02.04.2012

Битва "титанов"

Здравствуйте, дамы!
Хочу поведать Вам о моем коротком, но не безрезультатном поиске крема для век
Итак, битва начинается…
На ринг выходят двое — это CAUDALIE Puple Vitaminee Eye And Lip Cream и REN Active 7 Radiant Eye Gel

Начнем с последнего
1. REN Active 7 Radiant Eye Gel 15 ml
Эххх…   Ни как мне не удавалось подобрать подходящий кремик или гелик. Собственно, проблемы таковы: из-за постоянной работы перед компьютером темные круги, тоненькие морщинки под глазами (ржать нужно меньше   ). Зайдя в магазин, попросила консультанта мне подобрать что-то увлажняющее, чтоб хорошо питало кожу ведь морщинки могут появиться просто из-за того, что кожа обезвожена, финансовый лимит в 400 грн (50$). Подвели меня к стенду с REN'овской косметикой.Позиционируется она как экологически чистая, о чем консультант мне начала рассказывать во всех красках  . В общем, ломалась я не долго и решила БРАТЬ
Купив и принеся домой, видим простую баночку, выдавливается гель с помощью помпы, что не может не радовать, т.к. гель будет использован до последней капли   И это есть гуд. Собственно, сама баночка с гелем
Держится в руке хорошо, удобно, выдавливается без проблем, даже более чем. Приходится приловчиться, чтоб вычвякать нужное количество, если рассчитывать только на дозатор, то выходит больше, чем нужно на оба глазика.
Теперь о самом геле.
Имеет легкую текстуру, когда его наношу, мне кажется, что чем-то похож на водичку   Очень нежный. Едва уловимый ненавязчивый запах, цветочный или что-то типа того   Впитывается моментально, бесследно, перед макияжем самое то, даже ждать не нужно, пока кожа абсорбирует всё ей предложенное  . После нанесения ни какой липкости нет. По-поводу кругов, ну, их он мне не убрал, но все же уменьшил, совсем чуть-чуть. А вот теперь то, почему я решила искать дальше… Мне его как-то совсем не хватает   Прям чувствую после нанесения, что мало, МА ЛО! Хотелось бы большей напитки кожи   Уж больно легкий он для меня. Как только впитался, такое ощущение, что я ни чего и не наносила.
Размазюкиваем
На последнем фото видно, что ни чего не видно   Ни блеска, ни остатков геля
Цена: 350 грн (44$)
Оценка: 4- (мне его недостаточно).
Срок использования: 1.5 месяца
В общем, пока решила его отложить, может летом получится приспособить, но врядли как основной уход

2.CAUDALIE Puple Vitaminee Eye And Lip Cream 15 ml
Решив, что мне нужно что-то другое, я пошла в магазин и остановила свой выбор на этом креме.
О нем
О, как же я счастлива   Глупо, но после первого использования я поняла, что он мне нравится
Открыв крышечку, видим, что крем вылазит через тоненький носик.
Имеет приятный ненавязчивый запах. Сам крем густой, но выдавливается хорошо, без проблем.
Нанеся его на веки, опасалась, что будет жирноват и будет медленно впитываться и оставлять блеск, но не тут-то было
Кожа его приняла на УРА! Впитался моментально без каких-либо следов. Очень довольна этими его качествами. После нанесения ощущаю, что кожа была балованна   Хорошо увлажнена, бархатистая и, когда трогаешь кожу, нет ощущения, что только-что был нанесен крем — ни какой жирности. Спокойно использую его до макияжа. Уже уменьшил мне круги, морщинки чуть-чуть стали меньше (но они у меня совсем тонкие). Есть у меня одна длинненькая и тоненькая под глазом, которая появилась после Fresh Look'а («спасибо» ему), — почти исчезла.
Цена: 359 грн (45$) с 10% скидкой в Брокард

Присмотрюсь к CAUDALIE Purple Vitaminee Eye And Lip Cream
Lyudmila_ 02 апреля 2012, 03:42
Не за что!   Думаю, Вы будете довольны
Natalkin 02 апреля 2012, 09:20
Заинтересовал Caudalie. Меня пока устраивает All about eyes Glinique, но как закончиться возможно буду искать что-то другое.
Charmi 02 апреля 2012, 09:38
У меня есть минька Клиник (силиконовая штука) и полноценный Кодали. Последний выигрывает по всем параметрам. Увлажнение на ура, ушли мелкие морщинки от обезвоженности. Как основной уход для их предотвращения — прекрасный. Эх, если б я им начала пользоваться хотя бы лет с 23х…
Lyudmila_ 02 апреля 2012, 12:32
Лучше поздно, чем…   А вообще, крем рекомендован либо от, либо после 25-ти
Masha_S 02 апреля 2012, 10:18
У меня тоже сейчс кремик Кодали, очень нравится, второй раз покупаю уже!!! А вот Рен думала попробовать, теперь и не знаю — стоит ли…
Lyudmila_ 02 апреля 2012, 12:33
Я на Косметисте читала положительные отзывы о REN, даже воодушевилась, но увы и ах…
Ukrainka 02 апреля 2012, 11:15
согласна с Вами, Кодали очень хорош, у меня вся их ленейка в уходе, второй раз покупаю.
Lyudmila_ 02 апреля 2012, 12:38
Я вот тоже теперь подумываю о «полном комплекте»
Rinasi 02 апреля 2012, 11:26
ух ты! я так понимаю, что победителя можно еще и для губ использовать?
Lyudmila_ 02 апреля 2012, 12:39
Да, но я не пробовала
Jane_Rossum 02 апреля 2012, 12:09
Пользуюсь Кодали уже давненько. Неплохо. Но я даже не знаю, увлажняет он или нет. В отличии от Вас, у меня Кодали лежит пленкой аж до самого вечера. Не знаю, это увлажнение или просто жирная пленка имитирующая его. Но я думаю, что это плюс, ведь кожа хотя бы не сухая.
Что касается запаха, то не знаю, что Вы там учуяли   У меня крем ВООБЩЕ без запаха.
В целом, крем хорош, буду покупать его на ночь. А на день сейчас пробую Др.Хаушка — посмотрим-с
П.С. У меня год назад появилась под глазом дополнительная тоненькая длинная морщинка странно, ведь мне всего 24 и я очень тщательно слежу за увлажнением и мимикой, так вот, за этот год ее не убрал ни Авен, ни Кодали, ни Кларанс — ни крема, ни маски
Lyudmila_ 02 апреля 2012, 12:40
Даже не знаю…   У меня кожа всё всасывает до последней капельки. Может Вы много наносите?
oksana7831 02 апреля 2012, 13:01
И для меня Кодали- ни о чем, и пленку чувствую, и увлажнения было очень мало! ((
Lyudmila_ 02 апреля 2012, 13:21
Всё индивидуально. Когда я купила REN и почитала отзывы, а они очень положительные, думала, что всё будет ОК, но мне он не подошел, а вот CAUDALIE идеально, но вот пленок ни каких не ощущаю   Может он для Вас просто жирноват?
oksana7831 02 апреля 2012, 16:38
Да я бы не сказала, что он жирный, скорее всего мне уже поздновато им пользоваться- кожа требует более серьезных средств… Или просто не моя косметика- кремы не подошли, пробовала почти все (хотя от био-воды, очищающей маски и умывалки-мусса я в восторге)…
BeReasonable 02 апреля 2012, 15:29
кодали очень приятный, никакой пленки, хорошо увлажняет, не жирнит, под макияж идет хорошо, а еще мне нравится носик — очень удобный, выдавливаешь лишь столько, сколько нужно!
Lyudmila_ 02 апреля 2012, 15:36
Да, мне тоже он этим нравится   А вот REN такими достижениями не может похвастаться. Даже не смотря на его плотность, выходит хорошо. Единственное, что меня может обеспокоить в будущем, как он будет выходить, когда будет заканчиваться. Т.к. его хватает совсем немного на оба глазика, каждая капелька дорога
AntiNOsfer 02 апреля 2012, 17:10
У меня Кодали такой же крем — неплохой,   но хочется чего-нибудь по-интенсивнее…
Раньше я пользовалась профессиональной Yon-Ka, потом Кодали + Ла Мер, сейчас хочу купить их ср-во д/век.
Lyudmila_ 02 апреля 2012, 20:07
По-интересней в каком плане?
PollyRolly 02 апреля 2012, 17:31
Был пробник Кодали- очень понравился и как для губ, и как для глаз. Как добью Ланком, так пойду за ним :)
Julia_Dark 02 апреля 2012, 19:24
то же самое))) был пробник, очень понравился, тоже чувствую, что кожа «напиталась», а не «насиликонилась». еще мне по ощущениям показалось, что он какой-то… как бы это сказать… максимально натуральный, нехимический какой-то. но мне еще свои запасы( Живанши и ЭЛ Найт репэа добивать и добивать… хорошо, что хоть Матис прикончился))) спасибо за пост, рада, что наши вкусы совпадают
Lyudmila_ 02 апреля 2012, 20:08
Меня впечатлило то, что не смотря свою жирность и густоту, он впитывается без каких-либо следов блеска и т.д.
Lyudmila_ 02 апреля 2012, 20:36
А я вот пока как-то к губа его не приспособила   Будем пробовать