24.03.2012

Christina BioPhyto Lotion for problematic skin. Точечное. Противоречивое

И снова здравствуйте!
Сегодня я с очередным криком души. Расскажу о, пожалуй, сааамом противоречивом средстве, которое было у меня за последнее время.
Встречаем Christina BioPhyto Lotion for problematic skin — точечное средство для проблемной кожи.

Хочется сразу перейти к оценке, а потом рассказать, почему.
Оценка: 5/2 как в школе за грамотность и содержание
Почему «5»: Он работает!
Я не верю в точечные средства, ну не было ни одного, чтоб как по волшебству исчезало воспаление, не оставалось пятен.
А этот малыш великолепно справляется со своей первоочередной задачей.
Почему «2»: Вызывает дичайшие шелушения! Я наносила как на довольно-таки серьезные воспаления, так и на просто закрытые камедоны (в качестве профилактики, чтоб не воспалились). Кстати, от закрытых камедонов не избавляет (а и не было обещано), но мне показалось, что они стали меньше воспаляться у меня я вообще любитель потрогать лицо,. Может, это было ошибкой, не отрицаю. Но я уже почти месяц хожу как змеючка в «линьку» (или как это у них называется). Меня не спасает ни мыльце от той же Кристины, ни пилинг — скатка я заранее попрошу воздержаться от советов использовать скраб, мне вера не позволяет.
Теперь продолжу отзыв в традиционной форме.
Покупала на выставке, коробочки нет, поэтому по поводу состава придется верить на слово сайтам:
"Состав: Вода, молочная кислота, 20% салициловая кислота, этанол, экстракт мяты перечной, экстракт эвкалипта, экстракт жерухи.
Применение: Аппликатором, смоченным Bio Phyto Lotion, обработать поражённые участки.
Объем: 20 мл."
Казалось бы 20 мл приличный объем, однако за месяц я выкушала почти половину бутылька.
Кстати о бутыльке, имеет такой вот «носик»:
Вообще на самом пузрьке наклейка гласит, что неплохо было бы использовать его с кремом той же серии (может быть тогда бы я не была вся в шелушениях, но быть уверенной в этом не могу).
И еще хочу добавить, после использования на участках аппликации появляется краснота, она конечно скоренько сходит. Выглядит все это так, как будто вы не сознательная барышня, которая локально позаботилась о своей коже, а наоборот — злостная рукоприкладчица. Для меня этот момент не является критичным, просто небольшая особенность, может, кому-то важно и интересно.
Цена: в пределах 600р.
Срок использования: более месяца.
Вывод: я, наверное, воздержусь от дальнейших покупок этого средства. Лосьон хоть и работает, но последствия имеет не приемлемые для меня, кроме того меня не устраивает экономичность. Что касается точечных средств, если у меня будет возможность, я попробую еще знаменитую пасту Пайо.
P.S. А может, и куплю снова, я не знаю…   мыши плакали, кололись, сами знаете...

murmurchik 24 марта 2012, 14:44
ну дык, с таким-то процентом кислоты неудивительно, что кожа облезает))) ну для точечного «удара» это терпимо, не?
дурацкий вопрос: а с покожниками борется?
vibit 24 марта 2012, 14:47
С ними вообще великолепно: вот за сегодняшнюю ночь вытянул наружу прям здоровенную белую головку, я ее уже обработала и заклеила патчем патч скорее от моих рук защита, чем какое-либо лечебное действие
UmbrellaAlina 24 марта 2012, 23:44
Составчик знатный. в хорошем смысле. у меня есть точечное средство 2% салицилка, так тоже шикарно помогает. а тут 20. интересно конечно попробовать, я люблю точечные ядреные средства) от шелушений от кислот меня тоже не спасают скатки, немного помогает энзимная пудра для умывания.
vibit 24 марта 2012, 23:52
Которая Канебо?
UmbrellaAlina 25 марта 2012, 01:00
у меня от козе, но я думаю любая пудра для умывания подойдет.
vibit 25 марта 2012, 14:27
Я читала на пудру Канебо отзыв. Дорогое выходит удовольствие =(
UmbrellaAlina 25 марта 2012, 15:13
Моя Козе-большая банка за 10 баксов, ша пол жизни хватит)
Irean 25 марта 2012, 15:03
У меня есть такой лосьнчик. Соглашусь с вами, он действительно предотвращает воспалительный процесс, или ускоряет созревание прищика, т.е. его действие работы видно, но когда его наносишь, он очень сильно жжет то место, на которое нанесла и у меня это место белеет и вокруг него красенеет кожа, ощущение, что нанесла какую-то кислоту в чситом виде, ну и естественно кожа в нанесенном месте, не просто шелушитья, а облезает клочьями, будто хим. ожог… Я пользуюсь им редко и совсем супер мини-точками.
vibit 25 марта 2012, 16:18
Вот я и в растерянности: вроде и хорошо, и тут же плохо =(
mashinka 25 марта 2012, 18:55
Я каплей этого средства сожгла себе кожу на лбу! Даже сначала не поняла, что произошло, тк до этого ни разу такого не было. Заживало больше месяца. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ
vibit 25 марта 2012, 19:24
Наверное у вас гипер-чувствительная кожа. Хотя я свою тоже считаю чувствительной (по крайней мере так она себя вела в период пилингов), однако сейчас я не скажу, что оно прям СЖИГАЕТ кожу, и я не лечу постакне дольше, чем оно проходит самостоятельно.
mashinka 25 марта 2012, 19:59
В том-то и дело, что моя кожа далека от чувствительной)) Тем более на лбу
vibit 25 марта 2012, 20:43
Все-таки кожа у всех разная.