23.03.2012

Yves Rocher: Gestes d'institut - Красота многолика

В продолжение масочной недели сегодняшний отзыв будет посвящён маскам Ив Роше из серии Gestes d'institut. Вообще, маски Yves Rocher я не очень сильно жалую, так как они слишком уж деликатны, по крайней мере, как для моей кожи. Поэтому я их весьма редко покупаю, да и то, многие ещё не пробовала. Мятную маску мне посоветовали в комментариях к одному из моих отзывов, собственно, из-за этого её и купила. О мятной маске-плёнки и коё-чём ещё под катом.

Yves Rocher Gestes d'institut Botanical Purity – Film-mask

Мятная маска-плёнка много чего обещает, тут и «второе дыхание кожи», и тонус, и вообще всяческие блага.

И вроде как всё это делает, но, опять же, очень и очень деликатно. Лично мне кажется, что для толкового эффекта её надо усилить раза в 2-3, тогда будет работать нормаль. А так…

Но давайте по очереди. Начнём с того, что маска прозрачная, с зелёным оттенком, имеет густую гелевую текстуру и сильный спиртовый запах (этим все маски-плёнки грешат), который со временем уступают место лёгкому мятному.

По коже распределяется очень тонким слоем, глаза не щипет, но может немного жечь, если есть раздражения/повреждения кожного покрова. Маску нужно держать 15 минут, за которые она полностью успевает высыхать. Снимается легко, неболезненно (есть такие плёнки, что удаляют с лица не только загрязнения, но и все волосы, эта маска не из таких). Теперь к действию. Сразу после снятия маски кожа гладкая, матовая, поры слегка менее заметны (хоть и не так сильно, как после глиняных масок). Но эффект какой-то очень мягкий и быстротечный, в отличие от апельсиновой плёночной маски Chantelle, о которой я уже писала ранее.

Цена: 89-125 грн.

Yves Rocher Gestes d'institut Radiant Complexion Treatment

Именно этот одноразовый комплект масок я покупаю довольно часто, и не только из-за того, что они дешёвые и ими хорошо «добирать» заказ до нужной суммы, но по той причине, что мне безумно нравится пилинг.

Первая маска – Botanical Cleansing Skin Peel представляет собой кремовый скраб с очень большим количеством мелких частичек. По-моему, это просто идеальный мягкий скраб! Он очень хорошо шлифует лицо, не колется, кожу не травмирует. Одним словом, прекрасная вещь! Уже который раз собираюсь купить полноценный тюбик, но всё никак не могу поймать на него скидку (на в магазине, ни на сайте, ни в почтовых предложениях). Чувствую, подожду ещё немного и перестану жмотиться, куплю за полную стоимость.

Вторая маска – Botanical Hydration – Moisture-mask является увлажняющей гель-маской с экстрактом клёна. Имеет ненавязчивый косметический запах, мягкая по ощущениям, не вызывает на лице никакого дискомфорта во время применения. Хорошо успокаивает кожу, немного увлажняет. Производитель рекомендует излишки маски стереть салфеткой, но я всегда умываюсь, так что, быть может, не до конца познаю весь эффект. Кожа после неё кажется более упругой, хотя и не сказала бы, что она уже очень сильно увлажнённая. Быть может, больший эффект почувствуют на себе обладательницы сухой кожи.

Если в общем по сеансу, то мне нравится, как кожа выглядит и ощущается после обеих масок. Цвет лица выравнивается, кожа чистая, гладкая и свежая. Скорее всего, перестану ждать скидок и куплю обе маски, уж больно они хороши в комплекте.

Цена: 15-19 грн.

А что вам нравится из масок Yves Rocher?

TheOne 23 марта 2012, 19:52
Мне тоже безумно нравится этот скрабик, лицо после него гладкое, мягкое, постоянно заказываю такие сеансы. А вот маска пленка пришлась не по душе, ужасно сильно пахнет спиртом, прямо удушающе, и сохнет долго, если в ванне ее наношу, то можно минут 30 сидеть и ждать пока она высохнет.
А еще понравилась масочка Ив Роше «Анти Асфиксия», увлажняет прекрасно, правда кроме этого ничего по моему с лицом не делает, да и стоит как чугунный мост)
Anasty 23 марта 2012, 22:56
Мне анти-асфикцию прислали в подарок. Безумно нравится её запах, да и цвет лица немного выравнивает, но не более того. Тех денег, что они за неё хотят, явно не стоит.
vibit 23 марта 2012, 19:54
Вот буквально утром сидела в пленочной маске. По мне так, кроме жутких спиртовых паров и радости ее снятия ничего больше хорошего нет. Просто приятная игрушка.
Anasty 23 марта 2012, 22:56
Согласна, есть плёнки гораздо более действенные.
vibit 23 марта 2012, 22:58
Подскажите, какие?
Anasty 23 марта 2012, 23:01
Я уже писала когда-то про плёночную маску Chantelle — пост, спиртом пахнет очень сильно, но на фоне эффекта можно потерпеть.
Crazykot 23 марта 2012, 20:23
А вот мне, как обладательнице сухой кожи, как раз-таки не подошла маска из «Яркого цвета лица».   Может дело в индивидуальной непереносимости, но после нанесения у меня возникало чувство, что лицо буквально «подожгли». Но из-за пилинга все же иногда покупаю — он классный и очень удобный для поездок.
Anasty 23 марта 2012, 22:57
Вот оно как, оказывается. Спасибо, что поделились опытом.
Sansimiliya 23 марта 2012, 21:27
А мне маски не нравятся у них. Скраб зато сахарный очень приятный.
Anasty 23 марта 2012, 22:57
Да, по большей части маски бестолковые. А что за сахарный скраб? Я пропустила что-то?
Sansimiliya 24 марта 2012, 06:26
А вот у Вас как раз в двойной маске, первый саше — это скраб.
Loukoumi 24 марта 2012, 00:25
Я их маски еще не пробовала. Далеко магазинчик…
Anasty 27 марта 2012, 19:53
Так можно по почте или с сайта заказать)
Loukoumi 27 марта 2012, 19:57
Можно) Но продукты не первой необходимости пока что)
Morgane_le_Fay 27 марта 2012, 19:42
мне тоже нравится одноразовый набор масок. Перед праздником — само то.
Anasty 27 марта 2012, 19:56
Да и вообще всегда, когда нужно быстро и эффективно привести кожу в более-менее пристойное состояние.
Sholya 01 апреля 2012, 16:41
Купила по почтовому предложению такой пилинг, тоже долго его ловила со скидкой и маску «Растительная чистота»(с мятой): пилингом очень довольна, а маска уж больно деликатная. Так, что пилинг теперь поселится у меня надолго, а маску больше не куплю, за 550 рублей которые за нее просят можно найти что-то более достойное.