Мой аптечный уход за лицом

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго всем дня, девушки!
Хочу вам рассказать про свой уход за лицом, а точнее, про его аптечных участников, коих большинство, поскольку кожа у меня далеко не подарок, к сожалению. Кому интересно, добро пожаловать!

Итак, по порядку. Мне 30 лет, кожа жирная, поры расширены, имеются постакне, и время от времени вылезают всякие бяки, поэтому без аптечных средств мне не обойтись. Вот они, мои друзья-товарищи

На общем фото присутствуют:
Nuxe Micellar Cleansing Water with 3 Roses
Ducray Keracnyl Purifying Lotion
Exfoliac Lotion Acne Prone Skin(Merck)
Exfoliac Facial Scrub (Noreva Laboratories)
Nuxe Aroma-Perfection Fluide Prodigieux Anti-Brillance
Sanoflore Aroma-Energising Cream
Avene Cleanance K Cream-gel

На фото отсутствуют:
Exfoliac Femme Day Cream
Exfoliac Femme Night Cream

Nuxe Micellar Cleansing Water with 3 Roses
Мицеллярная вода для снятия макияжа от Nuxe. В целом, неплохая водичка, на мой взгляд. Я ею полноценно снимаю макияж только с глаз, лицо ею протираю уже после снятия с него макияжа другим средством (либо VOV, либо Kanebo Naïve). То, как она снимает тушь/тени/карандаш/базу под тени — у меня нареканий не вызывает. Возможно, она и с тональным справляется неплохо, но этого я не проверяла. Но могу сказать, что после протирания мицелляркой лица (в качестве заключительного этапа умывания), кожа мягкая и чувствует себя довольно неплохо   Покупала эту водичку с целью перейти на «безводное» умывание, но так и не решилась на него. С водой мне комфортней.
Срок пользования:1,5 месяца.
Цена: за промоупаковку около 800 руб.

Ducray Keracnyl Purifying Lotion
Лосьон для лица с поли-гидрокси-кислотами. Мне он очень нравится, в отличие, от лосьона, о котором речь пойдет ниже. Во-первых, мне его запах нравится, приятный такой. А еще, он очень мягкий, ну если можно так сказать, люблю им пользоваться, но не каждый день. Поскольку у меня несколько средств с кислотами, то я их чередую, все сразу не пользую. За то время, как я начала использовать в своем уходе AHA, состояние кожи улучшилось, и это видно: кожа ровнее, поры не так забиваются, как раньше, они осветляются и уже не такие заметные. Я, конечно, не могу сказать, чья конкретно это заслуга: Avene, Ducray или Exfoliac, они у меня работают, как я уже говорила, «посменно»
В-общем, Ducray я буду покупать еще, когда закончится.
Срок использования: 1 месяц.
Цена: около 600 руб.

Exfoliac Lotion Acne Prone Skin(Merck)
Этот лосьон мне не понравился, конечно мазюкаю иногда, но о-очень редко. В своем составе содержит спирт (не знаю сколько, но много), посему сушит кожу. При выливании на ватный диск запах спирта шибает в нос так, что у меня слезятся глаза, кошмар. Из плюсов то, что содержит мои любимые кислоты. У меня кожу после этого лосьона щиплет некоторое время, ну и стягивает ее прилично (в случае с Keracnyl лосьоном таких неприятных ощущений не наблюдаю). Больше данное средство покупать, ессно, не стану.
Срок пользования: месяца 3 (но не постоянно, может 1 раз в неделю), остаток вылью наверное.
Цена: около 700 руб.

Exfoliac Facial Scrub (Noreva Laboratories)
Отшелушивающий гель с АНА.
В своем составе содержит AHA 10,2%
Этим гелем (скрабом), пользуюсь 1-2 раза в неделю. Не скажу, что в восторге от него, но в целом он неплох. Хотя, эксфолиирующие частички могли бы быть и помягче, мне так слишком царапают кожу. После применения кожа, конечно, персик. А вот на следующий день после скраба вылазит куча ме-еленьких прыщичков, это не радует   они, конечно, быстро проходят….но все-таки буду искать что-то понежнее для эксфолиации, т.е. больше не куплю. Да и запах мне не нравится.
Свотч на руке
Срок пользования: 1 месяц
Оценка:4-
Цена: около 500 руб.

А теперь переходим к кремикам

Nuxe Aroma-Perfection Fluide Prodigieux Anti-Brillance
Матирующий флюид от Nuxe. Кремик мне нравится по следующим параметрам: консистенция – легкий, легко наносить и распределять, очень экономичный; запах (специфичный нюксовский, мне нра), он не сушит кожу. Единственный минус – он заявлен как анти-шайн, т.е. матирующий, но мне он абсолютно не матирует, хотя у меня кожа такая жирная, что ее ничто не матирует. В общем, через час после нанесения флюида лицо уже жирновастое
Свотчик на руке
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 4+ (все-таки хочется чтоб крем матировал)
Цена: около 1100 руб.

Sanoflore Aroma-Energising Cream
Арома-тонизирующий крем для сияния кожи на основе Биоэфирного масла имбиря и экстракта граната.
По заявлению производителя обязан увлажнять, тонизировать и защищать. С этими функциями он справляется. Крем использую на ночь, как дневной для меня тяжеловат, возможно обладательницам сухой кожи прекрасно подойдет и на день. Лицо с ним у меня блестит и сразу, и потом   Но наутро кожа действительно в тонусе, увлажненная и напитанная что ли, эффект мне нравится. Единственное, что мне в нем не нравится, это запах. Он какой-то травяной-растительный, но если Нюксовский травяной мне приятен, то этот мой нос с трудом переносит   Упаковка удобная, с дозатором, тюбик 50 мл, очень экономичный, хватит надолго, может и к запаху успею привыкнуть
Свотч на руке
Срок пользования: 3 недели
Оценка: 5-(минусик, как вы понимаете, за запах)
Цена: примерно 850 руб.

Avene Cleanance K Cream-gel
Думаю, про этот кремик многие наслышаны как о хорошем кераторегулирующем средстве. Мне он тоже полюбился. Т.к. он содержит кислоты, то его только на ночь. Читала я много отзывов на него, где девочки писали, что он липкий, липнет к подушке и т.п. Честно скажу, ничего такого я не наблюдаю. Может от того, что лицом в подушку я никогда не утыкаюсь, всегда сплю на спине (долго себя к этому приучала). Но и в принципе никаких неприятных ощущений на лице от применения кремика у меня нет, наоборот, наносить его приятно, пахнет не противно (ну и не цветами конечно, но запах не раздражает). Ну и главное, это ведь эффект от применения. А он есть – наутро кожа в зеркале радует, гладенькая такая   Только вот сейчас уже солнышко за окном светит вовсю, придется мне кислоты, наверное отложить до осени, этот факт меня очень огорчает, боюсь последствий отмены
Ну и свотчи на руке, по ним видно, что он не жидкий, довольно плотная текстура
Срок пользования: около 3 месяцев
Цена: примерно 750 руб.

А теперь расскажу про крема, которые не присутствуют на общем фото, их я уже вымазала на себя и баночки, соответственно выкинула.
Это Exfoliac Femme Day Cream и Exfoliac Femme Night Cream.
К этой парочке у меня отношение двоякое: вроде и понравились, а вроде и чего-то не хватает, а именно увлажнения. По всем другим параметрам крема неплохие: приятный запах (да-да, они просто из другой серии Эксфолиака, запах иной чем у лосьона или отшелушивающего геля). Ночной крем содержит АНА, гликолевую кислоту, выравнивает кожу, но после его нанесения хочется лицо еще намазать чем-нибудь увлажняющим, кожу тянет некомфортно. И с дневным та же история, кожу мне стягивал, хотя желаемый мною матирующий эффект давал на короткое время. Этих кремиков мне хватило аж на 4 месяца ежедневного использования, но, честно, я уже очень ждала, чтобы они закончились   Больше их не возьму.
Срок пользования: 4 месяца
Оценка:4 с маленьким минусом
Цена: дневной около 700 руб. ночной 1300 руб.

Ну вот в общем то и весь сказ про мои чудо-юдо-средства для поддержания мордашки в сносном виде   Надеюсь, кому то информация окажется полезной. Спасибо всем, кто прочитал. Я – Вика.
Отличный обзор, сама очень люблю Нюкс и Эксфолиак. Интересно было почитать про линию Фамм — присматривалась к ней, но в итоге взяла Эксфолиак матирующий увлажняющий (не из серии Фамм), а на ночь у меня был Нюкс Этинселант (закончила неделю назад). Эксфолиак матирующий увлажняющий — очень полюбился, сейчас открыла второй тюбик — достаточно увлажнения на весну/осень, плюс придает ровный оттенок коже, снимает покраснения. Про матирование говорить сложно — у меня (как и у вас) большие проблемы с жирностью кожи, мне ничего не матирует. Но этот крем — лучший, из того что я пробовала (лучше, чем Урьяж Гидраматирующая эмульсия, Авен матирующий, Нюкс Арома-перфекшн уход). На лето у меня отложен флюид матирующий от Нюкс, я надежд в плане матирования на него и не возлагаю — а ваш отзыв о нем тому подтверждение. Его мне подарили в аптеке, т.к. я там постоянный покупатель, так что пробовать буду.
Я Нюкс тоже полюбила   в планах еще попробовать серию Нирванеск… хоть морщин и нет пока, но надо к этому готовиться   Вам спасибо, что прочитали
Нирванеск для лица не пробовала (т.к. крем от морщин мне в мою систему ухода не пристроить никуда, все направлено на борьбу с прыщиками и пр.), а вот для области глаз лучше возьмите Продижьез, он получше (по моему мнению, да и судя по отзывам).
Спасибо, Продижьез возьму на заметку, т.к. мой крем под глаза от AHAVA скоро должен закончиться, как раз думаю что взять вместо него.
  • Ksenika
  • 27 марта 2012, 14:01
а мне нравятся Санофлоровские ароматы)
а что у вас из Санофлоре? аромат у всех средств одинаковый? просто у меня этот крем — первый и единственный из этой марки
Нет, у средств Санофлор разные ароматы (у меня тоже много что было, извините, что вклиниваюсь), просто они менее сбалансированные, чем у Нюкс. Наверное, они просто более натуральные?
честно, не знаю, что более натуральное из них, не очень в составах разбираюсь даже не читаю для меня средства делятся на: с кислотами и без оных

• nn2008
  • 27 марта 2012, 19:09
правильно делаете, что чередуете средства.
просто всем хочется успеть попользоваться, поэтому и чередую   жаль скоро придется уже чередовать с чем-нибудь бескислотным, солнце яркое не друг АНА и ВНА
а у вас кода комбинированная? Поры раньше сильно забивались?
хочется дюкре попробовать, да крем авен тоже.
кожа у меня жирная, и поры да, раньше были забиты напрочь   мне кажется, что дюкрэ и авен вам должны понравиться (и помочь с проблемами кожи, если они есть). Другое дело, что насколько я понимаю, кислоты не всем подходят. Читала у других девочек, что не пошли, мол, а только хуже сделали, не знаю, может просто обострение через улучшение
у меня на лбу только проблема осталась, эти поры забитые…
пробовала давно уже биодерма что то с кислотами но легонькое средство, слегка кожу выранивало но как такогого эффекат именно от камедонов я не заметила. Был еще пилинг российской проф марки Premium, 10% вроде, но мне кажется что он вообще не оч очень действует. Так что к кислотам я привыкла, кожа нормально реагирует на них. Просто у кисилот много нюансов, недостаточно чтоб средство содержала кислоты, нужно еще чтоб правильный PH был соблюден))) А так как Дюкре все же аптечная марка то я думаю у них все должно быть так как надо)) Попробую лосьон. А кожу он сушит? Я помню в салоне делала легкий пилин фруктовыми кислотами от Холи Ленд, так он даже слегка увлажнял кожу.
лосьон Дюкрэ мне лично не сушит, вот Эксфолиак очень сушит, кожу стягивает дико   но в нем спирт присутствует в составе, а в Дюкрэ спирта нет
Эксфолиак лосьон — это не лосьон для лица! Будьте бдительны!   Это аналог Акномега 200 ( т.е. самый сильный крем Мерка от акне), только в жидком виде для обработки спины, плеч, рук и т.д. В инструкции также написано было, что он помогает от вросших волосков на ногах.
ну почему же, для лица он применим. На флаконе написано Fights against blemishes on FACE, back and chest. Ну а за счет того, что он как-бы разрыхляет кожу (чтобы комедоны легче удалялись), он справляется и с вросшими волосками, правда эту его функцию я не проверяла на себе
  • Vikulik
  • 28 марта 2012, 10:05
из всего пробовала только Avene Cleanance K Cream-gel и то пробник
крем действительно хороший, на утро личико свежее, тон выровнен и за ночь исчезают все покраснения
я с кислотами только начинаю дружить, поэтому знаю только, что с солнцем они не дружат. неужели нельзя использовать его весной-летом на ночь?
Можно, только нужен хороший солнцезащитный на день!
я вот днем мажусь BB кремом с СПФ 30, но от кислот даже на ночь, наверное, откажусь до сентября примерно. Страшно ко всему имеющемуся еще и пигментацию заработать
А я очень хочу попробовать Эксфолиак скраб с кислотами, слышала о нем огромное количество положительных отзывов)) Хотя вам он не очень подошел(( По описанию ваша кожа похожа на мою и возраст у нас с вами одинаковый, поэтому хочу к осени взять авен, лосьон дюкре, а на лето мицелярную воду nuxe давно на нее засматриваюсь.
а я вот на днях опять поюзала скраб эксфолиаковский, в итоге — опять мелкотня разная повылезала на лице… ну не мой продукт, видимо… хотя странно, остальные продукты с кислотами кожа отлично воспринимает((
а на осень у меня в планах Филорга
у меня в планах тоже филорга (мезо маска и ночной крем) есть, но и авен и дюкре хочу попробовать. Раньше вообще кислоты не использовала, кроме Витекс отбеливающей маски и дневного отбеливающего крема. А вот сейчас начиталась Косметисты, загорелась, придется ждать да осени