17.03.2012

Об уходе Chanel без купюр

Всем здравствуйте!
31 декабря я получила в подарок эти 2 крема от Chanel. Мой первый chanel… как сильно я хотела видеть его на своем туалетном столике, думаю многие девушки меня поймут  , Хочу рассказать мои впечатления вначале использования и в конце. Кому интересно — прошу под кат.

Немого о себе — 30 лет, кожа комби склонная к жирности. От ухода для лица мне нужна была текстура геля (сказался негативный опыт с Lancome HydraZen Creme, который взяла по ошибке вместо флюида, еле дождалась пока закончится, плохо впитывался, лежал жирной пленкой) ну и простое увлажнение, ттт проблем с мимическими морщинками пока нет. От ухода для глаз нужно было увлажнение, предупреждение первых морщинок, иногда чтобы убирал отеки (не могу сказать что страдаю этим, бывает крайне редко), ну и темные круги конечно убирал (фантазерка   )
Итак, начнем:
Полное название продукта на английском языке:
Chanel Hydramax+Active gel cream 50мл
Предъявляю свою пустую баночку))
Упаковка конечно приятная и тактильно, и на запах. Баночка из матового пластика, лаконичная черная крышка с логотипом. Текстура очень приятная, легкая, не могу сказать что моментально впитывается, в меру быстро скажем так. Пленку на лице не ощущаешь. Про запах хочу сказать отдельно — купила его после использования пробника — влюбилась сразу! Муж сказал пахнет абрикосиком и всегда меня нюхал перед сном)))
1-3 неделя использования — все отлично, кожа чувствует себя прекрасно, запах кружит голову
4-6 неделя использования — все вроде хорошо, но почему-то стал хуже впитываться, запах начал надоедать.
7 -9 неделя — на подбородке высыпали несколько подкожников, не знаю связано ли это с кремом. Запах стал тихо раздражать…
Дальше крем кончился!
Итог — сначала все очень круто, в конце как будто кожа привыкла и не реагирует на него. Плюс кончился меньше чем за 2,5 месяца, думала хватит как минимум на 4! Не знаю для кого как, для меня дороговато за 2 месяца 2000 отдавать за простое увлажнение. Буду искать свой продукт дальше.
Оценка:
Затрудняюсь дать. Вначале 5+, потом непонятно то ли 3 то ли 2.
Полное название продукта на английском языке:
Chanel Beaute Initiale Eye 15мл.
Это мой первый крем вокруг глаз которым я пользовалась серьезно, т.е утром и вечером не пропуская.Баночка так же из матового пластика с розовым отливом, сам крем легкой текстуры, ближе к крему-флюиду, а не к гелю. Цвет с розовинкой, запаха нет.Крем заявлен как увлажняющий, против черных кругов и против отеков, как тут не соблазнится! Любим мы женщины чтобы все и сразу, да еще и Сhanel))
Как раз осталось для свотчиков
Я совершенно не смогла подружиться с дозатором, даже стыдно признать! Постоянно выдавливалось то намного больше чем нужно, то меньше…
Итак, по использованию
1-3 неделя использования — После первой ночи я проснулась, посмотрела в зеркало — и о! чудо!, темные круги стали гораздо менее заметны, как будто осветлились. Кожа выглядит ухоженной, отеков и припухлостей не замечено.
4-6 неделя использования — Все аналогично, я довольна как слон
7 -8 неделя — Вдруг резко изменилось состояние кожи. К концу дня мелкие морщинки становились заметнее чем обычно, чувствовалось, что кожа вокруг глаз стала заметно суше, хотелось их увлажнить даже в середине дня, крема хотелось нанести побольше. К моменту когда кончился тюбик (а это случилось неожиданно, т.к во флакончике не видно когда он закончится) я уже была готова лезть на стенку и бежать покупать антиэйдж крем сильного действия.
И опять — кончился через 2 месяца! Отчасти отношу это на то, что не справлялась с дозатором и несколько раз мазала губы, когда они обветрились.
Оценка:
Аналогично затрудняюсь, то ли 5 то ли 3…
Стоимость 2000 руб по золоту РГ.
Что я вынесла для себя из этой ситуации? Теперь я буду доверять отзывам о кремах только если они сделаны после окончания баночки или как минимум после 2-х месяцев использования. Сейчас на смену взяла для глаз Uriage Isolift ( 1200 руб), для лица Arnaud Hydra Absolu (500 руб), пока все супер, но объективно пока тоже не буду оценивать, жду окончания тюбиков))
Спасибо, что дочитали!

Litota 17 марта 2012, 01:53
У вас очень хороший и объективный пост. Сама хочу попробовать люкс, но боюсь, что цена качество не оправдает! К тому же очень часто не объективные отзывы о продукте, а только ахи и вздохи на бренд. Спасибо за пост!
Ilyana 17 марта 2012, 01:55
Спасибо )) Сейчас в меня будут кидать тапки любители Шанель…
Litota 17 марта 2012, 02:06
Любить Шанель можно, а вот ее продукцию хвалить можно далеко не всю)))) В прочем как и в любом другом бренде.
Ilyana 17 марта 2012, 02:13
Вот с этим я полностью согласна!!! Тушь Инимитабль и двухфазная смывка для глаз — лучшие для меня! Как нибудь сделаю про них тоже пост!
era 17 марта 2012, 06:38
Вам хороший совет- не тратьте деньги на уход люкс. Ничего такого он не даст- а денег уйдет много. Лучше обратите внимание на аптечные средства, в принципе тоже самое, но стоит меньше
Loukoumi 17 марта 2012, 08:08
Кому что… я совмещаю и люкс и аптеку. Без каких то средств не могу обойтись ни там, ни там.
TeddyTartan 17 марта 2012, 12:44
Я 6 лет пользовалась аптечными средствами, все марки перепробовала, а потом ещё несколько люксовых уходов, но ничто не давало мне такого хорошего результата как уход Шанель! Так что всё очень индивидуально, аптека тоже далеко не всем подходит. Я аптечные марки оставила только для ухода за телом теперь
Ksenika 18 марта 2012, 17:28
плюсуюсь. лучшего крема под глаза, чем Санофлор не существует. убрал все намечающиеся мимические морщинки.
кожа под глазами-как в 18 лет)
Viruska 17 марта 2012, 02:05
очень полезный и актуальный наверное всегда пост, спасибо что поделились впечатлениями с хронологическими данными
LadyInfiniti 17 марта 2012, 02:53
Может стоит использовать крем циклами? неделю Шанель, неделю что-то еще?))
Koshshka_Natashshka 17 марта 2012, 03:18
У Шанель проблемы с дозаторами и вообще упаковка средств для глаз непродумана + средство заканчивается внезапно, т.к. из-за непрозрачности флакона нельзя понять сколько там его осталось. Единственное, что мне понравился Chanel Precision Ultra Correction Line Repair Intensive Anti-Wrinkle Eye Cream — утренние припухлости век снимал только так.
Loukoumi 17 марта 2012, 08:07
Не буду ругать люкс уход, так как сама на нем (но не шанель). Кому-то подходит, кому-то нет. Все индивидуально. А на счет скорости заканчивания — не знаю… смотря как мазать.
Не против попробовать крем для глаз.
Nyusha 17 марта 2012, 09:57
А я в восторге ухода Шанель. Правда, никогда не пользуюсь одними средствами и утром и вечером. На ночь покупаю себе антивозрастной более плотный уход. У меня таких баночек закончилось уже не сосчитать сколько. Хватает на полгода. А вот с аптечной так и не подружилась.
ayrinn 17 марта 2012, 11:13
хорошо что затронули эту тему, у меня от Hydramax+Active gel cream тоже вылезли подкожники, но 7-9 недель они не ждали… а гораааздо раньше!
Natusichka 17 марта 2012, 11:15
Chanel Beaute Initiale Eye для меня это средство, от которого вобще никакого эффекта, самое ужасное, что после использования около двух недель, при нанесении крема, стали ощущатся покалывания и зуб, прекратила использование, стоит баночка без дела.
Sysla 17 марта 2012, 11:55
имхо, у шанель только серия сублимаж работает, все остальное просто баловство.
nn2008 17 марта 2012, 11:56
Меня посыпало на 3 банке.
TeddyTartan 17 марта 2012, 12:42
Я уже почти полгода пользуюсь уходом Шанель и я в восторге, такой красивой моя кожа ни была ещё никогда! (до этого я 6 лет сидела на аптечных марках, перепробовала все, кстати из аптеки Урьяж любимая марка стала, ещё пробовала несколько люксовых марок, но ничто это не давало мне такого результата как Шанель). Мне уход Шанель подарили на день рожденье, сама бы может и не купила, скептически относилась, но теперь очень изменила своё мнение! Мне дозаторы Шанелькины наоборот очень нравятся(у меня матирующий флюид с дозатором и кстати я прекрасно вижу сколько его там ещё осталось). Не представляю как Вы так быстро расходуете крема, я за 5 месяцев 2 раза в день используя не могу свой флюид прикончить, ещё треть точно осталась, а умывашки наверное вообще на год хватит! У меня только тоники обычно быстро заканчиваются   Хочу теперь купить для глазок Шанель как у Вас, думаю мне его пока будет вполне хватать, мне всего 24 года, проблем особых нет, но хочу их предупреждать уже))) А вот у кого действительно ужасные дозаторы так это у Кларанс, они просто плюются кремом, а не дозируют его!
Kseni4ka 17 марта 2012, 22:17
Объективный и отличный отзыв получился))) вам огроный ++
AnChanel85 18 марта 2012, 00:11
таким кремом пользовалась с 22 лет 3 года, он просто увлажнял, кожа его принимала хорошо, одной баночки мне хватало на пол-года а то и больше… в 25 решила что нужно что-то более серьезное взяла Beaute Initiale, пользуюсь по сей день, но ищу достойную замену, смотрю в сторону корейской косметики… крем под глаза мне не подошел, шелушилась кожа после него.