27.03.2012

Мой аптечный уход за лицом

Доброго всем дня, девушки!
Хочу вам рассказать про свой уход за лицом, а точнее, про его аптечных участников, коих большинство, поскольку кожа у меня далеко не подарок, к сожалению. Кому интересно, добро пожаловать!

Итак, по порядку. Мне 30 лет, кожа жирная, поры расширены, имеются постакне, и время от времени вылезают всякие бяки, поэтому без аптечных средств мне не обойтись. Вот они, мои друзья-товарищи

На общем фото присутствуют:
Nuxe Micellar Cleansing Water with 3 Roses
Ducray Keracnyl Purifying Lotion
Exfoliac Lotion Acne Prone Skin(Merck)
Exfoliac Facial Scrub (Noreva Laboratories)
Nuxe Aroma-Perfection Fluide Prodigieux Anti-Brillance
Sanoflore Aroma-Energising Cream
Avene Cleanance K Cream-gel

На фото отсутствуют:
Exfoliac Femme Day Cream
Exfoliac Femme Night Cream

Nuxe Micellar Cleansing Water with 3 Roses
Мицеллярная вода для снятия макияжа от Nuxe. В целом, неплохая водичка, на мой взгляд. Я ею полноценно снимаю макияж только с глаз, лицо ею протираю уже после снятия с него макияжа другим средством (либо VOV, либо Kanebo Naïve). То, как она снимает тушь/тени/карандаш/базу под тени — у меня нареканий не вызывает. Возможно, она и с тональным справляется неплохо, но этого я не проверяла. Но могу сказать, что после протирания мицелляркой лица (в качестве заключительного этапа умывания), кожа мягкая и чувствует себя довольно неплохо   Покупала эту водичку с целью перейти на «безводное» умывание, но так и не решилась на него. С водой мне комфортней.
Срок пользования:1,5 месяца.
Цена: за промоупаковку около 800 руб.

Ducray Keracnyl Purifying Lotion
Лосьон для лица с поли-гидрокси-кислотами. Мне он очень нравится, в отличие, от лосьона, о котором речь пойдет ниже. Во-первых, мне его запах нравится, приятный такой. А еще, он очень мягкий, ну если можно так сказать, люблю им пользоваться, но не каждый день. Поскольку у меня несколько средств с кислотами, то я их чередую, все сразу не пользую. За то время, как я начала использовать в своем уходе AHA, состояние кожи улучшилось, и это видно: кожа ровнее, поры не так забиваются, как раньше, они осветляются и уже не такие заметные. Я, конечно, не могу сказать, чья конкретно это заслуга: Avene, Ducray или Exfoliac, они у меня работают, как я уже говорила, «посменно»
В-общем, Ducray я буду покупать еще, когда закончится.
Срок использования: 1 месяц.
Оценка: 5+
Цена: около 600 руб.

Exfoliac Lotion Acne Prone Skin(Merck)
Этот лосьон мне не понравился, конечно мазюкаю иногда, но о-очень редко. В своем составе содержит спирт (не знаю сколько, но много), посему сушит кожу. При выливании на ватный диск запах спирта шибает в нос так, что у меня слезятся глаза, кошмар. Из плюсов то, что содержит мои любимые кислоты. У меня кожу после этого лосьона щиплет некоторое время, ну и стягивает ее прилично (в случае с Keracnyl лосьоном таких неприятных ощущений не наблюдаю). Больше данное средство покупать, ессно, не стану.
Срок пользования: месяца 3 (но не постоянно, может 1 раз в неделю), остаток вылью наверное.
Цена: около 700 руб.

Exfoliac Facial Scrub (Noreva Laboratories)
Отшелушивающий гель с АНА.
В своем составе содержит AHA 10,2%
Этим гелем (скрабом), пользуюсь 1-2 раза в неделю. Не скажу, что в восторге от него, но в целом он неплох. Хотя, эксфолиирующие частички могли бы быть и помягче, мне так слишком царапают кожу. После применения кожа, конечно, персик. А вот на следующий день после скраба вылазит куча ме-еленьких прыщичков, это не радует   они, конечно, быстро проходят….но все-таки буду искать что-то понежнее для эксфолиации, т.е. больше не куплю. Да и запах мне не нравится.
Свотч на руке
Срок пользования: 1 месяц
Оценка:4-
Цена: около 500 руб.

А теперь переходим к кремикам

Nuxe Aroma-Perfection Fluide Prodigieux Anti-Brillance
Матирующий флюид от Nuxe. Кремик мне нравится по следующим параметрам: консистенция – легкий, легко наносить и распределять, очень экономичный; запах (специфичный нюксовский, мне нра), он не сушит кожу. Единственный минус – он заявлен как анти-шайн, т.е. матирующий, но мне он абсолютно не матирует, хотя у меня кожа такая жирная, что ее ничто не матирует. В общем, через час после нанесения флюида лицо уже жирновастое
Свотчик на руке
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 4+ (все-таки хочется чтоб крем матировал)
Цена: около 1100 руб.

Sanoflore Aroma-Energising Cream
Арома-тонизирующий крем для сияния кожи на основе Биоэфирного масла имбиря и экстракта граната.
По заявлению производителя обязан увлажнять, тонизировать и защищать. С этими функциями он справляется. Крем использую на ночь, как дневной для меня тяжеловат, возможно обладательницам сухой кожи прекрасно подойдет и на день. Лицо с ним у меня блестит и сразу, и потом   Но наутро кожа действительно в тонусе, увлажненная и напитанная что ли, эффект мне нравится. Единственное, что мне в нем не нравится, это запах. Он какой-то травяной-растительный, но если Нюксовский травяной мне приятен, то этот мой нос с трудом переносит   Упаковка удобная, с дозатором, тюбик 50 мл, очень экономичный, хватит надолго, может и к запаху успею привыкнуть
Свотч на руке
Срок пользования: 3 недели
Оценка: 5-(минусик, как вы понимаете, за запах)
Цена: примерно 850 руб.

Avene Cleanance K Cream-gel
Думаю, про этот кремик многие наслышаны как о хорошем кераторегулирующем средстве. Мне он тоже полюбился. Т.к. он содержит кислоты, то его только на ночь. Читала я много отзывов на него, где девочки писали, что он липкий, липнет к подушке и т.п. Честно скажу, ничего такого я не наблюдаю. Может от того, что лицом в подушку я никогда не утыкаюсь, всегда сплю на спине (долго себя к этому приучала). Но и в принципе никаких неприятных ощущений на лице от применения кремика у меня нет, наоборот, наносить его приятно, пахнет не противно (ну и не цветами конечно, но запах не раздражает). Ну и главное, это ведь эффект от применения. А он есть – наутро кожа в зеркале радует, гладенькая такая   Только вот сейчас уже солнышко за окном светит вовсю, придется мне кислоты, наверное отложить до осени, этот факт меня очень огорчает, боюсь последствий отмены
Ну и свотчи на руке, по ним видно, что он не жидкий, довольно плотная текстура
Срок пользования: около 3 месяцев
Оценка: 5+
Цена: примерно 750 руб.

А теперь расскажу про крема, которые не присутствуют на общем фото, их я уже вымазала на себя и баночки, соответственно выкинула.
Это Exfoliac Femme Day Cream и Exfoliac Femme Night Cream.
К этой парочке у меня отношение двоякое: вроде и понравились, а вроде и чего-то не хватает, а именно увлажнения. По всем другим параметрам крема неплохие: приятный запах (да-да, они просто из другой серии Эксфолиака, запах иной чем у лосьона или отшелушивающего геля). Ночной крем содержит АНА, гликолевую кислоту, выравнивает кожу, но после его нанесения хочется лицо еще намазать чем-нибудь увлажняющим, кожу тянет некомфортно. И с дневным та же история, кожу мне стягивал, хотя желаемый мною матирующий эффект давал на короткое время. Этих кремиков мне хватило аж на 4 месяца ежедневного использования, но, честно, я уже очень ждала, чтобы они закончились   Больше их не возьму.
Срок пользования: 4 месяца
Оценка:4 с маленьким минусом
Цена: дневной около 700 руб. ночной 1300 руб.

Ну вот в общем то и весь сказ про мои чудо-юдо-средства для поддержания мордашки в сносном виде   Надеюсь, кому то информация окажется полезной. Спасибо всем, кто прочитал. Я – Вика.

Orquidea27 марта 2012, 13:38
Отличный обзор, сама очень люблю Нюкс и Эксфолиак. Интересно было почитать про линию Фамм — присматривалась к ней, но в итоге взяла Эксфолиак матирующий увлажняющий (не из серии Фамм), а на ночь у меня был Нюкс Этинселант (закончила неделю назад). Эксфолиак матирующий увлажняющий — очень полюбился, сейчас открыла второй тюбик — достаточно увлажнения на весну/осень, плюс придает ровный оттенок коже, снимает покраснения. Про матирование говорить сложно — у меня (как и у вас) большие проблемы с жирностью кожи, мне ничего не матирует. Но этот крем — лучший, из того что я пробовала (лучше, чем Урьяж Гидраматирующая эмульсия, Авен матирующий, Нюкс Арома-перфекшн уход). На лето у меня отложен флюид матирующий от Нюкс, я надежд в плане матирования на него и не возлагаю — а ваш отзыв о нем тому подтверждение. Его мне подарили в аптеке, т.к. я там постоянный покупатель, так что пробовать буду.
Sibiryachka27 марта 2012, 13:44
Я Нюкс тоже полюбила   в планах еще попробовать серию Нирванеск… хоть морщин и нет пока, но надо к этому готовиться   Вам спасибо, что прочитали
Orquidea27 марта 2012, 13:49
Нирванеск для лица не пробовала (т.к. крем от морщин мне в мою систему ухода не пристроить никуда, все направлено на борьбу с прыщиками и пр.), а вот для области глаз лучше возьмите Продижьез, он получше (по моему мнению, да и судя по отзывам).
Sibiryachka27 марта 2012, 13:55
Спасибо, Продижьез возьму на заметку, т.к. мой крем под глаза от AHAVA скоро должен закончиться, как раз думаю что взять вместо него.
Ksenika27 марта 2012, 14:01
а мне нравятся Санофлоровские ароматы)
Sibiryachka27 марта 2012, 14:04
а что у вас из Санофлоре? аромат у всех средств одинаковый? просто у меня этот крем — первый и единственный из этой марки
Orquidea27 марта 2012, 17:49
Нет, у средств Санофлор разные ароматы (у меня тоже много что было, извините, что вклиниваюсь), просто они менее сбалансированные, чем у Нюкс. Наверное, они просто более натуральные?
Sibiryachka27 марта 2012, 19:58
честно, не знаю, что более натуральное из них, не очень в составах разбираюсь даже не читаю для меня средства делятся на: с кислотами и без оных
nn200827 марта 2012, 19:09
правильно делаете, что чередуете средства.
Sibiryachka27 марта 2012, 19:56
просто всем хочется успеть попользоваться, поэтому и чередую   жаль скоро придется уже чередовать с чем-нибудь бескислотным, солнце яркое не друг АНА и ВНА
Morskaya27 марта 2012, 20:54
а у вас кода комбинированная? Поры раньше сильно забивались?
хочется дюкре попробовать, да крем авен тоже.
Sibiryachka28 марта 2012, 06:26
кожа у меня жирная, и поры да, раньше были забиты напрочь   мне кажется, что дюкрэ и авен вам должны понравиться (и помочь с проблемами кожи, если они есть). Другое дело, что насколько я понимаю, кислоты не всем подходят. Читала у других девочек, что не пошли, мол, а только хуже сделали, не знаю, может просто обострение через улучшение
Morskaya28 марта 2012, 20:31
у меня на лбу только проблема осталась, эти поры забитые…
пробовала давно уже биодерма что то с кислотами но легонькое средство, слегка кожу выранивало но как такогого эффекат именно от камедонов я не заметила. Был еще пилинг российской проф марки Premium, 10% вроде, но мне кажется что он вообще не оч очень действует. Так что к кислотам я привыкла, кожа нормально реагирует на них. Просто у кисилот много нюансов, недостаточно чтоб средство содержала кислоты, нужно еще чтоб правильный PH был соблюден))) А так как Дюкре все же аптечная марка то я думаю у них все должно быть так как надо)) Попробую лосьон. А кожу он сушит? Я помню в салоне делала легкий пилин фруктовыми кислотами от Холи Ленд, так он даже слегка увлажнял кожу.
Sibiryachka29 марта 2012, 08:06
лосьон Дюкрэ мне лично не сушит, вот Эксфолиак очень сушит, кожу стягивает дико   но в нем спирт присутствует в составе, а в Дюкрэ спирта нет
TigerGirl28 марта 2012, 01:50
Эксфолиак лосьон — это не лосьон для лица! Будьте бдительны!   Это аналог Акномега 200 ( т.е. самый сильный крем Мерка от акне), только в жидком виде для обработки спины, плеч, рук и т.д. В инструкции также написано было, что он помогает от вросших волосков на ногах.
Sibiryachka28 марта 2012, 06:21
ну почему же, для лица он применим. На флаконе написано Fights against blemishes on FACE, back and chest. Ну а за счет того, что он как-бы разрыхляет кожу (чтобы комедоны легче удалялись), он справляется и с вросшими волосками, правда эту его функцию я не проверяла на себе
Vikulik28 марта 2012, 10:05
из всего пробовала только Avene Cleanance K Cream-gel и то пробник
крем действительно хороший, на утро личико свежее, тон выровнен и за ночь исчезают все покраснения
я с кислотами только начинаю дружить, поэтому знаю только, что с солнцем они не дружат. неужели нельзя использовать его весной-летом на ночь?
Orquidea28 марта 2012, 10:09
Можно, только нужен хороший солнцезащитный на день!
Sibiryachka28 марта 2012, 10:39
я вот днем мажусь BB кремом с СПФ 30, но от кислот даже на ночь, наверное, откажусь до сентября примерно. Страшно ко всему имеющемуся еще и пигментацию заработать
Gulnarochka28 марта 2012, 10:37
А я очень хочу попробовать Эксфолиак скраб с кислотами, слышала о нем огромное количество положительных отзывов)) Хотя вам он не очень подошел(( По описанию ваша кожа похожа на мою и возраст у нас с вами одинаковый, поэтому хочу к осени взять авен, лосьон дюкре, а на лето мицелярную воду nuxe давно на нее засматриваюсь.
Sibiryachka28 марта 2012, 10:43
а я вот на днях опять поюзала скраб эксфолиаковский, в итоге — опять мелкотня разная повылезала на лице… ну не мой продукт, видимо… хотя странно, остальные продукты с кислотами кожа отлично воспринимает((
а на осень у меня в планах Филорга
Gulnarochka28 марта 2012, 12:05
у меня в планах тоже филорга (мезо маска и ночной крем) есть, но и авен и дюкре хочу попробовать. Раньше вообще кислоты не использовала, кроме Витекс отбеливающей маски и дневного отбеливающего крема. А вот сейчас начиталась Косметисты, загорелась, придется ждать да осени