27.07.2012

Мои немецкие покупки, часть 5 - одноразовые маски для лица

Обзор немецких дрогерий
Что привезти из Германии/Австрии? Дрогерию ДМ!
Мои немецкие покупки, часть 1 — средства для ногтей
Мои немецкие покупки, часть 2 — средства для рук, ног и тела
Мои немецкие покупки, часть 3 — ягоды-корешки от Alverde
Мои немецкие покупки, часть 4 — средства для очищения лица

Дрогерии — это что-то среднее между магазином косметики, хозяйственным и аптекой — магазинчики, которые продают товары первой необходимости: средства гигиены, косметику, бытовую химию, витамины, корма для животных. DM (Drogerie Markt) — это немецкая сеть дрогерий, основанная в 1973 году, кроме нее, в Германии есть и другие сети дрогерий — Schlecker, Rossmann, Muller, Budnikowsky. И в DM, и в Rossmann большой процент всех товаров занимают товары, созданные под частной торговой маркой (Private label). Эти продукты на 10-20% дешевле аналогов у других марок за счет того, что сети не делают на них торговую наценку, экономя на рекламе и маркетинге. Для DM частными торговыми марками являются Alverde и Balea, для Rossmann это Rival de Loop.

Один из моих любимых предметов для покупки в дрогериях — одноразовые маски. Правда, одноразовые они условно: обычно один пакетик такой маски рассчитан на пару применений, в большинстве случаев один пакетик состоит из двух половинок, каждая по 5-7 мл, но встречаются исключения, когда пакетик маски единый, на 15-20 мл. Такие пакетики масок очень удобно брать с собой в поездку, для чего их и беру — всех видов по 2-3. О нескольких масках я уже писала, но время идет, появляются новые маски (и я открываю для себя новые дрогерии, к примеру, «Muller»), и о некоторых масках я и хочу вам рассказать сейчас.

Прошу учитывать, что, согласно правилам, название продуктов дается в первую очередь на английском языке. Поэтому сперва идет мой перевод названия масок с английского на немецкий, затем, через слэш, родное название маски, которое значится на упаковке.

1. Balea milk and honey mask/ Balea Milch & Honig Maske — Balea Маска с молоком и медом

Маска белого цвета, плотной консистенции с интенсивным запахом меда. Наносится на лицо после умывания на 10-15 минут, затем смывается теплой водой. В целом неплохо распределяется по лицу, но не всегда равномерно (правда, тут вопрос скорее к рукам, которые наносят, чем к производителю). Во время нахождения маски на лице нет никаких неприятных ощущений, лежишь и нюхаешь мед:) Лицо после маски прекрасно увлажненное, напитанное. Кожа как будто регенерирует. Маска очень хороша после целого дня на ветру или в мороз, также может использоваться после загара.

Запах: 5 из 5
Питание и увлажнение кожи: 5+ из 5
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

2. Schaebens Purifying Mask/ Schaebens Reinigende Maske — Schaebens Очищающая маска

Марка Schaebens неизменно радует меня своими масками! Начала я с их знаменитой шоколадной, и в каждой поездке в Германию или Австрию продолжаю это приятное знакомство. По сути, для любой вашей проблемы у марки есть решение в виде маски: сухость — вот вам увлажнение, расширенные поры — получите очищающую, нужно тщательное очищение — вот вам маска-пилинг. Обратите внимание на пометку Öko-Test на упаковке и оценку «sehr gut». Öko-Test (Эко-тест) – независимое немецкое издание общества по защите прав потребителей, публикуется с 1985 года. Основное направление деятельности – тестирование потребительских товаров на предмет содержания в них вредных химикатов и их безопасности для здоровья человека. Насколько я понимаю, пометки выше «sehr gut» у средства быть не может.

У очищающей маски густая консистенция, она белого цвета и немного напоминает сметану. Маска имеет кисловатый запах, который вскоре после нанесения выветривается и беспокойства не доставляет. Во время нахождения на лице маска может пощипывать, а после умывания слегка подсушивает кожу, поэтому после нее я или сразу наношу крем, или использую увлажняющую маску — к примеру, описанную выше маску с молоком и медом. Маска неплохо справляется с очищением пор на лбу и щеках, но никак не влияет на черные точки на носу. Впрочем, возможно, что для черных точек у марки есть специальная маска?)

Запах: 4 из 5 (кислинка)
Очищение кожи: 4 из 5

3. Balea Anti-Age Mask/ Balea Anti-Age Maske — Balea Омолаживающая маска

Маска имеет густую консистенцию (могу предположить, что у Balea практически все маски так выглядят, отличаются они только по действию и запаху), свежий запах не без цветов. Наносится на очищенное лицо и держится 15 минут. Эта маска не смывается, а стирается с лица тоником, в моем случае по прошествии 15 минут. После маски лицо свежее, розовое, кожа на ощупь нежная, упругая и прохладная.

Текстура: 5 из 5
Запах: 5 из 5 (легкий цветочный)
Питание кожи: 5 из 5
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

4. Schaebens Anti acne mask/ Schaebens Anti-Pickel Maske — Schaebens Маска анти-акне

Маска содержит масло чайного дерева, пантенол и масла. Средней густоты, пахнет чайным деревом. Во время нахождения маски на лице пощипывает т-зону и немного — подбородок. По истечении 15 минут я протираю лицо тоником или салфеткой, там не так много остается, большая часть маски впитывается, успокаивая кожу. Если на лице есть воспаления, то они подсыхают уже после второго применения, но я использую маску и для профилактики, не дожидаясь воспалений. Хороша для использования в жаркое время.

Запах: 5 из 5 (целебный)

5. Novoderm Vital anti-age mask — Novoderm антивозрастная маска

Несмотря на заманчивую картинку, пахнет маска не гранатом (а так хотелось!), но чем-то свежим и приятным. Довольно сочная по консистенции, хорошо ложится на лицо, но полежать в ванной мне в ней не удалось — я лежу в ванной только с масками, которые потом смываются водой, а эта маска не требует смывания. По прошествии 15-20 минут я просто снимаю остатки маски салфеткой и любуюсь на свою свежую, напитанную, отдохнувшую кожу. Однозначно буду брать еще.

Цена: 0,49 евро в супермаркете Rewe

Запах: 5 из 5
Освежение и питание кожи: 5 из 5
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

6. Sсhaebens strawberry mask/ Shaebens Erdbeer Maske — Shaebens Клубничная маска

Эту маску мне посоветовали девочки на косметисте при обсуждении ассортимента дрогерий, за что огромное им спасибо! Маска тоже довольно плотная, белая, и жаль, что на фото у меня так и не вышло показать, что в маске есть бледно-красные вкрапления. Пахнет маска вкусно, ягодно, лежать в ней — одно удовольствие. Я наношу ее на очищенное лицо и слегка массирую, затем оставляю минут на 15. После умывания кожа радует меня заметно посветлевшими черными точками на носу, что на моей памяти не удавалось ни одной маске, кроме активных средств с большим количеством кислот. При этом кожа не только не пересушена, но и свежая, розовая, выглядит отдохнувшей. Однозначно буду брать еще и не один раз.

Запах: 5 из 5 (вкусный)
Очищение кожи: 5+ из 5
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

7. Rival de Loop Regeneration Omega 3 Mask — Rival de Loop Регенерирующая маска с омега-3 кислотами

Легкая белая текстура с ярко выраженным цветочным запахом, которая наносится на лицо на 10-15 минут. У меня через 15 минут на лице остаются только островки маски, которые я промакиваю салфеткой, оставляя маску на лице на ночь. Наутро кожа увлажненная, напитанная, свежая, даже если я накануне весь день бегала на свежем воздухе при сильном встречном ветре. Достойный продукт.

Цена: 0,49 евро в дрогерии Possmann

Текстура: 5 из 5
Запах: 5 из 5 (цветочный)
Питание кожи: 5+ из 5
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

8. Balea Feel Mask/ Balea Wohlfühl Maske — Balea Чувственная маска с малиной и ванилью

Имеет нежную белую текстуру и ярко выраженный аромат малинового варенья или йогурта. Настоящий релакс! Через некоторое время после нанесения может чуточку пощипывать, затем это ощущение проходит. Маска не смывается, а промакивается минут через 15-20 салфеткой, и ее можно оставить на ночь. Кожа после маски хорошо напитана и восстановлена. Жаль, что выпуск ограничен и в следующем году есть риск, что мне не удастся ее купить. Правда, есть и вероятность, что из-за популярности маски (а я читала много хвалебных отзывов на немецком) ее введут в постоянную линию масок ДМ.

Текстура: 5 из 5
Запах: 5+ из 5 (обалденный)
Питание кожи: 5+ из 5
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

9. Balea Purifying Mask with zinc/ Balea Reinigende Maske mit Zink — Balea Очищающая маска с цинком

Состав: AQUA · DECYL OLEATE · KAOLIN · C12-15 ALKYL BENZOATE · ALCOHOL DENAT. · CETYL ALCOHOL · GLYCERYL STEARATE CITRATE · TITANIUM DIOXIDE · ZINC OXIDE · COCO-GLUCOSIDE · DIMETHYLIMIDAZOLIDINONE RICE STARCH · GLYCERYL STEARATE · PHENOXYETHANOL · PANTHENOL · MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE · XANTHAN GUM · BISABOLOL · LACTIS PROTEINUM · ETHYLHEXYLGLYCERIN · SODIUM HYALURONATE · PANTOLACTONE · CITRIC ACID.

Густая белая маска, чуть плотнее по текстуре, чем обычные маски ДМ (больше всего похоже на цинковую мазь), несколько пахнущая чем-то аптечным. Легко и равномерно наносится на лицо, через 15 положенных минут не пересыхает на лице. Смывается спонжем. После смывания ощутимо подсушивает и даже стягивает кожу, поэтому после нее я использую увлажняющую маску. Прекрасно заживляет высыпания и стягивает поры. Использую в моментбуйста кожи пару раз в неделю, этого достаточно.

Запах: 5+ из 5 (аптека)
Очищение кожи: 5+ из 5
Общее влияние на кожу: 4 из 5 (ощутимо подсушивает)
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

10. Balea Dead Sea Mud Mask/ Balea Totes Meer Maske — Balea Маска с грязью Мертвого моря

Маска серого цвета, с легким болотным оттенком, в единой упаковке содержится двойная порция маски. Маска немного водянистая, пахнет солью и глиной, но на лице не скользит и не растекается. На ощупь чувствуются кристаллики соли, но они не острые и кожу не ранят. Наношу маску на лицо на 15 минут, во время маски на лице она немного пощипывает, но недолго. Затем растираю маску на лице, как скраб (сразу чувствуется, как кожа становится более гладкой), смываю губкой. Черные точки на носу на месте, а вот поры на лице стянуты, и после маски лицо подсушивается, нужно или наносить вторую маску (увлажняющую), или обильно увлажнять лицо питательным кремом.

Текстура: 5 из 5
Запах: 5+ из 5 (пахнет солью и глиной, целебно)
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

11. Merz Spezial Deluxe Spa Relaxation Mask/ Merz Spezial Spa Deluxe Entspannungs Maske — Merz Spezial Релаксирующая спа-маска

Внутри упаковки содержится густая белая маска с ярко выраженным парфюмерным запахом, которая наносится на лицо на10-15 минут, после чего остатки снимаются салфеткой. В моем случае уже минут через 10 маска почти полностью впитывается, и снимать нечего. Увлажняет неплохо, н я ждала, наверное, чего-то необычного, учитывая указанные на упаковке экстракт жемчуга и гиалуроновую кислоту, поэтому разочарована и больше не куплю.

Цена: 0,6 евро в дрогерии ДМ

Текстура: 5 из 5
Запах: 4 из 5 (сильноват парфюмерный запах, на любителя)
Увлажнение кожи: 4 из 5
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

12. Rival de Loop olive mask/ Rival de Loop Oliven Maske — Rival de Loop Оливковая маска

Состав: Aqua, Glycerin, Decyl Oleate, Ethylhexyl Isononanoate, Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Persea Gratissima Oil, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Panthenol, Phenoxyethanol, Persea Gratissima Oil Unsaponifiables, Magnesium PCA, Xantan Gum, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Carbomer, Parfum, Nelumbo Nucifera Flower Water, Nymphaea Coerulea Flower Water, Olea Europaea Fruit Extract, Methylparaben, Potassium Sorbate, Alcohol, Disodium EDTA, Sodium Hydroxde, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylparaben, Ethylparaben, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Isobutylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, Ascorbyl Palmitate, Pantolactone, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Ascorbic Acid.

Еще одна из серии масок, которые не требуют смывания, а после 15 минут на лице нужно только промокнуть салфеткой. Маска очень густая, расход у меня минимальный, поэтому мне хватает не только на лицо, но и на шею (ей тоже питание никогда не помешает). Видимо, как раз из-за густоты маска впитывается не полностью, а практически вся остается у меня на лице, и я сперва снимаю остатки маски салфеткой, а потом еще и тоником протираю. Я смело наносила на все лицо, включая область глаз, но читала, что у кого-то из немецких блоггеров маска вызвала покраснение и жжение вокруг глаз (пеняют на спирт и лимонную кислоту в составе), так что будьте осторожнее. Увлажняет и питает маска прекрасно, поры не забивает.

Цена: 0,49 евро в дрогерии ДМ
Срок использования: 2 недели

Текстура: 5 из 5 (учтите, что она густая)
Запах: 5 из 5 (свежий травяной)
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

13. Schaebens moisture mask/ Schaebens Feuchtigkeits Maske — Schaebens Увлажняющая маска

Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cetearyl Alcohol, Glycine Soja Oil, Hydroxyethyl Urea, C12-15 Alkyl Benzoate, Sorbitol, Hydrogenated Polydecene, Persea Gratissima Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Hamamelis Virginiana Bark/Leaf/Twig Extract, Ascorbyl Palmitate, BHT, Bisabolol, Cucumis Sativus Fruit Extract, Hamamelis Virginiana Water, Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Alcohol, Ammonium Lactate, Benzoic Acid, CI 42090, CI 47005, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate, Parfum, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Sodium Lactate, Sodium Sulfate, Tetrasodium Glutamate Diacetate.

Маска имеет консистенцию нежирной сметаны еле уловимого зеленого оттенка и с приятным запахом алоэ и огурца. В составе имеет алоэ, авокадо, огурец, мочевину и термальную воду, бисабопол и пантенол, за счет чего кожа прекрасно питается, успокаивается, восстанавливается уже после первого применения. Правда, после нанесения какое-то время ощутимо щипет лицо, но недолго. Я списываю это на то, что целыми днями бегала под солнцем и ветром (вы же помните, что все эти маски я беру с собой в поездки, а в поездках я практически весь день провожу на свежем воздухе), и раздраженная кожа отреагировала на что-то в маске. Через 15 минут лицо протирается тоником, без смывания. После маски лицо напитанное, увлажненное, кожа успокоена. Маска — мой незаменимый помощник, брала, беру и буду брать.

Срок использования: 2 месяца

Текстура: 5 из 5
Запах: 5 из 5 (алоэ и огурец)
Увлажнение кожи: 10 из 5
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

14. Novoderm relaxing mask/ Novoderm Entspannungs Maske — Novoderm Релаксирующая маска

Маска прекрасно увлажняет, успокаивает и напитывает кожу — после 15 минут она почти полностью впитывается. Стоит учесть, что даже после полного впитывания на коже остается липкость и лучше его протереть тоником, чтобы потом не отлеплять лицо от подушки (у меня такое впервые:). После нанесения может какое-то время ощутимо пощипывать, но после маски покраснений или шелушений нет, кожа напитанная, и как будто даже более упругой становится.

Цена: 0,45 евро за 2*8 мл в супермаркете «Кауфманн»

Текстура: 5 из 5
Запах: 5 из 5 (сладковатый)
Увлажнение кожи: 5 из 5
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

15. Sсhaebens Eye and lip mask /Shaebens Augen und Lippen Maske — Shaebens Маска для глаз и губ

Маска представляет собой 4 маленьких пакетика, каждый рассчитан на одно применение, количества внутри хватает и на оба глаза, и на область вокруг губ, толстым слоем. Маска плотная, жирноватая, белого цвета с еле заметной желтинкой и еле заметным запахом. Наносится мной на область вокруг глаз (я наношу не только по орбитальной косточке, но и на кожу под глазами), под бровь и обильно — вокруг губ. Держу минут 15, затем смываю спонжем — маска жирная и сама не слезет), после маски кожа прекрасно увлажнена, напитана, глаза отдохнувшие, по губам не очень заметен результат, но я надеюсь, что мне зачтется. Стоит учесть, что маску не нужно наносить на мокрую кожу, иначе маска будет скользить, поэтому после умывания и слегка подсушиваю лицо полотенцем, и тогда наношу маску. Еще один мой неизменный спутник в поездках.

Цена: 0, 65 евро за единую упаковку из 4 масок в дрогерии ДМ

Текстура: 5 из 5
Запах: 5 из 5 (ярко не выражен)

16. Sсhaebens Night Mask/ Shaebens Nacht Maske — Shaebens Ночная маска

Маска предназначена для активного восстановления кожи и содержит много запатентованных компанией-производителем полезностей. Пока выпускается в ограниченной серии, но я надеюсь, что скоро она будет продаваться в постоянной линейке масок Шабенс. Она довольно насыщенная по текстуре, пахнет чем-то парфюмерным, но неявно, хорошо распределяется по лицу, никаких неприятных ощущений не дает. После 15 минут на лице снимается салфеткой, и далее крема не требует. После маски и особенно наутро кожа гладкая, восстановленная, свежая — ну просто я в десятом классе:) Обратите внимание на пометку Öko-Test на упаковке и оценку «sehr gut».

Цена: 0, 65 евро в дрогерии ДМ

Текстура: 5 из 5
Запах: 5 из 5 (приятный расслабляющий)
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

17. Novoderm Purifying Mask/ Novoderm Reinigende Maske — Novoderm Очищающая маска

Довольно плотная маска с неявно выраженным «аптечным» запахом. Ложится на лицо равномерным слоем, во время процедуры не щипет и ведет себя прилично, даже не подсыхает, но после смывания чуточку подсушивает кожу, поэтому после нее я использую или питательные маски, или крем погуще. Хорошо подлечивает высыпания на лице.

Цена: 0,45 евро за 2*8 мл в супермаркете «Кауфманн»

Запах: 5 из 5 (аптечный)
Упаковка: 5 из 5 (гигиенично и компактно)

Практически все свотчи сделаны на руке у мужа. При съемках муж не пострадал:)

Удачной вам охоты в дрогериях!

FrauNatalia 27 июля 2012, 14:45
Маски Sсhaebens из ваших знаю все, вчера увидела, что вышли еще 3 новых вида и появилась мини-упаковка. Очень люблю шоколадную, увидела на заглавном фото и вспомнила. Спасибо за пост!
talusha 27 июля 2012, 14:50
о, новые маски! люблю Sсhaebens нежно
я вчера на их сайте тоже увидела маски, которых даже не видела в магазине еще!
YuliaFeya 27 июля 2012, 15:32
Какие полезные малютки!
talusha 27 июля 2012, 17:24
главное — места много не занимают
и если не подошло, то просто не купишь новую, а не думаешь, куда бы измазать целый тюбик)
lemberg 27 июля 2012, 15:58
Обожаю клубничную маску! Кожа после неё, действительно, просто супер: мягкая, подтянутая, бархатистая, поры почти незаметны, а цвет лица очень свежий и ровный!
А вот увлажняющая, под номером 13 пекла просто огнём! Смыла её сразу и больше не решусь покупать! Думаю, что всё-таки какой-то ингредиент там слишком термоядерный!
talusha 27 июля 2012, 17:35
ничего себе, теряюсь в догадках, что там такое может быть…
вот, к слову, еще одно подтверждение тому, какие мы все разные!
а шоколадную у Шабенс пробовали?
lemberg 27 июля 2012, 22:41
Реакция была только на эту маску и на пленочные от Balea.От них аж глаза резало, спиртом отдавало что-ли…
talusha 29 июля 2012, 12:41
на пленочные и у меня такая же реакция(
Talya 27 июля 2012, 15:58
Как же это удобно такие масочки, я еще и тканевые полюбила в последнее время.
Если когда нибудь попаду в Германию.обязательно навещу дрогерию
спасибо за просвещение))
talusha 27 июля 2012, 17:36
а тканевые которые? чья марка, в смысле?
Talya 27 июля 2012, 17:38
Дизао.
talusha 27 июля 2012, 17:40
о! я много хорошего слышала про маску с акульим жиром
пробовала? как тебе?
Talya 27 июля 2012, 17:44
  даже не видела еще!
Я налегаю на ботомаски ну и разные увлажняющие с гиалуронкой
talusha 27 июля 2012, 17:46
ботомаски — это с ботоксом? и как оно? напиши что ли пост, а то заныкала)
pretty_as_swastika 27 июля 2012, 16:53
у меня были почти все маски, самые лучшие для меня — обе очищающие от Балеа, беру их часто.
talusha 27 июля 2012, 17:23
это которые? с цинком и мертвым морем?
pretty_as_swastika 27 июля 2012, 17:36
обе))
talusha 27 июля 2012, 17:37
а шабенс не хватаете? я у них на сайте увидела весь аассортимент, пока пост писала, а я и половины не пробовала!
pretty_as_swastika 27 июля 2012, 17:56
раньше только их брала, но как то меньше нравятся, сейчас беру только Balea, Syrengen и Cadeavera.
talusha 27 июля 2012, 17:58
а две последние марки тоже в ДМ водятся?
pretty_as_swastika 27 июля 2012, 18:00
нет, Syrengen в Россмане, а Cadeavera в Мюллере
talusha 27 июля 2012, 18:06
спасибо, возьму на заметку! а то я зациклилась на собственных марках, наверное)
а есть какие-то любимцы?
pretty_as_swastika 27 июля 2012, 18:41
кроме этих двух от Balea, обожаю syrengen extra starke anti pickel maske(просто чудо), CadeaVera Young Anti-Pickel Maske и CadeaVera pre,-and after party maske. Беру их всегда.
talusha 27 июля 2012, 18:57
спасибо! возьму на заметку!
pretty_as_swastika 27 июля 2012, 20:26
забыла! термо маска от syrengen тоже очень хорошая
FromtheMars 27 июля 2012, 17:24
клаааасс
хочу-хочу все
теперь я знаю, что покупать, если буду в Германии!
еще обратила внимание, что эти маски стоят в 2-3 раза дешевле чем нечто подобное в Украине
talusha 27 июля 2012, 17:37
именно потому дешевле, что privat label, без накруток идет
ну и вообще в Германии все дешевле)
Moskoviya 27 июля 2012, 20:41
какая вы молодец! такой большой и подробный обзор! по возможности возьму себе такие маски на пробу!)
Mrs_Elena 27 июля 2012, 22:13
Хороший у вас обзор получился, теперь знаю что брать а что нет в Германии из масок
Esver 28 ноября 2020, 03:11
Замечательный пост! Всегда в Германии прикупаю себе такие кремовые масочки, больше всего беру Schaebens, люблю их клубничную, йогуртовую и другие тоже, еще беру Merz, Alverde все. Также покупаю в Мюллере. Там нравятся Terra Naturi, CV, Hildegard Braukmann и Salthouse