Что удивило мою кожу? Обзор 3-х средств базового ухода

Доброго времени суток, девочки!
Сегодня хочу рассказать о продуктах, аналогов которым ранее в моем обиходе не было — это «минеральная» умывалка, крем с кислотами и крем с эфирными маслами. Все три средства мне понравились и способствовали изменению моей кожи в лучшую сторону — попытаюсь подробно описать почему. Если интересно — прошу под кат!

Decleor Life Radiance Double Radiance Cream – Крем «Двойное Cияние»
Выдавила по 1 нажатию из каждого дозатора:
Смешала на ладони:

Небольшая предыстория. Ранее я никогда не пробовала ничего из Деклеор, пока однажды в командировке не намазалась на ночь пробником этого средства из глянцевого журнала. В первый момент крем показался жирноватым, но уже через 1 минуту полностью впитался и я спокойно легла спать. Наутро подойдя к зеркалу я (зная, что это в общем-то косметика на основе аромамасел и готовая увидеть сюрпризы в виде реакции кожи на новое средство) была приятно удивлена: кожа была матовой (а с утра это обычно у меня не так), свежей и красивой. «Случайность», — подумала я и снова нанесла этот крем после умывания. Весь день кожа жирнилась меньше обычного, тональник (Borjois healthy mix serum) лежал хорошо и даже поры визуально стали менее рельефными.
В общем, я загорелась приобрести полный объем. Но когда узнала цену в Иль де Боте (2500 руб), задумалась… Стала разыскивать отзывы и предложения в интернет магазинах. Отзывов практически нет (даже в каталоге Косметисты средство пока не фигурирует), да и не во всех магазинах представлен. Но «ищите и обрящете» — и мой флакон, уже 3 недели как прибывший из GB, радует меня, чем и хочу поделиться.
Итак, заявлены следующие активные компоненты:
Эфирное масло Саро — обладает антибактериальными и очищающими свойствами, оздоравливает кожу.
Растительное масло ИНКА ИНЧИ (источник жирных кислот Omega 3, 6 и 9) — Обладает питательными, защитными, увлажняющими и смягчающими свойствами. Регенерирует, возвращает коже эластичность, свежий цвет лица.
Растительное масло ЭХИУМА (источник Omega -3 жирныx кислот) — нормализует гидролипидный барьер кожи. Обладает антисептическими свойствами. Усиливает защитную функцию кожи.
Растительные пребиотики — помогают восстановить биологический баланс флоры кожи, что обеспечивает укрепление и усиление защитных функций кожи, ее сопротивляемость окружающим стрессам.
Протеины Моринги Масляничной (Moringa Oleifera proteins) – являясь мощным антиоксидантом, оказывают защиту кожи от внешних агрессий (загрязненного воздуха, табачного дыма).
Эфирное масло Элеми – активирует лимфоток и кровоснабжение кожи, улучшая цвет лица.
Пигменты мягкого фокуса – оптически выравнивают тон кожи, придавая мгновенное сияние.

Если обещанное правда хотя бы на 50%, то это просто волшебный эликсир. По ощущениям: при смешении получаем небольшое количество крема, которого мне хватает на все лицо, впитывается очень быстро, запах приятный (у меня не самое тонкое обоняние, возможно у кого-то вызовет больше эмоций), коже очень комфортно весь день, нигде ничего не шелушится, покраснения (если были) проходят (пробовала на родственнике с атопией, нанесли на лицо — краснота в течение получаса ушла, до этого было пятно помидорного цвета, это позволяет судить о гипоаллергенности и безопасности средства). Цвет лица со временем действительно становится здоровее, но тут не могу утверждать, что это целиком заслуга данного средства, так как сейчас принимаю новый витаминный комплекс. В целом очень довольна покупкой, если в теплое время года не начнет «плыть» на лице, то куплю еще и еще.

Цена: около 1600 руб в интернет-магазине

Alpha-H Balancing moisturiser and gentle exfoliant
На свотче видно, какая жидкая консистенция:

Это средство я купила потому, что начиталась здесь о пользе кислот, и решила, что если уж пробовать, так по-взрослому.
Состав: Aqua, glycolic acid, aloe barbadensis leaf juice, glycerin, phenoxyethanol, methylparaben, potassium hydroxide, glyceryl stearate, ethylexyl palmitate, sorbitol, cetyl alcohol, cyclomethicone, ceteth-20, stearic acid, prunus amygdalus dulcis oil, stearyl heptanoate, camelia sinensis leaf extract, polysorbate 20, dimethicone, tocopheryl acetate, diazolidinyl urea, propylparaben, propylene glycol, hydrolysed collagen, hyaluronic acid, menthol.
Концентрация гликолевой кислоты в средстве 10%.
Крем заявлен как подходящий для всех типов кожи, кроме очень чувствительной, что неудивительно: щиплет при нанесении довольно ощутимо.
я пользуюсь им только на ночь (с утра — деклеор   ), впитывается не очень быстро, липкость сохраняется до 10 минут (хотя наношу я совсем немного — такое количество, как на свотче — на лицо и шею. Через несколько дней от начала применения, как и положено, у меня появились мелкие прыщики на лбу и щеках — «но я настойчивый!», — сделала несколько глиняных масок (вульгарный Avon anti-blemish   ) и продолжила пользоваться. Увидела 2 эффекта:
1.осветляются черные точки (учитывая, что лицо тоже становится светлее, они не выделяются так контрастно, как раньше, их теперь вижу только я и только в увеличительное зеркало, почти прижавшись к нему носом). Это ли не победа? Особенно если вспомнить, что скоро лето и тяжелые укрывистые тональники и bb крема вряд ли выдержат весь день в +40. Планирую пользоваться только кремом с спф, легкой пудрой и матирующими салфетками.
2. отшелушивается верхний слой кожи (сужу по тому, на сколько больше стало катышков при использовании скатки-пилинга Misscha — если раньше совсем немного было, то теперь все лицо в них). Опять же в аспекте подготовки к летнему сезону это хорошо.

Цена: около 1200 руб в интернет магазине
Оценка: 5- (за небольшой побочный эффект)
Bare Minerals Purifyung facial cleanser
Одно нажатие:

На фото видно, как мало выдавливается средства с одного нажатия, но даже этого количества прекрасно хватает на все лицо (с утра, когда нет макияжа), а вечером я использую 2 нажатия. Смывает ВСЕ! И bb крем, и тушь, и тени (глаза не щиплет). Лицо увлажненное, мягкое, чистое (проверено ватными дисками с отшелушивающим лосьоном Клиник). Даже не знаю, что еще добавить. Оно безупречно.

Цена: около 1000 руб (177 мл)
Оценка: 5+++

Спасибо, что зашли,

Я — Юля.
  • LYU
  • 16 марта 2012, 13:35
спасибо за отзыв о Decleor, очень заинтересовал! У меня много чего есть из этой марки, все мне нравится, кроме крема для глаз, аллергию вызвал.
А у меня это «первенец», но буду теперь пробовать еще (особенно интересен ночной бальзам с иланг-илангом — отзывы противоречивые, но любопытство разбирает). Спасибо, что зашли!
  • LYU
  • 16 марта 2012, 14:02
у меня ночной бальзам нейроли, очень довольна, но через день наношу.чередую с кремом Кензоки пока.
  • Andrea
  • 16 марта 2012, 14:34
очень интересно, спасибо! отзыв на уход Bare Minerals вообще впервые читаю )
Спасибо, я старалась )) для меня тоже это был первый опыт с их уходом
  • M-Olly
  • 16 марта 2012, 16:08
Какой интересный крем Decleor. Надо тоже где-то пробник раздобыть)
Было бы неплохо, только его-то и полноразмерный сложно найти, а уж пробники точно рассредоточены по собственным карманам консультантов ))
  • M-Olly
  • 16 марта 2012, 16:38
ну я сейчас волею судеб как раз в GB, так что полноразмерник точно найду)
  • AliZk0
  • 16 марта 2012, 16:32
Загорелась купить Decleor ^__^
Спасибо за отзыв!
Рада, что была полезной ))
А Вы не могли бы составчик Bare Minerals выложить? Средство очень заинтересовало!
К сожалению, сразу выбросила коробку, а на флаконе написано только, что активное вещество — «100% pure RareMinerals ActiveSoil Complex, формула удаляет макияж, растворяет загрязнения и ребалансирует кожу, делая ее мягкой и гладкой». Не знаю, что это за комплекс, но эффект действительно соответствует заявленному.
Спасибо!)
  • Hisja
  • 16 марта 2012, 22:05
Я у Bare тушь люблю, она лучшая, а средство пенится я так понимаю?
Практически не пенится, может будет, если на губку наносить, но распределяется по всему лицу даже небольшая капля и все растворяет (по типу гидрофильного масла, только наносится на влажную кожу и текстура у bare minerals «тоньше», что ли)
  • 17 марта 2012, 01:35
Очень заинтересовал крем Деклеор, у меня тоже как раз пробник из журнала лежит. Если будет такой же эффект, как у вас… И минеральная умывашка — прямо идеал ))) спасибо за интересный обзор.
Интересно, как Вы его оцените. Если не трудно, напишите, как Вам крем, когда попробуете.
  • 17 марта 2012, 16:59
Напишу обязательно ))) Вот сегодня первый раз нанесла. Лицо после него понравилось, но пока не могу выводы сделать. Странно, зачем они так заморочились по поводу крема и геля. Логических объяснений не вижу  . Не очень удобно. Ко мне на ты, если не затруднит
Они пишут по этому поводу, что это концепция салонного ухода, типа какие-то соединения активизируются при смешивании на воздухе. Ну а вообще — маркетинг, конечно ))
  • 19 марта 2012, 00:03
Маркетинг маркетингом, но мне крем понравился. Он выравнивает тон кожи и освежает. Краснота с ним проходит. Возьму на осень- зиму, мне кажется для лета жирновата консистенция. Спасибо, что написали отзыв на эту новинку, а то еще бы неизвестно сколько пробники лежали ))))
Потому и написала, что понравилось )) рада что пост был полезен ))
Я тоже побаловала себя Деклеором как раз после пробника в журнале. Хотя привычки пользоваться пробниками никогда не было, этот почему -то захотелось протестировать   В итоге это мой любимчик вот уже недели 3!:) Запах и правда чудный и на кожу крем действует более чем положительно(т-т-т), она как-будто светиться! В общем покупкой я очень довольна))
Вот-вот, абсолютно аналогично ))
  • Olwer
  • 20 марта 2012, 11:23
А в каком журнале пробни был? хотя может консультанты поделятся… заинтересовал Деклеор очень!
Честно говоря, вряд ли вспомню… что-то типа marie claire, но он был в одном из прошлогодних номеров (декабрь, кажется).
Спасибо за полезный отзыв, а то об этом средстве от деклеор совсем отзывов мало....; о((( присматриваюсь к нему, но вы сказали на жару не пойдёт оно плотное? или плывёт? и ещё вопрос- какой у вас тип кожи?
Заранее спасиб; о)))
Пожалуйста )) прошу прощения, что затянула с ответом (отпуск))) на лето не подойдет, на мой взгляд, из-за содержания масел, у меня кожа жирнится безбожно, поэтому выбор дневного увлажняющего средства на лето — всегда проблема. Но например на ночь — отлично. Все ощущения стянутости (после солнца) или раздражения проходят. А как только температура днем снизится до хотя бы 25 — думаю, вернусь к деклеору.