25.03.2012
1944

Мятная прохлада весенним днем

Хотя на дворе еще ранняя холодная весна, но не за горами жаркое солнечное лето.А летом ведь всегда хочется ощутить прохладную свежесть.Для этого у меня есть они-мои мятные любимцы!

1.Маска для лица Мегамятная маска,Mask of Magnaminty Lush.

“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.

Ее нет на главном фото, а зря(память девичья).Эта маска-мой несомненный любимчик! С ней началась моя борьба с черными точками, и он был в шеренгах первых средств, которые действительно помогли! По консистенции густая, с мелкими вкраплениями чего то.Пахнет забористо так мятой, аж нос пробивает.На лице дает не хилый такой холодок, что зимой конечно не особо к месту, а вот летом в самый раз.Черные точки очищает на 4+, после использования оной часть мерзких точек совсем исчезает, часть становятся намного светлее.В общем отличная вещь за скромную цену.
оценка(все таки справляется) 5+
цена за 125 грамовую баночку-280 руб.

2.Крем-пилинг для умывания ChocoLatte Мятная нуга

Мятная Нуга мягко очищает и сужает поры, нормализует жировой баланс, обеспечивает матовый цвет кожи.
Состав: соль мертвого моря, природная глина белая (каолин), глина зеленая (монтмориллонит), овсяная и рисовая мука, лецитин, витамин Е, витамин С, масла: кедра, облепиховое, рыжика (Сamelina sativa), льняное, сок каланхоэ, отвары трав: вербены, гибискуса, алтея, хвоща, эфирное масло мяты и лайма и лимона, пилинг.
Рекомендации по применению:
После снятия макияжа на влажную кожу лица, шеи и бюста нанести массажными движениями небольшое количество крем-пилинга. Нежная масляно-кремовая структура нуги и позволит произвести приятный массаж и пилинг кожи. Для более эффективного очищения и питания кожи, рекомендуется оставить пилинг на коже на 1-2 минуты. Возможно небольшое ощущение пощипывания, обусловленное активным очищающим действием соляной основы. Смыть теплой водой.

Мятная нуга-ну как тут удержаться от покупки средства с таким аппетитным названием? На вид это такая вкусная зеленая штука с мелкими вкраплениями.По консистенции густая, немного даже тянущуюся.Очень хорошо скрабирует лицо за счет соли в составе.И самое интересное ее свойство, что она кажется довольно таки маслянистой, и лицо после умывания как будто жирное, но через какое то время этот эффект пропадает, и остается матовое нежное личико.И что самое интересное оно очень долго остается матовым.Кожа после нее как будто оживает и начинает дышать, мелкие воспаления подсушиваются и быстро пропадают.И самое любимое свойство-это тот самый холодок, свойственный всем, в чьем составе есть эфирное масло мяты.Для лета будет в самый раз!
оценка 5++
цена 200 руб.

3.Мятный Поцелуй бальзам для губ ТМ «Tasha & Co»

Бальзам для губ с касторовым маслом, очищенным пчелиным воском, маслом какао, макадамии и ши, пептидным комплексом и экстрактом цветка Portulaca Pilosa для увеличения объема губ.

Мятный поцелуй обещает свежесть и прохладу, продлевает удовольствие, слегка щекочет и дразнит. Бальзам Мятный поцелуй делает все вышеупомянутое, плюс смягчает губы, питает и укрепляет нежную кожу губ, придает им нежность и бархатистость. А еще нежно раздражает кожу губ, делая их чувственно пухлыми и чрезвычайно целуемыми.

Этот бальзам увидела в другом городе и взяла не задумываясь.Такая милая коробочка не смогла меня оставить равнодушной) Сам бальзам довольно маслянистый, с какими то комочками.При нанесении тает мгновенно и немного растекается по губам.Увлажнение от него средненькое, на троечку.И самый главный минус-это отсутствие обещанного холодка на губах.его совсем нет((В общем не понравился.
оценка 3.
цена 199 руб.

4.Cherie Ma Cherie Lip Care Soothing with mint.

Успокаивающий
Питательный бальзам с освежающим ароматом мяты обеспечивает идеальный уход и защиту Вашим губам. Эффективно смягчает, заживляет и успокаивает потрескавшиеся и обветренные губы. Экстракт мяты улучшает микроциркуляцию, делая цвет губ более здоровым и насыщенным.

Средненький такой бальзам.Увлажнение на троечку, запах сладковато мятный.Дает небольшой холодок, такое легкое покалывание на губах, которое к сожалению очень быстро пропадает, как и сам бальзам.Для зимы-весны легковат, на лето самое оно.
оценка 3+
цена около 100 руб.

5.Cherie Ma Cherie Green tea Conditioner

Мята — Кондиционер для губ с экстрактом зеленого чая для ежедневного ухода. Интенсивно увлажняет губы, дарит чувство комфорта на весь день. Мгновенно устраняет сухость. Питает и успокаивает нежную кожу губ. Аромат мяты дарит свежесть и пробуждает чувства.

Этот бальзам немного лучше своего предыдущего собрата, несмотря на то, что это уже жидкий бальзам, которые я не очень люблю.Увлажняет неплохо, тот самый любимый мною холодок более выраженный и дольше держится.Выдержал испытание 20 градусным морозом.По консистенции прозрачный густой гель.Любимцем не стал, но все таки достойный за свою цену экземпляр.
оценка 4++
цена около 100 руб.

6.Бальзам для губ «Мятное прикосновение» от Мыловаров.

Охлаждающий бальзам для губ с ментоловым ароматом, питательным пчелиным воском и увлажняющими маслами ши и авокадо.

Ну а это мой несомненный лидер в мятной линейке! Давно хотела его заказать, и наконец пару недель назад он пришел ко мне.В общем не зря я его так ждала.по консистенции густой, маслянистый, тающий на губах.Немного растекается при нанесении если много нанести.Но мне достаточно буквально чуть чуть пальцем к нему прикоснуться, чтобы хватило для губ.Так что об экономичности можно сказать-что хватит его надолго.Увлажнение также достойное, наношу его на ночь, и с утра с губами все отлично-они мягкие и увлажненные.Ну самое его главное свойство, это реальный холодок на губах, который держится приличное время.На лето просто сказка!
оценка 5+++
цена 160 руб.

7.Cherie ma Cherie Lip Balm

О нем уже писала, так что он до кучи) kosmetista.ru/blog/kosmetichka/18140.html

Вот такая у меня мятная коллекция. Ну и конечно я обожаю мохито в любом виде! А у вас есть мятные любимцы?

caterpillar 25 марта 2012, 17:35
Мой мятный любимец — Медовые сети от Лаш, бальзам для губ   И шампунь Доктор Пеперминт, тоже от Лаш
Nadia333 25 марта 2012, 17:37
Шампунь не пробовала, спасибо за наводку! Пока балуюсь их твердыми шампунями.
caterpillar 25 марта 2012, 17:40
А Пеперминт и есть твердый шамп
Nadia333 25 марта 2012, 17:42
аа, все посмотрела-он ретро шампунь.В магазине уже нет(( А то я уж думала, как это я его просмотрела?
Iuliia 25 марта 2012, 18:02
ретро и не бывает в магазинах, эти продукты можно приобрести только в интернет-магазине
Nadia333 25 марта 2012, 18:04
Все никак не соберусь заказать.А столько всего хочется из ретро!
she_is 25 марта 2012, 17:42
уххх, хочу первые два! но если мегамятную у нас найти легко, то где искать такую нугу не представляю даже
Nadia333 25 марта 2012, 17:44
Эта марка продается в небольших отделах отечественной натуральной косметики.Ну там где мыло и т.д. Сейчас такие отделы в больших торговых центрах встречаются.Даже в нашем захолустье открыли!
she_is 25 марта 2012, 17:45
надо пошарить гденить по гипермаркетам, я так органик шоп нарыла, даже не знала что к нам такое привозят
Nadia333 25 марта 2012, 17:46
Точно точно, я тоже не знала что органик шоп у нас есть, пока по тц не прогулялась! а потом уже и шоколатте нашла!
she_is 25 марта 2012, 17:47
мне срочно нужно в мегамарт   я там находила всякие такие штучки, только както даже и не засматривалась на них
Nadia333 25 марта 2012, 17:50
Еще я кстати от шоколатте купила потрясающую маску от черных точек с глиной.Как нибудь напишу о ней.Очень похожа на глиняную маску от Фреш лайн, но эффект намного лучше! Я теперь полюбила такие маленькие отделы отечественной косметики, это наш русский Лаш)))
she_is 25 марта 2012, 17:51
оооой, буду ждать поста, ибо фреш лайна у нас нет и не ожидается, а так хочется и фрэш лайн и боди шоп
Nadia333 25 марта 2012, 17:52
У нас их тоже нет(((( Приходится в других городах закупаться!
she_is 25 марта 2012, 17:55
а мне 300 с лишним км до ближайших фл и бш в екб, особо не наездишься((
Nadia333 25 марта 2012, 17:59
Ого, да(((.У нас хоть город небольшой, но все Тц почти в центре города, мне до них минут 10.Иногда с мужем выбираемся погулять, но с ним особо не закупишься, начинает ныть)) А мне ж надо все подробно рассмотреть, почитать))) А в другие города иногда с мамой ездеем, там-лофаааа!))
she_is 25 марта 2012, 18:01
скажу по секрету, у меня даже все подруги начинают ныть когда со мной в магазин выбираются
Nadia333 25 марта 2012, 18:03
Да даааа! Есть такое дело! Лучше уж одной ходить!)
Obezianka 25 марта 2012, 18:18
Я в интернет-магазине брала.
pepparkukas 25 марта 2012, 18:03
от себя лично я бы добавила еще мятный блеск для губ от Bourjois
Nadia333 25 марта 2012, 18:05
Голубенький такой да?? А то еще зеленый вроде есть. Как он, холодит?
pepparkukas 25 марта 2012, 18:09
Вот такой   Холодит, минут 15, потом обычный прозрачный блеск))
отсюда
Nadia333 25 марта 2012, 18:18
Ой, спасибо.Я кстати давно его хотела взять, но каждый раз брала что нибудь другое.Надо будет на лето прикупить, я как раз люблю блески без блесток!
Iuliia 25 марта 2012, 18:23
а у меня есть бальзамчик для губ от SoftLips мятный, он с СПФ 15, пахнет мятой, холодит губы, но горький на привкус
Ссылка

и ретро шампунь от Lush Retro называется Washday Greens. Он такой зеленый и так круто пахнет сладкой мятной жевачкой. я купила его в конце осени, но он так приятно холодит кожу головы, что я оставила его на лето.
Ссылка

а из вашего ассортимента заинтересовал бальзамчик от мыловаров.
Nadia333 25 марта 2012, 18:31
Таких бальзамов точно не видела((( А вот ретро точно надо заказать, там столько всего классного!
Lipochka1981 25 марта 2012, 20:19
Спасибо за освежающий пост! Очень захотелось Мыловарова попробовать
Nadia333 25 марта 2012, 21:02
Не за что! попробуйте, масла мяты там не пожалели!
Alyena 25 марта 2012, 23:11
у меня любимый крем для ног перечная мята боди шоп)) пахнет как жвачка мятная!
обязательно попробую мегамятную маску лаш!
Nadia333 26 марта 2012, 08:48
Жалко, да Бодишопа не скоро доберусь((( А мегамятную обязательно поробуйте, это их хит!
Nessime 25 марта 2012, 23:17
После мятного освежающего дыхание EOSа тоже взяла мятный бальзам от Таши. Совершенно те же впечатления: мяты тиграм не должили, комочки от не размешанного диоксида титана (который там в кач-ве spf типа), увлажнения не хватает абсолютно — водой растворяется на губах и минут через 10 уходит и губы вновь сухие. Плюс баночка… тут даже добавлять ничего не буду. Пыталась бальзам «улучшить» растопила в него какао масло с макадамией. Стало в разы лучше, на дневное пользование — самое то. Но на ночь губы требуют чего-то более жирного и долгоиграющего.
Nadia333 26 марта 2012, 08:50
Точно, надо будет что нибудь туда добавить, интересно-а можно туда масло мяты капнуть? Надо будет поэкспеременировать!
Ludmilka 25 марта 2012, 23:23
Бальзамчики!
Хочу теперь мыловаров!
Надюш, ты меня заражаешь бальзамчиками прям) у тебя всегда интересно о них читать) всегда новенькое что-то!
Nadia333 26 марта 2012, 08:56
Бальзамчики-моя мания!)) Надо будет на время остановиться, а то я их и за 100 лет не вымажу)))   А мыловаров попробуй при случае, он такой мятный-мятный!
Olaf 26 марта 2012, 14:31
Я тоже люблю бальзамы для губ, но не очень люблю мяту, однако и у меня найдется парочка мятных штук — скраб для губ Мятный Джулеп от Лаш (странно, что я у Вас его не увидела))) и бальзам для губ от Ла Мер, он тоже, хоть и слегка, но мятный. Было любопытно, спасибо )
Nadia333 26 марта 2012, 16:14
Точно! Вот чего мне не хватает! У меня только их скрабы Пау Вау и Сладкие губки, да и то они бесконечные))) Как только закончу, надо будет мятный купить
AlexandraSpap 26 марта 2012, 17:43
Купила сегодня маску от Лаш, там написано сделана она 22/02/12 использовать до 22/06/12… реально использовать ее до этого срока? считая что только с завтра начну использовать, да и сколько раз в неделю можно?
Nadia333 26 марта 2012, 18:45
Если регулярно делать маску 2-3 раза в неделю, то реально.А вы маленькую баночку приобрели?
AlexandraSpap 27 марта 2012, 12:30
да вроде,125 грамм)
caterpillar 27 марта 2012, 04:15
Если хранить ее в холодильнике, то срок годности +2мес
AlexandraSpap 27 марта 2012, 12:30
спасибо)
Tinki-Linka 25 мая 2012, 03:21
Хочу в список добавить Мятный Biolage Scalptherapie)) безумно его люблю, на лето всегда мой))