Montagne Jeunesse: Trial Size

Каждый раз, когда я читаю посты о косметических маньячествах, задаюсь вопросом, а есть ли у меня подобного рода мания? В принципе, я всегда пользуюсь только теми продуктами, которые мне действительно нужны, при этом не люблю что-то складировать и собирать в больших количествах, так что у меня не найдётся десятков кремов для тела, помад, румян или т.п. Но есть у меня одна слабость, которой я не могу сопротивляться – маски для лица. Не поленилась, посчитала, сколько их у меня на данный момент в ходу. Оказалось, шестнадцать (да, не маньяк, называется). О постоянных своих любимчиках я уже рассказывала в предыдущих обзорах, сейчас же хотелось бы рассказать о новичках. Одного поста для этого будет явно мало, так что разобью на несколько. И начну её с пробных размеров масок Montagne Jeunesse.

Помнится, я уже упоминала о том, что маски Монтань Женес почему-то не очень люблю, гораздо больше мне нравятся маски Шантель (Chantelle), которые выпускаются той же компанией, только позиционируются как более бюджетные. Несколько раз пробовала разные маски «со страшными тётеньками», но любви так и не случилось. А вот недавно увидела в Ашане Montagne Jeunesse в новом размере, и решила попробовать ещё раз.

Пробный размер – Trial Size представляет собой 5мл маски, чего хватает ровно на 1 применение на лицо (на шею не хватает). Маски обычного размера мне всегда казались немного странными, потому как на одно применение маски было много, а на два – мало (да и использовать маску в саше несколько раз немного сложно).

Montagne Jeunesse Blemish Mud

Грязевая маска с экстрактами алоэ-вера и ивы для проблемной кожи обещает избавить от пятен после прыщей и улучшить цвет лица.

Маска, не смотря на своё название, глиняная, имеет лёгкий зелёный оттенок и отчётливо пахнет ивой. На коже сохнет за считанные минуты и просто ужасно сильно стягивает и подсушивает. Моментами прямо до боли, особенно если хочется что-то сказать или улыбнуться. Сказать, чтобы я увидела какой-то супер-эффект, не скажу. Слегка убирает покраснения, на постакнэ вообще никак не влияет. У меня есть маски, которые с этим заданием справляются куда лучше (к примеру, маска Synergen). В общем, обычная глиняная маска, разве что стягивает коду гораздо сильнее и ощутимее.

Montagne Jeunesse Fruit Smoothie

Ещё одна глиняная маска, которая обещает глубокое очищение и оздоровление.

Пахнет маска не пойми чем, но чем-то отдалённо сладким. Точно так же, как и предыдущая, нещадно стягивает кожу. Пожалуй, это всё, что она делает. Никаких других эффектов и воздействий я не уловила.

Montagne Jeunesse Passion Peel Off

Маска-плёнка с экстрактом граната и другими полезностями. Опять же, обещает глубоко очистить поры + антиоксиднный эффект.

На деле же… ну я опять не поняла, что эта маска делает. Обычно после плёночных масок лицо на ощупь очень гладенькое, мягкое и приятное, а тут даже этого почти нет. Что пользовалась, что не пользовалась…

Montagne Jeunesse Peel Off Masque

А на десерт у нас самая-самая никакая маска, ещё одна плёнка, на этот раз с огурцом.

Я не знаю, как у производителя после такой маски хватает наглости говорить хоть о какой-то натуральности? Цвет ярко-зелёный, такой неестественный, что ужас. Запах тоже кошмар, никакого огурца и близко там не было, а то, чем она пахнет, безумно смачно здобрено спиртом. Если на коже есть какие-то повреждения, вызывает жжение. И никакого вам очищения, тонизирования и т.п. В общем, всё плохо.

Цена: ~$1

В конечном итоге, пришла к выводу, что маски Мантань Женес не для меня. Честно и стойко пыталась найти в них плюсы, но так и не увидела. Желания ещё раз их купить у меня не возникло, бывают маски гораздо лучше этих.

Скажите, пожалуйста, а вам они как? Может быть, я, как обычно, не те маски выбрала? Может, у них есть что-то действительно суперское?
купила один раз маску этой фирмы с вишней… от одного запаха чуть плохо не стало… да и результата от нее было 0… ыы))
мда уж))
спасибо за пост! после вашего отзыва уж точно у них ничего не куплю… х.Х
  • 21 марта 2012, 20:53
Та не за что) Я не стану утверждать, что все их маски плохи, так как все не пробовала, но конкретно по этим своё мнение высказала.
  • e_vladi
  • 21 марта 2012, 18:05
спасибо за обзор!
тоже много пробовала масок этой фирмы, в основном тока глиняные. С вербой понравилась, хорошо осветлила черные точки. И разогревающая с ванилью понравилась: запах   +хорошо разогревает, после чего можно чиститься ))
  • 21 марта 2012, 20:55
Разогревающую с ванилью не пробовала, у меня есть корица-имбирь, скоро о ней будет здесь отзыв. Ничего так, получше этих будет.
  • Tale
  • 21 марта 2012, 18:16
Меня запах " огуречной" маски тоже чуть с ног не сшиб… Такая «спиртяга»…
  • 21 марта 2012, 20:55
Вообще, почти всеплёнки спиртовые, но эта превзошла многие по содержанию алкоголя)
меня эти маски все искушали-искушали… видимо, хорошо, что не купила:)
  • 21 марта 2012, 20:55
Ну они такие цветастые, и выбор большой… Иногда так и хочется купить)
я в таких случаях составы читаю:) почитала, увидела спирт и поняла что для моей нормальной кожи это будет удар — маски будут сушить:) судя по Вашему отзыву, я не ошиблась:)
пробовала пару их масок, сама бы вряд ли купила, а тут пришли в подарок.
были такие и шанталь. ни те, ни другие особого впечатления не произвели, разве что была одна с шоколадом — запах понравился))
а так ничего особенного.
да и довольно дорого они получаются.
  • 21 марта 2012, 20:56
Кстати да, если пересчитать на большой тюбик, то маски реально дорогущие.
  • panenka
  • 21 марта 2012, 18:53
так глиняные маски не должны ведь высыхать на лице!
  • 21 марта 2012, 20:57
По этому поводу есть разные мнения. Я нормально отношусь и к высыхающим, и к слегка кремовым. Правда, те, что полностью высыхают, лучше поры стягивают.
  • Yuli
  • 21 марта 2012, 22:47
Постоянно пользуюсь масками от Монтань Женессе… Мне очень нравятся. Использую в зависимости от потребностей кожи… Медовый пилинг, маска с розой, шоколадные маски, распаривающие, маска с керамидами для чувствительной кожи вообще чума :)… Вообще, очень довольна масками. Фасовка радует, ровно на 1 применение. Можно покупать свежие маски чаще, и они не стоят в ванной месяцами, испытывая перепады температуры.
Правда, однажды покупала маску в России в Иль де Боте, и она была не такая как в Европе, эффекта ожидаемого не было и дороже, конечно же. Может быть не везде они «одинаково полезны» и приходят не из одного источника в разные страны, но я призываю всех попробовать и составить свое мнение. Главное подбирать маски для текущих потребностей кожи.
А я обожаю их клубничную маску-сауну для глубокого очищения кожи! Это мой must have, покупаю постоянно)

Обожаю маску (ваниль вроде). какая же после нее кожа божественная!
И еще у меня есть «большая» маска сауна тоже обалденная!