Мятная прохлада весенним днем

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Хотя на дворе еще ранняя холодная весна, но не за горами жаркое солнечное лето.А летом ведь всегда хочется ощутить прохладную свежесть.Для этого у меня есть они-мои мятные любимцы!

1.Маска для лица Мегамятная маска,Mask of Magnaminty Lush.

“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.

Ее нет на главном фото, а зря(память девичья).Эта маска-мой несомненный любимчик! С ней началась моя борьба с черными точками, и он был в шеренгах первых средств, которые действительно помогли! По консистенции густая, с мелкими вкраплениями чего то.Пахнет забористо так мятой, аж нос пробивает.На лице дает не хилый такой холодок, что зимой конечно не особо к месту, а вот летом в самый раз.Черные точки очищает на 4+, после использования оной часть мерзких точек совсем исчезает, часть становятся намного светлее.В общем отличная вещь за скромную цену.
оценка(все таки справляется) 5+
цена за 125 грамовую баночку-280 руб.

2.Крем-пилинг для умывания ChocoLatte Мятная нуга

Мятная Нуга мягко очищает и сужает поры, нормализует жировой баланс, обеспечивает матовый цвет кожи.
Состав: соль мертвого моря, природная глина белая (каолин), глина зеленая (монтмориллонит), овсяная и рисовая мука, лецитин, витамин Е, витамин С, масла: кедра, облепиховое, рыжика (Сamelina sativa), льняное, сок каланхоэ, отвары трав: вербены, гибискуса, алтея, хвоща, эфирное масло мяты и лайма и лимона, пилинг.
Рекомендации по применению:
После снятия макияжа на влажную кожу лица, шеи и бюста нанести массажными движениями небольшое количество крем-пилинга. Нежная масляно-кремовая структура нуги и позволит произвести приятный массаж и пилинг кожи. Для более эффективного очищения и питания кожи, рекомендуется оставить пилинг на коже на 1-2 минуты. Возможно небольшое ощущение пощипывания, обусловленное активным очищающим действием соляной основы. Смыть теплой водой.

Мятная нуга-ну как тут удержаться от покупки средства с таким аппетитным названием? На вид это такая вкусная зеленая штука с мелкими вкраплениями.По консистенции густая, немного даже тянущуюся.Очень хорошо скрабирует лицо за счет соли в составе.И самое интересное ее свойство, что она кажется довольно таки маслянистой, и лицо после умывания как будто жирное, но через какое то время этот эффект пропадает, и остается матовое нежное личико.И что самое интересное оно очень долго остается матовым.Кожа после нее как будто оживает и начинает дышать, мелкие воспаления подсушиваются и быстро пропадают.И самое любимое свойство-это тот самый холодок, свойственный всем, в чьем составе есть эфирное масло мяты.Для лета будет в самый раз!
оценка 5++
цена 200 руб.

3.Мятный Поцелуй бальзам для губ ТМ «Tasha & Co»

Бальзам для губ с касторовым маслом, очищенным пчелиным воском, маслом какао, макадамии и ши, пептидным комплексом и экстрактом цветка Portulaca Pilosa для увеличения объема губ.

Мятный поцелуй обещает свежесть и прохладу, продлевает удовольствие, слегка щекочет и дразнит. Бальзам Мятный поцелуй делает все вышеупомянутое, плюс смягчает губы, питает и укрепляет нежную кожу губ, придает им нежность и бархатистость. А еще нежно раздражает кожу губ, делая их чувственно пухлыми и чрезвычайно целуемыми.

Этот бальзам увидела в другом городе и взяла не задумываясь.Такая милая коробочка не смогла меня оставить равнодушной) Сам бальзам довольно маслянистый, с какими то комочками.При нанесении тает мгновенно и немного растекается по губам.Увлажнение от него средненькое, на троечку.И самый главный минус-это отсутствие обещанного холодка на губах.его совсем нет((В общем не понравился.
оценка 3.
цена 199 руб.

4.Cherie Ma Cherie Lip Care Soothing with mint.

Успокаивающий
Питательный бальзам с освежающим ароматом мяты обеспечивает идеальный уход и защиту Вашим губам. Эффективно смягчает, заживляет и успокаивает потрескавшиеся и обветренные губы. Экстракт мяты улучшает микроциркуляцию, делая цвет губ более здоровым и насыщенным.

Средненький такой бальзам.Увлажнение на троечку, запах сладковато мятный.Дает небольшой холодок, такое легкое покалывание на губах, которое к сожалению очень быстро пропадает, как и сам бальзам.Для зимы-весны легковат, на лето самое оно.
оценка 3+
цена около 100 руб.

5.Cherie Ma Cherie Green tea Conditioner

Мята — Кондиционер для губ с экстрактом зеленого чая для ежедневного ухода. Интенсивно увлажняет губы, дарит чувство комфорта на весь день. Мгновенно устраняет сухость. Питает и успокаивает нежную кожу губ. Аромат мяты дарит свежесть и пробуждает чувства.

Этот бальзам немного лучше своего предыдущего собрата, несмотря на то, что это уже жидкий бальзам, которые я не очень люблю.Увлажняет неплохо, тот самый любимый мною холодок более выраженный и дольше держится.Выдержал испытание 20 градусным морозом.По консистенции прозрачный густой гель.Любимцем не стал, но все таки достойный за свою цену экземпляр.
оценка 4++
цена около 100 руб.

6.Бальзам для губ «Мятное прикосновение» от Мыловаров.

Охлаждающий бальзам для губ с ментоловым ароматом, питательным пчелиным воском и увлажняющими маслами ши и авокадо.

Ну а это мой несомненный лидер в мятной линейке! Давно хотела его заказать, и наконец пару недель назад он пришел ко мне.В общем не зря я его так ждала.по консистенции густой, маслянистый, тающий на губах.Немного растекается при нанесении если много нанести.Но мне достаточно буквально чуть чуть пальцем к нему прикоснуться, чтобы хватило для губ.Так что об экономичности можно сказать-что хватит его надолго.Увлажнение также достойное, наношу его на ночь, и с утра с губами все отлично-они мягкие и увлажненные.Ну самое его главное свойство, это реальный холодок на губах, который держится приличное время.На лето просто сказка!
оценка 5+++
цена 160 руб.

7.Cherie ma Cherie Lip Balm

О нем уже писала, так что он до кучи) kosmetista.ru/blog/kosmetichka/18140.html

Вот такая у меня мятная коллекция. Ну и конечно я обожаю мохито в любом виде! А у вас есть мятные любимцы?
Мой мятный любимец — Медовые сети от Лаш, бальзам для губ   И шампунь Доктор Пеперминт, тоже от Лаш
Шампунь не пробовала, спасибо за наводку! Пока балуюсь их твердыми шампунями.
А Пеперминт и есть твердый шамп
аа, все посмотрела-он ретро шампунь.В магазине уже нет(( А то я уж думала, как это я его просмотрела?

• Iuliia
  • 25 марта 2012, 18:02
ретро и не бывает в магазинах, эти продукты можно приобрести только в интернет-магазине
Все никак не соберусь заказать.А столько всего хочется из ретро!
  • 25 марта 2012, 17:42
уххх, хочу первые два! но если мегамятную у нас найти легко, то где искать такую нугу не представляю даже
Эта марка продается в небольших отделах отечественной натуральной косметики.Ну там где мыло и т.д. Сейчас такие отделы в больших торговых центрах встречаются.Даже в нашем захолустье открыли!
  • 25 марта 2012, 17:45
надо пошарить гденить по гипермаркетам, я так органик шоп нарыла, даже не знала что к нам такое привозят
Точно точно, я тоже не знала что органик шоп у нас есть, пока по тц не прогулялась! а потом уже и шоколатте нашла!
  • 25 марта 2012, 17:47
мне срочно нужно в мегамарт   я там находила всякие такие штучки, только както даже и не засматривалась на них
Еще я кстати от шоколатте купила потрясающую маску от черных точек с глиной.Как нибудь напишу о ней.Очень похожа на глиняную маску от Фреш лайн, но эффект намного лучше! Я теперь полюбила такие маленькие отделы отечественной косметики, это наш русский Лаш)))
  • 25 марта 2012, 17:51
оооой, буду ждать поста, ибо фреш лайна у нас нет и не ожидается, а так хочется и фрэш лайн и боди шоп
У нас их тоже нет(((( Приходится в других городах закупаться!
  • 25 марта 2012, 17:55
а мне 300 с лишним км до ближайших фл и бш в екб, особо не наездишься((
Ого, да(((.У нас хоть город небольшой, но все Тц почти в центре города, мне до них минут 10.Иногда с мужем выбираемся погулять, но с ним особо не закупишься, начинает ныть)) А мне ж надо все подробно рассмотреть, почитать))) А в другие города иногда с мамой ездеем, там-лофаааа!))
  • 25 марта 2012, 18:01
скажу по секрету, у меня даже все подруги начинают ныть когда со мной в магазин выбираются
Да даааа! Есть такое дело! Лучше уж одной ходить!)
Я в интернет-магазине брала.
от себя лично я бы добавила еще мятный блеск для губ от Bourjois
Голубенький такой да?? А то еще зеленый вроде есть. Как он, холодит?
Вот такой   Холодит, минут 15, потом обычный прозрачный блеск))
отсюда
Ой, спасибо.Я кстати давно его хотела взять, но каждый раз брала что нибудь другое.Надо будет на лето прикупить, я как раз люблю блески без блесток!

• Iuliia
  • 25 марта 2012, 18:23
а у меня есть бальзамчик для губ от SoftLips мятный, он с СПФ 15, пахнет мятой, холодит губы, но горький на привкус
Ссылка

и ретро шампунь от Lush Retro называется Washday Greens. Он такой зеленый и так круто пахнет сладкой мятной жевачкой. я купила его в конце осени, но он так приятно холодит кожу головы, что я оставила его на лето.
Ссылка

а из вашего ассортимента заинтересовал бальзамчик от мыловаров.
Таких бальзамов точно не видела((( А вот ретро точно надо заказать, там столько всего классного!
Спасибо за освежающий пост! Очень захотелось Мыловарова попробовать
Не за что! попробуйте, масла мяты там не пожалели!
  • Alyena
  • 25 марта 2012, 23:11
у меня любимый крем для ног перечная мята боди шоп)) пахнет как жвачка мятная!
обязательно попробую мегамятную маску лаш!
Жалко, да Бодишопа не скоро доберусь((( А мегамятную обязательно поробуйте, это их хит!
  • Nessime
  • 25 марта 2012, 23:17
После мятного освежающего дыхание EOSа тоже взяла мятный бальзам от Таши. Совершенно те же впечатления: мяты тиграм не должили, комочки от не размешанного диоксида титана (который там в кач-ве spf типа), увлажнения не хватает абсолютно — водой растворяется на губах и минут через 10 уходит и губы вновь сухие. Плюс баночка… тут даже добавлять ничего не буду. Пыталась бальзам «улучшить» растопила в него какао масло с макадамией. Стало в разы лучше, на дневное пользование — самое то. Но на ночь губы требуют чего-то более жирного и долгоиграющего.
Точно, надо будет что нибудь туда добавить, интересно-а можно туда масло мяты капнуть? Надо будет поэкспеременировать!
Бальзамчики!
Хочу теперь мыловаров!
Надюш, ты меня заражаешь бальзамчиками прям) у тебя всегда интересно о них читать) всегда новенькое что-то!
Бальзамчики-моя мания!)) Надо будет на время остановиться, а то я их и за 100 лет не вымажу)))   А мыловаров попробуй при случае, он такой мятный-мятный!
  • Olaf
  • 26 марта 2012, 14:31
Я тоже люблю бальзамы для губ, но не очень люблю мяту, однако и у меня найдется парочка мятных штук — скраб для губ Мятный Джулеп от Лаш (странно, что я у Вас его не увидела))) и бальзам для губ от Ла Мер, он тоже, хоть и слегка, но мятный. Было любопытно, спасибо )
Точно! Вот чего мне не хватает! У меня только их скрабы Пау Вау и Сладкие губки, да и то они бесконечные))) Как только закончу, надо будет мятный купить

Купила сегодня маску от Лаш, там написано сделана она 22/02/12 использовать до 22/06/12… реально использовать ее до этого срока? считая что только с завтра начну использовать, да и сколько раз в неделю можно?
Если регулярно делать маску 2-3 раза в неделю, то реально.А вы маленькую баночку приобрели?

да вроде,125 грамм)
Если хранить ее в холодильнике, то срок годности +2мес

спасибо)
Хочу в список добавить Мятный Biolage Scalptherapie)) безумно его люблю, на лето всегда мой))