Увлажнение от Uriage

Сегодня речь пойдет об увлажняющей серии AquaPRECIS от Uriage.

Больше всего для ухода за лицом я пользуюсь аптечными продуктами, так как считаю оптимальным их соотношение качество-цена.
Для увлажнения моей сухой и чувствительной кожи долгое время я пользовалась этими продуктами, о которых и пойдет речь.
Uriage AquaPrecis Creme Confort Moisturizing Comfort Cream – Крем-комфорт «Аквапреси»

Фотография:
Крем предназначен для сухой кожи.
Пользуюсь часто, легкий крем с приятным довольно насыщенным запахом, присущим этой серии, впитывается очень быстро. Запах выветриватся быстро, или я перестаю его замечать. Мне кажется, что немного оставляет после нанесения легкую пленку-это мне в нем не нравится.

В состав крема входят/ мой перевод с офиц. фр. сайта/ минеральные и органические осмолиты, защитный фактор от загрязнений окружающей среды, масло карите. На основе термальной воды Уриаж, без парабенов. Объем 40 мл.

Неплохой крем, но без особых эмоций, увлажняет хорошо, не вызывает аллергии. На каждый день нормально, покупала его уже 2 раза, но наверно больше не куплю, увлажняющий крем Виши Аквалия Термаль нравится гораздо больше, о нем будет пост позже.

Оценка:4, неплохо работает, сравнительно не дорогой, но на твердую 5 не впечатлил.

2.Uriage AquaPrecis Fluide Protecteur Moisturizing Protective Fluid SPF 20 – Солнцезащитная эмульсия «Аквапреси»

Фотография:

Крем предназначен для всех типов кожи. Этим кремом я пользуюсь гораздо чаще, чем предудыщим из-за наличия в нем SPF 20. Наношу его обычно в нелетнее время, так как летом применяю кремы с более высокой степенью защиты. /Я не выхожу никогда из дома без нанесенного на лицо крема с солнечным фильтром/.
Состав крема похож на предыдущий + фильтры UVA+UVB. Объем 40 мл.

Легкий приятный крем с характерным запахом для этой серии. Почти ничем не отличается от предыдущего, но для меня важен он тем, что имеет неплохой фактор защиты от солнца на каждый день. Наношу его утром, не обновляю, лицо остается увлажненным до вечера.

Оценка:5, неплохая увлажнялка с солнечным фильтром.

Фотография:

Развернутое мнение: Маска заявлена для всех типов кожи. Костистенция у этой маски кремово-гелевая. Слегка голубого цвета. Наношу ее на кожу толстым слоем, через 15 минут ничего не остается- нет излишков крема, чтоб снимать салфеткой. Маской я не очень довольна, так как всегда, когда ее наношу, она мне щиплет кожу первые 2-3 минуты. И также, как и в случае с первым кремом, оставляет на коже ощущение пленки.
Обладает насыщенным запахом этой серии, но наверно из-за плотности крема запах долго не выветривается и раздражает меня.
В состав входит гиалуроновая кислота, фильтры против загрязнений окружающей среды.
Объем 40 мл.
Увлажняет неплохо, не буду к этому придираться, но больше не куплю, ищу себе идеал.

Оценка:4.
На этом все, не забывайте об увлажнении лица и будьте прекрасны!
Интересные продукты! А подскажите, Uriage AquaPRECIS Moisturizing Protective Fluid SPF 20 дружит с тональным кремом?
Я убедилась, что да, если в тональнике нет SPF.
Если есть в тональнике солнцезащитный фактор — то не дружит.
Однажды на это флюид я нанесла мой тональник Guerlain Parure Aqua с SPF 20. И при нанесении он начал скатываться катышками, никогда такого не было. Потом я вспомнила, что я нанесла его на этот флюид. Вот так он себя повел. Но если я наношу данный тональник на увлажняющий крем без солнечной защиты-то все хорошо.
Ищу увлажнение на лето, поэтому было бы интересно узнать ещё и цены.
Очень хотела бы написать цены, но покупала давно и в евро — не помню цены вообще. Но каждый был не более 10 евро.
  • seytan
  • 22 марта 2012, 17:36
ох, как же я не люблю этот крем! очень резкая отдушка-это еще ничего… но то, как он мне поры забил… появились подкожники по всему лицу, даже на скулах. крем отменила, месяц лучила кожу. дала второй шанс-тот же результат.
аквалия термаль тоже есть-нормальный крем, но мне увлажнения маловато.
Сожалею. У меня аллергии никогда на эту серию не было. Только, как я написала, непродолжительное жжение на увлажняющую маску. А каким увлажняющим средством вы пользуетесь сейчас?
  • seytan
  • 22 марта 2012, 19:45
сейчас из увлажняющего лиерак гидрохроно. уже 4 раза покупала-супер для моей кожи
  • faraway
  • 22 марта 2012, 18:34
была у меня такая маска. полностью с Вами согласна насчет ощущения пленки на лице.
да и увлажнение дает посредственное.
Спасибо за ваш отзыв!
Из этой серии были увл.крем и маска. Мне очень понравились. Активно пользовалась ими в прошлый теплый сезон, и в городе, и на море.
Маску особенно приятно ощущать на лице, когда в комнате работает кондиционер — появляется ощущение легкости, свежести и юности кожи. После маски и во «внемасочные» дни крем ложился, распределялся и впитывался прекрасно и шелушения убирал. Я его на ночь наносила, а днем кремы другие, с СПФ.
Может, у вас недостаточное очищение кожи лица? вот и ложится крем пленкой…
Спасибо за ваш отзыв. Всегда перед маской хорошо очищаю кожу, но эффект был всегда одинаков -остается ощущение пленки. Может, продукт мне просто не подошел.
Ой, а я очень довольна этой масочкой. Увлажнение мне хорошее дает. Но больше не куплю — жалко 1200 рублей за всего-то 40 мл. Кожа у меня жирная, но обезвожена и я всю зиму пользуюсь гель-кремом этой же серии — обожаю его и чую на теплое время тоже его возьму. Впитывается моментально и не оставляет никакой пленки, хорош под макияж. Так что, хочу сказать, что эти продукты спасли мою кожу в зимний период. А Вам спасибо за пост.
Ой, 1200 руб, очень завышенная цена. Я покупала за 10-11 евро, и то, думала, что дорого.
Спасибо вам за отзыв. Будьте прекрасны
Спасибо за отзыв,
как раз думала над приобретением некоторых средств Урьяж.
Надеюсь, что хоть немного помогла в выборе.
спасибо за пост, как раз присматриваю себе этот крем-комфорт для покупки
Спасибо вам, что читаете
  • Ariyana
  • 22 марта 2012, 22:07
все никак маску не прикончу, ну не лежит моя душа к ней, эффекта не вижу, маска предыдущей серии была гораздо лучше…
Да, я вас понимаю. Я тоже ее сейчас использую без удовольствия, просто, чтоб добить. Из предыдущей серии был только увлажняющий крем, разницу с новой серией не вижу. Вы можете дать вторую жизнь маске, используя ее на другие участки тела.
Если говорить об аптечных марках, то из всех Урьяж моя любимая! Я до этого 6 лет пользовалась аптечными марками исключительно и перепробовала практически всё, вот Урьяж мне лучше всего подходит и многое теперь со мной навсегда. Из серии Аква Преси у меня есть маска тоже, у меня она тоже пощипывает кожу слегка, я думаю, что это из-за гиалуронки в составе. Мне кстати тоже кажется, что маска из серии Гидракристаль была лучше и приятнее, может быть потому что та была кремовая, а не гелевая… Но Аква Преси тоже не бесполезная, мне она не однократно помогала убирать шелушения(уже 2 зимы она мне в этом помогает)
Как хорошо, что вы нашли свои продукты, которые вас устраивают!
Урьяж мне тоже нравится, но я обычно не останавливаюсь на одном и том же, иногда приедается, иногда хочется найти что-то лучшее, потрясающее. Ищу и нахожу. Да и кожа со временем меняется и с ней ее потребности.
Гиалуронка в составе вроде не должна щипать. У меня много других кремов с гиалуронкой, не щиплют, как маска Аква Преси. Спасибо за ваш отзыв, будьте прекрасны!
3.Uriage AquaPrecis Masque Express Moisturizing Express Mask – Экспресс-маска «Аквапреси» меня вообще не впечатлила, все как у вас (пощипывание, ощущение пленки), но без увлажнения! марка Урьяж мне нравится, но именно эта увлажняющая маска на мне не работала