Carita Ideal controle. Помогите не ошибиться.

Добрый день, красавицы!
Решила обратиться к вам за советом. Заканчивается мой матирующий флюид от Darphin, который мне очень нравился, а приобрести в Самаре новый на данный момент невозможно(все раскупили). И мое внимание привлекли следующие продукты:Ideal Controle Emulsion Poudre и Serum Purete от Carita. Производитель обещает, что «свежая и ультра легкая текстура сделает лицо увлажненным и матовым в течении длительного времени.Поможет сбалансировать выделение кожного сала и предотвратит появление воспалений.» Меня смутило, помимо цены, наличие в креме силиконов(в сыворотке их нет). Может кто пользовался этой линейкой, да и уходом за лицом от Сarita вообще, прошу поделиться опытом!
Буду благодарна за ответы!!!
  • seagull
  • 12 августа 2010, 22:04
меня всегда уход карита интересовал, но по ней практически нет отзывов! непопулярная марка почему-то

в матирующем флюиде дарфан силикон на втором месте:
Water, Dimethicone, Butylene Glycol, Arachidyl Alcohol, Imperata Cylindrica Root Extract, Glycerin, Behenyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Dipotassium Glycyrrhizate, Zinc Pca, Copper Pca, Laminaria Saccharina Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Magnesium Aluminum Silicate, Phospholipids, Tocopheryl Acetate, Sodium Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Caprylyl Glycol, Carbomer, Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Fragrance, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Benzyl Salicylate

так что если он вам пошел, то и в креме карита нечего бояться.
  • Nickusya
  • 13 августа 2010, 08:14
С силиконом у меня сложные взаимоотношения: он присутствует в составе у многих марок, но некоторые мне подходят, как пудра Матиссим от Живанши или Energising vitality cream от Thalgo, а некоторые, как Hydra-Matte Day Lotion от Clarins вызывали раздражение и воспаление. Хотя, я может быть ошибаюсь, виня в этом силикон.
  • annuta
  • 13 августа 2010, 01:20
Это хорошая линия для жирной кожи, матирует очень хорошо и от жирности спасает прекрасно, насколько косметика вобще может. Пользовалась кремом и тоником.
  • Nickusya
  • 13 августа 2010, 08:16
Спасибо!   А Вы пользовались только кремом, без сыворотки?