13.08.2010

Маски Mary Kay, формула 1,2,3

Здравствуйте!
Мой сегодняшний отзыв решила посвятить 3 продуктам: маскам МК формулы 1,2 и 3.

Честно признаюсь вам, что люкс масок у меня пока нет, по-этому сравнивать не с чем. Однако на мой взгляд эти маски хорошее соотношение цена-качество.
Начнем по порядку:
1.Увлажняющая жирная маска, формула 1
Что пишут: Увлажняющая жирная маска для сухой и нормальной кожи мягко удаляет ороговевшие клетки с поверхности кожи, придавая ей свежий и более молодой вид.
Мое мнение: консистенция маски кремовая, немного жирная, запах слабый, скажем не очень приятный (просто они пишут, что вся продукция без отдушек). При нанесении определяется множество маленьких, синтетических скрабинок, по-этому можно использовать как маску и как скраб, совершенно не травмируя кожу. С увлажнением справляется хорошо, однако подойдет исключительно для сухой кожи. Я ее брала для зимы, когда лицо шелушится от мороза, однако, чтоб не пылилась использую активно сейчас. Просто наношу на влажное лицо и делаю массаж как маслом, мне правится.
Оценка: 4+. (я думаю может не подойти некоторым из-за странного запаха и жирности).
2.Обновляющая маска, формула 2
Что пишут: Обновляющая маска для комбинированной и жирной кожи удаляет выделяемый избыточный кожный жир, обеспечивает очищение. Содержит увлажняющие вещества, которые освежают и смягчают кожу, сохраняя и удерживая влагу, а также кондиционер, способствующий улучшению внешнего вида кожи. Содержит специальные смягчающие вещества для улучшения текстуры кожи и повышения ее эластичности.
Мое мнение: маска достаточно густая, приятный запах, в составе множество крупных, натуральных скрабинок, все обещанное выполняет хорошо, совершенно не сушит и не стягивает кожу, лицо после нее очень приятное, гладкое. Можно использовать как скраб или маску, или и то и другое сразу.
Оценка: 5- (минус за то, что не подойдет обладательницам чувствительной кожи т.к натуральные скрабинки очень сильно царапают лицо).
3.Очищающая маска, формула 3
Что пишут: Очищающая маска для угреватой кожи очищает поверхность кожи от кожного жира, мягко отшелушивая ороговевшие клетки и придавая коже нежный матовый цвет. Содержит увлажняющее вещество, которое освежает и смягчает кожу, сохраняя и удерживая влагу. Содержит кондиционирующее вещество, улучшающее внешний вид кожи. Содержит тонизирующее вещество, обладающее успокаивающим свойством.
Мое мнение: эта маска мой маст хэв, консистенция крема, запах терпимый, при нанесении на кожу быстро высыхает, и в местах где много пор просто вытягивает жир, вначале в виде маленьких точечек, а потом видно как они увеличиваются.Ужас! Хорошо матирует, черные точки немного светлеют. А теперь о минусах: стягивает кожу очень сильно, реально обезвоживая ее. А еще забыла сказать, что при нанесении сильно щиплет глаза.
Оценка: 5-
А теперь фото в студию!!!

Маски нанесены по очереди, 1 и 3 практически одинаковой консистенции, а вот на 2 плохо, но видны скрабинки.
Ну и резюмируя все вышесказанное хочу отметить, что маски скорее профилактические. Объем большой (113 г), цена около 10 евро, а если брать со скидкой -40%. В общем можно ради разнообразия попробовать.
Уже составив пост я подумала, что наверно не для всех он будет интересен, так как отношение к сетевой косметике не всегда положительное, но буду надеяться, что кто-то заинтересуется.

barbie-brunette 13 августа 2010, 16:35
какие красивые цвета
klopi4ek 13 августа 2010, 16:37
Это точно, а теперь представьте эти цвета на лице! Я прям прынцесса!
LILY 13 августа 2010, 17:27
Смешно.
Было в молодости дело, пробовала я пользоваться МК — соседка распостраняла. Ну, про их умение продать все уже известно — одно цепляется за другое, так и раскошеливается клиент. Распостранитель убеждала, что иметь лучше все три маски — как у вас ))), на все случаи жизни. Все три действительно неплохие, хотя знатоки химии, наверное, меня поправят. Во второй маске, если мне не изменяет память, скрабящие частицы- дробленая скорлупа грецкого ореха.
Денег своих не стоят. Автору за хорошо изложенный материал +1. В свете вчерашнего собрания — пост вполне объективный, может, будет кому-то полезен.
klopi4ek 13 августа 2010, 17:42
Согласна с каждым вашим словом! Особенно про консультантов. Хотя консультанты амвэй еще хуже… Про состав маски№2 Вы тоже правы, как раз из-за этого я поставила ей минус и описала в подробностях. Как раз эта скорлупа моей очень жирной и толстой кожи не вредит, хотя повторно маску брать не буду, хочу перейти на химический пиллинг и купить для начала маску Урияж ( о ней тут много положительных отзывов).
Tigrysia 13 августа 2010, 16:42
Очищающая у меня есть, ничего не щиплет, не стягивает. Впринципе не плохо.
НО для многих целей я сейчас использую глину, для очищения, матирования, подсущивания, как на Косметисте многие говорят, мой маст-хэв   Эффект в 10 раз лучше и цена мизер
In-Love 12 ноября 2010, 21:41
А вот у меня тоже глаза щипала(((Но по поводу глины полностью с вами согласна!
Elina 13 августа 2010, 17:44
Мне очень нравится увлажняющая, вполне способна составить конкуренцию люксу. От второй, зеленой, я чуть не осталась без лица(( Очищающая так себе, здесь у Dior нет конкурентов. Производитель, к слову говоря, советует наносить их она за другой. Т.Е. сначала увлажняющую, смыть и нанести зеленую, потом так же очищающую. А смысл? Разве глиняная маска не «вытащит » из пор обе предъидущие?
klopi4ek 13 августа 2010, 17:53
У Вас наверно кожа ближе к сухой, если от 2 такая реакция. Я представляю, что было бы, если Вы попробовали 3 (точно без лица остались бы). Да, они рекомендуют все 3 по очереди, НО начиная с 3, эффект типа как после салона я на то и купилась Ну что сказать, попробовала, не впечатлило, да и тратить пол дня на все эти процедуры не то что лень, просто эффект не оправдывает.
Elina 13 августа 2010, 18:06
Понятно, мне сказали с 1 начинать, хоть вы объяснили как правильно. Спасибо! Я пробовала 3, ее еще пережить можно, а вот 2 я не знала как смыть. Кожа нормальная, но я люблю такие насыщенные текстуры.
holodok 13 августа 2010, 19:10
Для моей кожи №2 оказалась кошмаром, думала что слезет кожа. Кожа, слава богу, не слезла, да и эффект был просто нулевой. Я под очищением понимаю очищение пор, может я и не права. Так вот поры не очищались совсем, маска лежит без дела, а вот с моей вечной проблемой очищения пор на отлично справилась масочка Payot.
Emeralda 13 августа 2010, 20:07
У меня была 2ая и 3я маски. Моя комбинированная кожа радовалась, но насколько я помню, какого-то «вау» эффекта не было, кроме того, что очень хорошо матировало кожу на следующий день.
Зато помню как нравился натуральный запах зеленой маски, немного похоже на запах дерева, наверно, это косточки так благоухали. Порой пользовалась ею, чтобы просто понюхать :))) Объем действительно большой — они просто вечные, ведь масками не каждый день пользуешься.
klopi4ek 14 августа 2010, 01:16
Да, я вот тоже хочу отказаться от 2маски, но когда наношу на кожу понимаю, что куплю наверно еще из-за запаха.
Katrinka 13 августа 2010, 22:11
Я немножко не по теме, но все равно спрошу. Вы случайно не пробовали матирующие салфетки Мэри Кей?
holodok 13 августа 2010, 23:01
Я пользовалась-обычные салфетки, их там кажется много
klopi4ek 14 августа 2010, 01:12
Я пользуюсь уже 2 года, и хотя другие не пробовала, но эти менять точно не буду. Салфетки очень хорошие, большие и их 75шт. Цена без скидки менее 4$, а со скидкой 2,5.
listopad 13 августа 2010, 23:49
говорят, что мери кей из сетевой наиболее приличная фирма, но мне она недоступна в силу географии :(
Larka 14 августа 2010, 00:07
А я как раз из тех, кому все эти 3 маски подошли. Зацепило наверное то, что пользуясь 2 и 3 я полностью избавилась от черных точек, чего раньше не было ни от одной из марок. Кожу они, конечно стягивают, но т.к. она у меня жирная, то особого дискомфорта не ощущаю, и крупинки молотого овса (а вовсе не дробленая скорлупа) во 2 маске тоже не кажутся какими-то агрессивными. 1 маску использую редко, когда надо поприличней выглядеть — мне уже 40 с хвостом, а она на зрелой коже хорошо разглаживает морщинки.
sheba 14 августа 2010, 19:38
у меня третья, фиолетово-сиреневенькая. Высыхает быстро, если тонким слоем, а потолще-как раз хватает посидеть как по инструкции 15-20 мин (вроде бы так, не помню уже). Неплохая, но в сравнении с моей обожаемой Пайо меркнет. После Пайо даже на след день утром на лице нет практически слоя кожного сала, верней есть, но чуточку-как раз достаточно для увлажнения кожи. Я крема и маски всегда оцениваю по состоянию кожи на след день с утречка-после каких то высыпают прыщички, после каких то салоотделение шкалит, а какие то-действительно очистили, увлажнили и хуже не сделали — такие маски становятся моими мастхэвами. Пока их немного (хотя масок у меня куча, я даже делала по ним отдельный пост, и эта кучка всё растёт))) и я надеюсь со временем определьться, что вот -лучшее увлажнение, вот -питание, вот -очищение — и будет у меня ну максимум масок 5, а не 33 на полшкафчика   Вам спасибо за пост!!!
klopi4ek 14 августа 2010, 20:03
Я тоже очень хочу маску Паой очищающую как у Вас, только вот все сомневалась насколько она лучше МК, ну раз Вы сравнивали, значит теперь точно попробую Паой. Спасибо, мне Ваш коментарий очень пригодился.
klopi4ek 14 августа 2010, 20:09
Кстати у меня в планах купить вот эту маску тоже
sheba 14 августа 2010, 20:50
не за что, рада помочь. Пайо у меня несколько, и ни одна их них не щиплет кожу после нанесения, для меня это огромный плюс (от Жванши Скин Таргетерс, детокс-маска очищающая, -чешусь страшно, пока держу на лице, и чтоб не стереть-сижу аккуратно зубочисткой (!!!) тыкаю в сильно чещушиеся места, вроде как укольчик-помогает на пару минут, но всё равно-неприятные ощущения, больше не куплю)
Lisichka139 23 декабря 2010, 23:17
А я вчера попала на мастер-класс «Мери Кей». Ппц полный. Мне так активно «впихивали» эту косметику, что захотелосьсвалить, сорри, уйти поскорее. Причем к моему консультанту подошла др. консультант и начала нахваливать какие-то наборы мужские и хвастаться с моей консультанткой, типа моя (тоже распространяющая косметику «Мери кей») не в курсе этих наборов. Дали мне «невзначай» понюхать какой-то гель для душа ( и души))))). Ну, стало понятно-работают на меня. Потом я попробовала косметику, причем, често им заявила-что не довольна, точнее, довольна не всем: от крема лицо стянуло чуток, маска как маска была, хотя, справедливости ради, лицо после всех процедур мне понравилось. А были процедуры: очищение с помощю какого-то очищающего крема по-моему формула 2, маска формула 3 и крем с тониками какими-то. Крем стянул, на что мне было сказано-это из-за того, что маска плохо смыта (там особо никак смыть было, ватным диском с водой смывала). Но домой пришла и вроде ничего. Бальзам для губ с маской-не айс, вообще. И запах есть у косметики, надо признать, весьма специфический. Говорят, что «без отдушки», но она присутствует все же. А, забыла, серия для рук «Бархатные ручки»-тоже ничего особенного. Дома такие же «Бархатные ручки», только от «Калина КОНЦЕРН» не хуже удут. А скраб из этого набора тоже другим можно заменить.
klopi4ek 24 декабря 2010, 11:58
Методы «развода» клиента во всех сетевых марках меня тоже удивляют. Вот по-этому я у них ничего и не беру, а покупаю на прямую. Врядли я вообще стала что либо покупать в МК, если бы попала на такой мастер-класс, вижу, что вели они себя очень не профессионально.
Lisichka139 25 декабря 2010, 18:14
Да уж, не профессионально… и в актрисы бы их точно не взяли: «Посмотри-какая туал. вода из СЕРИИ Интенсити» или как тма) это было жестоко. Но я не повелась, хотя сижу и думаю, что маску формула 3 хочется. но вот не куплю-ибо нефиг впаривать такими методами навязчивыми.
MargaritKa 24 декабря 2010, 12:49
Были маски формула 1 и формула 2. Розовую (формула 1) я совсем не поняла, эффект кратковременный, очищает слабенько, для оооочень сухой и чувствительной кожи может и пойдет. А вот формула 2 очень нравится, беру ее 2 раз, эффект есть, поры вычищает, хотя и подсушивает немного, но своих денег она точно стоит!
То, что маски наносят друг за другом — слышу первый раз, насколько я знаю, продукция МК, как и любая другая марка подбирается в зависимости от типа кожи или от проблемы. И наносить 3 разные очищающие маски друг за другом — это, извините, бред, тем более они для совершенно разных типов кожи! Ни один нормальный консультант такое не посоветует! Когда-то пользовалась полностью системой МК, не впечатлили сами средства, но консультант подбирала именно к моему типу кожи и к проблеме, которая была.