Montagne Jeunesse: Dark Chocolate and Sensuous Spice (up to 10 uses)

Сегодня снова про маски, и снова про Монтань Женес, и снова в непривычном размере. Несколько месяцев назад в одном из блогов увидела маски Montagne Jeunesse в большом полноценном тюбике, а не в саше, и сперва даже глазам своим не поверила. А потом увидела и в продаже, чем сразу же решила воспользоваться. Маски по 100г, производитель пишет, что такого тюбика будет достаточно «до 10 применений», но, как по мне, хватит их на гораздо большее количество использований. Так как именно таких масок в маленьких упаковках не было, пришлось брать полноценные версии сразу. Получилось ли из этого что-то хорошее?

В принципе, можно сказать, что да. По крайней мере, я не разочарована и не считаю, что купила эти маски зря.

Montagne Jeunesse Dark Chocolate Deep Cleansing Mud Masque (Chocolate&Orange)

Грязевая маска для глубокой очистки кожи с шоколадом и апельсином. Предупрежу сразу: вместе с этой маской надо покупать себе шоколадку или конфеты, так как по виду и по запаху это самый натуральный шоколад, который так и хочется съесть. Понятное дело, маска имеет цвет шоколада, густая, имеет лёгкий дополнительный аромат апельсина.

Наносится на 15-20 минут, за которые маска на лице высыхает. Кожу стягивает, но не так катастрофично, как глиняные маски, о которых я писала вчера. Всё это время, а потом ещё несколько часов после смытия, лицо пахнет этим шоколадом. Помимо того, что запах меня просто таки сводит с ума, эта маска ещё и кое-какой эффект имеет. Сужает поры (не на долго, конечно, но сужает), высветляет чёрные точки, матирует. В общем, весьма неплохая маска, которой регулярно раз в неделю пользуюсь.

Цена: около 5$

Montagne Jeunesse Sensuous Spice Self Warming Masque (Cinnamon&Ginger)

Саморазогревающаяся маска с корицей и имбирём. Обещает нежное распаривание и очищение пор. Маска и правда пряная, пахнет, как это ни странно, корицей и имбирём. Имеет кирпично-красно-оранжевый цвет. Наносить лучше на слегка влажное лицо, тогда она сильнее и дольше греет.

Маску эту я купила в надежде найти аналог моей любимице – маске Chantelle с жасмином и жень-шенем, которая продаётся только в саше. На данный момент она для меня – идеал распаривающей маски. К сожалению, «корица и имбирь» немного ей уступает, греет не так сильно и не так долго. Хотя поры отлично раскрывает, кожу очищает. После этой маски хорошо использовать плёнки или делать небольшую механическую чистку (если в этом есть необходимость). Думаю, что сильно чувствительной, тонкой и склонной к куперозу кожеона не подойдёт, а для такой жирной и толстой, как моя, в самый раз.

Цена: около 5$

Оценка: 5- (пока ещё не дотягивает до звания отличника, хотя пользуюсь еженедельно).

В общем, эти две маски понравились мне гораздо больше, чем описанные вчера. Не скажу, что по окончанию тюбиков побегу за новыми, но до конца использую точно. И я по-прежнему жду, когда же случится чудо и станут выпускать полноценные тубы масок Chantelle, так как пока что, увы и ах, равных им нету (по крайней мере, для меня).
  • Malta
  • 22 марта 2012, 13:59
Найду такие — обязательно возьму, спасибо за пост! но офрмление продукции у них, конечно, ужасное!!! эти кошмарные головы с семенами на глазах
  • 22 марта 2012, 22:58
Да, тётеньки страшненькие) Они меня всегда отталкивали.

в лэтуаль есть))
  • Aliya
  • 22 марта 2012, 14:30
спасибо вам за отзыв!
мне, кстати, жутко нравится оформление. загадочно
  • 22 марта 2012, 22:58
Всегда пожалуйста)
5$? Я в наших Лету эти маски видела по 400 с лишним рублей!   Я пробовала эти (не конкретно Ваши, а какие-то еще) маски в саше и осталась недовольна результатом, мое мнение, что они не стоят даже 400 рублей!
  • 22 марта 2012, 22:59
Я их покупала то ли за 36, то ли за 46 гривен (уже не помню совсем, голова дырявая). В любом случае, это 4-6 долларов, не больше.
Ого, у второй маски в составе на первом (!) месте стоит пропиленгликоль   Я бы не рисковала регулярно мазать этим свое лицо…
Однажды пробовала увлажняющую маску этой фирмы, но эффекта никакого… Зато химия чувствовалась и в консистенции, и в отдушке
  • 22 марта 2012, 23:01
У подавляющего большинства разогревающих масок основа — пропилен гликоль. Состав, конечно, далеко не салат из фруктов, но действует неплохо.
ой какие, я даже не видела в тюбиках))
теперь хоть посмотрю на них  .

немного не в тему, но я еще вспомнила из масок-саше есть с тибетскими травами (http://www.china-capsula.ru/upload/iblock/21e/dizaomask_06.jpg вот так выглядит). там отделение с маской и отделение с керамидами (в виде крема оно). маме покупала, ей очень понравилась такая. и кремика этого хватает на пару раз даже.
мама говорила что керамиды эти греют  )))
  • 22 марта 2012, 23:02
А я таких масок не видела у нас совсем.
я в Космо покупала. и в аптеках еще видела.
может попадется когда-нибудь, стоящая вещь.
  • vibit
  • 22 марта 2012, 18:02
У меня есть вторая, мне она кажется достаточно деликатной и не сильно греющей прям, даже товарищам с куперозом должно быть не страшно (не страшнее ИК-кабины)
  • 22 марта 2012, 23:03
Она дликатная очень, если нанести на сухое лицо, а если на слегка влажное, то весьма сильно греет.
  • vibit
  • 23 марта 2012, 01:28
а я на влажное и не пробовала никогда.какой потенциал!
где вы их покупали??? я из киева)
  • 22 марта 2012, 22:57
В Ашане на Петровке. Там, кстати, их вроде ещё навезли, видов 4-5 полноценных уже есть.

одна из моих любимых масок теперь!
мне нравится баловаться масочками этой фирмы, нужно будет прикупить в таком объеме — это гораздо удобней и эстетичней, чем в пакетиках