Гидрофильное масло для снятия макияжа: Shu Uemurа, Holika Holika, Shiseido, Skin Food, Kose

При покупке ББ-кремов я сразу закупилась гидрофильными маслами, поскольку знаю что ББ-крем нужно удалять именно таким способом и только гидрофильное масло может полностью и тщательно удалить ББ-крем. Но теперь могу сказать что мне нравится удалять гидрофильным маслом и простой макияж, сделанный на основе тонального крема и пудры. И если ББ-кремы не прижились в моем косметическом рационе, то масло для снятия макияжа обосновалось там серьезно и надолго

Итак, что же такое гидрофильное масло?

Гидрофильное масло может смешиваться с водой (в отличии от растительных масел, где основа масляная или жировая, и соответственно может получиться только двухфазная жидкость). При смешивании гидрофильного масла с водой, происходит эмульгирование — масло превращается в молочко и смывается легко и беспрепятственно.

Все мои гидрофильные масла при смывании образуют молочко белого цвета, совершенно не жирное.

Все масла наносятся исключительно на сухую кожу и сухими руками, тщательно массируем, при этом макияж растворяется, даже самый стойкий, затем уже мокрыми руками немного массируем, на этом этапе масло превращается в молочко и смываем. Все, любой стойкий макияж удален тщательно и без каких либо усилий, травмирующих и растягивающих кожу.

Обязательно после использования гидрофильного масла нужно умыться пенкой, гелем, муссом. Потому что гидрофильное масло удаляет только макияж, следовательно нам нужно смыть его остатки и уже очистить саму кожу непосредственно средством, предназначенным именно для очищения кожи, а не макияжа. Я всегда после гидрофильного масла пользуюсь пенкой и считаю именно такое использование правильным (так считают и японцы, у которых именно такой способ очищения кожи пользуется огромной популярностью и очищением), хотя многие считают что после гидрофильного масла ничем больше умываться не нужно, основываясь на том, что масло и так хорошо удаляет макияж и вообще это же масло, зачем еще чем то пользоваться. Это неправильно, ИМХО.

Не нужно бояться того, что масло может быть маслом в прямом смысле этого слова, жирным и масляным. Эти масла все же не масло в его классическом представлении, жирное и липкое. Да, конечно, это масло, но не жирное и не липкое, лично мне очень нравится снимать макияж гидрофильным маслом, не чувствую я никакой жирности, и после того как смою его, тоже нет никакого чувства жирности. К тому же слышала мнение от обладательниц жирной кожи что им гидрофильное масло априори не вариант, потому что кожа жирная… категорически не согласна с этим мнением, у меня именно жирная кожа и такого очищения как при использовании гидрофильного масла, я не могла добиться ни с одним средством для очищения макияжа.

В основном гидрофильное масло идет на основе минерального масла, я его не боюсь. Но есть у меня два масла без минерального масла, о них расскажу ниже.

Ну вот, я рассказала основы очищения с гидрофильным маслом, а теперь перейду к описанию моих гидрофильных масел. В принципе я не могу сказать что они кардинально отличаются друг от друга, но у меня есть несколько более любимых. Много про них я написать не смогу, поскольку нечего про них писать в основном то, они предназначены для снятия макияжа, ну а что еще писать про такое средство, но опишу все что смогу.)))

Первыми расскажу и маслах Shu Uemurа, я решила взять набор из трех масел, каждое по 50 мл и там уже определиться какое стоит взять в полноценном формате. В принципе они мне все понравились, но одно больше всех. После всех масел Shu Uemurа кожа очень мягкая и бархатистая, только Shu Uemurа дало мне такой эффект, другие масла просто снимают макияж без каких либо воздействий на кожу, а Shu Uemurа еще и на кожу положительно влияет, поэтому однозначно именно масла Shu Uemurа я и буду покупать в полноценном формате.

1. Shu Uemurа Gentle Cleansing Oil

Розовое Shu Uemurа Fresh Pore Clarifying Gentle Cleansing Oil — Нежное масло, очищающее поры:

Именно это масло стало моим любимчиком и объясню почему. После использования этого масла поры невероятно чистые и стянутые, это масло не только снимает макияж, но и вытягивает всю грязь и пор. Именно в этом масле в составе нет минерального масла.
Особого аромата не имеет, нейтральный едва уловимый аромат, как и у остальных двух масел, они все одинаковы по запаху.

Оценка: 5+++

Зеленое Shu Uemurа Cleansing Beauty Oil Premium A/O — Очищающее масло Премиум:

Это масло также хорошо удаляет макияж и очищает поры тоже хорошо, но не так как предыдущее розовое.

Желтое Shu Uemurа High Performance Balancing Cleansing Oil-Fresh — Балансирующее очищающее масло:

Это тоже хорошее масло, отлично удаляет макияж, но просто удаляет, поры дополнительно не очищает, но кожа после него бархатная и утром не так блестит.

В общем все три масла отличные, но розовое — мой фаворит.

Цена: 1000 рублей (за набор, 3шт. по 50 мл)

2. Holika Holika Soda Pore B.B Deep Cleansing Oil

Это масло не содержит минерального масла и очень вкусно пахнет фруктовой газировкой, мне очень нравится! Я его заказала к своим двум ББ-кремам Holika Holika.
Ну конечно отлично удаляет макияж, очень нежное и обволакивающее. Дополнительных воздействий на кожу нет, но я его люблю, оно прямо такое нежно- масляное и приятное.

Цена: 600 рублей

3. Shiseido Perfect Oil

Это явно не мое любимое масло, оно хорошо удаляет макияж, но оно очень уж жидкое (как и еще одно масло, о котором я ниже расскажу), буквально утекает сквозь пальцы, именно за это я и снизила ему и еще другому маслу оценку, другие масла не такие жидкие. Приятно пахнет чем то свежим, аромат не приторный.

Цена: 500 рублей

4. Skin Food Black Sugar Cleansing Oil

Это масло брат предыдущего масла Shiseido по оценке по той же самой причине, оно слишком жидкое, мне это не нравится. Хотя у него очень милое оформление и дозатор-носик, очень удобный. Пахнет лимонадом, вкусно

Цена: 450 рублей

5. Kose Seikisho Perfect Oil

Я заказала объем в 50 мл, чтобы попробовать и мне оно понравилось. Очень приятно пахнет каким-то знакомым парфюмом, но каким именно вспомнить не могу, но он свежий. Удаляет макияж отлично, кожа после него мягкая.

Цена: 300 рублей за 50 мл

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа
  • Morganta
  • 14 декабря 2012, 09:29
Заинтересовало розовое масло от Shu Uemura. Поищу его в интернете. Спасибо за такой большой обзор
  • 14 декабря 2012, 09:46
Розовое мое самое любимое, невероятно что масло может так очищать) Рада что обзор понравился
Спасибо за обзор, хотелось бы еще знать, есть ли среди них средства без минерального масла в составе? Знаю наверняка, что у шу есть, а как насчет остальных? Спасибо заранее.
  • 14 декабря 2012, 09:46
В розовом Шу нет минерального масла и в Holika, об этом написано в посте к маслу Шу (во второй строке) и к маслу Holika самой первой строчкой
да, сорри, с утра наискосок прочла
  • 14 декабря 2012, 12:57
да ничего страшного)))
  • Hisja
  • 14 декабря 2012, 10:13
Сама озадачилась таким вопросом. В Козе точно есть. Где нет: Фанкл, DHC, Инисфри и по моему Ланеж
у меня масла Kose, но другие. мне очень нравятся.
спасибо за такой интересный пост, как закончатся мои масла, обязательно попробую масла шу. и начну с ваших фаворитов ) у меня тоже жирная кожа.
  • 14 декабря 2012, 10:00
Я со временем наверно тоже попробую и другие виды масла Kose, люблю все новое))
Приятно что пост понравился
  • Alyena
  • 14 декабря 2012, 10:22
Задумалась о покупке масла… Пользуюсь бб кремами редко, но мои пенки хорошо очищают кожу.
  • 14 декабря 2012, 12:58
Я очень рада что вообще узнала что такое масло для снятия макияжа, могу назвать это даже открытием года для себя)))
Наташа, большая молодец, отличный пост, все очень подробно и понятно.
в силу своей нелюбви к инет-покупкам я останусь верна маслу диор, но, признаться, соблазн попробовать другие масла велик)
  • 14 декабря 2012, 13:04
Спасибо, Катюш)))
Вот масло Диор тоже у меня на очереди стоит, как эти закончу, куплю Диор, давно я на него глаз положила
Я когда то тоже не любила инет-покупки, а теперь третий год остановиться не могу
  • Nasinka
  • 14 декабря 2012, 10:51
Наташенька, спасибо за такой познавательынй пост по правильному очищению кожи
потому что как раз думаю насчет ББ и его удаления с лица
  • 14 декабря 2012, 13:05
Настя, рада что пост понравился)))
ББ вот не прижились у меня, все таки не мое, а вот масло осталось в «рационе»
  • katuap
  • 14 декабря 2012, 11:28
Отличный пост) Спасибо за хорошее сравнение. Вам ваших масел еще на 100 лет вперед хватит)) Я свой бутылёк уже вот год использую каждый день и вот он только сейчас начал подходить к концу))
  • 14 декабря 2012, 13:07
Спасибо)))
На самом деле фото я делала несколько месяцев назад и некоторые масла уже закончились, они экономичные, но так как я пользуюсь маслом каждый вечер, то они у меня не застаиваются. Видимо я все таки не совсем экономично их использую, но я ими иногда еще и руки мою
  • NATlink
  • 14 декабря 2012, 12:06
Масло HH Soda заинтересовало)) Хороший пост, люблю когда много интересного сразу)
Но боже, с чего вы взяли, что ББ можно смыть только гидрофилкой? Это не так! И даже в арсенале японско-корейских марок много средств других форм средств для снятия ББ. Здесь главное — чтобы основа была масляная. На масляной основе обычно делают средства для удаления стойкого макияжа.
Спасибо)))
Это не я взяла с чего то, это показал мой опыт)) Конечно есть еще и другие средства для снятия ББ, но лично мне полностью ББ удаляло только масло…
  • MilkCow
  • 14 декабря 2012, 12:19
По твоему описанию очень приглянулись Shu Uemura)) Спасибо за пост, содержательный!
  • 14 декабря 2012, 13:13
Shu Uemura- самое мое любимое)))
Спасибо, Машуль
  • max-max
  • 14 декабря 2012, 12:55
о… какой выбор и разнообразие… как всегда у Наташи…
Да, Ирин, люблю я «всего и много», но по делу
  • Malta
  • 14 декабря 2012, 13:32
Наташа, отличный пост! Сама полюбила сильно-сильно гидрофильные масла, смываю ими не только ББ, но и любую другую косметику. Как мне показалось, это один из самых быстрых и легких способов растворить любой вид макияжа. В наличии сейчас имеется парочка масел (Kracie с оливой и Skin Food с черным чаем и медом)
  • 17 декабря 2012, 09:18
Ирина, спасибо)))
У меня такая же ситуация с любовью к гидрофильному маслу
А Skin Food с черным чаем и медом нравится?)
Спасибо за такой подробный пост! Давно смотрю на Skin Food Black Sugar, благодаря Вам, скорее всего, выберу что-то другое.
  • 17 декабря 2012, 09:20
Приятно что пост полезен))) Да, мне Skin Food как то не очень, не впечатлило это масло, только пахнет вкусно
Спасибо за пост! Маслами пользуюсь всегда при смывании косметики вечером. А сейчас как раз у меня такая же миниатюра желтого масла Shu Uemura. Сегодня вечером его попробую. Очень интересно, так как отзывы такие восторженные о маслах Shu Uemura. Вы для себя розовое отметили? Мне тоже его надо, значит, взять на заметку, так как поры — моя беда. Но я хочу разжиться всеми миниатюрками и попробовать их все :-)

Вот, кстати, у них вышло новое масло:
  • 17 декабря 2012, 09:21
Да, розовое -моле самое любимое, оно прямо вычищает поры, удивительно как на это способно просто масло)))
Не видела такое масло, что на фото Вы показали, надо сходить посмотреть
Наташенька, сколько средств! Очень интересно! Отличный пост!
  • 17 декабря 2012, 09:21
Оля, спасибо)))
  • talusha
  • 14 декабря 2012, 19:29
отличный пост! лазаю по нему, прикидываю, что хочу в первую очередь)
  • 17 декабря 2012, 09:22
Спасибо, Наташ)))
Я бы конечно посоветовала Шу
  • niikaa65
  • 14 декабря 2012, 19:36
Наташа, спасибо за обзор — интересно было почитать. Я пока не познакомилась ни с BB, ни с такими маслами))
  • 17 декабря 2012, 09:23
Ника, ББ я как то не поняла, точнее поняла что не мое совершенно   А вот масло прочно обосновалось в моей ванной)))
  • 16 декабря 2012, 16:16
Спасибо за обзор!
Наташа, я тут прикупила масло Диор, оно тоже вроде гидрофильное, но попользоваться так и не удалось, дочка увела из под носа  )
  • 17 декабря 2012, 09:23
Шустрая у тебя дочка, Рита))) Придется тебе еще раз покупать масло
Подскажите, а с мицелляркой сравнить можно? Я в этом году подсела на биотерм сенсибио, и даже не смотрю в сторону других очищающих средств… А может и зря. )))
Ритуал у меня такой — мицелляркой удаляю макияж (и все реально удаляется, от туши до тональника), потом гель для умывания, потом тоник/лосьон, потом масло на ночь.
Заставили призадуматься своим постом ))) надо поискать информацию. Максимум найду шисейдо в РГ рядом… А вот Шу только если заказывать.
  • 17 декабря 2012, 09:39
Лично для меня мицеллярка и такое масло стоят на разных уровнях, но это лично для меня, мне мицеллярка не может дать такое качественное очищение как подобное масло)))
Если вдруг надумаете то я советую Шу, лучшее, стоит того, чтобы подождать заказ
Моя знакомая недавно перешла на мицеллярную воду вместо масла для очищения кожи. И очень довольна! Я мицелляркой никогда не пробовала пользоваться, для меня протирание лица ватным диском с чем-то ну как-то никак не ассоциируется с полноценным очищением, ну привыкла уже так и все. А еще не могу представить, как люди очищают лицо (снимают косметику) с помощью ватного диска и молочка. Я как-то попробовала 1 раз — ощущения бррррр… Неприятные…
  • GrAnna
  • 19 декабря 2012, 18:32
при очищении ватным диском с мицелляркой кожа все таки несколько травмируется, ощутила это после 5 или 6го смывания тональной основы, в день когда подбирала тон минеральной пудры
  • 20 декабря 2012, 09:27
Вот соглашусь, у меня тоже есть ощущение, что кожа очищается неделикатно про очищении мицелляркой постоянно)
Я очищаю мицелляркой, потом умываюсь маслом диор )))
  • GrAnna
  • 19 декабря 2012, 18:33
отличный пост! я тоже придерживаюсь системы масло+пенка для умывания, поэтому жду Ваш большой обзор на пенки и мордосетки :)
  • 20 декабря 2012, 09:26
Спасибо!)
Пенки наверно будут не в одном обзоре, надо подумать как это сделать))) А вот без сеточки для умывания я теперь как без рук