Улитки обожают вас! Purebess Snail School Gel или Часть-2 о улитках

Улитки не собирались уходить!
Кожа любит их и они отвечают взаимностью!

Прошу под кат!

Не так давно я рассказывала о замечательном креме на основе слизи улиток фирмы Mizon вот тут, но обещала рассказать еще о средствах с улитками, так как этим пользуюсь уже пару недель — могу о нем подробно рассказать!

Итак, героем сегодняшнего поста стал Гель с экстрактом слизи улитки PUREBESS Snail School Gel!

Что о нем говорят производители:
Средство в виде легкого геля. Содержит 90% экстракта слизи улитки.

Кроме улиточного экстракта крем содержит EGF — фактор роста эпидермиса — полипептид с небольшой молекулярной массой, который присутствует во многих тканях организма. Именно он подавляет работу гена, отвечающего за старение, стимулируя активность и рост клеток кожи. EGF восстанавливает структуру кожи и приводит ее в идеальное состояние. Кроме того, он является источником здоровья и красоты кожи, так как глубоко увлажняет ее и улучшает синтез макромолекулярных белков, обеспечивающих её эластичность.
EGF замедляет процесс старения кожи, способствует обновлению клеток эпидермиса, сохраняя молодость кожи, защищает кожу от повреждений и раздражений, улучшает цвет и структуру кожи.
Вес 50 г

Мое мнение:

Ух ты, что за EGF я не знала до этого описания   Но хорошо что прочитала не до, а после использования, а то настроила бы себя, ведь самовнушение великая вещь
Тюбик обычный, ничего особенного.
Сам гель, как вы уже поняли кристально прозрачный, достаточно густой, практически без аромата.
Распределяется по коже легко, впитывается быстро! В первую минуту есть липкость, и она сразу пропадает, кожа гладкая, не липкая, не жирная.
Я вообще не люблю гелевую консистенцию в косметике, обычно все гелевое липкое или мне неприятное, но тут мне удивило то что гель впитывается быстро и на 100%.
Как мы видим даже перевернув палец с гелем он не думает падать

Коробочка, все на корейском и состав тоже!

Что могу сказать — впечатления просто восхитительные, отличные, лучшие и все в таком роде!
Буквально за достаточно короткий срок использования моя кожа просто преобразилась в прямом смысле слова! Просто чудеса!
Использую его утром, если не использую крем Мизон конечно, потом после впитывания наношу увлажняющий легкий крем.
Возможно они работают в паре с Мизоном — не знаю, но черные точки сократились, следы от постакне пропадают, шрамик что был, очень давний, разглаживается, что еще можно желать?
Я конечно же куплю еще раз это средство!

Оценка: 5++++++++ и еще миллион плюсиков
Срок использования: пол месяца
Цена: варьируется от 8 до 20 $

Чао!
Аленка
    • Joanna
    • 20 марта 2012, 18:14
    мне понравился ваш восторг, аж самой захотелось попробовать
    только я не поняла, это как крем или что? Его когда и под что использовать или как самостоятельное средство на чистую кожу? Как на него ложится макияж?
    Да это типа крема, но мне увлажнения не хватает, он просто впитывается и делает свое дело
    Использую на чистую кожу, сверху увлажняющий легкий лосьон или кремик или же сразу на него ББ крем — нормально получается )
    макияж не чувствует дискомфорта с ним :-)
    • Anita
    • 20 марта 2012, 18:21
    Алена а что тебе больше понравилось: мизон или пуребес?
    По свойствам мне почему-то кажется что этот сильнее, но в нем почти нет увлажнения, точнее его вообще нет, намазал — впиталось и кожа как была чистой гладкой такой и осталась… В мизоне есть увлажнение, это как самостоятельный крем, поэтому я используют и то, и другое, правда мизон уже давненько…

Простите, что не по теме — а что у Вас за лак на ногтях? Ну ооочень красивый)))
    Это лак фирма Maxi )) Я эту фирму не знаю она вроде новая малоизвестная украинская, делают в Запорожье )
    • 20 марта 2012, 19:15
    Они их убивают, да?
    нет, не убивают) Пугают, наверное
    • 20 марта 2012, 20:28
    ну, если пугают, то тогда надо брать
    Вчера кстати выяснила, что друг кореец каким-то улиточным местным пользуется кремом. Кожа в хорошем состоянии у него.
    Нет-нет, они их пугают, ярким светом. Улиточки живы-здоровы. хотя они так плодятся, что даже если бы их перемалывали не велика беда. да простят меня за такие слова. К слову держу дома улиточек и очень их люблю. но приплод уже девать некуда)
    • 20 марта 2012, 21:50
    у меня полный двор улиток, как раз просыпаются. Нам советовали засыпать все порошком, чтобы погибли сорняки и вместе с ними улитки. Я такое сделать не могу. Лучше депортировать, чем применять оружие массового поражения — муж поштучно переносит за ворота двора)))))
    Я такая же, мне даже жалко жучка — паучка, если например вижу в квартире летом что кто-то прилетел случайно — стараюсь его вынесли на улицу или на балкон в окошко выпустить
    Это здорово, так по-буддийски)

суперский у вас муж и вы умница. однажды мой отец травил муравьев на огороде, я просто спать не могла после этого, а ему — забава…что-то объяснять бесполезно… теперь при выборе косметики обязательно смотрю. чтобы никто не пострадал от моих прихотей
    Нет нет, их не убивают! )
    бедные перепуганые улитки. а интересно что гуманней-убить или регулярно пугать?
    Они живы — здоровы   думаю к пуганиям так называемым они привыкают, это их работа)))
    вспомнился мультик «корпорация монстров», там страхи собирали, а тут слизь:)))
    ахаха точно! у меня такие же ассоциации
    Ах, Аленка, не успела я Мизон получить уже и этот тюбик хочу.) Спасибо вам за обзоры. так надежду вселяют) Но я аллергик, немного побаиваюсь, вдруг среагирую. хотя улитки гипоаллергенны, но у меня на большинство гипоаллергенных кремов аллергия))
      Я тоже аллергик, очень выборочно отношусь к уходу за кожей — на эти, ттт, аллергических реакций не было :))
    Спасибо и Вам за приятные слова! :)
    • Lavanda
    • 20 марта 2012, 23:01
    И мне подскажите, очень интересно, наверное — в личку. :)
    Спасибо за познавательный пост!
    Спасибо что зашли:)) Что именно Вам подсказать?)
    • Lavanda
    • 21 марта 2012, 11:23
    Адрес, где заказываете кремик. :) Больно уж разные цены на него, разброс сильный по цене.
    А я еще хочу заказать такой же крем для глаз, не пробовали?
    Если можно скажите где вы берете эти два крема? Очень заинтересовали!
    • 20 марта 2012, 22:04
    Алена, а вот если выбирать между кремом и гелем, то что лучше взять?
    И можно в личку сдать явки-пароли, где вообще литок берут)
    В зависимости что Вам больше нужно)
    Крем как самостоятельное средство, он легкий, не жирный, не липкий, но увлажняет кожу, после него можно ничего не наносить.
    Гель — все тоже самое, только после него кожа как была, как бы чистой, так и остается, нет увлажнения, т.е. кожа впитывает его, ну а если требует питания или увлажнения — нужно потом уже намазать ее кремиком…
    • 20 марта 2012, 23:31
    спасиб)
    • Ksenika
    • 21 марта 2012, 07:51
    и мне пожалуйста адресок киньте! буду весьма признательна
    • Kaena
    • 20 марта 2012, 23:19
    Девочки, ну как это слизь улиток и на лицо?????!!.. У кого нибудь неприятные ощущения были? Мне кажется этот продукт не для меня, я не смогу ))…
    Так это же не слизь на лицо, эту слизь обрабатывают и получаем крем или гель )) просто если разложить компоненты любого крема по полочкам везде есть не очень приятные вещи
    • 20 марта 2012, 23:32
    Та я вас прошу, они такие милахи) Слизь эта — как сок алоэ. ну по крайней мере от самих улиток такое ощущение.
    кстати да, у меня есть гель алое 90% в тюбике, он чем-то похож на этот улиточный, а настоящая слизь действительно похожа на сок алое, и внешне и богата свойственными и полезностями)
    Ох, как же интересно! Сразу захотелось попробовать
    Тем более, что улитки мне очень симпатичны)
    Спасибо что заглянули))
    Улитки такие милые, согласна! )))))
    я в восторге от Ваших улиточных экспериментов! уже хочу 2 крема!
    Рада помочь в выборе! Спасибо!!! :)
    • Dobro
    • 21 марта 2012, 00:51
    так вкусно описали уже второй пост об «улитках», большое спасибо. напишите мне пожалуйста в личку, где вы их берете.
    а можно мне тоже ссылочку   очень интересно, заинтриговали
    можно и мне ссылочку   очень хочется попробовать…
    • katuap
    • 23 марта 2012, 16:55
    эх… а я намазалась тестером эссенции с улитками от Мишки и пошла нехилой такой сыпью((( хотя раньше ни на один крем такой реакции не было(
    как жаль ((( никто не застрахован от аллергии, к сожалению…
    Правда я почему-то не люблю Мишу, сама не знаю почему