Сочинение про уход за кутикулой

Здравствуйте, дорогие барышни!
Представляю обзор моих покупок по уходу за ногтями, руками и очень сухой кожей кутикулы Alessandro, OPI и Caudalie.
Постараюсь сравнить их друг с другом, хоть сейчас сухие руки и не самая актуальная тема. Ну так может кто на зиму возьмет на заметку.
У меня весной была проблема, кожа вокруг ногтей сохла так, что ничего не помогало, никакие припарки. Были заусенцы, ранки, трещинки, все серьезно.
Потом я написала пост и мне помогли девочки, особенно Christina_Guettler и Sostenza.
Фотика у меня сейчас нет, да и часть этих средств я благополучно куда-то позасовывала, так что фотки из инета, заранее извиняюсь.

Начну со звезды моего ухода за ногтями:
________________________________________________
Крем для ногтей с маслом кокоса и манго Alessandro NailSpa Coco Mango Nail Butter
Препарат для интенсивного ухода за поврежденными ногтями с обогащенной формулой, с неповторимым ароматом кокоса и манго...
приятно рассказываете)
что ж, хочу кокосовый баттер теперь!
  • alinocka
  • 15 августа 2010, 02:37
мне O.P.I тоже не понравился, а вот средство для кутикулы от Orly я горячо полюбила
  • Katrinka
  • 15 августа 2010, 11:05
мне такой консультант в магазине очень советовала, но я что-то не купила, значит стоит взять? Легко удаляется кутикула?
  • lola
  • 15 августа 2010, 11:16
прошу прощения, что влезаю
рассмотрите ещё салли хансен

правда, там написано 15 секунд держать, я дольше делаю. подруге вообще «съедает» всю сухую кутикулу, и пальчики делает, как после маникюра. мне похуже, но всё равно на пластине ничего не остаётся.
  • Katrinka
  • 15 августа 2010, 22:54
Спасибо, присмотрюсь))
  • alinocka
  • 15 августа 2010, 17:00
у меня легко удаляется! за 1-2 минуты размягчает)
  • 15 августа 2010, 11:11
у меня такое же- незаменимая вещь, маникюр и педикюр (включая пяточки) с ним-пара пустяков, главное выкроить время для себ любимой)) беру в самой большой упаковке — мужу делала пару раз маникюр с ним-он тоже в восторге  !!!
  • katenok
  • 15 августа 2010, 10:22
Крем для рук Caudalie действительно просто супер!

Масло OPI сначала понравилось, а потом я заметила, что эффект практически нулевой.
Теперь попробую Alessandro! Спасибо за наводку)))
  • apple
  • 15 августа 2010, 19:02
спасибо вам за то, что прочитали :)
  • 15 августа 2010, 11:13
вы так расписали, обязательно попробую крем Кодали и конечно же Алессандро кокосовый!!! А вы можете сравнить Локситан крем для рук с карите и Кодали, какой лучше? Просто Локситан меня настолько удовлетворял до сего момента, что я пока нового и не искала… Но любопытство ведь -не порок, а стимул к движению   ))
  • apple
  • 15 августа 2010, 19:06
Могу, у меня был маленький локситанчик. Каритэ не дневной крем, он очень питательный, я не могла им намазаться днем. А кодали можно пользовать даже на работе, он быстро впитается, а результат будет такой же как от локситана (может и чуточку лучше :), Кодали гораздо круче пахнет.
  • 15 августа 2010, 20:17
согласна, аромат — не конёк локситановского крема)) будем искать Кодали!
  • Olaf
  • 16 августа 2010, 17:39
У Alessandro ароматы, конечно, замечательные! Может, что и куплю… Теперь жалею, что крем для рук совсем недавно купила не Кодали, хотя ведь внутренний голос говорил: «Кодали!!!» (( На днях пойду за ним в магазин… )) Спасибо за пост!
Ой, а мне очень нравится масло-карандаш Alessandro — он лучший из тех, что я пробовала (лучше, чем Mavala, к примеру — тот только запахом розы хорош, пока этот подсолнечным маслом пахнет)). Постоянно им пользуюсь, он очень маслянистый (у меня совсем не сухой), впитывается быстро (как и большинство из них), но вот результат по смягчению и внешнему виду лучше, чем у других.
А вот баттер Coco Mango восторга у меня не вызывает, обычный, по-моему =) Особо не питает, утром кутикула суховата.
Я, кстати, тоже благодаря отзывам Кристины и Марины на эту марку, купила наборчик с сывороткой для ногтей и силиконовыми напальчниками (там ещё пробники других средств были) — и весьма довольна!
В любом случае, спасибо за пост, всегда интересно узнать мнения о штуках для кутикулы
рада, что Вам понравилось и помогло) сочинение на пятерку))) (работала учительницей в школе, остались замашки)))