Спасение для кожи Cicaplast baume B5 от La Roche-Posay

Cicaplast baume B5 La Roche-Posay

Чуть больше месяца назад я, лежа сидя на больничном, практически не вылезала с Косметисты, но один отзыв все-таки заставил меня с температурой 39 выйти на улицу!   Моё усердие оправдалось!

От производителя

Развернутое мнение: Я как сумасшедшая шарила больными глазами по витрине с косметикой La Roche-Posay и с ужасом понимала, что этого конкретного крема нет… Добрая тетенька консультант пришла на помощь и после 5-минутного рысканья по компьютеру Цикапласт был обнаружен и найден. Я счастливая пошла домой))

Начала использование Цикапласта прямо с того же дня. И вот мое мнение по прошествии полутора месяцев почти ежедневного использования:

Немного обо мне: мне 28 лет, кожа проблемная (но уже не такая прям ужас-проблемная как раньше), жирная, имеются поры и постакне, много постакне...

Цикапластом я первые 3 недели пользовалась дважды в день, утром и вечером, после очищения. Пшикала на лицо немного термальной воды и сразу же наносила средство. Из-за густоватой текстуры средство проблематично наносится на сухое лицо и долго (а для меня 15-20 минут — это долго) впитывается. Зато какое блаженство испытывает кожа в первые минуты после нанесения… Видно, что кожа достаточно увлажнена, ей комфортно и она довольна!   Через пару недель личико посвежело, НИ ОДНОГО нового прыща не появилось за время его использования. Старые… кхм… несовершенства тоже покинули меня, при умывании лицо гладкое-гладкое, просто пЭрсик! Поры чистые-причистые, но сами поры никуда не делись и меньше не стали. Я им пользовалась и под глаза, пару раз средство попадало в глаз и ух, какие слезы потом текли… очень слезоточивое средство. Постакне, к моему глубокому сожалению, остались на месте… Посоветовалась со своим косметологом по поводу Cicaplast baume B5, она сказала, что ежедневно им пользоваться все же не стОит, так как кожа к нему быстро привыкает и эффект сводится к нулю… Порекомендовала использовать его после чисток или других стрессовых ситуаций для кожи.

Кстати, я им пользовалась и днем, под макияж… Наносила крем, а через 20 минут пудру. Пудра ложится на него хорошо, не скатывается, лицо начинает блестеть к обеду, как обычно у меня бывает. На лице не тяжелый, я его совсем не ощущаю.

Крем Cicaplast имеет густую консистенцию, нейтральный запах, белый цвет. Тюбик 40мл, срок хранения после вскрытия — 6 месяцев.

Цена: 480 руб.

Срок тестирования: полтора месяца.

Хм… Очень интересное применение. Я думала. этот крем надо мазать на всякие царапинки-раздражения (что собственно и делала, даже попку малыша мазала).
Попробую применить после чистки!
У меня до этого крема был Бепантен, я его тоже применяла по назначению (Бепантен и Цикапласт похожи), но после прочтения отзыва на Цикапласт поняла, что именно он мне жизненно необходим и начала пользоваться на лицо… Результат хороший!
И Вам спасибо)
  • stasalj
  • 22 марта 2012, 20:19
Это мой маст-хэв под глаза — кожа очень довольна!
Хм, прочитала, что коже вокруг глаз нельзя?
  • stasalj
  • 22 марта 2012, 22:02
Это вопрос? Или утверждение? Считаю что это средство смягчит, а не навредит коже вокруг глаз.А пишут на кремах для лица «не для зоны под глазами» для того что бы мы покупали дополнительный продукт — тратили деньги.Это крем супер увлажняющий, а у меня кожа под глазами сухая.
Спасибо! Это был вопрос.
Я тоже прочитала, но все равно пользовалась и, знаете, буду пользоваться и дальше))
Согласна! Он идеален для глаз!)
  • MilkCow
  • 22 марта 2012, 20:46
Я тоже после того отзыва понеслась за ним в аптеку. Для моей склонной к сухости кожи он слишком жирный. Но я предпочитаю использовать подобные средства на ночь, либо если сижу дома. Лично для меня этот крем стал отличным регенерирующим средством, которое заживляло следы моих «ручных» изысканий. Маст-хэв:)
А у меня жирная кожа, но даже днем под пудрой я не ощущаю жирности лица от крема… На ночь он просто превосходен, лицо с утра как наливное яблочко!
Я им так же пользуюсь. Вроде кожа почище стала))
Почище, ага)
  • Masha_S
  • 22 марта 2012, 21:37
Спасибо за пост! Оооочень присмотрюсь к этому кремику!
Присмотритесь, если на день он и жирноват (и СПФ отсутствует), то на ночь он великолепен!
Я тоже после того отзыва купила этот кремик) Пользовалась, правда, пока всего несколько раз, но довольна)
Спасибо девушке Елене с ником elenaRAEC, ее труды не пропали даром!)
  • 22 марта 2012, 22:37
Сейчас перечитала пост elenaRAEC. Думаю, что и мне надо прикупить такой кремик для борьбы с единичными бяками. Спасибо, Ленуля, за пост!
Рита, да-да, именно после отзыва Елены я рванула в аптеку) Мне кажется такой крем должен быть у каждой барышни)
Лена, с 39 за кремом?! Ты — герой! Правильно я поняла, что он очищает поры?
Юля, просто продолжать чахнуть было уже невозможно, ведь даже небольшая косметическая обновка может помочь пойти на поправку)))
Не могу сказать, что прям очищает, но не засоряет точно… Допустим, вечером скраб (я тогда еще пользовалась скрабами) или скатка (скатка — это вещь, к скрабам вряд ли вернусь), после термалка и этот крем… Да, таким образом и поры очистились… Скраб два раза в неделю, у меня жирная кожа.

Я иногда его прям толсто наносила, типа маска (после скраба опять же), перед сном снимала излишек салфеткой… С утра — красота!
Спасибо за отзыв! Я тоже начиталась отзывов на косметисте и купила этот крем как спасение от высушивания кожи клиником, 3х ступенчатой. От сухости хорошо помогло! Но прыщи никуда не делись((( перешла на эффаклар этой же марки. Хотя уже понимаю что скорее всего или прыщи в следствии гормональный изменений при кормлении грудью(((( косметику ля рош позей очень уважаю!!!
Спасибо, что зашли)

Прыщи бывают разные… Вот у меня была куча подкожников и постоянные воспаления, конечно, с ними мне помогла справиться только ручная чистка, а прыщи-бяки (это которые вроде и невидно, но они есть и их много) ушли.
Эхххх видать и мне не избежать чистки! Знаете после вашего поста (твоего?:-)) мажу весь день периодически новые высыпания точечно и они не прогрессирует! Так что все правда! Отличная вещь!
Тоже купила этот крем после отзыва elenaRAEC. Но мне с моей жирной кожей для ежедневного применения он не подошел — слишком плотный, долго впитывается. На покраснения оказывает замечательный эффект — они очень быстро сходят. Впринципе средство не плохое, но для меня как sos средство все же лучше работает БороПлюс и дешевле.
БороПлюс мне ужасно забивает поры, к сожалению…
Мне он, Цикапласт, и для дня подошел хорошо (но при двух условиях: я не пользовалась ни тональным кремом сверху, ни плотными пудрами и второе условие: зима! в теплую погоду, конечно, с ним днем точно не походишь). Но на ночь он супер!
Про БороПлюс я писала, что испльзую его локально, на воспаления, а на все лицо он так же как и любой бальзам для меня тяжеловат, даже на ночь.
  • Irinika
  • 23 марта 2012, 05:30
Я по-моему тоже после супер поста побежала за ним, но так часто я им не пользуюсь, как раз как вы написали после пилингов или масок термоядерных для успокоения)))
Хотелось быть красивой побыстрее))))))))))))))))
Лена, вот это тебе просто мегаспасибо за пост! :)
У меня зимой — весной кожа часто реагирует на морозы и холодный ветер: обветренность, сухость, трещины, покраснения и прочие «приятности». С губами — та же проблема. Мне такое средство просто необходимо :) Буду искать у нас :)
А пост, по — любому, в избранное! :)
Владислава, вот тебе просто огромное мегапожалуйста!
Мне кажется, он должен помочь справиться со всеми твоими неприятностями. Но если на день будет жирноват, то на ночь будет отлично просто! Надеюсь, была полезной)

Я губы этим кремом не мазала… Но у меня одно время тоже губы постоянно обветривались, гигиенички улетали только так, мазала и с утра, и днем по сто раз, и вечером, и на ночь… Потом я поступила вот так и, клянусь, губы стали идеальными!!! И очень экономично получилось, еще половинка осталась. Кстати, такие же «бальзамы» я сделала своей сестре, маме и подруге… они мне очень благодарны)))
  • Valerie
  • 23 марта 2012, 21:01
Владочка)) я после этого поста купила и себе этот крем — он ве-ли-ко-ле-пен))) он нужен не только тебе, он нужен всем))) это правда находка)) и такая вещь, что даже если вдруг не подойдет — в хозяйстве пригодится)) локти и пяточки увлажнять, например))внизу, если интересно, можно почитать мой подробный отзыв об этом средстве))
  • Charmi
  • 23 марта 2012, 11:18
А покажите текстуру пожалуйста. Я тоже хочу такую волшебную штучку.
Хорошо, попозже добавлю фотку.
Добавила.
  • Freddie
  • 23 марта 2012, 11:58
я Ля рош для тела всегда покупаю, это мое спасение от сухости))
Вот уходы для лица не подошли.
Фирма хорошая проверенная)
У меня от ЛРП был крем для глаз (так, ничего особенного), крем для лица какой-то увлажняющий (понравился. а как он пах!!!) и термалка (вообще ни о чем). Но в принципе я тоже не фанат)
Чувствую, и мне нужно бежать за ним   спасибо за отзыв!
Пажаласта)
  • Valerie
  • 23 марта 2012, 20:50
спасибо Вам большое за этот пост)) последние 2 месяца я была вообще без крема для лица (кожа очень проблемная), надоело всем мазаться)) но вот недавно поняла, что нужен мне кремчик)) сегодня купила это чудо от лрп)) как купила, пришла домой, умылась и покрыла лицо кремом)) и область под глазами тоже)) знаете, какой совершенно неожиданный эффект от этого крема я обнаружила?? тададам: он убирает мне мешки под глазами!!! а они у меня постоянно, вне зависимости оот того, как я себя чувствую, сколько сплю и тд… но… вот такой вот эффект))) надеюсь, он продлится дооооолго))))
правда пока я не представляю, как его носить «в люди», т.е. под пудру например в университет… он же так долго впитывается… но я попробую))
спасибо Вам огромное еще раз))
Спасибо Вам за такой развернутый комментарий!)
К сожалению, ни одно косметическое средство еще не справлялось с моими мешками — отеками (сама не пойму что это: мешки или отеки) и это — не исключение…   Но за Вас я очень рада!
А у меня он впитывается относительно недолго… Умылась, нанесла крем на влажное после термалки лицо, кофе, сигаретка, завтрак и, вуаля, можно приступать к макияжу))
полностью согласна с вашим отзывом)) Кремчик ши карный))долгое время на него заглядывалась, в прошлом месяце наконец то купила, с тех пор спалас не раз мою кожу, особенно после того как руки до лица доходят (поотрывать бы их мне).
Девочки, я сегодня купила себе La Roche-Posay Cicaplast, и только потом увидела, что это немножко не такое и что у Вас La Roche-Posay Cicaplast Balm) чем они отличаются? может кто-то пробовал первый? очень надеюсь, что он тоже еффективный)))