Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.03.2012
1693

Кремовая составляющая моего ухода за телом

Идеальный крем для тела, по моему субъективному мнению, должен замечательно увлажнять и надлежаще питать кожу, восхитительно, но не подавляюще пахнуть и быстро впитываться, не оставляя жирных следов. Но идеал – он на то и идеал, чтобы быть недостижимым. Посмотрим, насколько близки к нему оказались участники сегодняшнего поста.

Средства условно поделены на две части: первая (№№1-6) представляет легкие средства, лосьоны; вторая (№№7-13) — питательные баттеры.
Итак, легкая артиллерия:

1. Yves Rocher «Spa Vegetal 2 in 1 moisturizer firming» — увлажняющее молочко «Упругость для атоничной кожи».
Лосьон легкой констистенции, благодаря которой беспроблемно распределяется по коже и быстро впитывается. Обладет вполне приятным ненавязчивым, быстровыветривающимся запахом.
Хорошо увлажняет, особенно при регулярном использовании – однако никакого «подтягивающего» эффекта, который обещается, я не заметила. С проблемными очень сухими участками (как бывают на локтях или в области голеней) не справится.
Плюсы: не жирный; обеспечивает достаточный уровень регулярного увлажнения кожи.
Минусы: отсутствие одного эффекта из тех «двух-в-одном», что заявлены в названии; наличие спирта в составе.
Состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Итог: вполне добротное непритязательное средство для регулярного использования, без спецэффектов.
Субъективная оценка: 4.

2. Yves Rocher «2 in 1 Hydrating Firming with Centella» — увлажняющий и подтягивающий уход для тела 2-в-1 с центеллой.
В общем и целом у меня нет претензий к средствам для тела Yves Rocher, имхо, они представляют собой хорошую комбинацию эффекта\цены\доступности – и это молочко не исключение.
Выбрала именно его из всей линейки за запах центеллы, который очень нравится, не питая никаких надежд на «укрепляющие» свойства – и получила то, что ожидала.
Текстуру имеет легкораспределяемую, впитывается не очень быстро. Пахнет для меня весьма приятно, центеллой на фоне общего нейтрально-косметического фона.
Плюсы: запах; обеспечивает достаточный уровень регулярного увлажнения кожи.
Минусы: подтягивающих свойств замечено не было; хотелось бы, чтоб впитывался быстрее.
Состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Итог в общем такой же, как и у собрата: неплохое средство для регулярного использования, но для устранения особой сухости не подойдёт.
Субъективная оценка: 4.

3. Clinique «Happy to be» body cream — парфюмированный крем для тела.
Шел в подарочном комплекте к соответствующей туалетной воде Clinique «Happy to be», нежно любимой мною на протяжении многих лет (то, что в России её уже больше года не продают, для меня просто катастрофа!).
Я скептически настроена насчет свойств подобных кремов для тела, комплектующих ароматы, и этот никак не переубедил – эффект увлажненности кожи заканчивается ещё до помывки. Но он мог бы хотя бы повторять один из моих любимых запахов, и этого уже было бы достаточно – но нет, нет этого! Парфюмированная отдушка в нём не похожа на аромат парфюма, и особой приязни не вызывает.
Консистенцию крем имеет довольно жидкую (но не до растекания), благодаря чему легко наносится.
Плюсы: очень быстро впитывается, позитивная и удобная (люблю хорошие тубы) упаковка.
Минусы: запах не соответствует названию; не увлажняет.
Трудноразличимый состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Итог: никчемная, в общем-то, вещица – хорошо, что шла в подарок.
Субъективная оценка: 2

4. Korres «Coconut milk body milk».
Довольно плотное по текстуре молочко, обладающее очень неприятным на мой вкус запахом (странным, ничего общего с кокосом не имеющим, брр). Впитывается не быстро, оставляя на какое-то время жирную пленку, причем, даже когда она становится незаметной с виду, во время принятия ванны можно её почувствовать – т.е. создаётся впечатление, что молочко так до конца и не впитывается. Увлажнение обеспечивает посредственное.
Плюс: удобная упаковка для путешествий.
Минусы: отвратительный запах; создает ощущение пленки и имеет недостаточную эффективность, чтобы его терпеть.
Состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Итог: сойдёт, когда насморк и нет вообще ничего другого.
Субъективная оценка: 3-.

5. Avon «Thailand lotus flower luxuriously light body souffle» Planet Spa — суфле для тела.
Средство довольно интересной консистенции: плотное суфле с неразличимым перламутром, которое после нанесения как бы высыхает на коже, а не только впитывается.
Мне очень нравится отдушка у этой линии Thailand lotus flower Avon Spa – что-то такое сладкое, лотосово-цветочное. Однако, запах очень сильный и не особо натуральный, и если он не по нраву, смысла в этом средстве нет никакого – увлажняет оно ниже среднего, а о питании и вовсе нет речи.
Плюсы: запах; совершенно не жирное; упаковано в удобную банку.
Минус: отсутствие долговременного увлажения.
Состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Итог: неэффективное средство с приятным ароматом.
Субъективная оценка: 3+

6. Crabtree & Evelyn «Summer Hill» scented body lotion.
Поначалу я была очень скептически настроена к средству, которое называется «ароматизированный лосьон для тела», поскольку стереотипно считаю, что серьезное, ориентированное на максимальную эффективность и «полезный» состав средство не должно заморачиваться на парфюмированность, ибо какой от этой отдушки может быть прок? К счастью, Crabtree & Evelyn заставили меня пересмотреть такой взгляд на вещи (марка отлично представлена на вездесущем feelunique — вот ещё бы они посылочки потщательнее упаковывали, так и вовсе не стало бы этому магазину цены)).
Лосьон был в коробочке с красивым, соответствующим названию серии Summer Hill, принтом.
Сам же он имеет минималистичную упаковку с удобным дозатором. Обладает легкой текстурой, благодаря которой равномерно распределятся по коже, впитывается средне-быстро.
Собственно отдушка заслуживает отдельного внимания – она прекрасна: запах действительно какой-то солнечный, летний, цветочный, ярко-выраженный и совершенно (что больше всего удивило) нехимический! При этом он очень стойкий, даже остается на одежде.
Лосьон отлично увлажняет, но вряд ли поможет совсем сухой коже.
Плюсы: аромат; эффективность.
Минус: разве что не справится с шелушениями; ну и не самый всё-таки симпатичный состав.
Состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Итог: замечательное средство, если нет особенных проблем с сухостью кожи.
Субъективная оценка: 5.

Далее следуют средства, причисляющие себя к тяжелой артиллерии:

7. Sabai-arom «Blissful Blossoms body butter».
Мне нравятся запахи большинства линий Sabai-arom, но Blissful Blossoms – особенно. Тягучий, сладкий цветочный аромат, в котором я чувствую нотки розовых франжипани… Но этот запах довольно специфичен и тяжеловат, так что тем, кто не любит явные отдушки в кремах, по душе не придётся точно.
Баттер имеет плотную текстуру, но распределяется вполне легко. Честно говоря, он не слишком хорошо питает – к примеру, с одного раза не справится с шелушениями. Зато впитывается довольно быстро для баттера.
Совсем не устраивает маленький размер баночки, в которую он упакован – мои габариты весьма обширны, и если я бы наносила его полностью на всё тело, этой баночки (100 гр) хватило бы максимум раза на четыре, что за крохоборство!
Плюсы: запах; быстрая впитываемость.
Минусы: маленький объём; недостаточное питание.
Состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Итог: ароматный баттер средней руки.
Субъективная оценка: 4+

8. Thai Herbs & Thai massage «Frangipani Body Butter».
Этому средству следовало бы носить название не «butter», а «wax», потому что фактически оно представляет собой именно воск с наполнителями.
В баночке средство твердое, но на коже быстро тает, поэтому проблем с нанесением не возникает. Запах действительно похож на франджипани, подозреваю, что за это ответственно его эфирное масло.
После нанесения средство до конца не впитывается вообще никогда, и оставляет соответствующий своей восково-масляной сущности блеск. И хоть весьма неплохо питает (ощущение гладкой кожи остаётся после смывания средства водой), я слишком часто терпеть на своей коже такой эффект не готова. Бонусом использую его в качестве средства для кутилы.
Плюсы: вкусно пахнет; хорошо питает; экономно расходуется.
Минусы: не впитывается; блестит; железную банку очень неудобно открывать.
Итог: вкусное средство, но точно не на каждый день.
Условный (т.к. по INCI производитель не обозначил) состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Субъективная оценка: 4.

9. Korres «Japanese Rose body butter» extra moisturizing cream for dry skin conditions.
Представляет собой крем средней плотности c довольно неприятным запахом скисшей розы. Отдушки средств для тела у Коррес вообще тайна для меня: большинство из них откровенно неприятны. И не надо объяснять это якобы феерично натуральным и полезным составом – он вовсе не такой, и пара путних ароматизаторов уж точно бы ему не повредила, потому что запах не такой, как у натуральных или анти-аллергичных средств, а попросту химически неприятный и сильный.
Опять же, из-за запаха не возникает желания пользоваться этим баттером вообще, хотя он и настолько ужасен, как у кокосового лосьона.
Впитывается очень медленно, оставляет пленку. Питательный эффект имеет средний, с шелушениями вряд ли справится.
Плюс: удобная маленькая упаковка.
Минусы: запах; жирность.
Состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Итог: средненькое средство с неприятным запахом, даже не подумаю купить полноразмерную версию.
Субъективная оценка: 3.

10. Korres «Guava body butter» extra moisturizing cream for dry skin conditions.
Пожалуй, лучшее средство для тела у Коррес, что мне доводилось попробовать – использовала уже три таких тубы по 50мл. Имеет не отвратительный запах (хотя сильный – остающийся на постельном белье, и довольно специфичный, мало напоминающий настоящую гуаву) и консистенцию плотного крема. Впитывается долго, но не оставляется пленки. От сильной сухости мою кожу не спасает, но питает хорошо, особенно при регулярном использовании.
Плюсы: результативность; удобная упаковка.
Минус: долго впитывается; ароматизирует ткань.
Итог: крепкий, особенно годный в путешествиях, крем для тела.
Состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Субъективная оценка: 4+

11. Caudalie «Nourishing Body Lotion».
В меру плотный крем для тела в бутылке с хорошим дозатором. По коже распределяется легко, впитывается не быстро, но и не очень долго, но оставляет какую-то слегка ощутимую пленку. Довольно эффективен для ежедневного увлажнения, но не сказала бы, что он такой уж питательный – с очень сухими участками кожи не справляется даже за четыре раза. Кроме того, мне не нравится отдушка – она неявная, но я её долго чувствую – пахнет, как самые дешевые глицериново-парафиновые кремы с неуловимой околовиноградной ноткой, типичной для Кодали.
Плюс: хороший дозатор.
Минусы: неочевидный эффект; неприятная отдушка.
Состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Субъективная оценка: 4-

12. Caudalie «Vine body butter».
А вот этот плотный, но легко распределяющийся, крем обладает потрясающим (на мой вкус) ароматом опаленных солнцем гроздьев винограда и апельсиновой кожуры, ммм. Запах почти такой же, как у крема для рук из этой серии (который тоже мною очень почитаем), только более явный и чуть более сладкий.
Результативность этого крема тоже радует – он хорошо питает, увлажняет, делает кожу более гладкой. Является замечательным спутником для кожи в морозные и батарейно-иссушающие времена.
Плюсы: аромат; результативность.
Минус: очень долго впитывается; туба оснащена труднозакрываемой крышкой.
Состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Итог: замечательный крем для тела.
Субъективная оценка: 5+

13. Styx «Cacao butter body cream».
Плотный, тяжеловато распределяющий крем в удобной широкой банке, открыть и закрыть которую легко даже скользкими от крема руками.
Наносится лучше всего тщательными массирующими движениями. Очень хорошо питает, устраняет шелушения и делает кожу приятной на ощупь. Так же радует, что при такой высокой питательной эффективности он не оставляет жирной пленки и полностью впитывается, хоть и не быстро. Иногда даже использую его после депиляции для питания и успокаивания раздражения кожи.
К слову, я использовала полностью уже одну банку крема Styx из этой серии, Shea butter – так вот он кажется мне идентичным по результату с этим, только у Cacao butter поначалу запах приятнее, пахнет маслом какао, а потом даже запах становится таким же (не очень вкусным, правда).
Плюсы: результативность; нежирность; удобная упаковка.
Минус: разве что не самый приятный запах.
Состав:
Неаппетитный, но текстурно-показательный свотч:
Итог: мой питательный крем-фаворит.
Оценка: 5+

Резюме: среди участников сего поста титул лучшего легкого лосьона для тела заслужил №6 Crabtree & Evelyn Summer hill scented body lotion, а титул лучшего питательного баттера — №13 Styx Cacao butter body cream.
Таким образом, пусть и не совсем идеальными, но наиболее к идеалу близкими оказалась вышеозначенная пара и №12 Caudalie Vine body butter, причем Styx c Caudalie я с удовольствием куплю снова на радость коже, а из Crabtree & Evelyn обязательно попробую другие средства.

Вот и всё, спасибо за внимание  
А какие у вас фавориты в уходе для тела?

Лучшее за месяц

Комментарии

bonita04 18 марта 2012, 14:18
Очень много у Вас всяких средств для тела, ничего из Вашего я не пробовала, было интересно почитать!
elenakot 18 марта 2012, 14:43
Отличный пост! Понравилось, как вы описали Caudalie «Vine body butter»., сразу захотелось купить) У меня был Ив Роше с центеллой, я его люблю. Ближе к лету куплю что-то из этой линейки
MilFej 18 марта 2012, 14:46
Узнав из поста о Ваших пожеланиях и пиедпочтениях, могу с 99% вероятностью сказать, что еще одним безусловын фаворитом для Вас может стать milk concentrate от loccitane, если не смутит цена) я же загорелась попробовать vine butter, и еще, не смотря на скептическое отношение к сетевой косметике, на руке свотч с суфле avon показался очень даже аппетитным, тоже захотелось попробовать!
xxx71x 18 марта 2012, 14:48
очень познавательно. спасибо.)))))))))
AliZk0 18 марта 2012, 14:51
Давно поглядываю на Styx, а после Вашего поста так уж точно куплю :)
Спасибо за обзор!
Kati 18 марта 2012, 15:13
Ого, у вас артиллерия. У меня всего одна баночка и то не могу себя заставить пользоваться каждый день.
max-max 18 марта 2012, 15:42
у меня Styx фаворит вот уже более 8 месяцев…
помог и летом после загара, и зимой от сухого отопления…
уже ушло 3 банки… куплю еще точно…
я покупаю всегда Ши, надо будет купить и Какао для разнообразия — раз эффект одинаковый…
Alysha 18 марта 2012, 16:38
У меня в фаворитах масло сандала :)
из Вашего ничего не пробовала, но после поста захотелось, спасибо :)
all_and_now 18 марта 2012, 16:41
у меня в любимцах легкие текстуры, я сухостью не страдаю, сейчас очень нравятся крем и лосьон от Шисейдо.
Неаппетитный свотч очень повеселило)))
Isais 18 марта 2012, 17:54
Спасибо за прекрасный пост! А мне у Кодали больше нравится лосьон, чем крем. Мне по душе сейчас больше эта странная зелено-виноградная отдушка, а не апельсиновый аромат. А по свойствам они мне показались очень похожими.
Из вашего поста заинтересовали баттеры Styx, правда, я не любитель плотных текстур. А на теплое время года он не слишком жирный?
LILY 18 марта 2012, 19:37
  Лита! Твой четырехлепестковый клевер )
Люблю молочко от Lancome, Стикс и — ужас- ужас, там же минеральное масло! — Nivea… ( Q10 и лосьон для чувствительной кожи )
Твои обзоры основательны и подробны)
KiskaPobeda 18 марта 2012, 19:37
Из вашего ухода у меня стикс, уже многие годы мой любимец. Но мне с маслом ши нравится больше, чем с какао. У меня всего-то 2 крема для тела, которые подходят идеально, на эксперименты не тянет. Один — стикс, второй — бюбхен, полегче, я их чередую. после бюбхен кожа очень гладкая.
depeshistka 18 марта 2012, 21:11
Содержательный и интересный обзор. Самой очень нравится Кодали Vine body butter по текстуре и аромату. Мечтаю чтобы выпускался в большем объеме   Присмотрюсь к Стикс. Спасибо за отзывы!
Kseni4ka 18 марта 2012, 21:26
Какой отличный показательный пост)))) у меня тоже есть крем для тела от Стикс с маслом Ши — покупала прошлой весной и до сих пор этот крем у меня есть))) моя кожа не страдает явной сухостью, поэтому кремами для тела пользуюсь не каждый день, а 1-2 раза в неделю, может поэтому мне так надолго его хватило)))) вам огромный +++
LadyV 19 марта 2012, 01:01
Основательный пост! У меня кремов для тела было такое множество, что трудно вспомнить фаворитов в этом калейдоскопе. Было время подсела на мусс с франжипани от Органик Шоп и на их же мусс с земляникой. Сейчас грущу по только что закончившемуся маслу с грейпфрутом и бергамотом о т Deep Steep, органика. По виду оно похоже на крем, но по конситенции баттер. Хорошо впитывается и увлажняет, пахнет потрясающе. Раз в два дня им пользовалась. А совсем сухие участки у меня берет Maison Boo Body Bootique nipple cream. По ошибке заказала, это вообще крем для сосков. Органика, годен всего 4 месяца, много разных полезных масел, правда, пахнет не ахти — оливковым extra virgin. Но привыкаешь быстро. Мажу им тело, пяточки, локти, губы и кутикулу.
Olaf 19 марта 2012, 14:48
Ужасно, наверное, но я не фанат лосьонов и кремов для тела — мне всегда так лень ими вымазываться! Посему за хорошее питание люблю лашевские плитки для душа — Макадамию, Аквамираблис, после них не нужны никакие кремы. Недавно прикупила миндальный концентрат для тела Локситан (в банке который) — хорошая штука, нелипкий, быстро впитывается, ну и, конечно, аромат — я очень люблю их миндальную серию именно за аромат )) Еще тоже очень уважаю крем для рук Кодали (живет у меня обычно и в офисе, и дома), а до крема для тела пока не добралась.
Кстати, после моря/солнца мне отлично подходит Дрим Крим лашевский-же — он легкий, без резкой отдушки, а главное — прям-таки целебный, если неаккуратно вдруг перезагораешь ))
LittleBoots 19 марта 2012, 17:56
Лита, Ваш пост о средствах для тела не менее основательный чем о лаках)))) Прочитала с удовольствием! Кодали очень захотелось попробовать, тк трепетно отношусь к ароматам баттеров. Странно, что в такой обширной коллекции не затесался Боди Шоп. Я в восторге от их баттеров :) А еще очень-очень хочу что-нибудь от Краб три и эвелин)) Как-то в командировке забрела в магазин и с тех пор вспоминаю о натуральных ароматах их средств, редко такое встретишь. Жаль что тогда ничего не купила, теперь только feelunique))
Lorika 19 марта 2012, 23:54
сколько всего!)) Cтикс все хвалят, а Коррес, конечно, не хочется пробовать после Вашего поста. От Крабтри есть набор кремов для рук-очень нравятся, думаю продолжать знакомство с маркой. И еще мне очень нравится для тела крем для упругости с миндальным молочком.