Где же ты раньше был? Или мой новый фаворит Biotherm Aquasource - Gel-Cream Normal to Combination Skin — Гель-крем для лица

Добрый день, дорогие девушки. Сегодня я уже срочно хочу поделиться с вами своей находкой почему я раньше на него не смотрела? Это мой крем BIOTHERM AQUASOURCE.
Фотография: Буду петь ему оды. Кому интересно присоединяйтесь.
Развернутое мнение: Для начала скажу, что моя кожа в принципе нормальная (летом комби), бывают единичные высыпания, есть немного черных точек. Но, ничего сверх плохого я сказать про нее не хочу. Она на меня обижается, когда я ее ругаю.   После длительного использования EFFAKLAR DUO, она стала даже не сухой, а обезвоженной. Пользовалась я им достаточно долго, без перерывов уже 5 месяц. И конечно моя кожа стала протестовать. И тут я вдарилась в поиски хорошей увлажнялки. Я вообще никогда не обращала внимание на фирму BIOTHERM. Сама не знаю почему. И как оказалось, очень жаль. Итак купила я себе этот гель. Он заявлен как гель для нормальной и комбинированной кожи. Покажу упаковочку Состав, кому интересно
Скажу сразу, что состав меня абсолютно не смущает, главное результат для меня. И я его получила. После 2 недельного использования, я могу спокойно сказать, что моя кожа в прекрасном состоянии. Она гладкая, свежая, увлажненная. Гель имеет легкую консистенцию, немного зеленоватый оттенок.
Покажу У меня отлично впитывается, быстро, хотя читала, что многим требуется время от 5 до 10 минут. Я его «съедаю» буквально сразу.
Вот такая консистенция Нанесла на руку и немного растерла А, здесь уже впитался буквально меньше чем за минуту (для вас засекала)
В итоге могу сказать, что я нашла свой незаменимый крем увлажнитель. Буду пользоваться с удовольствием и весну и лето.
Цена: по акции в РГ 990 руб.
Срок тестирования: 2 недели
P.S. Девочки, посоветуйте еще достойные продукты этой марки.
Спасибо всем. Катя.
  • Joanna
  • 15 марта 2012, 15:29
очень интересный пост. Я как раз ищу такой же кремчик, буду иметь его ввиду, спасибо :)
  • 15 марта 2012, 15:36
Вам спасибо. Я очень его советую.
  • murawka
  • 15 марта 2012, 15:38
У меня такой был. Но на поздюю весу и лето оказался тяжелим. Осеью пробовала вернуться к нему, но получила забитие поры.
Думаю, на лето больше подойдет гель Аквасорс.
  • 15 марта 2012, 15:44
Так вроде бы это и есть гель.
  • Ksyusha
  • 15 марта 2012, 15:40
Я пользуюсь кремом Biotherm Skin Energetic для сухой кожи, заявлен как «anti-fatigue moisturizer». Пользовалась всю зиму, в итоге лицо осталось благодарно и довольно)
Также недавно начала пользоваться очищающей мицеллярной водой. Пахнет приятно, не стягивает. В общем, мне понравилось.
  • 15 марта 2012, 15:45
Слышала много хорошего про этот крем. Спасибо присмотрюсь к водичке.
  • stasalj
  • 15 марта 2012, 16:03
Не люблю баночки которые нужно открывать и лезть пальцем — бррррр — так вся польза крема улетучивается.
  • 15 марта 2012, 16:22
У меня лично для этих целей лопаточка есть. Если бы такой крем был с дозатором, купила бы.
  • stasalj
  • 15 марта 2012, 16:28
Вы все равно его открываете и он соприкасается с кучей микробов в воздухе.
  • 15 марта 2012, 16:33
О, я так сильно по этому поводу не заморачиваюсь.

• luiza
  • 15 марта 2012, 19:23
а с чем мы сами соприкасаемся каждый день
так что крем лопатой гребем и спасаем кожу
  • 15 марта 2012, 21:54
Совершенно верно.
  • 16 марта 2012, 06:45
есть точно такой же гель в тюбике. по идее они на полке в магазине всегда рядом)) у меня такой. я довольна, очень легкий и приятный кремик
  • 16 марта 2012, 08:56
Правда? Не видела. Буду знать.
  • 16 марта 2012, 09:04
правда правда) и в лэтуале акция на них сейчас
  • 16 марта 2012, 11:00
Нужно зайти на выходных. Спасибо за информацию.

• Kokos15
  • 16 марта 2012, 23:23
что за акция, расскажите!
  • 18 марта 2012, 17:59
дак распродажа) от 30 до 50 процентов.ассортимент зависит от магазина. лучше один раз увидеть. на многие хорошие продукты хорошая скидка.

• Kokos15
  • 18 марта 2012, 21:02
я почему спросила, в лету на них я видела обычные ценники пару дней назад. а вот в РГ они сейчас 999 р!
  • 19 марта 2012, 15:39
Вот именно за такую цену я его и купила в РГ. Но, видимо это не во всех магазинах.
  • Talya
  • 15 марта 2012, 16:13
Я раньше обожала кремы этой серии
до сих пор приятные впечатления
  • 15 марта 2012, 16:22
Мне тоже нравится очень пока. А почему перестали пользоваться?
  • Talya
  • 15 марта 2012, 16:24
по возрасту
беру уже анти-эйдж
  • 15 марта 2012, 16:34
Ясно. Спасибо.
О как хорошо) Но поздно)) Хотела я Биотерм))
  • 15 марта 2012, 16:34
А, что купили?
La roche posay «Cicaplast»
А какие у Вас впечатления от Cicaplast?
Хорошие. Моей коже комфортно. Никакие другие крема я не пользую. Ток маску раз в три дня.
  • 15 марта 2012, 16:41
Не слышала о таком.
  • 15 марта 2012, 16:37
У меня есть мусс для умывания из этой зеленой серии, мне он очень нравится. Не агрессивный, а очищает прекрасно. Потом купила мини-набор этой серии в ИДБ, там был тюбик умывалки, флакон тоника и этот гель в тюбике. Мне он очень понравился, текстура легкая, увлажняет хорошо, кожу не жирнит, впитывается хорошо, оставляет ощущение свежести. Сейчас его даже осталось немного, экономлю )))))))) Подумываю даже взять полную версию его, но пока у меня болезнь Caudalie, как успокоюсь, подумаю о Биотерме опять. ))))))
  • 15 марта 2012, 16:43
Как раз заканчивается пенка для умывания. И я в раздумьях что купить мусс от Биотерм или взять Кодали?
  • madhen
  • 15 марта 2012, 17:17
я за кодали…
у меня и мусс от Биотерм был (розовый для чувств кожи) и пенка Кодали…
биотерм безбожно сушил кожу…
кодали — прелесть! воздушный, никакого дискомфорта нет от него…
  • 15 марта 2012, 17:19
О, спасибо. Сушки мне не нужно. Тогда наверное Кодали и попробую.
  • madhen
  • 15 марта 2012, 19:34
а вот крем (был пробник) — очень даже приятный)
  • 15 марта 2012, 22:04
Кодали у меня тоже есть. Он мягче, но закончится в 2 раза быстрее Биотерма. )) Хотя очищает тоже хорошо, до скрипа.
У меня тоже был этот гель — понравился! Легкий и приятный!
  • 15 марта 2012, 16:44
Согласна полностью.
у меня была вся их серия, умывалка, крем под глаза-очень классный, в маленьком оранжевом тюбике, с дозатором, тоник и сам кремик. очень приличного качества. На осень самое то. А сейчас я подсела на Caudalie- хожу в восторге, думаю, что пока буду дружить с их продукцией. Да, кстати, в этом креме на втором месте спирт.
  • 15 марта 2012, 17:04
Ну, состав меня не смущает. Пока он никак не отразился на моей коже. Только положительный результат. Вот уже от многих слышу положительного про Caudalie. Тоже хочу попробовать. Что можете посоветовать?
Люблю этот крем, пользуюсь уже не первый год и также пою ему оды)
  • 15 марта 2012, 21:55
Хорошо, что он такой.
Мой самый любимый крем! Пользовалась вместе с муссом для умывания и тоником — превосходный результат!
А не подскажите, эта акция в Рив Гош еще проходит или кончилась?
  • 15 марта 2012, 21:57
А мусс вам не сушил? Если не ошибаюсь, то акция до конца марта (так мне конс сказала). Я тоже подумываю еще один прикупить сразу.
Я после мусса сразу наносила этот крем, поэтому дискомфорта он мне совершенно не придавал.
Спасибо за наводку — схожу на разведку))
  • 15 марта 2012, 22:31
Понятно. Сходите конечно спросите. Я, когда спросила, почему такая цена, мне сказали это по акции. Т.к. этот крем был лидером продаж в прошлом месяце, то в этом на него такая цена. Вот не знаю это во всех РГ или территориально?
Сейчас просмотрела их сайт, не нашла акции на этот крем… Может и территориально. Но я все равно в субботу планировала посетить этот магазин, поэтому даже если не окажется там такой акции сильно переживать не буду)
  • 16 марта 2012, 07:51
в Лэтуале скидка на эти крема в тюбиках-по 500 рэ отдают
  • 16 марта 2012, 08:57
Ничего себе скидка. А почему так дешево?
  • 16 марта 2012, 09:04
ну у них там акция сейчас распродажная на коллекции. со сроком годности все в порядке
  • 16 марта 2012, 08:56
Значит действительно территориально.
Катя, прочитала с интересом, тема важная — обезвоживание. Кстати, у меня Кодали были пробники — вообще дикое раздражение вызвали на коже. Надо всё пробовать.Мне вот тоже — силиконов бы побольше, да глицерина.
  • 15 марта 2012, 21:58
Ника, столкнулась с этой ужасной проблемой. Но, к моему счастью нашла элексир спасения   Думаю насчет пенки Кодали или все же Биотерм. Пробник вряд ли удастся раздобыть, так что видимо придется наугад покупать.
  • 15 марта 2012, 22:07
Кать, у Кодали мусс есть в маленькой упаковке (как и виноградная вода, вода для красоты лица, мисцелярная вода). Попробуйте взять сначала мини-версию.
  • 15 марта 2012, 22:17
Правда, Марин. Что то, я и не подумала про мини версии. Обязательно попробую. Спасибо за совет.
Обожаю этот крем! Покупала раза 3 или 4, на лето опять возьму
  • 15 марта 2012, 22:17
Согласна. Я тоже влюбилась.
  • 15 марта 2012, 22:09
эта серия достойная у Биотерм… мне она нравилась в свое время…
А теперь что нравится?
  • 15 марта 2012, 22:25
сейчас я на проф.уходе (уже год) и возвращаться к люксу больше никогда не буду…
  • 15 марта 2012, 22:32
Понятно. Спасибо. А, скажите какая проф косметика?
  • 15 марта 2012, 22:40
сначало Филорга, потом Эриксон, дальше будет Певония, Гатино, Сотис или еще что-то в этом духе…
  • 16 марта 2012, 08:58
Ясно. Спасибо. В будущем тоже попробую что нибудь из проф.
  • kori
  • 16 марта 2012, 11:03
Я брала мини-набор в ИДБ (кожа осенью стала настолько обезвоженной, что без крема было не обойтись). Так мне крем тоже сначала понравился, но потом (почти закончив 30мл крема) я заметила, что на лбу поры расширились, хотя такого никогда не было, на щеках, около носа — та же история, да и кожа стала как будто бы жирнее, но шелушения небольшие абсолютно не прошли. Очень расстроилась, ведь крем мне понравился.
А вот крем-гель для умывания из набора очень понравился (кроме того что запах у него не самый приятный), очищает прекрасно.
  • 16 марта 2012, 14:13
Жаль конечно, такой результат не хотелось бы получить. Но посмотрим, что будет дальше у меня.
Тоже недавно в Летуале выбирала между таким гелем и кремом. Выбрала в виде крема, не знаю почему) Очень довольна. Пользуюсь после очищения кожи, после пенки и желательно после ванной, когда лицо распарено. Не в восторге от запаха, но от текстуры просто пищать готова :) Гель тоже легкий очень?
  • 20 марта 2012, 20:37
Ага, такая же текстура обалденная, прямо тает на коже. Мне кстати запах нравится.
А кожа бархатная после него или липкая?
  • 04 апреля 2012, 14:57
Как раз бархатная. Я сама очень боялась эффекта липкости, так как текстура крем-гель, может это дать. Но ошиблась. Крем невероятно комфортный.