17.05.2012

Ассорти, или всего понемножку

Boutique d Elite Питательный крем для рук и ногтей «Абрикос и золотой корень» — Boutique d Elite Hand and nail cream Apricot and Golden Seal Roce

Ingredients/Состав: Aqua, Gold of Pleasure (Camelina Sativa) Oil, Vitamin F (Linoleic Acid and Linolenic Acid), Cyclomethicone, Glycerin, Stearic Acid, Beeswax, Glyceryl Stearate, Apricot (Prunus Armeniaca) Seed Oil, Golden Seal Root (Hydrastis Canadensis) Extract, Borage (Borago Officinalis) Seed Oil, Lanolin, Triethanolamine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Iodopropynyl Butylcarbamate, Parfum

Когда-то давно, еще во времена студенческой молодости, средства данной марки (скрабы и кремы) мне нравились, по старой памяти и купила данный крем, тем более что тюбик большой, как я люблю, и была акция «2 по цене 1го». Пахнет крем не скажу что абрикосом, но аромат ненавязчивый и приятный, фруктовый такой, насыщенный. Текстура у крема жидковатая, в итоге он просто выплескивается из тюбика, и именно за это я снижаю оценку крему, ибо все эти «выплескивания» в итоге выливаются в трудоуничтожаемые потеки на крышке, которые застывают там и раздражают. Впитывается он мгновенно, увлажняет хорошо и даже за ногтями, кажется, ухаживает. Правда, через некоторое время руки начинают сохнуть снова, даже если руки не мыла, так что хватает увлажнения ненадолго.
Резюме: Крем особых восторгов не вызвал, поэтому снова вряд ли куплю.

Цена: 83 руб. в «Ашане»
Срок использования: 1 месяц

Аромат 4
Консистенция 4
Впитываемость 5
Увлажнение кожи 3 (хватает ненадолго)
Удобство в использовании 5 (люблю и предпочитаю тюбики)

«Тимекс» скраб для тела Tropical fresh из серии Eva's Garden

Скрабы для тела я использую постоянно, и даже не без активности, поэтому долго они у меня не залеживаются. Тут в «Ашане» выбросили из-под прилавка новую серию средств для тела, и я, разумеется, не могла пробежать мимо. Скраб в довольно простой упаковке (обычная пластмассовая баночка), поэтому любительницам «бохатых» баночек в ванной стоит им пренебречь, открывается-закрывается круговыми движениями, как большинство средств для тела. Скрабовая основа похожа на сметану цветом и консистенцией, в которой оранжевыми точками выделяются собственно скрабящие частички. На ощупь они кажутся остренькими, но на практике кожу не царапают, ну или я этого невооруженным глазом рассмотреть не могу. Очищает кожу хорошо, скрабит достаточно жестко, и в то же время не вызывает раздражения или дискомфорта. Важно, что скраб не сушит кожу после применения; я, конечно, каждый день все равно на ночь использую довольно насыщенный крем для тела, так что сушит там или не сушит скраб, казалось бы, не так важно, но согласитесь, то время, которое проходит между принятием ванны/душа и намазыванием тушки кремом (а в моем случае это до часа!), не хочется чесаться или испытывать неприятные ощущения (а такие скрабы для тела бывают!) Наверное, можно придраться к тому, что крем в банке, что не очень гигиенично, но он в небольшой банке, которая заканчивается довольно быстро, так что протухнуть он у вас в ванной вряд ли успеет.
Резюме: очень достойное средство.

Цена: около 40 руб. руб. в «Ашане»
Срок использования: 1 месяц

Аромат 5
Консистенция 5
Отшелушивание кожи 5
Удобство в использовании 5

Reviva Labs сыворотка для глаз RevitalEyes Eyelid Serum

Очередной мой эксперимент с сыворотками данной марки. Подкупил, не скрою, довольно большой для средства для глаз объем — без малого 30 мл за небольшие деньги (16,5 долл.), потому что сыворотки у меня улетают весьма быстро, а я по натуре особа скупая экономная. Средство заключено в банку из стекла (или хрупкого пластика), поэтому не ставьте его близко к краю чего-нибудь, иначе потом будете собирать осколки по всей ванной (так я грохнула о раковину предыдущее средство). У сыворотки есть дозатор со стеклянной крышкой, который позволяет отмерять небольшое количество средства и не лезть внутрь банки пальцами. Удобно, что сразу видно, сколько средства осталось — ужасно не люблю средства, которые это увидеть не позволяют (и средство может закончиться неожиданно для его обладательницы). Сыворотка по текстуре похожа на воду — легкая и прозрачная, быстро впитывается и не конфликтует ни с одним моим кремом для глаз и консилером. Правда, использовать ее как самостоятельное средство я не могу — она немного подсушивает и через час с небольшим я буду испытывать дискомфорт.
Резюме: приятное средство за небольшие в общем-то, деньги. Но снова вряд ли возьму — уж больно упаковка хрупкая, да и выбор в магазинах огромен, столько еще попробовать нужно.

Цена: 16,5 долл. за 29, 5 мл
Срок использования: 2 месяца

Аромат 0 (запаха у сыворотки нет)
Консистенция 4 (люблю более насыщенные текстуры)
Впитываемость 5
Увлажнение кожи 4 (немного подсушивает)
Удобство в использовании 5
Упаковка 3 (да, я раззява и роняю флакончики, для аккуратных девушек, наверное, будет 5)

Vilenta маска омолаживающая с эффектом лифтинга с фруктовыми кислотами — Vilenta Fruit Acids mask with peeling effect

Примерно так маска выглядит на лице (на фото другая маска, но все отличие состоит в том, что у маска с фр. кислотами нет этих «мешочков» под глазами и петелек для ушей).

Наверное, все хоть раз да пользовались такими масками, но я на всякий случай опишу, как ими пользоваться: пакетик разрывается или разрезается в верхней части, внутри пакетика находится маска из материала а-ля влажная салфетка для рук, щедро пропитанная жидкостью. Я эту жидкость обычно чуть отжимаю внутрь пакетика, маску достаю, распрямляю — она в форме лица с отверстиями для глаз, рта и носа. Маска накладывается на лицо на 15-20 минут, затем, исходя из рекомендаций производителя, смывается или не смывается (эта маска смывается теплой водой). Обычно такие маски увлажняющие, и эта не исключение — она хорошо увлажняет кожу, ее хорошо применять после грязевых/интенсивно очищающих масок, чтобы подпитать кожу лица. Поскольку жидкость в пакетике еще остается, я использую такую маску 2 раза, защемляя пакетик обычной прищепкой. А вот эффекта пилинга не заметила вообще, правда, я не использовала данную маску, как советует производитель — каждый день 2 недели, а сделала еще всего несколько раз и не подряд, возможно, все дело в этом.
Резюме: можно попробовать разнообразия для.

Цена: около 35 руб. в «Ашане»
Срок использования: 2 месяца

Аромат 5 (нерезкий фруктово-цветочный)
Эффект пилинга 2
Удобство в использовании и упаковка 5

Vilenta плацентарно-коллагеновая маска с эффектом лифтинга для области глаз с био-золото с керамидами

Внутри пакетика с маской находится 2 влажные «салфетки» в виде овалов, как раз под область глаз — с запасом. Запах у них неявный цветочный, пропитаны жидкостью густо, поэтому маску я использую и повторно, защепив пакетик обычной прищепкой. Маска накладывается эдакими нашлепками под глаза, оставляется на 20 минут, после чего снимается и лицо протирается тоником. Наверное, я делаю неправильно, но мне так удобнее: я просыпаюсь, накладываю маску, лежу с нею, а затем иду умываться. Я просто физически не могу встать, умыться, а потом снова улечься с маской, а если ходить, то маска с меня спадает:) Насчет лифтинга производитель, коненчо, загнул, ну или мне пока еще не так уж и много подтягивать, тут особого эффекта я не увидела, а вот увлажняет и освежает маска весьма неплохо, эффект схож с компрессами для глаз с васильковой водой от Санофлор — глаза сразу свежеют и «открываются».
Резюме: очень достойное средство незадорого.

Цена: около 35 руб. в «Ашане»
Срок использования: 2 месяца

Аромат 5 (нерезкий фруктово-цветочный)
Эффект лифтинга 4
Удобство в использовании и упаковка 5

Continente отшелушивающее мыло — Sabonete Esfoliante Continente/ ContinenteExfoliating Soap

В описании шопинга в какой-то точке мира я часто пишу о том, что в плане косметического шопинга не следует пренебрегать супермаркетами, особенно гипермаркетами больших сетей — у них тоже встречаются любопытные вещи, и у них тоже есть ряд продуктов privat label, которые больше нигде не продаются. Январская Португалия меня в плане косметического шопинга ничем особенно не порадовала — сплошь французские аптечные марки и немного Korres, поэтому я решила хоть мыльца прикупить, чтобы не зря, значица, съездить. Continente — это французская сеть Carrefour, которую я люблю и непременно туда наведываюсь, если магазин не за городом, поэтому и в Португалии я туда тоже наведалась. Схватила там зубной пасты местного производства и несколько мылец, в частности, и это самое — упаковку из 4х штук, которая обошлась мне в 3,59 евро. Отдельно 1 мыло стоит около 1 евро. Тут моя скупердяйская душа возрадовалась, ибо аналог у той же французской марки Nuxe стоит порядка 8 евро, «сэкономлю со страшной силой», — подумалось мне. Так и оказалось, на мой взгляд, мыло от Континенте мылу от Нюкс ничуть не уступает. Оно, как видите, имеет вогнутую форму, так его удобнее держать в руках (по мне так и обычное из рук не выпадает, но мало ли). Запах имеет обычный мыльный, я бы сказала еще — кремовый, я к запаху отношусь спокойно, мыло и мыло, а вот мама от запаха просто балдеет. Как и мыло Нюкс, это сперва скрабит плоховато — царапает кожу частичками, затем «размыливается» и им можно безбоязненно тереть кожу сколько влезет. Кожу не сушит. Для меня главный плюс такого мыла в том, что его можно брать в поездки вместо скраба для тела (который, как известно, жидкий, большого объема и к провозу в салоне не предназначен). Хватает 1 куска примерно недели на 3-4.
Резюме: брать непременно.

Цена: около 1 евро за 1 кусок, 3,59 евро за упаковку из 4х кусков в сети португальских супермаркетов «Континенте»
Срок использования: 2,5 месяца

Аромат 5
Увлажнение кожи 5
Отшелушивание 4 (сперва все-таки царапает кожу)
Удобство в использовании и упаковка

Piglet_1989 17 мая 2012, 20:07
  надо же, а у меня первый — абрикосовый крем вообще не впитывается((((
я терпеть не могу это жирное ощущение на коже рук!
talusha 17 мая 2012, 20:19
тут, наверное, все зависит от того, когда руки мазать — у меня получается так, что я им пользуюсь после домашних работ, наверное, руки такие сухие, что впитывают все))
Piglet_1989 18 мая 2012, 02:03
я тоже после домашних дел — на сухие как газета ручонки — а в итоге кака получается((( повезло!
max-max 17 мая 2012, 20:30
Наташа, я тоже раззява… ухлопала зимой стеклянный флакон от сыворотки Эриксон…
для меня теперь тоже стеклянность упаковки — это минус…
talusha 17 мая 2012, 20:33
вот-вот, пластик и тюбики оно надежнее как-то
сыворотку жалкооо!
YuliaFeya 17 мая 2012, 20:44
Интересная сыворотка для глаз, эффект то был?)))
talusha 17 мая 2012, 21:04
сперва я думала, что нет, потом обратила внимание, что сыворотка и правда дает лифтинг, но за счет этого и чуть-чуть натягивает кожу, поэтому нужно отличное увлажнение, благо, у меня сейчас крем для глаз жирненький
Lipochka1981 17 мая 2012, 21:22
Заинтересовала сыворотка для глаз. Наташа, спасио, как всегда познавательно и разнообразно!
talusha 17 мая 2012, 21:32
спасибо!
если интересно мое мнение, то я бы посоветовала таки сыворотку Andalou Naturals Luminous Eye Serum из этого поста, она лучше…
Lipochka1981 17 мая 2012, 21:45
Наташа, твое мнение в вопросе ухода для меня не просто интересно, оно я бы сказала основополагающее. Спасибо тебе огромное. Обязательно попробую!
mkovalen 17 мая 2012, 21:35
Я тоже бы купила сыворотку под глазки, но чёта никак не найду… надо будет эту купить:)
У скраба хорошая текстура, люблю кремовые.
talusha 17 мая 2012, 21:58
я сперва испугалась острых частичек, а сейчас думаю о покупке второй банки)
Andrea 17 мая 2012, 21:35
а мне понравился абрикосовый крем для рук… вроде не жидкий был, впитывался нормально… за такую цену вполне хорош (и состав тоже ), однозначно лучше всяких «бархатных ручек» и «чистых линий», ИМХО конечно ))
А ты поверх сыворотки для глаз какой крем наносишь? У меня чёта не получается наслаивать-скатывается   Ну а био-золото-да, это круто!
talusha 17 мая 2012, 22:00
ты про эту конкретно сыворотку, или вообще?
я на нее сейчас наношу вот этот крем, купленный в Германии в марте:
он очень насыщенный, но при этом на него хорошо консилер ложится, так я и днем его тоже мажу
Andrea 17 мая 2012, 22:16
не Наташ, я в общем о сыворотке: у меня пока первая и единственная-Кодали… сначала думала консилер виноват-сменила, потом кремы меняла, но видимо это в сыворотке проблема.У тебя такое было с какими-нибудь сыворотками? Может я слишком густо мажу..?
talusha 17 мая 2012, 22:26
пару раз было, когда такое случается, я мажу на ночь, а подушке все равно, скатывается или нет)
Andrea 17 мая 2012, 22:29
Наташа, ты гений! У меня и мысли насчёт на ночь не возникло! Сегодня же и займусь )
talusha 17 мая 2012, 22:48
:) а сыворотка, если исключить скатывание, тебе в целом как?
Andrea 17 мая 2012, 23:03
хорошее увлажнение без чудес… у меня сейчас в целом состояние кожи под глазами при наличии всяких тюбиков-баночек вызывает когнитивный диссонанс где тут смайл рыдающий и рвущий на себе волосы ?… в общем, что-то как-то… внезапно это зона стала выглядеть на… на мой реальный возраст  … а я собиралась пол-лета провести отплясывая в барах! какие мне дискотеки, когда консилер уже в морщины проваливается!
talusha 17 мая 2012, 23:06
ага, проваливается и валяется там) не смеши меня)
а до этого средства что было для глаз? у меня такое ощущение было недавно, тоже, что морщины видать, но, вероятно, предыдущее было с силиконами и дало ощущение гладкости, и по сравнению с ним следующее средство проигрывало визуально, хотя еще неизвестно, какое было полезнее
Andrea 17 мая 2012, 23:10
эх! тебе всё шуточки! грозя пальцем ))
talusha 17 мая 2012, 23:42
какие уж шуточки, в нашем возрасте))) с такими морщинами!)
Andrea 17 мая 2012, 23:48
вроде ничего сильно силиконистого не было: аптечный Урьяж, жирный питательный бальзам от Хаушки, плюс эта сыворотка Кодали… А что ты делала с этим ощущением что морщины видать?
talusha 18 мая 2012, 11:09
а оно как-то само прошло, ощущение
ну или морщины испугались и разгладились, чтобы не расстраивать хозяйку)
Serenity 18 мая 2012, 07:32
Наташа, я как всегда, ничего из этого не пробовала, но читаю с удовольствием. :-)) Спасибо!
talusha 18 мая 2012, 11:09
спасибо)
WhiteCamomile 23 мая 2012, 10:31
Наташа, какая ты молодец! Пробуешь разные средства и рассказываешь про них нам! Познавательно.