Mousse Tendre Nettoyante with velvet peony extract от Christian Dior - Очищающий мусс для лица. Для сухой или чувствительной кожи

Я долго искала подходящий моей кожи гель для умывания, кожа у меня чувствительная (склонная иногда к появлению покраснений, стянутости, шелушению, каких-то даже аллергических реакций) и при этом еще и комбинированная. Перепробовала массу всяких и люксовых продуктов и аптечных, но в основном, после всех кожа после мытья стянута и появляются шелушинки.
Так вот, это мой идеал:
Он предназначен для чувствительной или сухой кожи.
После него у меня кожа не стянута, не появляются шелушения, раздражения.
Он просто потрясающе очищает кожу от загрязнений, макияжа. После 2-х недель использования, я заметила, что кожа у меня выравнялась (хотя в свойствах этого эффекта и не значилось), стала более гладкой, сузились поры на носу (тоже такого я не предвещала).
Текстура стандартная, как и у многих гелей.
Единственный недостаток, он не очень хорошо пенится…
Пены довольно мало, поэтому приходится порой использовать его больше, чем другие гели для умывания, но при этом, как ни странно, хватает у меня его на долго. Хоть я использую его дважды в день он у меня уже 5-й месяц.

Плюсы:
1. Прекрасно очищает макияж, загрязнения.
2. Не сушит, не вызывает раздражения.
3. Выравнивает кожу, делает ее более гладкой, сужает поры (это на мне так, в свойствах такого не было).
4. Довольно экономичный.

Минусы:
1. Не очень хорошо пенится.
2. Меня немного смущает запах, хотя запах и цветочный — пион, но это для кого как)

Срок использования: 5-й месяц.
Цена: По золотой карте Рив Гош, где-то 1000-1100.
  • Viveja
  • 23 марта 2012, 23:51
Недавно тоже прикупила) мне кажется, что Estee Lauder Perfectly Clean ничем не хуже и пенится гораздо лучше. Но Dior нежнее и не подсушивает.
мусс ЭЛ мне кожу иссушил, все лицо шелушится(((
Это мой идеал умывалки. Люблю все: от запаха (аж закрываю глаза и наслаждаюсь пока умываюсь) до консистенции ( отсутсвие супер пены). Плюс как вы уже и написали: оч длиный расход и прекрасное очищение
  • Jelenka
  • 24 марта 2012, 00:28
На сколько я знаю, почти все муссы плохо пенятся… У меня, правда не Диор, совершенно пены нету. Намазываю на ватный тампон и очищаю лицо таким способом, при этом всё отлично:)
Я рада, что Вам нравится… удачного использования:)
Спасибо Вам за пожелание)))
Буду знать, что муссы такие не пенящиеся, в принципе это и хорошо, не сушат из-за этого)

• Amoudia
  • 24 марта 2012, 10:19
Девочки, а не пробовали в Кларанс есть такой гель для умывания для сухой и чувств кожи! Я только им спасаю свою кожу ящерицы, отлично убирает все загрязнения и макияж (тон, пудру, тушь, помаду), потом спонжиком с тоником кларанс провожу (чистый остается), увлажняю еще больше кожу6 тонизирую, иной раз даже и крем не наношу — и так все ок! (в кларанс это гель для умывания для сух и чувств.кожи с маслом ши -великолепная вещь, цена вопроса ок 900р), хватает на 3-4мес
О, спасибо за совет, я попробую)
  • Alvina
  • 24 марта 2012, 15:01
Я как раз ищу новую пенку для умывания, все, что пробовала раньше стягивает и сушит кожу, хотя выбираю для сухой и чувствительной. Попробую Ваш вариант. Спасибо за пост.
А сколько объем?
Объем 125 ml. )