29.03.2012

Очищающее масло для лица Kanebo Kracie Naive Olive

Это одно из средств азиатской косметики, которое я давно хотела попробовать. И вот, наконец, пришла посылка из Кореи… :)

Способ нанесения: несколько капель масла растереть в сухих ладонях, нанести на все лицо и на глаза, помассировать, чтобы масло растворило косметику. Затем добавить теплой воды — тогда масло превращается в эмульсию, которая легко смывается средствами для умывания.

Масло какое-то не очень масляное :) То есть я боялась, что будет густое и противное масло-масло, а по факту в бутылочке уже, скорее, эмульсия. Многие девочки пишут с восторгом, как они прямо видят, как масло растворяет косметику. Скажем так — я этого не увидела буквально, но косметику оно и правда снимает хорошо. Удивительно, но тушь и весь макияж глаз сходит на два счета — потом остается только умыться. Легкий аромат.

А вот сама бутылочка не очень удачна — тут не помешал бы дозатор. Крышку надо откинуть, потом закрыть. У нее есть сверху специальная пимпочка, чтобы было легче открывать, но все равно неудобно. И иногда выливается даже слишком много масла.

Косметику средство снимает, само легко смывается после. То есть свои функции выполняет. Скажу больше — обычно я страдаю от того, что хоть один маленький прыщик, но ежедневно вылезает. С использованием этого масла за три недели у меня только вчера вылезла какая-то ерунда на подбородке.

Ни эффекта увлажнения, ни эффекта сухости масло не дает. И, кстати, не делает кожу жирной, не дает ощущений пленки — я этого боялась. Масло все-таки. Глаза не щиплет, масляной пленки в глазах тоже не наблюдается, даже если умываюсь, не вынув линзы.

Истеричных восторгов по поводу этого средства у меня нет, равно как и отрицательных эмоций. Еще раз я именно эту бутылочку пока не куплю — буду пробовать другие, когда закончится.

Цена:
8,60$

Срок тестирования:
3 недели

Malta 29 марта 2012, 23:36
Пользуюсь этим маслом. У меня это пока что первое и единственное гидрофильное масло, и искать что-то другое совем не хочется. Я, наверное, из тех, что пищит от восторга   И его узенький носик мне тоже нравится)))
k2y 29 марта 2012, 23:50
я просто еще редко останавливаюсь на одном средстве и не ищу лучшего :)
elena178 29 марта 2012, 23:45
я тоже хочу такое попробовать  , эх ждать долго  … А какая у вас кожа? Вы всю косметику им смываете? Ну любую я имела ввиду, не только для ББ крема оно предназначено? Спасибо за пост.
k2y 29 марта 2012, 23:49
у меня комбинированная кожа, сейчас склонна к сухости. Не выявила, чтобы масло как-то «не так» влияло на кожу :)

Косметику смываю всю — то есть и устойчивые тональные кремы тоже, к примеру…
elena178 29 марта 2012, 23:57
Спасибо за ответ.Теперь мне еще больше его надо стало)))
k2y 31 марта 2012, 00:09
не за что :)
Cadeau-du-destin 30 марта 2012, 06:07
Я это масло не пробовала, но знаю, что оно продается в магазинах японской косметики «Мегуми» и других.
k2y 31 марта 2012, 00:10
да, я его у нас тоже видела, но сильно дороже
era 30 марта 2012, 06:37
Масло очень средненькое по качеству. Есть намного лучше и с удобными дозаторами. Спасибо за пост. И удачи вам в поисках.
k2y 30 марта 2012, 10:26
спасибо!
Fragolina 30 марта 2012, 23:36
а намного лучше- это какие? поделитесь уж с нами
Sibiryachka 30 марта 2012, 07:29
Я тоже таким маслицем косметику смываю, мне нравится   больше всего меня радует то, что оно отлично тушь снимает, и не нужно отдельно сначала снимать макияж с глаз, а потом с лица — масло справляется со всем   За свою цену очень неплохой результат (мне обошлось что-то около 6 $)
k2y 31 марта 2012, 00:10
а я тушь все равно предпочитаю заранее снимать — если не лень :)
Loukoumi 30 марта 2012, 09:23
Этим маслом не пользовалась, но теперь любую косметику снимают только маслом.
k2y 30 марта 2012, 10:25
мне почему-то не хочется маслом пользоваться постоянно — чередую с мицелляркой :)
PriNceSSka 30 марта 2012, 10:17
А можно в личку попросить где такие цены? или укажите конечную стоимость с доставкой? Я дешевле 16 $ не нашла
По теме: Мое любимое японское маслице Fancl, стоимость около $30 и оно стоит каждой потраченной копеечки, для сухой кожи лучше пока не нашла.
k2y 30 марта 2012, 10:24
скину в личку :)
little_elf 30 марта 2012, 17:27
у меня тоже такое!
Я сначала боялась, что поры забьёт, так как кожа проблемная.Ан нет.Смывает на отлично и никаких неприятных ощущений. Правда я после него, ещё и обычной умывалкой пользуюсь. Для пущщщего так сказать эффекту.
И по-моему это масло самое дешевое из представленных на ибее.
k2y 31 марта 2012, 00:09
ну да, я, конечно, тоже еще средством для умывания снимаю остатки масла… Наверное, цена и стала для меня определяющим фактором :)
Marinna 19 апреля 2012, 08:15
А ещё оно очень хорошо чистит поры, если использовать его после умывания на влажную кожу. Кстати, оно так и называется «для снятия макияжа и глубокой очистки пор»
k2y 19 апреля 2012, 17:02
ой, а можно подробнее, как именно им пользоваться для очистки пор?
Marinna 04 мая 2012, 06:05
Извините, что долго не отвечала. Его на очищенную от косметики ВЛАЖНУЮ кожу наносят круговыми движениями, массируют около минуты и смывают. При жирной коже лучше его наверное смыть пенкой, при сухой просто водой, лицо останется увлажнённым
k2y 04 мая 2012, 13:28
спасибо!