20.03.2012

Улитки обожают вас! Purebess Snail School Gel или Часть-2 о улитках

Улитки не собирались уходить!
Кожа любит их и они отвечают взаимностью!

Прошу под кат!

Не так давно я рассказывала о замечательном креме на основе слизи улиток фирмы Mizon вот тут, но обещала рассказать еще о средствах с улитками, так как этим пользуюсь уже пару недель — могу о нем подробно рассказать!

Итак, героем сегодняшнего поста стал Гель с экстрактом слизи улитки PUREBESS Snail School Gel!

Что о нем говорят производители:
Средство в виде легкого геля. Содержит 90% экстракта слизи улитки.

Кроме улиточного экстракта крем содержит EGF — фактор роста эпидермиса — полипептид с небольшой молекулярной массой, который присутствует во многих тканях организма. Именно он подавляет работу гена, отвечающего за старение, стимулируя активность и рост клеток кожи. EGF восстанавливает структуру кожи и приводит ее в идеальное состояние. Кроме того, он является источником здоровья и красоты кожи, так как глубоко увлажняет ее и улучшает синтез макромолекулярных белков, обеспечивающих её эластичность.
EGF замедляет процесс старения кожи, способствует обновлению клеток эпидермиса, сохраняя молодость кожи, защищает кожу от повреждений и раздражений, улучшает цвет и структуру кожи.
Вес 50 г

Мое мнение:

Ух ты, что за EGF я не знала до этого описания   Но хорошо что прочитала не до, а после использования, а то настроила бы себя, ведь самовнушение великая вещь
Тюбик обычный, ничего особенного.
Сам гель, как вы уже поняли кристально прозрачный, достаточно густой, практически без аромата.
Распределяется по коже легко, впитывается быстро! В первую минуту есть липкость, и она сразу пропадает, кожа гладкая, не липкая, не жирная.
Я вообще не люблю гелевую консистенцию в косметике, обычно все гелевое липкое или мне неприятное, но тут мне удивило то что гель впитывается быстро и на 100%.
Как мы видим даже перевернув палец с гелем он не думает падать

Коробочка, все на корейском и состав тоже!

Что могу сказать — впечатления просто восхитительные, отличные, лучшие и все в таком роде!
Буквально за достаточно короткий срок использования моя кожа просто преобразилась в прямом смысле слова! Просто чудеса!
Использую его утром, если не использую крем Мизон конечно, потом после впитывания наношу увлажняющий легкий крем.
Возможно они работают в паре с Мизоном — не знаю, но черные точки сократились, следы от постакне пропадают, шрамик что был, очень давний, разглаживается, что еще можно желать?
Я конечно же куплю еще раз это средство!

Оценка: 5++++++++ и еще миллион плюсиков
Срок использования: пол месяца
Цена: варьируется от 8 до 20 $

Чао!
Аленка

Joanna 20 марта 2012, 18:14
мне понравился ваш восторг, аж самой захотелось попробовать
только я не поняла, это как крем или что? Его когда и под что использовать или как самостоятельное средство на чистую кожу? Как на него ложится макияж?
dolllyth 20 марта 2012, 18:29
Да это типа крема, но мне увлажнения не хватает, он просто впитывается и делает свое дело
Использую на чистую кожу, сверху увлажняющий легкий лосьон или кремик или же сразу на него ББ крем — нормально получается )
макияж не чувствует дискомфорта с ним :-)
Anita 20 марта 2012, 18:21
Алена а что тебе больше понравилось: мизон или пуребес?
dolllyth 20 марта 2012, 18:30
По свойствам мне почему-то кажется что этот сильнее, но в нем почти нет увлажнения, точнее его вообще нет, намазал — впиталось и кожа как была чистой гладкой такой и осталась… В мизоне есть увлажнение, это как самостоятельный крем, поэтому я используют и то, и другое, правда мизон уже давненько…
Poplavok 20 марта 2012, 18:45
Простите, что не по теме — а что у Вас за лак на ногтях? Ну ооочень красивый)))
dolllyth 20 марта 2012, 22:19
Это лак фирма Maxi )) Я эту фирму не знаю она вроде новая малоизвестная украинская, делают в Запорожье )
M-Olly 20 марта 2012, 19:15
Они их убивают, да?
Loukoumi 20 марта 2012, 20:25
нет, не убивают) Пугают, наверное
M-Olly 20 марта 2012, 20:28
ну, если пугают, то тогда надо брать
Loukoumi 20 марта 2012, 20:31
Вчера кстати выяснила, что друг кореец каким-то улиточным местным пользуется кремом. Кожа в хорошем состоянии у него.
UmbrellaAlina 20 марта 2012, 21:21
Нет-нет, они их пугают, ярким светом. Улиточки живы-здоровы. хотя они так плодятся, что даже если бы их перемалывали не велика беда. да простят меня за такие слова. К слову держу дома улиточек и очень их люблю. но приплод уже девать некуда)
M-Olly 20 марта 2012, 21:50
у меня полный двор улиток, как раз просыпаются. Нам советовали засыпать все порошком, чтобы погибли сорняки и вместе с ними улитки. Я такое сделать не могу. Лучше депортировать, чем применять оружие массового поражения — муж поштучно переносит за ворота двора)))))
dolllyth 20 марта 2012, 21:53
Я такая же, мне даже жалко жучка — паучка, если например вижу в квартире летом что кто-то прилетел случайно — стараюсь его вынесли на улицу или на балкон в окошко выпустить
UmbrellaAlina 20 марта 2012, 22:04
Это здорово, так по-буддийски)
janamohini 21 марта 2012, 09:48
суперский у вас муж и вы умница. однажды мой отец травил муравьев на огороде, я просто спать не могла после этого, а ему — забава…что-то объяснять бесполезно… теперь при выборе косметики обязательно смотрю. чтобы никто не пострадал от моих прихотей
dolllyth 20 марта 2012, 21:43
Нет нет, их не убивают! )
Rysichka 20 марта 2012, 20:49
бедные перепуганые улитки. а интересно что гуманней-убить или регулярно пугать?
dolllyth 20 марта 2012, 21:45
Они живы — здоровы   думаю к пуганиям так называемым они привыкают, это их работа)))
Rysichka 20 марта 2012, 21:48
вспомнился мультик «корпорация монстров», там страхи собирали, а тут слизь:)))
dolllyth 20 марта 2012, 21:52
ахаха точно! у меня такие же ассоциации
UmbrellaAlina 20 марта 2012, 21:18
Ах, Аленка, не успела я Мизон получить уже и этот тюбик хочу.) Спасибо вам за обзоры. так надежду вселяют) Но я аллергик, немного побаиваюсь, вдруг среагирую. хотя улитки гипоаллергенны, но у меня на большинство гипоаллергенных кремов аллергия))
dolllyth 20 марта 2012, 21:44
  Я тоже аллергик, очень выборочно отношусь к уходу за кожей — на эти, ттт, аллергических реакций не было :))
Спасибо и Вам за приятные слова! :)
Lavanda 20 марта 2012, 23:01
И мне подскажите, очень интересно, наверное — в личку. :)
Спасибо за познавательный пост!
dolllyth 20 марта 2012, 23:30
Спасибо что зашли:)) Что именно Вам подсказать?)
Lavanda 21 марта 2012, 11:23
Адрес, где заказываете кремик. :) Больно уж разные цены на него, разброс сильный по цене.
А я еще хочу заказать такой же крем для глаз, не пробовали?
Shtuchka 20 марта 2012, 21:56
Если можно скажите где вы берете эти два крема? Очень заинтересовали!
M-Olly 20 марта 2012, 22:04
Алена, а вот если выбирать между кремом и гелем, то что лучше взять?
И можно в личку сдать явки-пароли, где вообще литок берут)
dolllyth 20 марта 2012, 23:29
В зависимости что Вам больше нужно)
Крем как самостоятельное средство, он легкий, не жирный, не липкий, но увлажняет кожу, после него можно ничего не наносить.
Гель — все тоже самое, только после него кожа как была, как бы чистой, так и остается, нет увлажнения, т.е. кожа впитывает его, ну а если требует питания или увлажнения — нужно потом уже намазать ее кремиком…
M-Olly 20 марта 2012, 23:31
спасиб)
Ksenika 21 марта 2012, 07:51
и мне пожалуйста адресок киньте! буду весьма признательна
Kaena 20 марта 2012, 23:19
Девочки, ну как это слизь улиток и на лицо?????!!.. У кого нибудь неприятные ощущения были? Мне кажется этот продукт не для меня, я не смогу ))…
dolllyth 20 марта 2012, 23:27
Так это же не слизь на лицо, эту слизь обрабатывают и получаем крем или гель )) просто если разложить компоненты любого крема по полочкам везде есть не очень приятные вещи
M-Olly 20 марта 2012, 23:32
Та я вас прошу, они такие милахи) Слизь эта — как сок алоэ. ну по крайней мере от самих улиток такое ощущение.
dolllyth 20 марта 2012, 23:33
кстати да, у меня есть гель алое 90% в тюбике, он чем-то похож на этот улиточный, а настоящая слизь действительно похожа на сок алое, и внешне и богата свойственными и полезностями)
melamory_blimm 20 марта 2012, 23:33
Ох, как же интересно! Сразу захотелось попробовать
Тем более, что улитки мне очень симпатичны)
dolllyth 20 марта 2012, 23:34
Спасибо что заглянули))
Улитки такие милые, согласна! )))))
miss_nestyama 20 марта 2012, 23:34
я в восторге от Ваших улиточных экспериментов! уже хочу 2 крема!
dolllyth 20 марта 2012, 23:34
Рада помочь в выборе! Спасибо!!! :)
Dobro 21 марта 2012, 00:51
так вкусно описали уже второй пост об «улитках», большое спасибо. напишите мне пожалуйста в личку, где вы их берете.
Grigoria 21 марта 2012, 10:19
а можно мне тоже ссылочку   очень интересно, заинтриговали
la_perla 21 марта 2012, 16:59
можно и мне ссылочку   очень хочется попробовать…
katuap 23 марта 2012, 16:55
эх… а я намазалась тестером эссенции с улитками от Мишки и пошла нехилой такой сыпью((( хотя раньше ни на один крем такой реакции не было(
dolllyth 23 марта 2012, 17:37
как жаль ((( никто не застрахован от аллергии, к сожалению…
Правда я почему-то не люблю Мишу, сама не знаю почему
Olika87 24 марта 2017, 21:55
От улиточного крема или геля не может быть увлажнения, такие средства совсем на другое направлены.