24.03.2012

Для особо нежных созданий, или уход за чувствительной и обезвоженной кожей

Здравствуйте, косметисточки! Наконец-то пришла долгожданная весна, уже пропал запах зимы (и слава богу ею больше и не пахнет). Пусть где-то, наверное, еще и лежат сугробы, все же желаю всем такого же прекрасного весеннего настроения. А я рада, не только пению птичек, но и оттого, что эта зима, оказавшаяся для моей кожи настоящей пыткой, закончилась. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями на моих новых друзей и борцов за красоту, которые помогли мне оживить мою чувствительную и обезвоженную кожу.

Итак, о моей коже. Я обладательница сухой (летом комби), очень чувствительной кожи, склонной к различным аллергическим реакциям, да и к тому же обезвоженной.Я всегда страдала, особенно в холодное время года, от всевозможных проявлений аллергии на коже, как лица, так и тела, но эта зима началась для меня очень сложно. Раздражение, ужасное шелушение, страшно было в зеркало глянуть. Тональный крем лежал на лице как штукатурка на обшарпанной стене. Все это продолжалось, пока я не добавила парочку новых средств к своему уходу. Восторгу не было границ! Итак, спешу с вами поделиться.

1. Topicrem Ultra-Moisturizing Face Cream — Топикрем Ультраувлажнящий крем для лица.

Этот крем стал моим чудо спасением, как и крем для тела, о котором ниже. Убрал мне все шелушения за пару дней, а облазила я страшно, извиняюсь за подробности, как змея в период линьки. Крем имеет очень нежную консистенцию и еле уловимый приятный запах. Очень легкий и абсолютно не липкий. На втором фото, сразу после нанесения, видно, что он полностью впитался и не блестит. Нет ощущения пленки. Кожа становится очень мягкой и напитанной влагой. Нет слов, сплошной восторг.
Оценка 5 с мюльеном плюсов.
Цена 32$, приобретен в аптеке.
Срок использования 2,5 месяца.
Состав и описание производителя можно посмотреть здесь www.topicrem.com

2. Topicrem SOS Repair Body — Восстанавливающий крем для очень сухой кожи тела.
Я бы сказала, что производитель не просто выполнил свои обещания, а перевыполнил. Указано, что результат будет виден через неделю, на самом деле результат есть уже после первого применения. Это просто суперсредство. Воспаленные и шелушащиеся участки сразу успокоились. Мои самые проблемные места моментально смягчились, прошли покраснения. Крем для тела имеет более плотную текстуру, очень приятную коже. Действительно ощущается спасительное восстановление. Данный продукт стоит каждой потраченной копейки. Жаль, что в моем городе его практически не достать. Нашла только в одной аптеке и забрала последний. Если встречу где-то, возьму сразу два.
Оценка 10 из 5.
Цена 25$
Срок использования 2,5 месяца.

3. Торгон, маска для рук с концентратом шелковицы от Корпорации «Сибирское здоровье».
Эта масочка вместе с маслом была мне подарена. Скажу одно, это было очень к месту. Маска очень хорошо увлажняет и смягчает ручки в зимние морозы. С удовольствием буду пользоваться ей и летом. Вообще-то к данной фирме отношусь с подозрением, ничего другого, кроме этих двух средств не пробовала и скорее всего не буду. Но этот продукт однозначно хорош.
Оценка 5
Цена неизвестна – подарок.
Срок использования около 3 месяцев.

4. Энергия кедра, очищающее масло от Корпорации «Сибирское здоровье».
Это первое масло для умывания в моем уходе. Интересный продукт. Очень нежно удаляет загрязнения и макияж. Для чувствительной кожи подходит идеально. Но я все-таки решила, что буду очищать кожу без контакта с водой, потому что для моего лица это все же стресс, и перешла на молочко. Для любительниц умываться, классная штучка, но не для тех, естественно, кто любит очищать кожу для скрипа.
Запах травяной, консистенция, ну масло и масло. Смывается хорошо, но для ощущения большей свежести стоит воспользоваться тоником. Так как я еще в поиске идеального тоника для своей капризной кожи, я вместо него использовала термальную водичку, а потом протирала сухим ватным диском.
Оценка 5- (за неполное ощущение свежести после умывания)
Цена неизвестна – подарок.
Срок использования около 2,5 месяца.

5. Lumene Sensitive Touch Instant Relief Serum – Успокаивающая сыворотка для чувствительной кожи.
Ооо, это средство мой незаменимый маст-хэв, обожаю ее. Мне кажется, что я не расстанусь с ней никогда. Очень нежная, на коже не оставляет пленку, очень быстро впитывается. Это единственное средство, из опробованных, которое дает реальный успокаивающий эффект. Поры не забивает, они у меня даже уменьшились в размере. Зимой наношу под крем, а летом могу использовать ее вместо увлажняющего флюида без ничего, только иногда используя крем на отдельные участки. Сыворотка очень хорошо устраняет красноту вокруг носа, выравнивает общий тон, а еще я люблю то, как она успокаивает мои глазки. У меня очень тонкая кожа под глазами, сильно просвечиваются сосуды, бывают отеки, но синячки не синие, а больше в красноту. Так вот этот серум убирает эту красноту на ура.
Оценка 5+
Цена около 16$
Срок использования 2 года.

6. Dior Lait Tendre Demaquillant Gentle Cleansing Milk – Нежное молочко для снятия макияжа.
Именно на это молочко перешла, отказавшись от воды. Узнала о нем по отзывам с любимой косметисты. Оно очень хорошо очищает, не раздражает, кожа после использования очень нежная, к ней хочется прикасаться. Единственное, у меня расход получается больше, чем пишут о нем другие. Возможно оттого, что я стараюсь свести трение к минимуму. Умыться после него совсем не хочется, но я все же протираю лицо термальной водой.
Ах да, при попадании в глаза, ощущения не очень приятные. Не жжет и не щиплет, но появляется пелена и муть перед глазами.
Оценка 5-
Цена без скидки 45$
Срок использавания 2 недели.

7. Lumene Arctic Touch Gentle Exfoliating Cream — Мягкий очищающий крем-пилинг.
Это наверное пока единственное средство, которым я могу пользоваться в периоды бунта моей кожи. По идеи мне в этот период вообще нельзя использовать никаких пилингов, но я не могу себе в этом отказать, потому что мне кажется, что не убранные ороговевшие клетки иногда становятся причиной закупоривания сальных протоков и появления тех самых нескольких прыщичков. А это не есть хорошо, мало того что кожа пересушена, так еще и прыщ на ней. О пилинге скажу, что он действительно супер мягкий, так что совсем не подойдет для глубокого очищения пор и прочего. Я бы даже назвала его не пилингом, а экспресс — маской для размягчения верхнего ороговевшего слоя. В креме нет никаких скрабящих частичек. По началу, когда его приобрела, забросила и не пользовалась, а теперь самое оно для особо чувствительной кожи. Хотя очень была бы рада найти что-нибудь такое же мягкое, но немного поэффективнее.
Оценка сначала 4-, сейчас 5-
Цена около 15$
Срок использования примерно 1 год.

Спасибо за ваше внимание.
Не судите строго за мой первый пост.
Ах да, меня зовут Саша, ко мне на ты.

Kaliakra 24 марта 2012, 15:44
Саша, прекрасный первый пост!
У меня кожа комбинированная, но думаю, Крем для лица от Топикрем подойдет на межсезонье: весной после зимних морозов, ветров и отопления, осенью — после летних жары и сухого воздуха
imnot 24 марта 2012, 16:13
спасибо)Я тоже думаю, что крем подойдет, производитель тоже указывает, что он предназначен для восполнения влаги у любого типа кожи))
Amoudia 24 марта 2012, 18:19
чудесный пост! У меня такая же кожа, присмотрюсь к сыворотке Люмене) и первому кремчику)
imnot 24 марта 2012, 20:20
Если такая же, то можете попробовать, не ошибетесь)))Эффект будет.)) у меня были фото кожи на момент самого страшного ее состояния, но как-то не захотелось выкладывать, вспоминать страшно.качество телефонное и не очень эстетично(
Loukoumi 24 марта 2012, 18:29
У меня есть молочко от Диор. А вы им просто умываетесь а потом крем?
imnot 24 марта 2012, 20:10
снимаю им макияж, потом протираю спонжем, смоченным в термалке, сыворотка, крем))Иногда нос протираю тонико перед сывороткой))
Kati 24 марта 2012, 18:42
Отличный пост. У меня тоже кожа обезвожена. Из вашего есть и был и наверное будет продукт №5. Также могу петь оды этой сыворотке.
imnot 24 марта 2012, 20:11
Спасибо)))Да)это, наверное, единственное уходовое средство, которое дает такой видимый эффект и не подвел ни разу за столь длительный период)
atata 24 марта 2012, 19:15
заинтересовала ваша сыворотка Люмине. средства для чувствительной кожи как раз подходят при куперозе, если я правильно все понимаю.
imnot 24 марта 2012, 20:15
Да, понимаете правильно)тоже страдаю куперозом, поэтому это средство и люблю))Моментального эффекта, конечно не будет, как в принципе и у любого средства, но где-то через пол часика вы, как говорится, почувствуете разницу)А если наносить вечером перед ночным кремом(или вместо), то на утро личико приобретает очень ровный тон, что безумно радует
atata 24 марта 2012, 22:50
спасибо огромное. значит это то, что нужно. подыскиваю как раз сыворотку, без ваших рекомендаций, если честно, даже не взглянула бы на эту марку. я аптечной косметикой пользуюсь, там сывороток нет таких.) теперь обязательно куплю ее.)
imnot 25 марта 2012, 10:03
если честно, я тоже как-то не очень относилась к люмене. А потом прочитала отзыв именно о кремчике из этой линейки, только там SOS бальзам что-ли, очень долго искала, но так и не нашла его, взяла попробовать другие средства из серии сенсетив тач. подошли только эти два средства. Брала еще крем дневной, ночной, под глаза, тоник, крем для умывания, дневную эмульсию — все «НИОЧЕМ».Хотя нет, для умывания крем очень приятный(реально кремом как-будто умываешься), но им макияж не снимешь нормально
atata 25 марта 2012, 21:21
еще раз спасибо. только подумала, что всю линейку куплю, тем более цена демократичная. ан нет, «ниочем» мне не надо.)))
Love_me_tender 24 марта 2012, 21:05
Очень люблю средства для тела Топикрем. Только со словом sos он густоват для меня, тяжело размазывается. Я беру обычный в большой упаковке с дозатором. Супер! Ещё крем для ног хороший у них.
imnot 24 марта 2012, 21:39
тоже хочу попробовать другие средства. эти пока первые, но уже очень рада результатом. а мне кажется, что кремик даже мог бы быть и по-гуще, раньше любила баттеры)))хотя, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные)))
UmbrellaAlina 24 марта 2012, 23:32
Вы не поверите, но у меня на эту серию Люмене и на серум, что самое обидное, жуткая аллергия( столько хороших отзывов, всем подходит, думала и мне подойдет. Я аллергик жуткий( увы и ах.
imnot 25 марта 2012, 09:55
Да, очень жаль(наверное, непереносимость отдельного компонента)Читала где-то, что у девушки была аллергия на льняное масло, хотя оно как раз показано коже склонной к аллергическим реакциям.
UmbrellaAlina 25 марта 2012, 11:06
На льняное масло аллергии нет точно. я его пью часто)) а так у меня на многое именно из Люмене такая реакция, и крем для глаз гипоаллергенный вызвал жуткий отек и красноту век, и крема-сыворотки. хотя состав неодинаков. Да и весь масс маркет так на меня действует( только японские продукты переношу хорошо, даже самые недорогие.
imnot 25 марта 2012, 11:47
Ну видно не судьба  . А что именно из японской косметики используете? если не секрет)мне как обладательнице подобных проблем, будет очень полезно знать
UmbrellaAlina 25 марта 2012, 15:14
Я японским масс-маркетом пользуюсь. бб, гидроыильное масло, умывалки, пудра для умывания. ноники и единственное увлажняющее не аллергенное средство для меня- гиауроновый лосьен. еще купила спальную маску от Ланеж, это уже не масс, очень довольна.
Madina_N 15 февраля 2017, 16:06
Спасибо за Ваш отзыв. После прочтения решила приобрести Топикрем, кожа очень сухая(((. Уверена, что это то, что поможет. Благодарю еще раз за такой развернутый отзыв!