10.08.2010

Какую марку органической косметики вы бы посоветовали?

Привет!
Меня давно интересовал уход с помощью органической косметики, и недавно появилась возможность наконец-то попробовать что-нибудь такое:)
Посоветуйте что стоит выбрать? Интересует уход и за лицом и за телом.
Мне кажется самые популярные марки это Мадара, Веледа а еще мне очень понравился пробник крема для лица Санта Верде, на основе сока алое.
А вот у Мадары еще есть блески для губ и тонирующие кремы, хороши ли они?
Заранее спасибо!

juicy 10 августа 2010, 20:15
я бы посоветовала коррес и локситан
Sova11 11 августа 2010, 11:50
я бы с удовольствием попробовала коррес но у нас его пока нет в продаже:( а у локситана только некоторые продукты органические. но я вот подумываю попробовать пенку! спасибо:)
Helen1933 10 августа 2010, 23:03
И я за Коррес, особенно линейку Materia Herba.
bambinina 10 августа 2010, 23:30
не знаю, насколько korres органическая (мало разбираюсь в отличиях натуральной от органической, органической от растительной и т.п.), но все, что у меня было оставило только позитивное впечатление.
l'occitane для лица рекомендовать не буду — у них странные составы, на один из продуктов у меня, никогда не сталкивавшейся с аллергией на косметику, была неприятная реакция.
annuta 11 августа 2010, 00:26
насколько я знаю, растительная от органической отличается очень сильно, Ив Роше вот растительная, но до натуральности ей как до марса))) Они просто делают косметику на основе растений, но и химией тоже не гнушаются. У органической косметики все строже, они не приемлют силиконов, парабенов, минеральных масел и пр., закупают (или выращивают) для своих средств только растения которые не поливались ядовитыми удобрениями, росли в экологически чистых районах и т.д.
Sova11 11 августа 2010, 12:21
угу я тоже так думаю:)
а чем вы пользуетесь из органики?
Sova11 11 августа 2010, 15:19
да это органика:) сертифицированная.
druq 11 августа 2010, 00:17
у меня были пробники мадара, скажу что для беспроблемной кожи вполне хорошие кремы, блеск для губ взяла моя подруга, тоже осталась довольна
Sova11 11 августа 2010, 11:54
мне подруга давала один раз попробовать пенку для умывания, в принципе хорошая, непривычно правда, но надо смотреть эффект при длительном использовании. меня вот что удивляет в мадаре, компания говорит что использует травы, которые растут и цветут очень короткий период и мне кажется что в таком случае таких трав в Латвии не очень много? но при этом мадара производит огромное количество косметики раз представлена по всему миру! мне кажется здесь какая то несостыковка :)) или я чего то не понимаю :))