Увлажняющая маска с облепихой и огурцом Aubrey Organics, Sea Buckthorn & Cucumber with Ester-C, Moisturizing Mask

После моего удачного опыта использования успокаивающей маски с алоэ и овсяной мукой Aubrey Organics я решила попробовать что-то еще из масок этой фирмы. Увидев в названии «огурец», я сразу представила себе нежную гелевую субстанцию зеленого оттенка со свежим запахом и немедленно положила товар в корзинку. Хотите посмотреть, что там оказалось на самом деле?

Состав: Aqua, cetyl alcohol, aloe barbadensis leaf juice*, alcohol denat. (38b, lavender*), glycerin, avena sativa kernel flour, juglans regia shell powder, prunus amygdalus dulcis seed meal, cucumis sativa fruit extract, sorbitol, calcium ascorbate, oenothera biennis oil*, hippophae rhamnoides oil, citrus grandis seed extract, glyceryl linoleate, glyceryl linolenate, epilobium angustifolium extract, tocopheryl acetate, hamamelis virginiana water, ascorbic acid, glycine soja oil, daucus carota sativa root extract, beta carotene.
*Organic

Маска такая же по объему и внешнему виду, как и ее товарка с овсянкой — видимо, у фирмы-производителя все маски выглядят похоже (у меня на примете еще парочка масок, интересно, какими они окажутся). Текстура тоже похожа — нежные-нежные частички в массе, которая несколько напоминает суфле. Текстура нежидкая, но и не такая густая, как бывает у глиных масок, когда еле-еле выталкиваешь маску из тюбика. Пахнет маска огурцом, но цвет имеет охровый (см. фото) и мякоть огурца не напоминает (а так хотелось!) Я наношу маску на очищенное лицо слоем средней толщины (если наносить тонким, мне все время кажется, что этого недостаточно), слегка массирую лицо, затем оставляю маску на 15-20 минут.

Очень большой ее плюс — она не засыхает и не стягивает кожу, и по окончании процедуры легко смывается теплой водой, не образуя на лице противной корочки. После маски кожа лица прекрасно увлажнена, но при этом мои извечные поры на носу и возле носа становятся заметно чище и этот эффект держится пару дней, что меня очень радует. Кожа после регулярного применения маски действительно выглядит чище и здоровее, поэтому я делаю вывод, что органика в целом мне подходит и эффект от нее ничуть не хуже, чем от люксовых марок. Отличная альтернатива традиционным скрабам, поскольку маска подходит и для чувствительной кожи, кожу она не травмирует и отшелушивает неагрессивно.

Задалась вопросом, что такое пресловутый Ester-C в названии маски. Вот что нашла:«Препарат Ester-C — это наиболее оптимальная форма витамина C, содержащая его в легкоусвояемом виде, а также обогащенная ценнейшими компонентами – шиповником, лимоном, рутином, кальцием и вишней. Этот комплекс полезных компонентов эффективно повышает иммунитет и оказывает сильное антиоксидантное воздействие на организм, замедляет процессы старения». Так что надеюсь, что мне зачтется:)

Цена: 8 долл. в интернет-магазине
Срок использования: 3 недели
  • Ksenika
  • 30 марта 2012, 11:11
мне органика кажется эффективнее люкса однозначно. Лучше и мощнее по эффекту только проф. Но на каждый день-однозначно органика
  • 30 марта 2012, 11:13
проф. я тоже по мере возможности использую — Гатино или Певонию Ботанику, но и органика мне кажется вполне на уровне
  • Ksenika
  • 30 марта 2012, 11:28
безусловно
  • 30 марта 2012, 14:28
А мне кажется, что все зависит от возраста «пациента». Например, мне уже органика слабовата. Моей коже химию подавай.   Поэтому как ни крути приходится выбирать проф. уход.
  • 30 марта 2012, 17:53
почему ты думаешь, что слабовата? Нина хвалила возрастные средства органические
  • 30 марта 2012, 11:12
спасибо что напомнили. как раз хочу сделать заказ, вот и положу две масочки-эту и с овсянкой.
Пробовала у них очищающую с глиной и травами для жирной кожи-очень и очень довольна.
  • 30 марта 2012, 11:13
ой, у них с глиной несколько (вчера только думала. что взять еще), вы про ту,. что с травой аюрведы?
  • 30 марта 2012, 11:21
нет, та что с папайей и морским комплексом (То что смогла перевести). Фиолетовый тюбик. Сейчас спецом зашла посмотреть- она идет как «Oil Balancing Mask»
  • 30 марта 2012, 11:25
спасибо! закажу в следующий раз
а отзыв не писали про нее?
  • 30 марта 2012, 11:33
нет, не писала))))
Смущает наличие Cetyl alcohol (пальмитиновое масло, получаемое из кокоса, не рекомендуются людям с очень чувствительной кожей, инфо из интернета), и alcohol denat. (38b, lavender*). Но хорошо, что Вам подошло.
  • 30 марта 2012, 11:26
а наличие алкоголя автоматом означает, что средство плохое?)
  • 30 марта 2012, 14:30
а ведь многие так и думают. Кстати, в органике спирт почти везде используют)
Это точно, а у Aubrey Organics практически во всех продуктах спирт есть, но это лично мне не мешает.
нет, не означает, я этого не писала. просто предпочитаю без спирта, мне так комфортнее.
Органика хорошо, и проф замечательно, и аптеку люблю… но вот изменила своей увлажняющей маске с такой же маской но от диор — все… я пропала… странно, что я ее раньше не брала…
  • 30 марта 2012, 17:53
Диор так хороша?
Лично для моей кожи да. Мои прошлые маски то стягивали кожу, то не смывались, то мало увлажняли. С этой мне комфортно.
Но мне впринципе уход от Диор подходит и пользуюсь не только этой маской.
  • 30 марта 2012, 14:31
Интересная масочка. Цвет такой позитивный!
  • Andrea
  • 30 марта 2012, 16:24
да-да, и мне нравится цвет, такой облепиховый! )
  • 30 марта 2012, 17:52
а запах какой вкусный)
Интересная масочка))) витамин С нам не помешает))
  • 30 марта 2012, 17:52
он никогда не помешает, эт точно)
Ко мне едет такая и с овсянкой.Эх, люблю я Ваши посты
  • 30 марта 2012, 18:18
спасибо)
Только вчера о ней думала, но решила отложить покупку:)) Спасибо, будем в след. раз брать:)) для меня важно, что не засыхает.