19.08.2010

Clinique Exfoliating Scrub - отшелушивающий скраб

От производителя:Отшелушивающий скраб — идеальное средство для жирных типов кожи. Содержит округлые гранулы в обезжиренной очищающей основе, которые выполняют функцию механического отшелушивания, и салициловую кислоту в качестве химического отшелушивания. Данное средство контролирует выделение жира и не позволяет макияжу расползаться по коже — он ложится более гладко! После применения кожа выглядит полупрозрачной, чистой, сверкающей. Скраб сглаживает мелкие морщинки, пробуждает уставшую кожу. Отлично стимулируя, придает коже светоотражающий эффект и выравнивает тон лица. Содержит ментол. Имеет растворимую в воде очищающую основу. Идеальное средство для жирных типов кожи перед нанесением макияжа.

Exfoliating Scrub — в отличии от 7 Day Scrub (одного которого мне все-же оказалось не достаточно и понадобилось что-то более сильное) этот скраб содержит довольно жесткие частички. Я не рискую им пользоваться чаще, чем 1 раз в неделю (но я такой и искала). Скраб отлично отшелушивает, немного холодит, массажирует кожу. После него кожа мягкая, обновленная.
Могу рекомендовать этот скрабик тем, кто ищет жесткое очищение, он мне понравился.

Стоимость: 38 долларов за 100 ml

Фотографии являются собственностью автора.

makaroshka 19 августа 2010, 12:17
Только пару дней назад купила такой скраб, мне он тоже очень понравился.
Nickusya 19 августа 2010, 12:30
Ksysha, а активные компоненты скраба не укажите? Спасибо.
Ksysha 19 августа 2010, 23:44
water / glyceryl stearate / polyethylene / hexylene glycol / disodium cocoamphodiacetate / disodium oleamido mipa-sulfosuccinate / magnesium aluminum silicae / salicylic acid / menthol / stearamidoethyl diethylamine / methylparaben / propylparaben / titanium dioxide — вот и все компоненты — звучит угрожающе  , особенно когда это печатаешь, почти ничего не понимая.
Nickusya 20 августа 2010, 09:32
Спасибо большое!!! Все понятно — ментол, салицилка, глины нет.
Ksysha 20 августа 2010, 11:14
Да, и по ощущениям тоже, глины там нет   А есть скрабики с глиной?
Nickusya 20 августа 2010, 13:59
У меня был Boots c океанической глиной — средство не для слабонервных!
Ksysha 20 августа 2010, 15:19
Да? Интерестно   А он тоже был для жирных типов кожи?
Nickusya 20 августа 2010, 20:06
Да, для жирной.Серия Botanics в составе только глина, вода, глицерин, репейник и отшелушивающие частицы.
Sapphire 19 августа 2010, 12:34
Спасибо за пост! А 7 day scrub вы тоже используете сейчас или этот настолько жесткий, что его хватает?
Ksysha 19 августа 2010, 13:13
Да, и 7 day scrub тоже использую. 1 раз в неделю этот скрабик, и 1-2 раза 7 day scrub. Получается, за неделю 2-3 раза пользуюсь скрабиком. 7 day scrub — нежный, поэтому им не страшно пользоваться почаще.
Darya 19 августа 2010, 13:09
Спасибо за отзыв. Я сама заканчиваю уже второй тюбик, хочу добавить, что средство достаточно экономичное — хватает почти на год, учитывая, что я пользуюсь им 2 раза в неделю.

Как ты думаешь, а не вредно делать скраб перед макияжем? Я всю жизнь скрабилась на ночь, потом наносила маску и шла спать. И была твёрдо уверена, кстати. что всё делаю правильно.
Ksysha 19 августа 2010, 13:14
Я никогда не использую скраб утром, перед макияжем. Как и вы — только вечером. И тоже уверена, что это правильно. Для меня было открытием то, что Clinique советует этот скраб перед макияжем использовать. Я так делать не буду, это точно.
makffa 19 августа 2010, 13:20
По меньшей мере странный совет даёт клиник )))
Я после скраба стараюсь минимум часа два не наносить декоративку, в любом случае кожа подверглась внешнему воздействию, нужно дать ей «отдохнуть»
Ksysha 19 августа 2010, 13:20
Согдасна с вами!
LILY 19 августа 2010, 18:45
Спасибо за пост, пожалуй, мне он тоже подойдет. Только вот не люблю ментол в составе. Да и писала про HR, Seagull высказалась, что ментол при жирной коже — явное не то… Подумаю…
Зато мне консистенция нравится))) Как раз такие люблю…
Katrinka 19 августа 2010, 20:21
А я раньше обходила его стороной. Думала слишком уж он жесткий. А вот почитала вас и ни одного плохого отзыва. Теперь вот задумалась.
Ksysha 19 августа 2010, 21:20
Да, он жесткий. Но раз в неделю вполне можно его использовать. В нем довольно крупные гранулы, которые чувствуются, когда рукой водишь по лицу, получается массаж
Marishaaa 19 августа 2010, 22:01
Спасибо за пост!!! Оч важная инфа, как раз нахожусь в поисках жесткого скраба, люблю такие и использую только раз в неделю)))) и тоже на ночь
Да и Клиник всегда ценой меня радует
MrsGlun 20 августа 2010, 12:35
А этот скрабик подойдет для комбинированной кожи?
Ksysha 20 августа 2010, 15:20
Думаю, что если для комбинированной-склонной к жирности, то да, подойдет. А вот для комбинированной-сухой, я бы не рискнула…
MrsGlun 20 августа 2010, 15:34
У меня сухая кожа, а Т зона жирная, которая мне больше всего и доставляет проблем. Не могу подобрать себе скраб, который бы отчищал носик от черных точек(((
Ksysha 20 августа 2010, 15:50
В описании этого скраба написано “выполняют функцию механического отшелушивания”. Про черные точки производитель ничего не говорит, и по моему опыту, это не средство от них. Да, скраб отлично очищает, кожа гладкая, не жирная после него, и конечно какие-то черные точки он тоже очищает, но не повсеместно. Думаю, если вам использовать его только в Т-зоне, то можно попробовать. А нет ли у вас возможности купить мини-продукт или раздобыть тестер?
MrsGlun 20 августа 2010, 16:15
Нет такой возможности нет, в городе тока один магазин продающие такую марку и с выбором там туго!
Ksysha 20 августа 2010, 15:53
Или от черных точек все-же нужна маска. Мне вот в душу запал пост про Маску Nature's с глиной расул, но я ее пока не купила на пробу, так как пока свои не измазала еще.
Christina_Guettler 14 сентября 2010, 14:49
Ксюш, я когда им пользовалась раньше, то прямо тру и плачу, тру и плачу! ментол так сильно глаза раздражает, хоть и я обхожу десятой дорогой область глаз)))
Еще он отлично идет для губ!)
Ksysha 16 сентября 2010, 13:12
Да, ментол там чувствуется сильно! Нет, я не плачу, но скрабик жесткий конечно   Но я его не брошу, я не могу без такого очищения хоть иногда   главное — не злоупотреблять им все-же.