Christina BioPhyto Lotion for problematic skin. Точечное. Противоречивое

И снова здравствуйте!
Сегодня я с очередным криком души. Расскажу о, пожалуй, сааамом противоречивом средстве, которое было у меня за последнее время.
Встречаем Christina BioPhyto Lotion for problematic skin — точечное средство для проблемной кожи.

Хочется сразу перейти к оценке, а потом рассказать, почему.
Оценка: 5/2 как в школе за грамотность и содержание
Почему «5»: Он работает!
Я не верю в точечные средства, ну не было ни одного, чтоб как по волшебству исчезало воспаление, не оставалось пятен.
А этот малыш великолепно справляется со своей первоочередной задачей.
Почему «2»: Вызывает дичайшие шелушения! Я наносила как на довольно-таки серьезные воспаления, так и на просто закрытые камедоны (в качестве профилактики, чтоб не воспалились). Кстати, от закрытых камедонов не избавляет (а и не было обещано), но мне показалось, что они стали меньше воспаляться у меня я вообще любитель потрогать лицо,. Может, это было ошибкой, не отрицаю. Но я уже почти месяц хожу как змеючка в «линьку» (или как это у них называется). Меня не спасает ни мыльце от той же Кристины, ни пилинг — скатка я заранее попрошу воздержаться от советов использовать скраб, мне вера не позволяет.
Теперь продолжу отзыв в традиционной форме.
Покупала на выставке, коробочки нет, поэтому по поводу состава придется верить на слово сайтам:
"Состав: Вода, молочная кислота, 20% салициловая кислота, этанол, экстракт мяты перечной, экстракт эвкалипта, экстракт жерухи.
Применение: Аппликатором, смоченным Bio Phyto Lotion, обработать поражённые участки.
Объем: 20 мл."
Казалось бы 20 мл приличный объем, однако за месяц я выкушала почти половину бутылька.
Кстати о бутыльке, имеет такой вот «носик»:
Вообще на самом пузрьке наклейка гласит, что неплохо было бы использовать его с кремом той же серии (может быть тогда бы я не была вся в шелушениях, но быть уверенной в этом не могу).
И еще хочу добавить, после использования на участках аппликации появляется краснота, она конечно скоренько сходит. Выглядит все это так, как будто вы не сознательная барышня, которая локально позаботилась о своей коже, а наоборот — злостная рукоприкладчица. Для меня этот момент не является критичным, просто небольшая особенность, может, кому-то важно и интересно.
Цена: в пределах 600р.
Срок использования: более месяца.
Вывод: я, наверное, воздержусь от дальнейших покупок этого средства. Лосьон хоть и работает, но последствия имеет не приемлемые для меня, кроме того меня не устраивает экономичность. Что касается точечных средств, если у меня будет возможность, я попробую еще знаменитую пасту Пайо.
P.S. А может, и куплю снова, я не знаю…   мыши плакали, кололись, сами знаете...
ну дык, с таким-то процентом кислоты неудивительно, что кожа облезает))) ну для точечного «удара» это терпимо, не?
дурацкий вопрос: а с покожниками борется?
  • 24 марта 2012, 14:47
С ними вообще великолепно: вот за сегодняшнюю ночь вытянул наружу прям здоровенную белую головку, я ее уже обработала и заклеила патчем патч скорее от моих рук защита, чем какое-либо лечебное действие
Составчик знатный. в хорошем смысле. у меня есть точечное средство 2% салицилка, так тоже шикарно помогает. а тут 20. интересно конечно попробовать, я люблю точечные ядреные средства) от шелушений от кислот меня тоже не спасают скатки, немного помогает энзимная пудра для умывания.
  • 24 марта 2012, 23:52
Которая Канебо?
у меня от козе, но я думаю любая пудра для умывания подойдет.
  • 25 марта 2012, 14:27
Я читала на пудру Канебо отзыв. Дорогое выходит удовольствие =(
Моя Козе-большая банка за 10 баксов, ша пол жизни хватит)
  • Irean
  • 25 марта 2012, 15:03
У меня есть такой лосьнчик. Соглашусь с вами, он действительно предотвращает воспалительный процесс, или ускоряет созревание прищика, т.е. его действие работы видно, но когда его наносишь, он очень сильно жжет то место, на которое нанесла и у меня это место белеет и вокруг него красенеет кожа, ощущение, что нанесла какую-то кислоту в чситом виде, ну и естественно кожа в нанесенном месте, не просто шелушитья, а облезает клочьями, будто хим. ожог… Я пользуюсь им редко и совсем супер мини-точками.
  • 25 марта 2012, 16:18
Вот я и в растерянности: вроде и хорошо, и тут же плохо =(
Я каплей этого средства сожгла себе кожу на лбу! Даже сначала не поняла, что произошло, тк до этого ни разу такого не было. Заживало больше месяца. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ
  • 25 марта 2012, 19:24
Наверное у вас гипер-чувствительная кожа. Хотя я свою тоже считаю чувствительной (по крайней мере так она себя вела в период пилингов), однако сейчас я не скажу, что оно прям СЖИГАЕТ кожу, и я не лечу постакне дольше, чем оно проходит самостоятельно.
В том-то и дело, что моя кожа далека от чувствительной)) Тем более на лбу
  • 25 марта 2012, 20:43
Все-таки кожа у всех разная.