27.03.2012

Все для нежности рук

Однажды я купила пятилитровую канистру с концентратом для мытья посуды и… махнула вслед гладкой коже моих рук. Загубленную красоту пришлось срочно восстанавливать. Пробежалась по магазинам, достала из косметички старые запасы — готова отчитаться!

1.Le Petit Marseillais Crème mains nourrissante, питательный крем для рук «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева».
2.Neutrogena, крем для рук Sofort einziehende, быстро впитывающийся.
3.Бархатные Ручки, крем для рук с активным гелем алое вера.
4.Тимекс, крем для рук и ногтей с оливковым маслом и витамином Е Compliment.
5.Bielita, питательный крем для рук на маслах макадамии и лесного ореха.
6.Oriflame, крем для рук Silk Beauty.
7.Oriflame, средство для ухода за руками, Softening Hand Bath&Massage Oil.
8.DR Hand Michel Laboratory, нежный скраб с тростниковым сахаром
9. Средство для кожи рук домашнего приготовления
10. Перчатки, которые сами по себе не являются косметическим средством, но активно оберегают красоту моих рук во время домашних работ.

Раньше мне казалось, что все кремы для рук практически одинаковы по своей консистенции. Собрав все семейство кремов у себя на руке, убедилась, что это совершенно не так.   Наносила, начиная с самых густых и вязких, чтобы не удрали со съемок.

2.Neutrogena, крем для рук Sofort einziehende, быстро впитывающийся.
3.Бархатные Ручки, крем для рук с активным гелем алое вера.
4.Тимекс, крем для рук и ногтей с оливковым маслом и витамином Е Compliment.
5.Bielita, питательный крем для рук на маслах макадамии и лесного ореха.
6.Oriflame, крем для рук Silk Beauty.

Питательный крем для рук Le Petit Marseillais Crème mains nourrissante. На руке под номером 1. Срок тестирования три месяца.

Отлично впитывается, но пахнет приторно сладко.

Из-за запаха хочется побыстрее его смыть. Дает великолепные результаты, ухаживая за в меру сухой кожей рук.
Стоимость 200 р, объем 75 мл. Оценка 5-.

Neutrogena, крем для рук Sofort einziehende, под номером 2. Пользовалась в течении полугода.

Моментально впитывается, мой любимчик. Увлажняет отлично, пахнет деликатно, на руках после нанесения не чувствуется.

Быстро не смог восстановить испорченную моющим средством кожу рук, понадобилась неделя.
Стоимость около 230 р. объем 75 мл. Оценка 5-.

1.Le Petit Marseillais, Питательный крем для рук «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева».
2.Neutrogena крем для рук Sofort einziehende.
Крем Neutrogena более густой и плотный и очень обнимательный. «Маленький принц» почти не уступает ему, но запах…

Бархатные ручки, на фото 3. Кстати, самый любимый крем моей мамы, впитывается быстро, увлажняет очень хорошо.
Неоценим для ухода за руками в офисе.

Бумага для печати очень сушит кожу. Намазать руки кремом на работе и отнести «на подпись» важный документ — все равно, что в паспорт жареный пирожок завернуть. Но очень даже можно нанести крем Бархатные Ручки во время перерыва, успеет впитаться за 15 минут!
Главное, о кружке с чаем среди вороха документов не забыть!
Видно, что крем впитался мгновенно, едва успела сфотографировать.
Стоимость 27 рублей.объем 50 мл. Оценка 5-.

Тимекс, крем для рук и ногтей с оливковым маслом и витамином Е Compliment, на фото 4, видно, что пытается сползти с руки.

Пользуюсь им 4 месяца. Единственный плюс этого крема: упаковка, помпа очень удобная. Хочешь — выдавливай капельку крема, а хочешь — столовую ложку.
Средство жидкое. Впитается, если хорошо потереть руки, будто моешь их. Когда нанесла на пересушенные руки, создалось ощущение, что потерла кожу кусочком льда — вода, а не крем.

Когда мои руки восстановились, этот крем показался гораздо лучше. Стоимость 80 рублей, объем 200 мл. Оценка 3+.

Bielita, крем для рук питательный на маслах макадамии и лесного ореха, на фото 5. Срок тестирования — 4 месяца.

Этот крем чаще других можно встретить в парикмахерских и недорогих маникюрных салонах нашего города. Тому виной большой объем — 300 мл, удобная упаковка и неплохое качество.

Пахнет приятно, негустой. Кожа после нанесения липковатая.

Стоимость около 150 р, объем 300 мл. Оценка 4+.

Чтобы выдавить крем из тюбика Bielita надо сильнее нажать на помпу — тугая, прямо плюется кремом
Теперь понятно, почему эти два крема более жидкие — иначе тубу придется держать вверх ногами.
Как Le Petit Marseillais, Neutrogena или…

Oriflame, крем для рук Silk Beauty, на фото под номером 6.
Подходит только для абсолютно здоровой кожи рук.

Жидковатый, плохо впитывается, пахнет просроченной косметикой (хотя годен до 2014).
После нанесения кажется, будто «руки в крему».

Пока фотографировала крем впитался совсем немного.
На официальном сайте Oriflame такой крем не обнаружила, видимо, больше не выпускают.
Стоимость неизвестна, подарен бабушкой моего мужа. 150 мл. Тестировала две недели, начиная с 8 марта. Оценка 3+.

Самое долгоживущее средство для ухода за руками — Softening Hand Bath&Massage Oil. Срок тестирования 2 года.

Долгое время расходовалось медленно — делала специальные ванночки для рук во время процедуры маникюра и добавляла всего несколько капель этого масла. Кутикула прекрасно смягчается!
Но сухие руки жаждали крема — стала наносить средство не разбавляя. Кожа преображалась, правда, тратить 20-30 минут чтобы напитать и смыть… очень долго и неудобно! Стоимость около 200 рублей. Оценка 4.

DR Hand Michel Laboratory, нежный скраб с тростниковым сахаром. Срок тестирования 9 месяцев.
Незаменим после дачных работ и ремонта!

Сначала не могла поверить, что «скрабинки» действительно растворяются. Не царапает.
И даже увлажняет кожу без дополнительного нанесения крема.
Стоимость 60 рублей, оценка 5.

Напоследок… средство домашнего приготовления, вызывающее бесконечные дискуссии.

Обычно им советуют лечить трещины на пятках. На ногах не испытывала, только на руках — кожа восстановились быстро.
«Болтушка» оказалась эффективнее всех перечисленных кремов.
Состав — 30 мл глицерина, несколько капель нашатырного спирта и чайная ложка тройного одеколона (или спирта). Такое средство можно заказать в аптеке, но выходит дороже, чем если купить пузырьки по отдельности (около 30 рублей в сумме) и смешать все ингредиенты дома.
Фармацевт в аптеке рассказала, как действует это средство: нашатырный спирт поставляет необходимую влагу, глицерин удерживает влагу, а тройной одеколон делает запах эмульсии более сносным. По другой версии тройной одеколон в этой гремучей смеси является скрабом.

1.Oriflame, средство для ухода за руками, Softening Hand Bath&Massage Oil, прозрачное
2. Смесь глицерина, аммиака и тройного одеколона, имеет желтоватый оттенок из-за одеколона)
Несколько капель средства (оно нежирное, в отличие от масла) + хлопчатобумажные перчатки на ночь вернули красоту моих рук быстрее любого крема. При нанесении щиплется, пахнет резко… и спать в перчатках не люблю. Хорошо как экстренное средство.
Пользуюсь им 3 месяца, сделала 2 курса по 5 ночей, плюс наношу один-два раза в неделю.
Стоимость 30 рублей, оценка 5.

Если вы обратили внимание на фото с составом перечисленных кремов, то заметили, что во всех средствах содержится глицерин.
В креме Тимекс Compliment и креме Bielita — Glyseryl Stearate.
Выходит глицерин, мочевина, масло Каритэ и макадамии — самые рьяные спасатели нашей прекрасной кожи…

Спасибо за внимание! Маруся.

KsushaKsusha 27 марта 2012, 17:32
довольно много полезной информации. очень хороший пост, вы умничка
mereme 27 марта 2012, 18:01
спасибо, очень приятно!
Ms_Olisen 27 марта 2012, 19:36
Ого как много!!! Успеваете всем пользоваться?
mereme 27 марта 2012, 19:48
  за один день нет, конечно)
Yanki 27 марта 2012, 19:38
спасибо за интересный пост!
совершенно не разделяю восторга многих по поводу бархатных ручек. да, как только нанесешь, ощущения приятные, но утром никакого эффекта не вижу вообще. пробовала много разных кремов из этой марки, но результат (вернее, его отсутствие) абсолютно одинаковый. и по поводу впитывания у меня ощущения противоположные. через полчаса после нанесения бумагу жирнит, по ней ручка потом не пишет
я бы и не ждала чуда от такого недорого средтсва, но просто странно, что многим от так нравится. для меня — абсолютно бесполезня вещь.
а вот Neutrogena действительно вещь, но только не для увлажнения (не заметила, чтоб он особо увлажнял, разве что чуть-чуть), а для защиты. использую за полчаса до выхода на улицу и рукам не страшен самый сильный мороз и ветер.
может быть, у меня руки какие-то хитрые (хотя кожа иногда бывает суховата, но в основном ближе к нормальной), но реальное ощутимое увлажнение я вижу только от хороших увлажняющих кремов для лица.
mereme 27 марта 2012, 19:59
может у вас аллергия на Бархатные Ручки…
кстати, у меня есть крем для кутикулы Бархатные ручки — никакого эффекта!
mereme 27 марта 2012, 20:10
извините, что отвечаю дважды, не успела отредактировать)
так вот купила БР специально, чтобы убедиться, что крем и средство для увлаженения кутикулы абсолютно идентичны и не стоят даже своих 20 рублей))
нанесла на руку, чтобы сфоткать и… короче крем (вы именно этот не пробовали?) понравился, тестировала 2 недели, чтобы сделать этот пост. постараюсь сфотать отпечаток на белом листе. прям интересно) я даже книгу не могу читать не намазав руки кремом — прмо чувствую как они сохнут)))))

спасибо вам за внимание!
Yanki 27 марта 2012, 21:15
аллергия вряд ли, потому что хуже не становится, просто эффекта никакого. крем для кутикулы этой марки не встречала, а кремы для рук перебробовала почти все, но разницы не заметила.
на счет жирности, то видимых следов он и у меня не оставляет, но когда пишу на листе, то потом на нижней части листа, где рукой давно намазанной кремом возюкала, ручка не пишет — как школьную доску мылом намазать)
к стати, вы пробовали новый крем бархатные ручки «Beautology»? он таааааак отвратно пахнет!!! смесь старой пудры и одеколона. и эффекта столько же, как и от любого обычного БР
mereme 27 марта 2012, 21:21
про ручку поняла, видимо еще не столкнулась)
о Beautology первый раз слышу, интересно, почитаю.