Глина белая косметическая для жирного и комбинированного типа кожи

Данную глину купила случайно в точке продажи крымской косметики (новенькое что-то заприметила, как же не попробовать  ). Я честно обсмотрела весь вкладыш, но название фирмы-производителя так и не нашла (кроме надписи: Расфасовано ФОП Григорова, Харьковский район, с. Покотиловка и символика фирмы — вот та черная пирамидка с цвяточком в правом верхнем углу).

Развернутое мнение: Глина упакована в пакетик на застежечке, что очень удобно. Вместе с ней прилагается вкладыш с описанием свойств глины и способами применения. А также составом: глина белая (каолин) сухого обогащения. Минеральный состав: кремнезем, цинк, медь, азот, кальций, магний, калий и др. И прописан ГОСТ этого самого обогащенного каолина для косметической промышленности.
Сама глина очень тонкого помола, я бы даже сказала нежная. Имеет приятный ненавязчивый легкий запах.
Я использую ее только как маску для лица и пользоваться ею одно удовольствие. Единственное, когда я начинаю ее смывать, влажные пальцы мгновенно прилипают к глине, потому, чтоб смыть, нужно сначала аккуратно смочить всю поверхность (хотя я не дожидаюсь полного высыхания, но каждый раз оно все равно притягивает как присосками   ). Обычно у меня после самодельных масок с глиной есть чуток кое-где краснота (на крыльях носа больше всего), но она быстро проходит, с этой глиной у меня ни разу такого не было. Она неплохо, но недостаточно для меня, очищает (но одной ее будет мало для тотального очищения, а для поддержания после чисток и в купе с другими масками — в самый раз), чуток осветляет в целом, черные точки менее заметны, не сушит, кожа после нее матовая, ухоженная. На вкус глина солоноватая.
Обычно я развожу глины черным чаем и добавляю по 1-2 капле эфирных масел (почти всегда у меня дома есть чайное дерево или сандал). Использую 1-2 раза в неделю.
Я не скажу, что эта глина вызывает у меня дикий восторг, но она очень приятная, мягкая и я буду ею пользоваться, но скорее всего следующий раз попробую что-то новое)
Цена: 22 гривны за 500 грамм.
Срок тестирования: ~ месяц.
На целых 5 баллов она не тянет, потому твердая 4.

Спасибо, что зашли.
Алиса.
  • Fira
  • 19 марта 2012, 18:20
Алиса, спасибо Вам за пост
а бальзаминчик у Вас чудесный
спасибо)
вот бы глина еще такая чудесная была
Алиса, а посмотрите в аптеках у нас продается глина с травяными вытяжками, вот она мне очень нравится. Я писала о ней Ссылка
ой, спасибо за ссылку большое. я встречала такую, кажется, в Космо аптеке. надо будет посмотреть поближе ее)
Их есть несколько видов: для нормальной/комбинированной, для жирной и для проблемной. Я пробовала все, все нравятся. И стоит недорого.
завтра бегу изучать)

посмотрела на сайте у них, точно видела светло-сиреневую такую, питательную для лица-шеи.