Мои банные радости- скрабы, гели, масла для душа

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Принятие ванны или душа для меня- особый ритуал. В душе я смываю усталость, беспокойство, внутреннее напряжение. А если хотите узнать о моих помощниках, прошу под кат!

Loccitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil Масло для душа Миндаль.
Мое мнение:
Несомненно, это средство не для утреннего душа. Его запах успокаивает, умиротворяет, дает ощущение на коже чего-то теплого и шелковистого… Я люблю им пользоваться перед сном, оно отлично меня убаюкивает. Теплый и сладкий миндальный запах я отчетливо ощущаю несколько часов.
Это уже мой не первый, и однозначно не последний, флакон.
Цена: 980 рублей без скидки.

The Body shop Earth Lovers Гель для душа Лимон и чабрец
Мое мнение:
Одно время я принципиально искала бессульфатные гели для душа, и Боди Шоп меня удивил свой линейкой гелей для душа The Body shop Earth Lovers. Вот только запахи там достаточно нестандартные   Как вам сочетание «Арбуз и Эвкалипт»? Итак, гель достаточно жидкий, почти как вода, кожу не сушит. Когда я использую? Его запах меня бодрит, этот гель для душа путешествует в моей спортивной сумке для тренажерного зала. Как же приятно я его использовать на разгоряченное, уставшее после интенсивной тренировки тело… Он дает мне немного сил для того, чтобы я могла добраться до дома. И теперь у меня этот цитрусово-травяной запах стойко ассоциируется со спортом!
Цена: 330 рублей

Bain douche voilr d'iris Galeries Lafayete
Мое мнение:
Этот гель для душа я приобрела во время осеннего отдыха в Париже. Как истинный косметикофил, когда я посетила крупнейший в Париже универмаг, первым делом я зарулила в отдел косметики  А это ни много ни мало почти весь первый этаж . Ушла я оттуда с довольной улыбкой и плотно набитыми пакетами, в которых, среди прочего, был этот гель. Выбрала я его, не нюхая, понравился цвет. Первый раз приняв с ним душ, мне показалось, что я нахожусь в комнате с ирисами.
Этот гель для душа я использую для освежения воспоминаний о Париже. Его запах стойко переносит меня в этот самый чудесный город на Свете.
Цена: около 10 евро

Косметический мед «Цветочный мед» от Savonry
Мое мнение:
Это любовь с первого нюха взгляда. Этот мед с добавлением масел- то, без чего я свою ванну уже не представляю. Состав тоже радует:
Когда я приобрела его пару месяцев назад, консистенция меда была жидкой, тягучей. Недавно мед начал засахариваться, что несомненно укрепило мою веру в его натуральность. Вот так сейчас он выглядит:
Когда и как я его использую? Когда мне необходимы тишина и покой, я беру одну из книг Виктора Гюго, включаю горячую воду, добавляю шоколад или молоко для ванной, и просто наслаждаюсь. После ванны, я массажными движениями наношу мед на тело, жду пару минут и смываю. Кожа становится напитанной, увлажненной, не требующей крема. Этот мой третий или четвертый косметический мед, до этого был с запахом малины. Этот же пахнет пчелиными сотами
Также использую его в сауне, эффект еще лучше.
Цена: 350 рублей

Сахарный скраб «Черный бархат» от Savonry
Как истинный фанат свежесваренного кофе, я не могла не приобрести этот скраб. Густой, кофейный, масляный скраб отлично увлажняет и отшелушивает кожу. Состав для интересующихся:
Частицы скраба достаточно крупные, но за счет масел отшелушивают нежно и деликатно. Коричневый сахар в нем перемешан с натуральным молотым кофе. Дополнительно после скраба кожу не увлажняю. Вся ванная пропитывается этим терпко-горьким кофейным запахом
Я становлюсь фанатом сахарных скрабов от Savonry
Цена: 300 рублей

Массажная плитка «Сладкая штучка» от Savonry
Саму плиточку не показываю, от нее остались жалкие крошки. Использую ее как ультра питательное средство после горячего душа, аккуратно массирую влажную распаренную кожу, наслаждаясь ароматом сладкой ванили.
Впитывается минут 10, но запах держится несколько часов. чудесное средство для завершения выходных и подготовке к рабочим будням.
Подведя итоги, хочу сказать, что марка Savonry поменяла мое отношение к российскому производителю косметики, вся продукция для тела этой марки меня приятно удивляет.
Цена: 250 рублей

Как вы уже поняли, все продукты я оцениваю на 5!
Спасибо вам, что дочитали до конца

• JOHNY
  • 25 марта 2012, 18:47
очень интересно) но о масле локситан хотелось бы подробнее.его воздействие на кожу?
  • 25 марта 2012, 18:51
У меня кожа чувствительная, особенно на груди, и от воды в моем городе ее сразу стягивает. А масло я наношу прямо на влажную кожу, массирую (оно превращается в мягкую пенку), смываю, а после вытирания полотенцем просто нет нужды пользоваться кремом для тела. Вот нет ощущения стянутости, и все тут. Ну и аромасеанс хороший
как всё вкусно
надо эти саворни поискать, очень заинтересовали.И составы хорошие.
  • 26 марта 2012, 04:39
Очень вам советую, я уже всех подруг на эту марку подсадила:)
первый раз слышу про косметический мед)тоже хочу теперь попробовать)прекрасный пост, такое все вкусное, я прям как будто вживую все ароматы почувствовала по вашему описанию, спасибо!
  • 26 марта 2012, 04:39
Вам спасибо   А мед обязательно попробуйте!
  • xopowka
  • 25 марта 2012, 21:39
какой вкусный пост!
тоже люблю всякие штучки для душа))
спасибо Вам)
Вы еще и из Кемерово! я родом из Междуреченска) если знаете где это)
  • 26 марта 2012, 04:40
Конечно, знаю:) Почти землячки
  • Fundya
  • 25 марта 2012, 22:08
Отличный пост! А арбузный гель от бодишопа мой любимчик)
  • 26 марта 2012, 04:41
Правда? И как аромат?
  • Fundya
  • 26 марта 2012, 10:59
Пахнет свежей травкой и арбузиком) такой летний аромат, очень люблю зимой
красивый пост, читать одно удовольствие.
  • 26 марта 2012, 04:41
Спасибо вам за теплые слова:)
у меня есть этот масляный гель от Loccitane, но тело я им не мою (все таки я люблю отмыться до скрипа, а потом мазаться кремом), я этот гель использую для бритья деликатных зон   и просто не нарадуюсь на него!
  • 26 марта 2012, 04:43
Так я его еще не использовла   Спасибо за подсказку.
Savonry это просто чудо! Я сейчас маниакально скупаю их вкусняшки! Заинтересовала плитка, надо попробовать
  • 26 марта 2012, 04:42
Я из Савонри только баттеры и кремы не пробовала… А вы?
  • Charmi
  • 26 марта 2012, 07:54
Отличный пост! Интересные продукты, спасибо. Последними двумя вообще питаться можно ))))))))
  • 26 марта 2012, 07:56
Скажу по секрету, я мед лизнула
  • Goldik
  • 26 марта 2012, 14:07
Тоже потихоньку пробую продукты ф. Savonry, заинтересовала массажная плитка. Нужно будет потестить =)
Кстати гели от Body Shop этой линейки очень радуют. Скупила все запахи, половину отдала свекрови. Ей нравится и я в восторге. Они такие свежие и хорошо пенятся. Приводит в тонус!
  • 27 марта 2012, 06:17
Вот-вот, а тонус мне ой как необходим после посещения тренажерки
Замечательно!