Избавилась от пятен после прыщиков

Здравствуйте Девочки.   Сегодня я хочу поделиться своим маленьким секретиком как избавиться от пятнышек после прыщиков. Это моя извечная проблема которая преследует меня уже ни один год. Усугубляло данную ситуацию еще то, что абсолютно после каждого прыщика у меня остается на лице красное пятнышко(я прыщики никогда кстати не давлю) которое не проходит даже со временем. Я делала пилинги, использовала бодягу, мазалась разными кремами, пробовала домашние рецепты. Результата особого не было. Я прочитала целую кучу информации по этому поводу и пришла к выводу, что вариантов избавления от этой напасти не так много.

1. использовать отбеливающие крема. Я тоже пробовала, но скажу честно, что результат так себе.
2. снимать верхний слой кожи, то есть делать пилинги. Пилинги я тоже делала. результата уже больше, но все таки эта гадость оставалась внутри кожи.и последний
3-ий вариант. использовать рассасывающие крема. Ведь что это за пятнышки? это застойная кровь которая в таком состоянии может оставаться годами. Использовала я аптечные крема, результата был, но опять таки не особенный.
Забегу вперед и сразу скажу, что мне помог 3-ий вариант. Главное найти нужный крем и я его нашла.

Маленькая предыстория: Приехала я как то в гости к своей бабушке которой пожаловалась на то, что у меня рука болит(вывихнула). Она мне дала крем ярко зеленого цвета который очень сильно пахнул ментолом. Крем обладает охлаждающе-согревающим свойством. И тогда у меня промелькнул адский план в соей голове: нанести это на лицо  . Я подумала: агааа ментол, он наверняка успокоит мою кожу. И вот я им пользовалась целую неделю, и состояние моих пятнышек намного улучшилось. Те которые сидели засиживались годами, просто пропали. Я подумала, что не рассказать Вам об этом чуде будет просто преступлением.

Теперь наступит для вас шок… я все понимаю… и так в студию название крема: ГЕЛЬ двойного действия охлаждающе-разогревающий с камфорой и ментолом, .(для Лошадей).Я думаю, что данный рецепт не подойдет для тех кто боится умываться даже водой из под крана, зато подойдет тем кто перепробовал уже все, что возможно, а результата нет, я думаю Вам стоит попробовать. Кто не теряет тот не находит.
Пользовалась им как я уже сказала неделю, по вечерам, начинала использовать как масочку на проблемные места(в моем случае это щеки) через минут 20 смывала. Сразу предупрежу, что вы будете плакать, так как очень сильный запах ментола бьет сильно по глазам. И так же хочу предупредить, что он очень сушит кожу. Пробовала даже им прижигать прыщики, с эти он справился на ура, но все таки думан он не для этого). Так вот, может начаться даже шелушение(если будете использовать слишком часто как я) крем увлажняющий вам в помощь. Днем обязательно используйте крема с спф, так как у кожи повышается чувствительность к солнцу и могут образоваться пигментные пятна.( а это нам не нужно).
Вот так выглядит само средство. Лично я покупаю его на разлив. Литровая бутылка мне явно ни к чему.

Описание данного средства: Гель двойного действия применяют в качестве средства для наружного гигиенически-оздоровительного ухода за кожей лошадей, для улучшения обменных процессов в мышцах, связках, суставах. Гель обладает уникальным двойным действием, обеспечивающим гармоничность процессов тонизирования и успокоения. Первоначально развивается охлаждающее действие эфирного масла эвкалипта и ментола, которые быстро и глубоко проникают в ткани, моментально облегчая состояние лошади. Затем начинается разогревающее и расслабляющее воздействие камфоры и экстракта перца, которые снижают болезненные ощущения, стимулируют привлечение в место воспаления дополнительных факторов иммунной системы, ускоряя процессы восстановления и заживления травмированных тканей. Активизация микроциркуляции обеспечивает устранение застойных явлений и снижение риска развития воспалительных процессов, связанных с поверхностными травмами (без нарушения целостности ткани): ушибами, гематомами, растяжениями, отеками. Гель для лошадей используют для подготовки мышц к нагрузкам и восстановления при переутомлении, сочетая с приемами массажа, укрывания и бинтования.

Способ применения: гель для лошадей наносят на предварительно очищенную поверхность кожи и втирают легкими массажными движениями. Используют два-три раза в день. После нанесения средства рекомендуется возможный покой 20-30 минут. Гель можно не смывать. Сочетается с любыми лекарственными средствами. Гипоаллергенно. Не наносить на поврежденные участки кожи, избегать попадания на слизистые.

Фотографии до применения у меня к сожалению нет, во-первых я не верила, что он поможет, а во-вторых как то не приятно смотреть на свои проблемы со стороны.НО! у меня есть фото 3-ех летней давности, тогда еще все было не так запущенно, так же прошу обратить внимание на то, что я это еще с тональным кремом
а теперь представьте, что у меня было совсем недавно на лице. Поверьте мне все было ужасно, прям ужас-ужас, кошмар-кошмар. Но вот фото после использования, да какие то пятнышки остались, но поверьте мне, стало на 70% лучше чем было, и это только спустя неделю.

а вот фото с мини-макияжем)

И напоследок хочу сказать, не надо кидать в меня тапками этот пост не для того я писала, что бы поразглогольствовать о его отрицательных свойствах, просто я действительно хочу помочь, ведь я знаю, что эта за напасть и как тяжело от нее избавиться.Прошу не путать данный продукт с шампунями для лошадей, вот этого я действительно не понимаю, даже врачи уже доказали, что это вредно.

Спасибо за внимание. Я Анжелика.
Комментарий удален

и Вам спасибо за внимание) Продается он его в любом зоомагазине.
Иногда еще и в аптеках бывает.
  • Lissy
  • 03 мая 2012, 15:42
Шикарный эффект! Поздравляю, что нашли подходящее средство))
Как я поняла, всего за неделю кожа так очистилась? и использовали один раз в день — вечером?)

как очищение лица и избавление от прыщиков я использую другие средства, а вот именно пятнышки с помощью этого геля сошли за неделю. Хоть с прыщиками я борюсь другими средствами, но когда использую этот гель, то он их очень подсушивает. и это не плохо)
Ой, напишите, пожалуйста, пост о борьбе с прыщиками   А за этот пост спасибо) Сама не знаю уже чем бороться со следами от них.

обязательно напишу. я думаю только, что это опять же будет очередной шок)
Ко всему готова
и мне и мне и мне)))))
  • LUANZA
  • 03 мая 2012, 15:46
Очень интересно! Надо будет попробовать, имеется несколько пятнышек, никак не хотят исчезнуть…
а можно пожалуйста состав?

все что я нашла в интернете это: В состав геля входят ментол, экстракт перца стручкового, экстракт прополиса, эфирное масло гвоздики, эфирное масло эвкалипта.
Не могу назвать полный состав так как не имею полную бутылку, а покупаю на разлив.
Можно вклинюсь?)
Состав:
Вода очищенная; натуральный ментол; фитокомплекс, содержащий экстракты перца стручкового, прополиса, побегов багульника болотного, корней окопника, листьев березы; камфора; гвоздики масло эфирное; эвкалипта масло эфирное; глицерин; карбомер; ПЭГ 400; натрия тетраборат; консервант; краситель пищевой Е133, Е102.
Спасибо.
Все мои знакомые, которые фитнесом активно занимаются, этим средством боли в мышцах убирают. А вы ему еще и такое применение нашли! ЗдОрово!
Я при болях в спине использую. Отличная вещь!

Были мысли намазать им бедра+попу, чтобы охладить и разогреть)) (ведь большинство антицеллюлитных кремов именно так действуют), но на лицо побоялась бы, наверно.
Я им мажу бёдра-попу после тренировок. Потом целый день греет, а если подвигаться и чуть вспотеть — жарит будь здоров! Зимой очень приятно было. Мышечные боли убирает на ура, с целлюлитом тоже борется.
Пожалуй, надо и на лице попробовать, но только точечно, очень уж камфора глаза щиплет
Значит догадка оказалась верной! Сегодня намажу и бедра!) Спасибо!))
Только на ночь не мажьте! Я один раз намазалась, балда, а ночью под одеялом видимо жарко было, я вспотела немного и… Проснулась от ощущения, что меня ошпарили кипятком! Не помогал даже холодный душ, припекало ужасно, пол-ночи мазалась ментоловым охлаждающим бальзамом от ожогов и проклинала свою глупость.
Я заметила, что если вспотеешь, бальзам активизируется очень сильно. А днём такого эффекта не наблюдала, припекает, но приятно.
Как интересно! Ничто не остановит девушку в желании хорошо выглядеть!
Интересно-интересно… Тот состав, который вы указали — практически стандартный набор в уходе профессиональной косметикой, но без вредной химии…   Ещё не хватает гамамелиса, оксида цинка и ихтиолки, но это уже индивидуально…
Для тех, кто уже собрался бежать и покупать продукт, подсказываю очевидное: продается он в любом крупном зоомагазине
В свое время так же спасалась кремом от синяков, но действие было недолгое… Попробовать, что ли?
Спасибо за пост!
Спасибо за пост!)) у нас дома есть этот гель)) мы его обычно мажем при болях поясницы и т.д)) не за что бы не догадалась мазать его на лицо… нужно попробывать, сама мучаюсь застойными пятнышками на лице)))
Я очень скептически отношусь к лошадинной, да и вообще зоо косметике. Это миф, что животная косметика менее вредная, химия она и в Африке химия. Судя по описанию какой нибудь Долобене дал бы похожий эффект, но его на лицо икто мазать не додумался. Пробовать на себе не буду, но спасибо за старанье.
Ох как… обязательно посмотрю в аптеке.
Не боюсь такое мазать на лицо, так что проверим
  • Uji
  • 03 мая 2012, 19:39
Интересно. Но как-то стремно лошадиный гель мазать на лицо. Хотя эффект, конечно, хороший. Может, попробую как-нибудь.
мне кажется, что его только люди и покупают, потому что не видела его на конюшнях (даже в частных и домашних), зато слышала много про него у спортсменов)
а идея хороша, попробую, я тоже чего только не пробовала)
«мне кажется, что его только люди и покупаю». А кому его еще покупать, кроме как не людям?? Самим лошадям покупать??
:D Ну вы же поняли, что я имею в виду)
О, есть такой гель дома, рискну ка и я попробовать от пятнышек:) но вот его запах…   фффуу:)
Я вас понимаю, тоже борюсь с застойными пятнышками(
Если найду на разлив попробую.
Сестра как-то купила крем для коровьего вымя и лошадиный шампунь.
Крем был просто потрясающий, на ночь руки мазала а утром просыпалась с нежней кожей.НО запах крема…
А шампунь волосы ооочень хорошо промывал, до очень громкого скрипа
Спасибо за отличную идею!!! Вчера попробовала намазать свои пятнышки и парочку болючих подкожников (вот ведь гадость!!! внутри болит, на лице шишка с красным пятном, а сделать ничего нельзя   ). Ощущения нормальные, сначала слегка холодит, потом греет. Глаза не очень щиплет, я на пару минут их закрыла, а потом камфора испарилась и всё нормально стало. Утром уже виден результат!!! Просто чудеса — подкожники проходят, значительно меньше стали и уже почти не болят, пятнышки побледнели. Сегодня опять намажу.
Кстати, камфорным спиртом протирают лежачих больных, чтобы пролежней не было, так что вполне логично использовать мазь с таким составом в борьбе с застойными процессами.
Огромное спасибо за пост!!!

я очень рада, что Вам помогло. Результат действительно виден даже после первой процедуры.
Большое спасибо за пост и за идею! Не знаю насчет лошадиного геля, но вот нашла похожий состав в креме для ног Деклеор   Попробовать, что ли…
я валяюсь)))) на какие только жертвы не приходится идти))
у меня такое ощущение что эта фирма делает продукты не для лошадей а для людей)) нарекомендовали мне шампунь от выпадения волос от этой фирмы… использовала всю банку в пол литра… итог не поняла, то ли стали выпадать меньше… то ли просто самовнушение…