20.03.2012

Отличный результат по отличной цене

Добрый день, девочки! Хочу рассказать вам о двух средствах, отечественного производителя концерна «Калина» марки «Черный жемчуг». На мой взгляд они заслуживают внимания и отличной оценки.

Полное название продукта на английском языке:
Черный жемчуг Мягкий скраб для лица с натуральными био-гранулами жожоба

Фотография:
Прекрасное, я считаю, оформление, без изысков, как правило призванных вести только к удорожанию продукта
Скраб белого цвета, по консистенции как крем с мельчайшими крупинками белого цвета и гранулами зеленого цвета

Прекрасный скраб!!! Если честно, то я очень долго выбирала «свой» скраб для лица. У меня сухая кожа, немного купероза.А это значит, что требования к скрабу у меня очень высокие. Во первых -он должен не сушить, а по возможности увлажнять кожу. Во- вторых, при том, что это должен быть деликатный скраб, учитывая проблему купероза, он все же должен и хорошо отшелушивать кожу. Я пробовала многие скрабы и ни один не справлялся с данными требованиями. Это были либо составы с очень агрессивными (крупными и жесткими) частичками и они хорошо очищали, но травмировали, либо это были скрабы " ни о чем".Я думаю, вы меня понимаете)). Скраб «Черный жемчуг» оказался для меня находкой! Он прекрасно увлажняет кожу. После него кожа не стянута и не нуждается в мгновенном нанесении крема. Частички очень мелкие, но прекрасно справляются с отшелушиванием. Кожа после него увлажненная и выглядит ухоженной и здоровой. Даже румянец появляется  . Имеет приятный парфюмированный запах.Но меня это не смущает))
Однозначно, это «мой» скраб!
Оценка:
Моя оценка 5+
Цена около 110 руб.
Полное название продукта на английском языке:
Черный жемчуг Увлажняющий тоник для лица с натуральным био-экстрактом белого лотоса
Фотография: Состав:Развернутое мнение:
К выбору тоников и всевозможных средств очищения лица, я подхожу тоже очень серьезно. Опять же потому, что имею сухую кожу лица. Многие тоники, производители которых заявляют об их увлажняющих свойствах, не справляются со своей задачей, на моей коже. После очищения присутствует ощущение стянутости и хочется быстрее нанести крем, чтобы оно пропало. С этим тоником все иначе. Он прекрасно увлажняет и более того, в летнее время, предполагаю, я вполне могу обойтись без нанесения крема на ночь. Тоник представляет собой светлую прозрачную жидкость с ярко выраженным парфюмированным запахом(это, может и надоесть, конечно, особо чувствительным натурам)Но я особо не заморачиваюсь на эту тему т.к.для меня очень важно то действие какое он оказывает на мою кожу
Оценка:
Ставлю 5 без плюсика (за запах)
Цена: примерно 120 руб.
Девочки, я считаю, что наша отечественная косметика шагнула наконец-то вперед в правильном направлении. Возможно нам еще далеко до продуктов с хорошими показателями коррекции морщин и.т.д., но продукты увлажняющие мы делать научились, ИМХО! С чем нас и поздравляю!
Спасибо, что дочитали до конца! Я-Анна! Можно на «ты».Рада быть полезной))

murmurchik 20 марта 2012, 13:09
спасибо за такое открытие. у меня схожая проблема имеется, поэтому скраб попробую.
AnnaVita 20 марта 2012, 13:11
Спасибо, что зашли)) Я и сама удивилась, когда его открыла))
niikaa65 20 марта 2012, 14:12
Аня, а я обожаю лосьон для снятия макияжа из этой серии, писала тоже пост — уже третий купила, просто чудесный. Так хорошо снимает макияж, и ощущения приятные — вроде как водичка, просто чудо какое-то. Купила случайно, отнеслась вначале с подозрением, а потом влюбилась! Наметила тоник и пенку ещё купить такие же.
AnnaVita 20 марта 2012, 14:23
Да, Ника, я тоже хочу средство для снятия попробовать ). спасибо, что подсказала )
niikaa65 20 марта 2012, 14:28
Меня вот скраб заинтересовал, обычно от них ещё больше кожа сохнет, а этот ты пишешь не сушит. Надо, наверное, попробовать и его тоже.
AnnaVita 20 марта 2012, 14:30
Попробуй, тем более цена вопроса не велика )
e_vladi 20 марта 2012, 14:25
спасибо за открытие! слыша немножко хороших отзывов об этой марке, Ваш пост тому подтверждение!
AnnaVita 20 марта 2012, 14:27
Спасибо Вам, что нашли время прочитать пост ))
Loukoumi 20 марта 2012, 14:25
Мне скраб нельзя, а вот моя мама эту фирму очень уважает)
AnnaVita 20 марта 2012, 14:28
спасибо за комментарий ). крема из этой серии тоже очень хорошие!
Loukoumi 20 марта 2012, 14:30
У меня был какой-то Черный Жемчуг для молодой кожи, вроде ничего))))
phei 20 марта 2012, 14:31
У меня из этой серии тоже есть лосьон для снятия макияжа и ночной крем — все очень нравится. Крем не очень плотный, поэтому я им и утром и вечером пользуюсь. К этой серии после таких удачных покупок у меня доверие появилось. Скраб теперь тоже попробую, спасибо!
AnnaVita 20 марта 2012, 14:49
На здоровье! И Вам спасибо! )
lilalo 20 марта 2012, 15:49
только недавно купила скраб и вроде понравился, за один раз использования не поняла   а вот с кремами что-то не могу понять, вроде поры мне забивают.
AnnaVita 20 марта 2012, 15:50
Спасибо, что заглянули))   Мне все крема подошли)
Milashka-jurist 20 марта 2012, 16:06
Поддерживаю мнение по поводу скраба, только вот недавно купила, пользуюсь с большим и большим удовольствием… Хоть у меня и жирная кожа, но очищение деликатное, кожу, действительно не сушит(а это для жирной кожи тоже очень важно)… в общем и целом 5+.
AnnaVita 20 марта 2012, 16:08
Приятно встретить единомышленников  . Спасибо, что заглянули
Stellarose 20 марта 2012, 16:38
Надо же, судя по комментариям, этот скраб пользуется популярностью:) Я тоже совсем недавно его себе купила, меня привлекли слова о натуральных био-гранулах жожоба, я искала очень нежный скраб (т.к. кожа сухая, нежная и аллергичная) с гранулами, а не натуральными «колючими» или острыми крупными частичками. Хотела Нивею, т.к. очень давно его покупала, но я почему-то не люблю эту фирму за запах, поэтому купила Чёрный жемчуг. Я пока не поняла действие скраба на мою кожу, но мне почему-то не очень приятно им пользоваться из-за того, что частичек очень-очень много, как будто мелкой шкуркой по лицу возишь:) Я понимаю, что это как раз плюс, но это мои личные ощущения, не более, и пользоваться я им буду, конечно.
Я вот хотела спросить, а Вы не знаете, случайно, что это за крупные зелёные гранулы в скрабе? Их назначение я вообще не понимаю, они мне мешают, и не растворяются при использовании, как можно было бы подумать… Или это и есть гранулы жожоба? А что за мелкие частички тогда присутствуют в качестве скраба?
AnnaVita 20 марта 2012, 16:42
Наверное.это и есть гранулы жожоба) Что за частички не знаю).Возможно, Вы слишком интенсивно трете лицо при использовании скраба, поэтому Вам неприятно? Хотя, ощущения у всех разные, разумеется).Возможно, Вам именно подойдет что-то другое,.Я не люблю скрабы, состоящие только из одних гранул, Для меня их действие равно бездействию). Поэтому мне очень нравится именно этот скраб)))Спасибо, что заглянули)
Stellarose 20 марта 2012, 16:51
Нет, я как раз вообще почти не тру лицо, т.к. иначе будут покраснения на коже, просто может я не привыкла к скрабам, из-за своей кожи я раньше старалась ими на всём лице не пользоваться, а сейчас вот он мне понадобился:) Всё равно буду им пользоваться, мне кажется, что это очень хороший скраб, а мои ощущения — это просто мои личные ощущения, видимо, с непривычки:)
Я вот ещё хотела бы попробовать пилинг-скатку, но пока что не изучала предложения и даже не знаю, где такое можно купить:)
AnnaVita 20 марта 2012, 16:54
Вот Вам можно попробовать что-нибудь из кремов-гоммажей) Как раз для очень чувствительной кожи они подходят) Если у Вас неприятные ощущения, думаю, что скрабами лучше не пользоваться)).А как кожа после него себя чувствует?
Stellarose 20 марта 2012, 17:09
Спасибо! Если гоммаж — это и есть нечто вроде пилинга-скатки, тогда попробую, я просто в этом действительно не разбираюсь (прямо даже стыдно:), так что спасибо:) Всегда думала, что же такое гоммаж:)
Я этим скрабом пользовалась пока раза 2-3, так что не очень-то поняла, как после него себя чувствует кожа, но я в любом случае после скраба наношу крем, ну а от крема коже лучше становится, это логично:)
AnnaVita 20 марта 2012, 17:15
И крем после скраба лучшее действие оказывает   )
ShumelkaMish 20 марта 2012, 17:13
у меня этой марки был когда-то крем для лица. Мне жутко нравился! Использовала 2 баночки, потом кожа привыкла или что еще случилось, но уже не такое доставлял удовольствие. До сих пор иногда заглядываюсь в сторону этой марки, но ничего не покупаю
AnnaVita 20 марта 2012, 17:16
Спасибо, что заглянули) Косметика достойная,как ни странно за такую цену. У меня тоже по молодости были крема.Супер-увлажнение давали, а мне на тот момент только это и было нужно). Поэтому и сейчас кое-что беру этой марки по старой памяти)
janamohini 20 марта 2012, 18:22
у меня есть молочко ЧЖ для удаления макияжа. просто супер! подарили одновременно на НГ его и жидкость ЭЛ в синем флаконе. так вот. ЭЛ проигрывает сильно! использую его как тоник а удаляю мэйк ЧЖ. не нарадуюсь! буду брать еще! обязательно попробую показанный вами тоник! радует, что в России появились качественные продукты по разумной цене!
AnnaVita 20 марта 2012, 20:57
Спасибо за отзыв! :-D
Jeanette 20 марта 2012, 19:13
Плюсуюсь! Люблю Биокон :)
AnnaVita 20 марта 2012, 20:58
Спасибо, что нашли время прочитать мой пост! :-D
Luban4ik1 20 марта 2012, 22:33
Спасибо за пост
Скраб такой есть — уже дело подходит к второму тюбику, действительно, очень нежный, но при этом действенный
Мне ещё из поробованных понравился скраб от Чистой Линии с малинкой для сухой кожи — тоже приятный, увлажняющий и нежный
А тоник обязательно опробую
AnnaVita 21 марта 2012, 08:04
Спасибо за комментарий и за совет)   Тоже попробую скраб от «Чистой линии» теперь))
Retro 20 марта 2012, 23:09
Я лет семь -восемь назад ездила на Родину и тоже покупала черный жемчуг. Помню что понравился. Скоро опять еду, присмотрюсь.
AnnaVita 21 марта 2012, 08:05
Спасибо, что заглянула))   Попробуй, мне кажется, тебе понравится))
Mursilka 21 марта 2012, 08:35
С удовольствием почитала пост! Недавно случайно купила такой же тоник только с орхидеей (для нормальной жирной кожи). Тоже очень довольна. Приятный запах и небольшое матирование.
AnnaVita 21 марта 2012, 08:50
Спасибо за отзыв   )