Отличный результат по отличной цене

Добрый день, девочки! Хочу рассказать вам о двух средствах, отечественного производителя концерна «Калина» марки «Черный жемчуг». На мой взгляд они заслуживают внимания и отличной оценки.

Полное название продукта на английском языке:
Черный жемчуг Мягкий скраб для лица с натуральными био-гранулами жожоба

Фотография:
Прекрасное, я считаю, оформление, без изысков, как правило призванных вести только к удорожанию продукта
Состав:
Скраб белого цвета, по консистенции как крем с мельчайшими крупинками белого цвета и гранулами зеленого цвета

Прекрасный скраб!!! Если честно, то я очень долго выбирала «свой» скраб для лица. У меня сухая кожа, немного купероза.А это значит, что требования к скрабу у меня очень высокие. Во первых -он должен не сушить, а по возможности увлажнять кожу. Во- вторых, при том, что это должен быть деликатный скраб, учитывая проблему купероза, он все же должен и хорошо отшелушивать кожу. Я пробовала многие скрабы и ни один не справлялся с данными требованиями. Это были либо составы с очень агрессивными (крупными и жесткими) частичками и они хорошо очищали, но травмировали, либо это были скрабы " ни о чем".Я думаю, вы меня понимаете)). Скраб «Черный жемчуг» оказался для меня находкой! Он прекрасно увлажняет кожу. После него кожа не стянута и не нуждается в мгновенном нанесении крема. Частички очень мелкие, но прекрасно справляются с отшелушиванием. Кожа после него увлажненная и выглядит ухоженной и здоровой. Даже румянец появляется  . Имеет приятный парфюмированный запах.Но меня это не смущает))
Однозначно, это «мой» скраб!
Оценка:
Моя оценка 5+
Цена около 110 руб.
Полное название продукта на английском языке:
Черный жемчуг Увлажняющий тоник для лица с натуральным био-экстрактом белого лотоса
Фотография: Состав:Развернутое мнение:
К выбору тоников и всевозможных средств очищения лица, я подхожу тоже очень серьезно. Опять же потому, что имею сухую кожу лица. Многие тоники, производители которых заявляют об их увлажняющих свойствах, не справляются со своей задачей, на моей коже. После очищения присутствует ощущение стянутости и хочется быстрее нанести крем, чтобы оно пропало. С этим тоником все иначе. Он прекрасно увлажняет и более того, в летнее время, предполагаю, я вполне могу обойтись без нанесения крема на ночь. Тоник представляет собой светлую прозрачную жидкость с ярко выраженным парфюмированным запахом(это, может и надоесть, конечно, особо чувствительным натурам)Но я особо не заморачиваюсь на эту тему т.к.для меня очень важно то действие какое он оказывает на мою кожу
Оценка:
Ставлю 5 без плюсика (за запах)
Цена: примерно 120 руб.
Девочки, я считаю, что наша отечественная косметика шагнула наконец-то вперед в правильном направлении. Возможно нам еще далеко до продуктов с хорошими показателями коррекции морщин и.т.д., но продукты увлажняющие мы делать научились, ИМХО! С чем нас и поздравляю!
Спасибо, что дочитали до конца! Я-Анна! Можно на «ты».Рада быть полезной))
спасибо за такое открытие. у меня схожая проблема имеется, поэтому скраб попробую.
Спасибо, что зашли)) Я и сама удивилась, когда его открыла))
Аня, а я обожаю лосьон для снятия макияжа из этой серии, писала тоже пост — уже третий купила, просто чудесный. Так хорошо снимает макияж, и ощущения приятные — вроде как водичка, просто чудо какое-то. Купила случайно, отнеслась вначале с подозрением, а потом влюбилась! Наметила тоник и пенку ещё купить такие же.
Да, Ника, я тоже хочу средство для снятия попробовать ). спасибо, что подсказала )
Меня вот скраб заинтересовал, обычно от них ещё больше кожа сохнет, а этот ты пишешь не сушит. Надо, наверное, попробовать и его тоже.
Попробуй, тем более цена вопроса не велика )
  • e_vladi
  • 20 марта 2012, 14:25
спасибо за открытие! слыша немножко хороших отзывов об этой марке, Ваш пост тому подтверждение!
Спасибо Вам, что нашли время прочитать пост ))
Мне скраб нельзя, а вот моя мама эту фирму очень уважает)
спасибо за комментарий ). крема из этой серии тоже очень хорошие!
У меня был какой-то Черный Жемчуг для молодой кожи, вроде ничего))))
  • phei
  • 20 марта 2012, 14:31
У меня из этой серии тоже есть лосьон для снятия макияжа и ночной крем — все очень нравится. Крем не очень плотный, поэтому я им и утром и вечером пользуюсь. К этой серии после таких удачных покупок у меня доверие появилось. Скраб теперь тоже попробую, спасибо!
На здоровье! И Вам спасибо! )
  • lilalo
  • 20 марта 2012, 15:49
только недавно купила скраб и вроде понравился, за один раз использования не поняла   а вот с кремами что-то не могу понять, вроде поры мне забивают.
Спасибо, что заглянули))   Мне все крема подошли)
Поддерживаю мнение по поводу скраба, только вот недавно купила, пользуюсь с большим и большим удовольствием… Хоть у меня и жирная кожа, но очищение деликатное, кожу, действительно не сушит(а это для жирной кожи тоже очень важно)… в общем и целом 5+.
Приятно встретить единомышленников  . Спасибо, что заглянули
Надо же, судя по комментариям, этот скраб пользуется популярностью:) Я тоже совсем недавно его себе купила, меня привлекли слова о натуральных био-гранулах жожоба, я искала очень нежный скраб (т.к. кожа сухая, нежная и аллергичная) с гранулами, а не натуральными «колючими» или острыми крупными частичками. Хотела Нивею, т.к. очень давно его покупала, но я почему-то не люблю эту фирму за запах, поэтому купила Чёрный жемчуг. Я пока не поняла действие скраба на мою кожу, но мне почему-то не очень приятно им пользоваться из-за того, что частичек очень-очень много, как будто мелкой шкуркой по лицу возишь:) Я понимаю, что это как раз плюс, но это мои личные ощущения, не более, и пользоваться я им буду, конечно.
Я вот хотела спросить, а Вы не знаете, случайно, что это за крупные зелёные гранулы в скрабе? Их назначение я вообще не понимаю, они мне мешают, и не растворяются при использовании, как можно было бы подумать… Или это и есть гранулы жожоба? А что за мелкие частички тогда присутствуют в качестве скраба?
Наверное.это и есть гранулы жожоба) Что за частички не знаю).Возможно, Вы слишком интенсивно трете лицо при использовании скраба, поэтому Вам неприятно? Хотя, ощущения у всех разные, разумеется).Возможно, Вам именно подойдет что-то другое,.Я не люблю скрабы, состоящие только из одних гранул, Для меня их действие равно бездействию). Поэтому мне очень нравится именно этот скраб)))Спасибо, что заглянули)
Нет, я как раз вообще почти не тру лицо, т.к. иначе будут покраснения на коже, просто может я не привыкла к скрабам, из-за своей кожи я раньше старалась ими на всём лице не пользоваться, а сейчас вот он мне понадобился:) Всё равно буду им пользоваться, мне кажется, что это очень хороший скраб, а мои ощущения — это просто мои личные ощущения, видимо, с непривычки:)
Я вот ещё хотела бы попробовать пилинг-скатку, но пока что не изучала предложения и даже не знаю, где такое можно купить:)
Вот Вам можно попробовать что-нибудь из кремов-гоммажей) Как раз для очень чувствительной кожи они подходят) Если у Вас неприятные ощущения, думаю, что скрабами лучше не пользоваться)).А как кожа после него себя чувствует?
Спасибо! Если гоммаж — это и есть нечто вроде пилинга-скатки, тогда попробую, я просто в этом действительно не разбираюсь (прямо даже стыдно:), так что спасибо:) Всегда думала, что же такое гоммаж:)
Я этим скрабом пользовалась пока раза 2-3, так что не очень-то поняла, как после него себя чувствует кожа, но я в любом случае после скраба наношу крем, ну а от крема коже лучше становится, это логично:)
И крем после скраба лучшее действие оказывает   )
у меня этой марки был когда-то крем для лица. Мне жутко нравился! Использовала 2 баночки, потом кожа привыкла или что еще случилось, но уже не такое доставлял удовольствие. До сих пор иногда заглядываюсь в сторону этой марки, но ничего не покупаю
Спасибо, что заглянули) Косметика достойная,как ни странно за такую цену. У меня тоже по молодости были крема.Супер-увлажнение давали, а мне на тот момент только это и было нужно). Поэтому и сейчас кое-что беру этой марки по старой памяти)

у меня есть молочко ЧЖ для удаления макияжа. просто супер! подарили одновременно на НГ его и жидкость ЭЛ в синем флаконе. так вот. ЭЛ проигрывает сильно! использую его как тоник а удаляю мэйк ЧЖ. не нарадуюсь! буду брать еще! обязательно попробую показанный вами тоник! радует, что в России появились качественные продукты по разумной цене!
Спасибо за отзыв! :-D
Плюсуюсь! Люблю Биокон :)
Спасибо, что нашли время прочитать мой пост! :-D
Спасибо за пост
Скраб такой есть — уже дело подходит к второму тюбику, действительно, очень нежный, но при этом действенный
Мне ещё из поробованных понравился скраб от Чистой Линии с малинкой для сухой кожи — тоже приятный, увлажняющий и нежный
А тоник обязательно опробую
Спасибо за комментарий и за совет)   Тоже попробую скраб от «Чистой линии» теперь))
  • Retro
  • 20 марта 2012, 23:09
Я лет семь -восемь назад ездила на Родину и тоже покупала черный жемчуг. Помню что понравился. Скоро опять еду, присмотрюсь.
Спасибо, что заглянула))   Попробуй, мне кажется, тебе понравится))
С удовольствием почитала пост! Недавно случайно купила такой же тоник только с орхидеей (для нормальной жирной кожи). Тоже очень довольна. Приятный запах и небольшое матирование.
Спасибо за отзыв   )