15.03.2012
1994

Термальная вода Я самая Pure Aqua Спрей для лица

Здравствуйте дорогие жители косметисты! Сегодня мне бы хотелось написать пост о таком средстве по уходу за кожей, как термальная вода. Кому интересно, милости прошу под кат!
От производителя:
Спрей для лица Pure Aqua 100% чистая Термальная Вода, не содержит консервантов и косметических добавок. Благодаря уникальному природному составу минеральных солей и микроэлементов, Термальная вода из источника Тузла (Турция) благотворно влияет на кожу, нейтрализуя действия свободных радикалов (основная причина преждевременного старения кожи).
Термальная вода Pure Aqua:
— мгновенно освежает кожу
— избавляет от чувства сухости и стянутости кожи (особенно актуально для тех, кто проводит много времени в помещениях с сухим воздухом от кондеционеров и центрального отопления)
— снимает раздражение от ветра, солнца, городского воздуха.
Мое мнение:
Всегда хотела попробовать термальную воду, и поэтому знакомство решила начать с более бюджетной марки. Сразу скажу, эта вещица меня не разочаровала, она оказалось настоящим спасение для моей капризной кожи! Коротко о моей коже: комбинированная, жирная Т-зона, постоянные высыпания и покраснения   Я думаю, летом она особенно будет полезной, когда кожу нужно будет освежить и успокоить после солнечных ванн. А в зимнее время она прекрасно снимает стянутость и покраснения кожи. Мне нравится использовать эту термальную водичку после глиняных масочек, когда просто безумное чувство стянутости! Но стоит мне распылить на лицо эту водичку как тут же все проходит, далее я использую легкий увлажняющий крем. Так же в течении дня могу по верх косметики распылить и нечего не потечет, если конечно не переусердствовать! В общем и целом очень довольна ею! Если вам необходимо увлажнить, освежить и тонизировать кожу, то эта вещица просто не заменима!
Цена за 150мл: 130 рублей
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 5+++( буду покупать еще и еще))

P.S. Благодарю всех за внимание! Ко мне на ТЫ, зовут меня Илина

Vogue 15 марта 2012, 10:48
у меня тоже такая водичка есть, помимо Виши, последняя нравится все же больше
ilina_20 15 марта 2012, 10:50
У меня это первая водичка, поэтому сравнить не с чем
Lemonka 15 марта 2012, 12:30
Попробуйте термалки других марок и поймете, что она далеко не лучшая. Я пробовала много марок, эта она из худших((( разницы между водой из-под крана и этой термальной не заметила.
Caprica 15 марта 2012, 11:06
это была моя первая и последняя термалка
сушила, стягивала мне кожу — страшно(( перепугалась я, что все термалки такие и пока не покупала больше
ilina_20 15 марта 2012, 11:33
  я в шоке! У меня нечего подобного не наблюдалось! В очередной раз убеждаюсь, как все индивидуально…
Ukrainka 15 марта 2012, 11:27
у меня 3 баллончика термальной воды, самый большой, 300 мл Урьяж(аптечная косметика) стоит в ванной на полочке, второй, поменьше на 200 мл- в тумбочке стола в офисе и 3, самый маленький, на 100 мл фирмы Caudalie, в сумочке, всегда со мной, обожаю.
ilina_20 15 марта 2012, 11:36
Я тоже хочу приобрести маленький формат для лета, чтобы в жаркую погоду можно было быстро освежить лицо))
Lavanda 15 марта 2012, 12:48
Я о такой даже не слышала — имею в виду фирму. ;)
А так пользуюсь термальной водичкой Авен, она меня спасала после ретионевого (желтого) пилинга, когда дико стягивало, сушило кожу и при отшелушивании. Увлажняла хорошо, снимала зуд и раздражение.
При использовании агрессивных глиняных масок термалка вообще незаменимая вещь.
Вот кто бы мне еще рассказал — как же все-таки правильно ее использовать?
У меня ощущение, что если просто нанести и оставить высыхать на лице, то может сушить кожу. Встречала рекомендацию — нанести и через некоторое время пока не высохла — промокнуть салфеткой....
Как правильно, кто подскажет?
Inna_DInova 15 марта 2012, 13:23
Надо на самой бутылочке читать. Например, Виши и Авен (если не ошибаюсь) — рекомендуют промакивать. А Урьяж и ЛРП пишут что их вода не требует промакивания. Т.к. я пользуюсь термальной вместо тоника, то не промакиваю ее — распыляю, немного жду и наношу дневной/ночной крем, даже если на лице еще есть капельки.
Inna_DInova 15 марта 2012, 13:33
Илина, такое имя необычное
Я где-то читала, что глиняные масочки не надо держать до полного высыхания. Вот это самое стягивание очень травмирует кожу. Смысл такой маски — чтобы глина, как губка, впитала бяку с кожи и отдала ей свои минералы. Она это сделает и в мокром состоянии. А если ждать высыхания — она начинает высасывать с кожи влагу. Поэтому лучше периодически смачивать — хоть термальной, хоть из-под крана. (Вы же смываете глину водопроводной водой?)
Утверждать, что это истина в последней инстанции я не буду, но и сама заметила: сразу после маски (если ждать высыхания) поры стянутые, кожа выглядит замечательно, хоть и жутко сушит, а вот наутро — все поры такие, как и до применения глины.Т.е. эффект стягивания пор — временный, краткосрочный. Лучше уж делать глиняную маску с целью напитать кожу минералами. (Ух, что-то я много написала, сорри).
ilina_20 15 марта 2012, 15:55
Спасибо!   когда делаю маски из глины я все время опрыскиваю лицо обычной водой из пульвирезатора( не знаю правильно ли написала слова)) ну мне это все равно не помогает и после того, как смою лицо все равно стянутое и сухое)) возможно это из-за глины, она у меня черная специально для проблемной кожи)) наверное она должна как то подсушивать воспаления))
Inna_DInova 15 марта 2012, 17:17
Может и не глина виновата… У меня хоть и комб. склонная к жирности кожа — после рутинного умывания чувствуется сухость и стянутость дикая.