30.03.2012

Скрабы в моей косметичке

Добрый вечер всем красоткам этого сайта!

До знакомства с Косметистой у меня практически не было масок для лица, всяких тоников, сывороток, лосьонов и прочих необходимых штучек, которые помогают всем девушкам\женщинам в уходе за собой. Сейчас же с каждым днем моя ванна заполняется новыми баночками ))) от пользования которыми я получаю не только огромное удовольствие, но и безусловно пользу. За их появление, кстати, безмерно благодарна прекрасным представительницам Косметисты. Но о них в смысл о средствах речь пойдет в другой раз, сейчас же хочу рассказать о тех, которые с юношества не покидают меня и всегда будут постояльцами моей ванной косметички – это конечно же скрабы! Перепробовала множество.
Итак, что мы имеем сегодня:
Эти скрабы давно всем известны, но думаю лишним не будет еще раз о них рассказать…

Скраб для лица с абрикосовыми косточками «Чистая линия»
Развернутое мнение: отличный скраб по отношению цена = качество. Для кого-то он кажется жестковатым – но я такие люблю, тем более для моей жирной кожи самое то. Хорошо очищает, кожа после него приятная на ощупь, даже бархатистая слегка. Использую два, ато и три раза в неделю. Черные точки он конечно же не убирает, но на первый взгляд делает их не такими ярко выраженными, а они у меня достаточно заметные.
Срок использования: уже несколько лет периодически покупаю его
Цена: 40 р.

Скраб «Черный бархат» от Savonry
вода, масло Ши, масло жожоба, оливковое масло, авокадо масло, кокосовое масло, экстракт цветков кофе, молотый кофе.
Развернутое мнение: первое, что понравилось – это запах! Мммм, просто обалдеть, запах натурального свежесваренного кофе. И конечно же впечатлил абсолютно натуральный состав. Внешне скраб похож на предыдущий, да и по ощущениям тоже его напоминает, только более щадящий, но при этом со своей главной задачей справляется хорошо. Кожу не царапает, не сушит, после него она такая мягонькая, как будто маслом намазали, но не жирная. После душа хочется себя гладить и нюхать)) Обязательно куплю еще.
тут размазала:

Срок использования: месяц
Цена: 350 р.

Сахарный скраб для тела «Гранат» от «Freeman»
Развернутое мнение: неплохой скраб, запаха почти нет. Кожу тела не царапает, после использования она приятная на ощупь. Что не очень понравилось? — сахар быстро растворяется на мокрой коже, приходится мазать быстро и побольше, хотя при этом скраб довольно экономичный. Но при нанесении руками, вызывает неприятные ощущения именно на руках, при растирании. Может это только у меня такие чувствительные руки.

Срок использования: пол года
Цена: 250 р.
Оценка: 5-

Спасибо всем кто заглянул, я — Саша, ко мне на «ты»

Fragolina 30 марта 2012, 23:16
давно хочу попробовать скраб Чистой Линии. но побаиваюсь, что мою чувствительную будет травмировать… насчет Савонри. у меня стоит скраб для тела с луговыми травами. не нравится абсолютно. наносить на себя даже неприятно, какое-то колющее-противное ощущение возникает (не знаю, как внятно описать это), а после себя оставляет такую жирную пленку, будто я маслом намазалась!.. может быть, производитель думает, что это увлажнение, но мне, например, хочется поскорее с себя это смыть. после него больше не рискую покупать продукцию данной фирмы.
dolllyth 30 марта 2012, 23:17
Попробуйте от Чистой линии Малиновый — он нежный, но очень хорошо полирует )))
lara83 31 марта 2012, 20:28
вы пробовали малиновый? не знаю или это у одной меня такое, после полного интенсивного смывания у меня все равно остается какй-то белый налет от этого скраба, вообще не пойму почему так-то.
aleksa18 31 марта 2012, 07:53
Я когда брала этот скраб тоже побаивалась что будет жирная пленка, так как ранее уже пробовала сахарный скраб от Савонри и он мне не очень понравился — сильно жирный, а этот купила из-за запаха в первую очередь и не разочаровалась, но это дело вкуса конечно
dolllyth 30 марта 2012, 23:18
Заинтересовал сахарный скраб №3 ))) У нас таких не видела…
aleksa18 31 марта 2012, 07:44
Я в Летуале покупала
marino4ka 31 марта 2012, 00:12
а мне такой скраб от ЧЛ сделал кожу чувствительной :( тоже долго пользовалась им и была довольна, а потом зимой заметила, что кожа стала более бурно реагировать на холод, косметику, появилось раздражение, хотя я им пользовалась только наночь и никогда перед выходом из дома. сейчас использую его для ног — добиваю тюбик:)
aleksa18 31 марта 2012, 07:46
Я кстати его тоже использую на все тело — потому что он довольно жесткий и мне это нравится, а на лицо не боюсь, т.к. кожа толстая и склонная к жирности — думаю это ей только на поьзу
Aprel-Nata 31 марта 2012, 01:03
я бы не советовала пользоваться жесткими скрабами никому, даже с самой жирной кожей, такие скрабы растягивают поры и со временем через лет 5 поры будут растянуты, плюс на лице после такого скраба остаются микротрещины, через которые может проникнуть инфекция. В скрабах для лица должны быть округлые частицы, которые не дерут, а шлифуют кожу.
aleksa18 31 марта 2012, 07:49
Не знала об этом, хотя поры у меня еще с подросткового возраста расширены но не из-за скрабов, а от прыщиков, которыми в тот самый ненавистный период у меня было засыпано все лицо
Aprel-Nata 31 марта 2012, 09:59
Расширенные поры это генетически закладывается, но если еще лицо тереть жесткими скрабами постоянно, то с возрастом поры еще больше растягиваются, для того, что бы освежить лицо, достаточно мягкого скраба, который отполирует ороговевший слой и улучшит цвет лица. Сейчас многие косметологи вообще против скрабов в домашних условиях, предпочтение отдается мягким скрабам с искуственными частицами в составе или скрабам с ферментами в составе, которые освежают цвет лица, сужают поры, борятся с высыпаниями.
aleksa18 31 марта 2012, 13:25
Спасибо, буду иметь ввиду и пересмотрю свое мнение о жестких скрабах
zelenka 31 марта 2012, 13:09
сахарный скраб нужно применять на влажную кожу, а ни как не мокрую, иначе он просто тает толком ничего и не отскрабив. Сама с этим столкнулась, за пару раз изпользовав весь тюбик. а когда начала его применять как надо, так сразу появился эффект. причем отличный. в общем очень довольна, и кожу увлажняет, и с функцией скраба отлично справляется…
krita_kano 31 марта 2012, 13:10
Я недавно купила «Гранат» от «Freeman». Ты пишешь про неприятные ощущения, я вот их тоже испытываю, у меня атопичная-аллергичная кожа с детства, поэтому у меня со всеми такими средствами особый разговор. Когда у меня есть раздражения (как сейчас например, осень-весна меня убивают), я не могу им пользоваться :( Очень щиплет. А на здоровой коже он мне очень нравится. По консистенции похож на засахаренный мед.
aleksa18 31 марта 2012, 13:29
Сочувствую, а у меня главное на теле никаких раздражений не остается после скраба, просто жутко неприятно для рук при растирании, а растираться всякими спец.варежками или еще чем-нибудь я не люблю, поэтому врядли еще куплю этот скраб, хотя по своим свойствам он очень даже хорошо проявил себя
lilalo 31 марта 2012, 17:40
лет 10 пользовалась скработ от Чистой линии и считала его лучшим:) но сейчас благодаря косметисте начала пробовать другие, более щадящие к коже
Спасибо за отзыв, надо попробовать Савонри :)