01.04.2012

Немного ухода за телом

Добрый день, красавицы!
Сегодня хочу рассказать немного о своих средствах для тела.

Честно говоря, средства для тела – это единственное, к чему я в принципе равнодушна. Гель для душа для меня – просто то, чем я моюсь, а крем для тела должен просто увлажнять. Даже запах не особо важен. Разве что особо неприятные не люблю.
Но некоторое количество продуктов у меня, конечно есть – выбор должен быть всегда!
Итак, приступим:

Не так давно я начала ходить в спортзал, причём делать это очень интенсивно.
Для душа фитнес-клубе и были куплены два следующих средства:

1. Гель для душа Le Petit Marseillais — Gel Douche Pêche Blanche & Nectarine “Белый персик и нектарин".

Гель прозрачный. Хорошо пенится. Имеет сильный запах нектарина. Аромат остаётся на коже некоторое время после использования.
Кожа после использования не сохнет, нет ощущения стянутости.
Мне очень нравится форма бутылочки – мне часто приходится брать всё это с собой в универ (прямо оттуда иду в фитнес-клуб), а флакон в виде параллелепипеда лучше помещается в сумке, нежели круглые бутылочки.
Резюмируя, могу сказать, что гель мне понравился, возможно, куплю ещё с другими ароматами.

Оценка: 5.
Срок использования: пара недель.

2. Garnier Природная забота – Тающее молочко для тела с маслом карите.

Средство имеет жидковатую кремообразную текстуру. Впитывается достаточно быстро, что очень важно для меня – надо быстро одеваться.
Ни липкой плёнки, ни жирности не оставляет. У меня не слишком сухая кожа тела, но увлажняет, на мой взгляд, очень неплохо.
Пахнет, собственно, карите. На коже я этого запаха не чувствую практически.
Про 7 дней увлажнения производитель, конечно, преувеличил, но я этого и не требовала.
В целом – хорошее средство, никаких нареканий к нему у меня не возникло.

Оценка: 5.
Срок использования: пара недель.

Далее будут два геля для душа Palmolive.

3. Гель для душа Palmolive Роскошная Мягкость (черная орхидея)

Гель для душа обладает приятной кремовой консистенцией. Хорошо пенится. Имеет ненавязчивый запах, который я чувствую только на мочалке.
Кожу после применения не стягивает. Не сушит.
Неплохой гель.
Le Petit Marseillais мне почему-то понравился больше, хотя параметры у них, вроде бы, одинаковые.

Так что поставлю ему 5-.
Цена: около 60 рублей.
Срок использования: несколько месяцев.

4. Гель для душа Palmolive с фруктовыми экстрактами «Свежая малина»

А вот этот экземпляр мне понравился гораздо меньше, нежели его собрат.
Он менее нежный, кожа после использования суховатая. И ещё – мне не нравится его запах, слишком навязчивый.

Оценка: 4-.
Цена: около 60 рублей.
Срок использования: несколько месяцев.

5. Бальзам для тела D'Oliva с оливковым маслом.

А вот это – ужас ужасный. Именно как крем для тела средство, я полагаю, неплохое. Но ЗАПАХ! Он пахнет свежескошенной травой. Кому как, но мне это совершенно не нравится. Более того, запах очень стойкий, я его чувствую на теле ещё очень долго.
В общем, средством пользуется мама, её всё устраивает. А лично я этим средством пользоваться не могу.

Оценка: для меня – 2.
Цена: не знаю, нам его подарили.
Срок использования: вообще несколько месяцев, но пыталась им мазаться от силы раз 5-6.

Перейду к нескольким имеющимся у меня дезодорантам:

6. Garnier Mineral Deodorant

C дезодорантами у меня вечная проблема – от большинства из них у меня раздражение на коже. Этот экземпляр был схвачен как-то впопыхах в супермаркете.
Этот антиперспирант неплохой. Запах несильный, сохнет быстро. Следов на одежде не оставляет.
Но, увы, кожа на него реагирует не слишком хорошо. Это, разумеется, индивидуальная реакция моей привередливой шкурки, но всё же.
От пота не то чтобы спасает, но я вообще не слишком потею. Поэтому этот параметр у него в норме.

Оценка: 4.
Цена: около 100 рублей.
Срок использования: пара месяцев.

7. Nivea, дезодорант-антиперспирант «Невидимая защита»

Вот с этим товарищем я не подружилась. Это единственный у меня дезодорант, который действительно оставляет следы на одежде – хотя производителем делался упор именно на это.
К тому же, меня ужасно раздражает запах – ненавижу сильные отдушки у подобных средств.
С точки зрения защиты от пота – средненький. Плюс ко всему, когда я потею, его запах словно сильнее становится, кошмар.
Опять же, мне раздражает кожу.

Оценка: 2.
Цена: около 100 рублей.
Срок использования: раз 10-12.

8. LV Teho Roll-on Antiperspirant, шариковый антиперспирант.

А вот это – мой нынешний любимчик. Спасибо консультанту, которая мне его посоветовала. Он заявлен как гипоаллергенный. Совершенно не раздражает кожу!
Запаха не имеет, разве что очень лёгкий – если тыкаться носом в сам шарик.
Единственный минус у него – не очень быстро сохнет.
По поводу защиты от пота – в обычной жизни справляется на «Ура», в фитнес-клубе, а провожу я там по 1,5-2 часа ежедневно, помогает не слишком хорошо. Но я с трудом представляю себе дезодорант, который бы с этим справился, поэтому претензий к нему нет.

Оценка: 5- (за то, что долго сохнет)
Буду покупать и дальше.
Цена: около 150 рублей.

Спасибо, что заглянули.
Я – Алина.

e_vladi 01 апреля 2012, 21:31
Люблю гели для душа от Петит Марселиас :) У мені сейчас есть с ванилью и с лаймом ) потрясающие запахи! Сейчас Как раз силу и пахне ванилькой… ммм )
Tinka-Alevtinka 01 апреля 2012, 21:38
Ой, люблю аромат лайма, надо будет такой тоже посмотреть))
Rosier 01 апреля 2012, 22:06
с мимозой у них еще хорош (:
Tina 02 апреля 2012, 12:50
Если любите сладко-кислые запахи- попробуйте Сладкий Миндаль. Самый мой любимый.
Tinka-Alevtinka 02 апреля 2012, 18:44
Спасибо, сладкие люблю)) Попробую)
puzzatik 01 апреля 2012, 22:55
У меня тоже с ванилькой. Обожаю его!!!
Iuliia 01 апреля 2012, 21:58
оо палмолив мой нежныыый гееель)))
давно хочу первый гель из поста попробовать. а кожа после него не липкая? он хорошо смывается?
Tinka-Alevtinka 02 апреля 2012, 06:55
Нет, не липкая — смывается полностью)
Narina_058 01 апреля 2012, 22:02
Обожаю молочко от Гарньер! Прекрасно увлажняет и такой бюджетный
Гель для душа Палмолив Черная Орхидея — пахнет гадостно
Tinka-Alevtinka 02 апреля 2012, 06:56
У меня хронический насморк, соответственно, и обоняние не самое чуткое   Но мне его запах вполне нормальным казался)
Alysha 01 апреля 2012, 22:06
Люблю Le Petit Marseillais, у них тааакие ароматы классные
Tinka-Alevtinka 02 апреля 2012, 06:57
Вот я теперь тоже, кажется, их фанатка)) Хочу шампуни попробовать)
Essence_N 01 апреля 2012, 22:15
Ой, Ла Пети Марселье нектариновый суперски пахнет, у Джо Малон есть точно такой же запах, а стоит на порядок дороже)))
Tinka-Alevtinka 02 апреля 2012, 06:58
Запах летний такой, вкусненький
Chanterelle 01 апреля 2012, 22:53
Тоже от дезодоранта Nivea «Невидимая защита» пошло раздражение, правда, у меня шариковый был…
Сначала просто краснело, потом зачесалось, а потом воспалились лимфоузлы и вообще уже ничем пользоваться долго не могла.
Теперь все продукты марки обхожу стороной :(
Tinka-Alevtinka 02 апреля 2012, 06:58
Ого, у меня не настолько всё страшно было(( Значит, не одна я такая привередливая)
elena310791 02 апреля 2012, 11:29
Гель для душа Le Petit Marseillais “Белый персик и нектарин» мне нравится. приятный не приторный запах, кожу не сушит. И у меня вопрос. Как вам не лень таскать целую банку геля для душа, ведь на раз нужно совсем немного   я бы нашла маленькую бутылочку, перелила туда немного геля и экономия места и уменьшение веса сумки просто очевидна
Tinka-Alevtinka 02 апреля 2012, 18:45
Честно говоря, мне это просто в голову не приходило)) Надо будет поискать у себя маленький бутылёк))
Uji 02 апреля 2012, 17:10
Первый гель как раз закончился. Понравился, но на моей коже запах слегка трансформировался и начинал «отдавать» чем-то странным. Пластмассой, что ли. А вообще хороший гель.)
Был еще антиперспирант Garnier. Все равно подмышки были с ним мокрыми. От запаха спасал. Но дружбы у нас с ним не вышло.
Tinka-Alevtinka 02 апреля 2012, 18:45
Вот и у нас не вышло((
Dinata 02 апреля 2012, 22:24
Как ни странно, восторга от гелей Ла Пети Марселье не испытываю. Первый раз как только их увидела в магазине, схватила шампунь и два геля. Итог: шампунем помыла голову один раз, волосы через полдня были как пакля, поставила на полку — выкинуть жалко, использовать нет желания; гели: долго стояли без дела, в итоге один подарила подруге, другим помылась один раз и задвинула подальше, т. к. запах не вдохновляет. (Первый был с ванилью, второй — апельсиновый цветок, как-то так)
Из дезодорантов больше всего нравится Дав. Фитнесом я не занимаюсь, поэтому со своей задачей он справляется идеально.
Tinka-Alevtinka 03 апреля 2012, 03:47
Шампунь я не пробовала, а вот запах гелей мне как раз нравится)
Всё индивидуально
Dinata 03 апреля 2012, 12:19