Мой Korres

Давно уже пора было описать мои впечатления от продуктов Korres после похода в их бутик.

1) Маска с дикой розой

Производитель:
Очищающая маска для улучшения цвета лица, подходит для всех типов кожи. Масло дикой розы – натуральный источник витамина C, обладает исключительными регенерирующими свойствами, делает кожу гладкой, устраняет морщины и пигментацию. Комплекс растительных экстрактов борется с тусклостью кожи, придавая ей здоровый, сияющий цвет. Цвет лица значительно улучшается после первого применения.
Я: Маска с чудесной тающей текстурой, нежная, легкий аромат розы, напоминает густой, но при этом легкий крем. Я сейчас храню ее в холодильнике и ее очень приятно наносить в жару на кожу. Радует, что натуральная.
Но прости bambinina я не увидела от нее мега-сияния здоровой кожи (( Сама не могу понять почему, может я слишком многого ждала от маски? а может у меня и так цвет лица ничего, а морщин нет )) Вот все в ней хорошо, но от умывания лазло мое лицо действительно гладкое и розовое, а от этой маски просто свеженькое, ничего сверх. Возможно еще, что просто моему типу кожи не подошла, все-таки кожа жирновата в жару, а маска для сухой и нормальной кожи. В общем такой продукт наверно лучше весной использовать, когда кожа бледная, слабая и тусклая после зимы, чтобы эффект был хорошо заметен. Или надо было все-таки с гранатом брать для жирной кожи.
Ну возможно кому-то пригодится мой отзыв о ней на будущее.
Оценка: затрудняюсь поставить, но чисто субьективное мнение — на четверку. За такую цену хотелось вау ))) Буду изучать ее дальше, пока так.

2) Крем с дикой розой

Производитель:
Великолепное увлажнение на протяжении 24 часов (клинически доказано), крем насыщенной, мягкой текстуры с уникальным ароматом цветов, повышает сопротивляемость кожи влиянию UV лучей, предупреждает появление пигментации. Первое косметическое средство компании Korres pharmacy. Бестселлер No 1 в Европе. Богатый маслом дикой розы, которое знаменито своими восстанавливающими и омолаживающими свойствами, а также улучшающее цвет лица. Крем обеспечивает увлажнение 24 часа, благодаря свойству пустынного растения Императы цилиндрической удерживать влагу.

Я: Это пробник той же серии с дикой розой, мне подарили его к маске. Крем тоже для сухой кожи, а у меня сейчас более жирная и тем не менее! Крем великолепный! Консультант посоветовала мне использовать его в качестве ночного ухода, что я и сделала.
Пользовалась им раза четыре когда кожа реагировала сухостью на мои попытки справится с прыщиками. Так вот, он отлично успокаивает кожу и действительно делает ее более здоровой за ночь. Я даже не ожидала такого эффекта, думала будет жирный блеск, ничего подобного! У кого комби с сухостью или нормальная кожа, это чудесный крем! Цвет лица утром лучше, лицо само выглядит лучше. Вот примерно такого эффекта я ждала от маски, ну почему она так не подействовалааа?

3) Три продукта по уходу за волосами, длинно расписывать их не буду, потому что это пробники, но мнение свое скажу.

Кондиционер Молочко акации

Кондиционер как кондиционер, я люблю проф. уход, чтобы эффект был мощный на волосах. Здесь — ну волосы стали помягче, хорошо. Меня впечатлило другое — аромат. Он долго сохранялся на волосах, если кто знает как пахнет мед акации, вот волосы пахли таким медом достаточно долго. Очень приятно, супер, от химических средств такого не было ни разу.

Гель для душа Жасмин

Что можно сказать про гель для душа вообще? Моет нормально ))) Но здесь опять же тончайший аромат жасмина. Я не люблю этот цветок, а тут мылась с удовольствием. Аромат натуральный, но не мерзкий и слабенький, а хороший, цветочно-растительный.

Шампунь для тонких волос Протеины риса и олигоэлементы

Про шампунь совсем мало могу сказать, волосы не спутал — уже хорошо. Аромат раз не запомнила, значит обычный ))
Да и сложно поверить, что шампунь способен остановить выпадение волос или вернуть им «энергию».

Всем трем продуктам ставлю оценку три, не потому что не понравились, а потому что я привыкла к гладкости, мягкости и шелковистости от ухода за волосами. Аромат — это хорошо, но поврежденные волосы не спасет )

Забыла сфоткать вместе со всеми продуктами:

4) Мыло для лица с протеинами пшеницы.

Хотела умываться им в системе лазло, но потом оказалось, что нужно грязевое. Так что этим я умывала лицо всего несколько раз и мне очень жалко от него отказываться, потому что мыло просто классное и стоит недорого. Вообще я поменяла свою точку зрения на мыла — это нисколечко не сушит, пена нежнейшая, кожа потом пахнет чудесно, очень тонко.
Вообще у всех продуктов коррес, которые я попробовала невероятно приятные запахи, тонкие и натуральные это не лаш. Я несколько раз мылась этим мылом в душе, кожа тела потом благоухает. Самих мыл в наборе два и сама мыльница очень удобная.

• listopad
  • 14 августа 2010, 00:02
масочка-лакомка, как десерт выглядит на Вашем фото
  • Ksysha
  • 14 августа 2010, 00:53
Из этой косметики пользуюсь шампунями (для жирных волос) и кремом для рук — всем довольна и менять на другую фирму пока не собираюсь. Были пробнички кремов, но каких именно, я не помню. Большое спасибо за отзыв! Я присмотрюсь к мыльцу
  • Vision
  • 14 августа 2010, 08:57
Спасибо за обзор, тем более информации по данной марке очень мало на косметисте)) А еще что-нибудь возникло желание прикупить из корреса?
  • 14 августа 2010, 12:57
смотрю на маску с гранатом, но боюсь опять разочароваться )
о, мой любимчик korres

а маской я пользовалась только в холодное время года, на самом деле, когда у меня кожа нормальная и даже иногда суховата. летом ее не тестила, т.к. уже месяцев 5 ее не завозят в ИДБ.
вот у меня эффект был как ты крем описываешь — кожа чистая, сияющая и как бы наполненная, что ли.
мыло тоже пробовала — и с пшеницей, и с ромашкой, и с эхинацеей — вообще долгое время умывалась только им, оно помимо своих качеств еще и очень экономичное.мыльницы удобные, да — я теперь в одной из них дочкину зубную щетку храню, а во второй — пробники из магазинов.
  • 14 августа 2010, 12:57
вот да, видимо я со временем года с этой маской ошиблась ) зимой у меня тоже кожа ближе к нормально-сухой
  • Olaf
  • 16 августа 2010, 16:02
Я тоже писала об этой маске, она хороша, но в жару моя кожа (комби, правда) в ней потеет, извините, страшно, 10 минут не могу с ней выседеть. Тоже оставила ее на осень-зиму.
+1 за мыло))))
  • 14 августа 2010, 15:46
у тебя тож такое? )
  • Fatima
  • 14 августа 2010, 10:56
интересные средства! визбранное! а какая ценовая категория?
  • 14 августа 2010, 12:55
маска в бутике у них 1300, а в ИДБ 1100 и прибавьте скидку если у вас есть…
Я маску по всему Питеру искала, и только в бутике спокойно нашла, + тоже подарки, и декоративная косметика только здесь(я без блесков для губ и румян этой марки уже жить не могу   ). Ни в одном ИДБ Вам таких подарков не сделают. Мне, например, за покупки — целую маску с йогуртом подарили и большой гель для душа с Лимоном. Ещё + дисконтная катра именно бутика Коррес, тоже скидка!
  • 20 августа 2010, 17:51
В ИБД на петроградской стоит спокойно эта маска )))
а подарки конечно да )
Ну может, но вот если б не Вы, я так и не узнала в каком ИДБ есть эта маска)) А так и угадывать не надо. В общем я просто довольна.
  • 14 августа 2010, 11:55
Присоединяюсь к Fatime! Какова стоимость продуктов, в частности мыла?
  • 14 августа 2010, 12:55
мыло 250 руб, про остальное выше ответила
  • 14 августа 2010, 13:50
и 2-мя этими брусочками, если только лицо, можно год умываться.
  • 14 августа 2010, 13:53
Вот это да!   Натуральное мыло моя слабость!
  • Katrinka
  • 14 августа 2010, 19:17
Мыльница очень классная, такая оригинальная)) И масочка понравилось, как выглядит. Люблю такие легкие кремообразные средства.
  • sheba
  • 14 августа 2010, 20:12
интересно, спасибо! Маска на фото такая «сливочная» вышла   Хочется попробовать что нибудь этой марки. Но возник вопрос- Дикая роза… Шиповник что ли по нашему   ?? Может, поэтому и улучшение цвета лица-это же гигант по содержанию витамина С!!!
  • 14 августа 2010, 23:02
может ты и права! )))) но пахнет именно розовым маслом, то есть настоящей розой )
они пишут состав такой:
* масло дикой розы
* экстракт вальтерия индика
* масло арганового дерева
* масло авокадо
* Провитамин В5
не знаю, полный это или еще что-то есть.
конечно, есть — это усеченный состав, маркетинговый ход.
Очень люблю Кorres, но никак до мыла и бальзамчика для губ не доберусь))))
  • Olaf
  • 16 августа 2010, 16:05
Тоже смотрю-смотрю на мыльце, но не решаюсь… хотя, на лето уж точно можно было купить! Спасибо за пост ))
Видимо я здесь самая неудачница. Купила маску с дикой розой в бутике Korres за 1350 рублей и не получила ни одного пробника  .
  • LiSSa
  • 21 августа 2010, 21:08
Присоединяюсь к отзыву автора насчет маски, я покупала ее в первую очередь от пигментации, а точнее от веснушек, хотела чтоб они немного(!) посветлели, но ничего подобного не произошло((
И более здорового цвета лица она мне тоже не дала, я бы ей 3 поставила, радует хотя бы то, что не забила поры))
А я с веснушками борюсь с помощью ночного крема Shiseido White Lucency. Он тяжеловат, потому пользуюсь непостоянно, но результат замечаю через пару недель.
  • 24 августа 2010, 22:12
Может у нас с вами и так цвет лица нормальный? )))
Веснушек у меня сейчас почти нет, поэтому насчет осветления ничего не могу сказать. Тройку постаивть тоже не могу, текстура и запах не позволяют ) все же она очень приятна.
  • anfisa
  • 28 августа 2010, 21:19
Привет всем.Девченки посоветуйте, какие продукты выбрать… О себе..33года… кожа комби. склонна к сухости… Хотела бы попробывать эту марку… Нужен крем для лица и области вокруг глаз с увлажняющим эффектом + против первых морщин… На лице особых морщин нет, а вот под глазами уже парочка есть… и умывалку хотела бы… Спасибо…