 2010, 19:48
ну вот у нас в Беларуси не продается, поэтому я купила в аптеке в Москве, когда ездила в командировку
  • Topochka
  • 15 августа 2010, 22:28
использую драй драй уже больше года… эффект просто бесподобный. Я, извините за подробность, забыла что такое мокрые подмышки, даже в 40 градусную жару
  • Alexa
  • 15 августа 2010, 23:15
Dry-Dry просто спас меня. у меня гипергидроз я теперь спокойно ношу цветные вещи.
  • splu
  • 16 августа 2010, 11:24
Я пользуюсь dry-dry. Пользуюсь раз в неделю, мне хватает.
Плюсы:
1) забыла, что такое мокрые подмышки;
2) забыла, что такое застирывать по несколько раз майки/кофты/рубашки с целью избавиться от дурацких белых пятен от дезодоранта;
3) ношу, что хочу;
4) очень хорошо для нервов :)
Минусы:
1) сохнет кожа подмышками;
2) по-моему, из-за него подмышками у меня небольшое потемнение кожи;
3) летом, когда очень жарко (даже вечером и ночью), после использования начинает жутко жечь и подмышки жутко чешутся (в «нормальное» время года такого не было);
4) ну и черт его знает, как оно на самом деле влияет на здоровье моего организма в перспективе…
Но несмотря на все минусы это супервещь. Всеми руками «за».

• Ani_Viva
  • 16 августа 2010, 12:45
Есть еще похожий препарат называется Adoban. В отличии от Dry dry, он в спрее. В принципе все тоже самое. Кому-что нравится.
в спрее? ой… тогда наверное на одабан вообще смотреть не буду. наверное не получится регулировать количество при нанесении((

• Ani_Viva
  • 16 августа 2010, 13:29
Он чуть-чуть пшикает. Кому что удобнее. У меня сестра только спреями пользуется, а я люблю стики.
могу сравнить только Максим и драй драй.
максим был пару лет назад — очень понравился, хотела купить второй раз. но его не было — взяла Драй драй.
они конечно похожи, но у Максима более удобная упаковка — ролик. Мне не нравится упаковка у Драй драй. Расходуются они одинаково экономично,
но у максима на мой вкус был более пролонгированный эффект (хотя может и лето тогда было более прохладным)
зуд у меня от драй драй практически всегда сразу после нанесения. От максима такого не было.
от запаха защищают одинаково хорошо.
в общем драй драй второй раз брать не буду, либо попробую этот одабан либо вернусь к максиму.
в принципе я довольна антиперсперантами такого типа — одного тюбика хватает на год точно, а то и побольше, за эти два года других дезодорантов даже не покупала ни разу.

Максим — менее концентрированное средство, чем Драй. поэтому и жжение от него либо легче, либо вообще отсутствует. Но эффект тот же. Я вот тоже подумываю его взять, когда Драй закончится. Хотя после 4-го применения мне и Драй почти не щиплет уже.
когда только купила Драй, он драл))) но помогал здорово! А теперь им почти не пользуюсь (летом раза 2 мазала только, этого хватило ), т.к уже нет проблемы мокрых подмышек, спасибо этому средству, сейчас наношу только спрей Дав невидимый слегка, и то- скорее по привычке)
  • Lapulya
  • 16 августа 2010, 14:03
Пользуюсь Драй драй уже больше года, забыла что такое мокрые подмышки и запах пота. Сначала пользовалась раз в 2-3 дня на все подмышки, потом стала пользоваться 1 раз в неделю и наносить совсем чуть-чуть только на середины подмышек. Эффект неделю точно держится. Покупала тюбик в начале июня того года и он еще не закончился. Единственный минус это -сильное жжение если наносишь раньше, чем через 2 дня после бритья.
  • Alexa
  • 16 августа 2010, 14:25
а у меня никакого жжения нет, даже если после бритья. один раз было жжение но из-за того что нанесла не не слишком сухую кожу
  • Lapulya
  • 16 августа 2010, 16:04
Наносила на сухую. Видимо это индивидуально, хотя в инструкции написано, что не рекомендуется наносить в течение 48 часов после удаления волос.
  • amlis
  • 17 августа 2010, 15:01
Я приспособилась к Драй драй — наношу его вечером (ночью иногда жжет не много). утром все сухо и можно делать эпиляцию.
Так что я всеми руками за. пользуюсь очень редко — только тогда когда надо, что то надеть.