Уход от Shiseido

Находясь в постоянном поиске лучших средств по уходу за кожей, я познакомилась и с маркой Shiseido, точнее, с двумя её представителями, о которых и пойдёт речь в моём посте.

Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam
Очищающая пенка, выравнивающая цвет лица

Потрясающее средство!!!
По консистенции – густой крем. Для очищения лица мне хватает количества размером не больше горошины. При контакте с водой становится густой пеной, умывать лицо которой – одно удовольствие. Я не пользуюсь средствами для снятия макияжа, так вот эта пенка справляется и с тональными средствами, и с тушью, и с карандашами для глаз. Запах – не очень приятный, химический, но для меня это малозначительно.
Кожу очищает действительно до скрипа!!! Она мягкая, нежная и ужасно чистая. Не стягивает, не сушит. Это первое средство с подобным эффектом, которое мне встречается.
Благодаря густой консистенции и небольшому количеству, необходимому на одно умывание, могу сделать вывод о необычайной экономичности средства. Думаю, хватит мне его месяцев на 5-6, учитывая использование дважды в день.
Про выравнивание цвета лица, заявленное производителем, мне сказать сложно – у меня он более ли менее ровный, разве что небольшие постакне.
Упаковка в виде тюбика лично для меня удобна. Крышечка открывается легко, а то мне встречались и такие, о которые приходилось ногти ломать.

Объём: 125 мл.
Цена: 1200 с максимальной скидкой в Л’Этуаль.
Срок тестирования: 5 недель.

Shiseido The Skincare Purifying Mask
Маска для глубокого очищения кожи

Об этой маске читала на косметисте неоднократно. Конечно, любопытство победило и я решила её попробовать.
Сама маска – густая белая масса с опять таки химическим запахом.
Увы, восторгов она у меня не вызвала. Может быть, это средство просто не для моей кожи, но очищает она очень слабо. Сразу после применения кожа чистая, но эффект ну очень быстро пропадает.
Держу её не 5 минут, как заявлено производителем, а минут 30-40. Кожа после применения не стянутая, маска не сушит.
Упакована маска в тюбик, из которого легко выдавливается.

Объём: 75 мл.
Цена: 1050 с максимальной скидкой в Л’Этуаль.
Срок тестирования: 5 недель.
Оценка: увы, только 3.

А что больше всего нравится вам из ухода Shiseido?
Очень нравятся умывалки Шисейдо и софтнеры. А запах, сначала мне тоже не очень нравился))))
Вот я софтнеры тоже попробовать хочу))
  • 19 марта 2012, 12:44
А что такое софтнеры Шисейдо? Как ими пользоваться?
Насколько я понимаю, это что-то вроде тоника.
Софтнер наносится на лицо после очищения. Он увлажняет, тонизирует кожу и способствует лучшему впитыванию следующего нанесённого крема. При использовании софтнера в разы увеличивается уровень увлажнения кожи. У меня есть софтнер из линии The Skincare и из линии White Lucency. Нравятся оба.
  • 20 марта 2012, 20:09
Спасибо, обращу внимание.
  • Ksenika
  • 19 марта 2012, 12:07
умывалки у них оччень хорошиии
  • Meisa
  • 19 марта 2012, 22:34
Подскажите, пожалуйста, а состав умывалок также хорош?
  • Ksenika
  • 20 марта 2012, 06:45
у меня была такая же и из серии Pureness. Обе без сульфатов и очень нежные. Состав нормальный
  • Meisa
  • 20 марта 2012, 23:42
благодарю!
  • 19 марта 2012, 12:31
Очищение у Шисейдо действительно на высоте! Умывалки не только очень хорошие, но и весьма экономичные. А маску с глиной я очень люблю, но считаю, что жирную кожу она действительно вряд ли хорошо очистит, а вот для моей, склонной к сухости само то.
Да, для сухой кожи, думаю, она действительно хороша))
А умывалки я и другие хочу попробовать — уж очень эта понравилась)
Тогда смею посоветовать Вам следующую попробовать Benefiance Creamy Cleansing Foam. Она с мелкими мягкими гранулами. Отличная вещь!
Ой, спасибо, присмотрюсь) Только вот я привыкла и макияж смывать умывалкой, а с этими гранулами, думаю, глаза умывать будет проблематично)
Да нет, что Вы! Эти гранулки настолько нежные, и потом они таят под пальцами в процессе умывания. Я всегда всё лицо этой пенкой умываю, и глаза в том числе. А иногда, как и Вы, смываю и макияж глаз этой пенкой — никакого дискомфорта.
Тогда ещё раз огромное спасибо, куплю её))
  • 19 марта 2012, 12:43
Мне консультант в ИДБ очень нахваливала эту маску, даже настояла на том, чтобы я взяла ее попробовать (тестер был очень свежим). Она мне отложила в баночку маску на 2 раза. Мне понравилась консистенция, запах, но не эффект. Действительно, она оказалась очень слабой для моей жирно-проблемной кожи. Спасибо консультанту, уберегла от покупки.   Теперь ищу другую маску, более действенную для моей кожи.
Вот-вот. Я её использую, когда кожа суховата, а очистить хочется)
Да, масочка никакая… Хотя, запах мне, наоборот, нравится. Но эффекта — ноль!
Увы-увы((
Жаль масочка такая, а то я на нее вчера смотрела(((
Может быть, для вашей кожи она подойдёт)
Если ток на щеки)
Спасибо за пост.
Я очень люблю уход от Шисейдо. Маска — моя любимая. До её использования была убеждена, что с черными точками на носу можно справиться только механическим способом (у косметолога, например). Но маска сама с ними справилась. Я смело могу заявить, что именно благодаря этой маске у меня нет чёрных точек.
А Вы перед использованием маски разогреваете лицо? Я маску использую, когда принимаю ванну. Т.е. надо подождать, чтобы поры на лице хотя бы слегка раскрылись. Потом лёгкий скраб. А потом маска минут на 15-20.
Спасибо, что заглянули)
Да, разогреваю — наношу её после горячего душа или ванны, и после скрабапробовала — эффект один, увы(
Ну раз всё делаете правильно, значит, она и правда не для Вашей кожи.
Полностью согласна с оценкой маски, мне она как-то тоже не понравилась, эфекта ноль, но вот умывалку, крем и софтнеры люблю нежно и запах мне очень нравится.
А многим эта маска очень нравится)
Софтнеры у меня следующие в списке покупок))
Спасибо огромное! Я большой любитель умывалок разнообразных. Эту еще не пробовала. У меня был из серии Скинкеа увлажняющий ночной крем в бутылочке с дозатором. Не понравился, увлажнения не хватало, пах спиртом каким-то. Зато мама от него в восторге, он улетел у нее за пару месяцев.
Пожалуйста)) Попробуйте эту, надеюсь, она вас не разочарует)
А я хочу попробовать увлажняющий из серии White Lucency.
а у вас сильные ч.т?
Я бы сказала, средние)
У меня тоже такая же маска, подписываюсь под каждое слово Вашего отзыва! Тоже её приобрела, очень рассчитывая на её действенность и волшебные свойства, начитавшись здесь хвалебных отзывов)
можете посоветовать каке-нибудь хорошее средство (маску очищающую)?
Мне лучше всего очищает кожу обыкновенная глина (которая в виде порошочка). Развожу её водой, наношу минут на 30 на лицо — и вуаля — поры чистые, стянутые.
а какая именно глина (цвет)?
Я разной пользуюсь) Лучше всего очищает чёрная, но она меня сильно сушит. Когда кожа сохнет, пользуюсь голубой и белой — тоже очищают, но помягче.
  • 20 марта 2012, 20:12
Так… Похоже, надо всерьез озадачиться покупкой софтнеров. Прям все как заговорили, у меня аж стадный инстинкт сработал!
Вот и у меня также))