09.08.2010

Люкс уход. Цель-излечение проблемной кожи.

Добрый вечер, дорогие красавицы.
Я в отчаянии метаюсь по комнате, начитавшись ваших отзывов о том, что с переходом на люкс кожа значительно улучшилась.Так как я новичок в этом, я бы очень хотела попросить вас помочь подобрать достойный уход моей проблемной коже.Долго уже мучают прыщи, но чувствую уход не тот.Или немного жалею маминых денег(я еще пока студентка)?

— Кожа проблемная, значит жирная в некоторых местах, поры увеличены, черные точки(это просто убийственно для меня).Так хочу помочь своей коже, но не имею возможности пробовать все, все таки бюджет не железный.Вот и нужна ваша помощь в конкретном уходе. Кстати, кожа аллергичная и иногда суховата даже.

Вот какие линии уже пробовала, но эффект был не долговременный

Это Клиник

и Виши

Напоминаю, эффект был не вечный.

И еще, может скажете, мол с желудком проблемы или паразиты. Активно лечилась от всего. Сейчас здорова и уверена, проблема в уходе.
Заранее, спасибо. Девушки, вы даже не представляете, как я надеюсь на вас.

Спасибо.

nat_st 09 августа 2010, 22:37
Я очень надеюсь что это не очень разорительно.Так жду совета
seyshilla 09 августа 2010, 22:45
а сколько лет вам?
nat_st 09 августа 2010, 23:04
seyshilla 10 августа 2010, 13:30
Я бы советовала либо аптечную косметику, например линию ла рош позэ эфаклар, либо если хотите подороже и еще эффективней, чем аптечные, то салонную косметику, по типу Natura Bisse, Academie — у них есть специальные линии для проблемной кожи, очень хорошо помогают. Я сейчас по средствам себе не могу их позволить, но очень рекомендую, если есть возможность.
Комментарий удалён
LILY 09 августа 2010, 23:26
Я посмотрела ваши посты, и не очень поняла, — в одном из них «Уход за очень сухой и атопичной кожей тела» вы жалуетесь на сухую, чувствительную кожу. Так какая у вас кожа, уточните, пожалуйста.
nat_st 09 августа 2010, 23:29
Там уход за телом имеется в виду, если что.Тело оочень сухое.Кожа была тоже сухой до появления высыпаний.Теперь борюсь с ними
LILY 10 августа 2010, 10:24
Мне очень в этом когда-то помогла серия Soin Clarifiant от Yves Rocher.Так выглядит лосьон, в серии еще гель для умывания и гель- нормализатор .
Она рассчитана именно на проблемную кожу. А во многих марках люкса серии просто для жирной кожи, хотя и они помогают. но у вас, я так поняла, просто караул?
nat_st 11 августа 2010, 20:52
Нет, не караул совсем.Просто по-немногу и давно уже.надоело
frosybyblikova 09 августа 2010, 23:35
Попробуй Bioderma. Сама пользовалась вот этим средством Сенсибио H2O (Мицелловый раствор). Вот здесь продукцию глянь bioderma-lab.ru/laboratoriia-4.html
nat_st 10 августа 2010, 00:36
А что оно помогло вам?
Masa 10 августа 2010, 12:48
мне помогла. и серия для проблемной кожи у bioderma классная!
frosybyblikova 10 августа 2010, 13:01
Моей сестре троюродной помогло (у неё тоже очень проблемная кожа)… у меня на тот момент проблем с коже не было, но средство очень приятное. Никакого раздражения и высыпание не вызвало.
Fatima 09 августа 2010, 23:42
Тебе думаю нужно рассматривать аптечные марки. Я сама ничего не пробовала, но все хвалят авен, что очень мягкий уход- кожу не пересушит спиртом, как клиник, и очень качественно. Цена средств- 600-800 руб в зависимости от средства. это нормальная цена по сравнению с разрекламированными фирмами диор, шисейдо, биотерм, кларинс.
Сама хочу купить весь уход. Но мои возможности в шоке от желаний, поэтому пока выберу подешевле и уже проверенное- мирра. Лучше если не станет, то не навредит.
nat_st 10 августа 2010, 00:37
Мне бы проверенное средство.интересно как именно прыщи и поры лечит авен
ANUK 10 августа 2010, 07:05
хм, думаю, что слово «лечит» может относиться к таблеткам и микстурам медикаментозным, либо процедурам, назначенным косметологом… Авен же — это качественный уход, который не забивает поры, не пересушивает кожу, дает ей нужный уровень увлажнения, ведь это так важно для нас «проблемных»)))) На итоге имеем значительное улучшение состояния личика за счет чистеньких порочек и сокращения воспалений. Но, мне кажется, что Авен все-таки больше подходит тем, у кого есть склонность к сухости кожи, либо кожа пересушена неправильным и агрессивным очищением, если же кожа склонна к жирности — присмотритесь к Урьяжу, например, про эту марку тоже есть посты на сайте, как и про Авен и Ля Рош Позэ
nat_st 10 августа 2010, 09:17
Авен еще я могу найти, вот урьяж у нас нет. Может действительно взять линию авен.кожа то у меня еще аллергию может дать
ANUK 10 августа 2010, 10:10
мммм, знаете, раз не последнюю роль для вас играет бюджет, то по собственному опыту расскажу как делала я, подбираясь к аптечному уходу без урона для кошелька :) во-первых, определила, что из продуктов ухода мне требуется (кончается/не устраивает существующий) в настоящий момент времени, во-вторых, перерыла всю Косметисту (спасибо вам, девочки!) и нашла все-все отзывы об интересующих меня продуктах аптечного ухода, в-третьих, те продукты, о которых есть негативные отзывы сразу отмела для себя, оставив лишь средства с позитивными оценками, в-четвертых, подумала о том, какие средства реально заменить «натуральными природными» или более бюджетными (например глины, масла, цинковая мазь). Так первыми «аптечными» жителями моей косметички стали Авеновский Увляжняющий противовоспалительный крем Клин-АК и термалка ЛРП, причем обе продукта стали «маст-хэвами» я и теперь они постоянно со мной, ну а дальше — больше по тому же принципу :) Так и для кошелька безболезненно и можно понять — подходит косметика или нет, тем более, что если пробники ЛРП еще в аптеках есть, то пробники Авен днем с огнем не сыскать…
П.С. Отдельное спасибо Ирике за ее замечательные посты об аптечных продуктах!
nat_st 11 августа 2010, 20:54
В нашей аптеке полно пробников авен, брала.Ничего не ощутила
strega 10 августа 2010, 23:12
К вопросу про Авен — например у меня на него аллергия. Посмотрите все-таки Биодерму. А от черных точек мне например хорошо помагает ежедневный скраб от Клерасил. И все таки попробуйте найти хорошего косметолога — может вам что-то радикальное в уходе и не нужно.
nat_st 11 августа 2010, 20:55
Спасибо, присмотрюсь к биодерма))А какой именно у вас скраб?
strega 11 августа 2010, 22:04
У меня Отшелушивающий гель для ежедневного умывания, только я спутала он Clean & Clear а не Клерасил.
sheba 10 августа 2010, 07:31
да, присоединяюсь, я тоже за аптечку. Ну и не забывать основных правил-проблемную кожу нельзя спиртосодержащими тониками тереть, это любой косметолог скажет. Увлажнение ей несмотря на жирность нужно обязательно. Может, где то в уходе кроется ошибка, какое то средство может быть лишним или вообще ненужным. Попробуйте к дерматокосметологу сходить, причем не поленитесь спросить дипломы о медобразоввании, а то курсисток миллион- закончат курсы визажа за 800 рублей, и туда же, а сами строения мышц лица не знают
nat_st 10 августа 2010, 09:20
Уход у меня стандартный.вот за качество его не ручаюсь
leuke 10 августа 2010, 16:02
Я тоже за Авен, глины и масла! И к врачу сходите ка наверно, если коже на самом деле плоха (а не Вы преувеличиваете).Он поможет подобрать какие-либо мази и лекарства, которые будут реально помогать и денег Вам помогут сэкономить. И запомните! уходка должна быть качественной и идеально подобранной, даже у гарньера можно найти 1-2 достойных продукта, А сухую кожу пересушить так, что жир (как не странно) будет с носа капать.
Vasilina 10 августа 2010, 09:43
я бы не стала надеяться на люкс-уход как на панацею. конечно, качество отменное, но то, что подойдет надо найти, а это только метод проб и ошибок. у всех разные реакции — кому-то одно подходит, у кого-то на это аллергия…
я не говорю, что искать не стоит, просто вряд ли получится так, что вам подскажут здесь чудо-продукт, вы его купите, а через неделю проснетесь королевой) к сожалению, эффект приходит со временем, ошибок на этом пути практически не избежать, зато путь приятный) все-таки, что бы там не говорили, а именитая баночка на туалетном столике глаз радует очень сильно. да и не только глаз)
удачи!
bambinina 10 августа 2010, 09:51
я считаю, что первым делом все же стоит обратиться к специалистам с медицинским образованием. вы написали про ЖКТ, помимо него может быть причиной эндокринная система (гормоны, в первую очередь). также к дерматологу обязательно: возможно, причина бактериального характера — он и таблетки назначит и наружные средства.
обе линейки ухода, которыми вы пользовались, довольно неудачный выбор: клиник очень агрессивный уход, нормадерм изобилует триклозаном, который является очень спорным ингредиентом, влияющим на состояние микрофлоры.
что касается аптечной косметики, хорошие дерматологи сейчас в курсе и, как правило, они уход и назначают — и сопутствующий лечению, и рутинный. вот только они часто забывают про защиту от солнца (в нашей стране как-то не озабочены этим вопросом, увы), но почти в каждой аптечной линии есть средства по типам кожи с spf, при жирной коже лучше oil-free, подберете сами.

а вот возлагать все надежды на люксовый уход я бы не стала. среди брендовых тюбиков, на самом деле, полно шелухи с очень неприличными для их стоимости составами. конечно, и хорошие средства есть, но с капризной кожей их нужно прямо выискивать — тщательно читая состав и подбирая составляющие ухода. многие люксовые линейки для проблемной кожи откровенно слабенькие, это я вам как опытный пользователь скажу.
Irunchik 10 августа 2010, 10:35
Присоединяюсь на все 100. Проверка ЖКТ — это дело хорошее, но у женского пола за «проблемность» личика чаще всего в ответе гормоны. Почти все знакомы с ежемесячными высыпаниями, и сюрпризами со стороны кожи во время и после беременности. Сама после родов страдаю от того что кожа стала совсем другого типа. Естественно нужна консультация грамотного специалиста. И конечно я за аптечную косметику. Люкс это здорово, но не для по-настоящему проблемной кожи. У самой кожа стала очень жирная, до родов была нормальная просто с наследственно расширенными порами, а сейчас просто кошмар. В моем арсенале Uriage, Lierac, Bioderma.
Vision 10 августа 2010, 10:44
а какой у вас основной рутинный уход, если кратце)))
bambinina 10 августа 2010, 10:57
очищение — мусс LRP Effaclar H (покупаю 3-ю бутылку, он очень хорошо на меня действует), мицеллярная вода (понравилась vichy, сейчас взяла попробовать Exfoliac, еще ждет своего часа пробник Bioderma), маски очищающие — Uriage Hyseac (маска-гоммаж), Matis (пленка, был у меня про нее пост), Korres с гранатом (тоже описывала).
увлажнение — эмульсия Effaclar Duo (на лето вполне, к зиме однозначно надо что-то понасыщенней), маска LRP Hydraphase (буду на что-то менять — меня пугает ее состав), защитный лосьон EL Day Wear Plus spf15;
дополнительный уход — взяла сейчас крем с кислотами Exfoliac Acnomega 100 — мажусь на ночь, до этого на ночь было масло лотоса Clarins.
Vision 10 августа 2010, 11:50
а почему масло лотоса опять не взяли?)))
bambinina 10 августа 2010, 12:01
а оно никуда и не делось. я просто им курсами пользуюсь.
Vision 10 августа 2010, 12:18
довольны? эффект есть от масла?
bambinina 10 августа 2010, 12:43
да, очень приятное и действенное средство.
Shurochka 11 августа 2010, 02:56
А я завтра его покупать иду =)
Gala 20 августа 2010, 03:31
А что за «масло лотоса», не подскажете? Какое действие производит на кожу? Как я понимаю, оно от прыщей? Курс лечения сколько длится? Спасибо.
Vision 20 августа 2010, 21:42
Вот описание масла, приобрела себе около 10 дней назад, довольна, как слон, на самом деле прекрасно очищает поры, наношу на ночь
Gala 20 августа 2010, 22:57
Спасибо большое!!!
Shurochka 20 августа 2010, 21:37
В Киеве его нет вообще… так что придется до сентября отложить с покупкой…
Irunchik 10 августа 2010, 12:59
А еще забыла сказать про аптечную косметику Exfoliac, из остальных собратьев побюджетней будет. Сама не пробовала, но слышала много лестных отзывов. У них есть средства, направленные на восстановление кожи после лечения, а также серия специально для женщин и подростков. Может кто из девушек пользовался, расскажите.
Kotofeeva 10 августа 2010, 18:09
У меня мицеллярка Exfoliac. Я довольна. Пользуюсь не постоянно, а где-то раз в 3 дня. Очищает хорошо. На коже оставляет приятные ощущения. Не знаю, почему нельзя ее вместо тоника использовать… Я бы использовала.
Крем был Акномега 200 — мне не понравился совершенно. Брать не буду больше.
Olaf 10 августа 2010, 14:46
С проблемами кожи при наличии любого бюджета необходима консультация дерматолога и косметолога, либо других специалистов. С этого нужно начинать. А люкс Ваш никуда не денется ))
leuke 10 августа 2010, 15:45
1. ни клиник, ни виши — не люкс, первый мидл, второй — аптечная косметика
2. клиник категорически не рекомендую одлин спирт
3. от виши нормадерм была в восторге, правда у меня была пенка и тоник, крем я брала другой чтоб не пересушить совсем кожу
4. виши хватает очень надолго (пенки мне на полгода хватило), тем более в аптеках все время какие-либо подарки к ним дарят (например к пенке карандишик от прыщей)
5. попробуйте для начала тестеров раздобыть, потому что и то, и другое очень агресивны, и в 18 лет, мне кажется можно добиться необратимых последствий, выбрав категорически неверный уход
Shurochka 11 августа 2010, 03:05
Я знаю один прием, но им ни в коем случае нельзя злоупотреблять… я ходила к косметологу процедура которого стоила 400грн (ок 1500 руб-50$) сначала нужно было через день ходить, потом реже, раз в неделю — раз в месяц… в итоге мой МЧ на все это дело потратил больше 1000$ (а мне самой скучно было ходить, я и его таскала и того 2000$ вышло) в общем много денег… так вот, чистка там была хорошая, масочки… но я не об этом… в маску (на яичном лицетине они все были) они добавляли (я нагло подсмотрела) дешевый антибиотик: гентрамицина сульфат(10 ампул — 1$)… так вот этим антибиотиком иногда можно протирать воспалительные места на коже, но не часто, т.к к любому антибиотику вызывается привыкание… в итоге кожа у меня была замечательная(вылечили) ровно до тех пор, пока я снова не стала ковырять все это дело… гнойничков у меня нет вообще а если раз в 2 месяца появится — разбиваю ампулу на спонжик, и сразу все проходит… в общем как вариант.
nat_st 11 августа 2010, 20:59
Ух ты… круто))
O-lo-lo 29 августа 2010, 01:15
Спасибо за совет!!!
Sankyo 11 августа 2010, 16:58
Наталья, а мне наоборот очень помогали средства Clinique и Vichy. Какие у вас именно прыщи? У меня в 17 начались просто жуткие прыщи. Огромные, гнойные, постоянно чесались… Пошла тогда по врачам-со здоровьем проблем не было, гормональные «перестройки». Деньги тогда тоже были родительские… С мамой пошли к дерматологу. Каждые полтора месяца ходила на чистки, врач мне посоветовала серию Vichy Normaderm и витамины Nutrilite Омега-3. Спустя полгода моя кожа буквально преобразилась. Больные прыщи прошли, выскакивали редко. Появились черные точки зато))) Но это уже не так страшно, как прыщи). От черных точек помог Clinique 3х ступенчатая система. Им я умывалась долго. Теперь (мне 26) точки стали светло-серые и остались только на носу.
Наталья, попросите маму сходить вместе к дерматологу, послушайте, что она скажет. И слова врача для мамы будут более весомые, и вы, может, для себя что-то узнаете.
nat_st 11 августа 2010, 21:02
Спасибо большое вам за ценный совет.Просто я боюсь что косметолог начнет впаривать «свою косметику»
gossip_girl 11 августа 2010, 17:36
имхо пайо вам нужен
payot… линия les purifiantes
kristin18 11 августа 2010, 19:34
а расскажите подробней о Пайо пожалуйста=)помогает ли эта серия от черных точек?
gossip_girl 11 августа 2010, 20:24
да! мне по крайней мере очень хорошо помогает!!! от черных точек использую masque purufiant, от прыщиков — pate grise. действительно, результат, как говорится, на лицо
планирую купить еще гель для умывания (спасибо Katrinka =) )

кстати, еще очень нравится маска лаш.
эффект не такой сильный, как от пайо, но тем не менее, тоже визуально заметен. если на пайо пока не решитесь, лашевскую маску, думаю, стоит купить.
La_leche_blanca 11 августа 2010, 21:12
тоже очень люблю мегамятную маску… личико после нее такое свеженькое и паста пайо отличная вещь, очень хорошо вытягивает прыщики и проходят они в разы быстрее чем без нее…
Насчёт ухода пайо — мне очень нравится тоник и пенка из этой серии, очень мягко очищают кожу, не пересушивают… но ттт у меня особых проблем с кожей нет — кожа нормальная слегка склонная к жирности на носу, высыпаний тоже практически нет… Могу сказать что из всего что я пробовала этой пенке и тонику я бы присудила заслуженное 2 место, а на первом для меня все таки perfectly clean estee lauder — лучше еще ничего не нашла
gossip_girl 11 августа 2010, 22:14
ого!!! эсти лаудер, говорите, даже лучше, чем пайо? а можете как-то выделить, чем конкретно? или так, чисто по ощущениям?
как-то не вызывает у меня эл ни доверия, ни просто желания попробовать. не знаю почему.
посмотрела состав тоника. спирт на втором месте!!! в умывалке, вроде, в принципе нормальный состав.
La_leche_blanca 11 августа 2010, 22:28
да скорее по ощущениям лучше… очищают что пайо что эл одинаково хорошо, пенка эл мне показалась более нежной, совсем не сушит, более экономична — на все лицо хватает буквально капли, т.к. очень хорошо пенится, и еще меня немного раздражал запах у пайо, а у эл он очень нежный, ненавязчивый, очень приятный аромат… если сравнивать тоники, то они для меня тоже практически одинаково хороши, но тоже по ощущениям эл больше нравится
gossip_girl 11 августа 2010, 23:59
все понятно, спасибо =)
O-lo-lo 25 августа 2010, 15:19
Пайо не пробовала, а всё что пишете касаемо Estee Lauder поддерживаю руками и ногами.
Katrinka 11 августа 2010, 19:47
Да, Payot очень нежный и хороший уход. Я писала про гель для умывания недавно, Просто супер!
Katrinka 11 августа 2010, 19:50
У апетчной косметики Uriage есть хорошая серия по уходу для проблемной и жирной кожи.
nat_st 11 августа 2010, 21:03
Вы лично сами этой серией пользовались? Как результаты?
Katrinka 12 августа 2010, 21:49
Сама не пользовалась, так как проблем нет, пользуюсь косметикой для нормальной и комбинированной кожи, т.к. летом кожа блестит. Но многие мои знакомые хвалили эту серию, причем им ее рекомендовал косметолог.
La_leche_blanca 11 августа 2010, 21:17
мне из этой серии очень нравится мягкая отшелушивающая маска Uriage Hyseac Masque Gommant Doux
Sapphire 14 августа 2010, 23:24
Про весь уход говорить не рискну, но хорош Зинерит, бодишоповская маска голубая кукуруза, очищающий бальзамчик дарфен.
А еще когда-то, когда было очень хреново на лице, пробовала прозрачные пластыри Cettua, вроде помогали! (а цена смешная)

Если говорить общо, то с проблемной кожей надо быть очень аккуратной. Я теперь (спасибо косметисте!) перед каждой покупкой читаю отзывы, начала разбираться в составе. Это очень важно. Вы можете решить взять весь уход одной марки, а можете скомбинировать из разных брендов. Решать вам. Но каждое средство должно быть проверенным.
А если честно, то я не очень то верю во все эти отдельные уходы для проблемной кожи. То есть я не говорю, что они не помогают, нет, для многих это спасение, просто я считаю любой качественный и грамотно подобранный
уход даже без надписи «проблемная кожа» может помочь)
Главное искать и не сдаваться! Удачи вам!
Emily 25 августа 2010, 15:05
Я за то, чтобы сочетать средства разных марок. Например, я в восторге от умывалки Биодерма, но крема там никакие (жирные, невпитывающиеся… бррррр)
Мне дерматолог выписала рецепт болтушки (заказываю в аптеке), пользуюсь через день. Ядренная вещь :)
O-lo-lo 25 августа 2010, 15:21
Автор, а как Вам понравился из Виши Нормадерм ночной хроноактив? Просто у меня тоже проблемная кожа и мне он очень помог. Вот сейчас вспомнила про него, думаю куплю снова.
nat_st 29 августа 2010, 01:10
МНЕ вот этот крем совсем не помог
spletniza 25 августа 2010, 15:26
закажите себе набор Мурад для проблемной кожи — он долларов 60 стоит, и через месяц уже увидите результат. мне он здорово помог в свое время, теперь всегда держу под рукой. Набора вам хватит месяцев на 5.
milkiuey 29 сентября 2010, 17:26
мне дерматолог советовал тоники и пенки для умывания от Урьяж. Закупилась- прошла неделя.Сорри конечно результат «0».От проблемной кожи лечусь«Глиной косметической», но все равно через «н» кол-во дней расширенны поры, от натурального огурца- пользы больше. Воть…