Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.03.2012
2030

Avene Diacneal Skincare Lotion for Blemish-Prone Skin

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу рассказать о средстве для проблемной кожи.
Кожа у меня комбинированная, иногда склонна к жирности, иногда к сухости, проблемная и чувствительная. В общем капризная!   Поэтому для ухода за лицом мне сложно что-либо подходящее подобрать. Одним из последних экспериментов был крем Diacneal от Avene. Хотелось добиться с этим кремом идеально чистую кожу, да не так, что периодами, а постоянно (а кто ж об этом не мечтает   ).

Avene Diacneal — Разглаживающий крем для кожи с угревыми высыпаниям, 30 мл



Описание: Avene Diacneal — это нежирная разглаживающая эмульсия с матирующим эффектом. После 2-х месяцев использования Diacneal прыщиков становится гораздо меньше, следы от них сглаживаются, тон кожи улучшается и становится ровнее.
Гипоаллергенно. Некомедогенно.
Состав:
Советы по применению: Наносить Avene Diacneal по вечерам на чистую сухую кожу на участки с акне, черными точками и следами от угревой сыпи. В начале применения могут появиться легкое покалывание вызванные действием препарата, в этом случае следует увеличить промежутки между нанесения крема. Не рекомендуют им пользоваться в возрасте до 14 лет.

Развернутое мнение: Перед тем как купить читала много отзывов об этом креме, как положительных, так и отрицательных. Но все же решила попробовать его на себе. Первое время заметила ухудшение кожи, появлялись высыпания, я сразу же бросила пользоваться. Потом наткнулась на видео в Ютубе, где девушка рассказывала о борьбе с проблемной кожей и упомянула Diacnel от Avene, и сделала акцент на то, что в первое время состояние кожи может ухудшиться (это где-то 2 недели), что так происходит процесс очищения, но не надо останавливаться и забрасывать это средство, т.к. при длительном и постоянном пользовании будет виден и положительный результат. Так я опять вернулась к нему и начала каждый вечер на ночь им мазаться. Опять же первые две недели были неприятные высыпания, но потом начала замечать улучшения. За 3 месяца кожа заметно улучшилась, стала чище, реже появляются какие-то неприятные сюрпризы. Мне его хватило на три месяца и мазала я им все лицо (оставляя область вокруг глаз), но не каждый вечер, иногда я просто забывала и какие-то дни пропускала.
Средство желтого цвета, легко наносится, экономичное, имеет специфический запах, но чувствую его только когда наношу крем и первые несколько минут, потом выветривается. Если есть какие-то ранки, то он пощипывает (но это терпимо   ).
Мой вывод: крем отлично очищает поры, предотвращает появление угрей и в целом выравнивает цвет кожи, делает ее более гладкой, но т.к. у меня все не так критично, не могу советовать тем у кого действительно проблемная кожа с выраженным акне. Мне кажется на коже с воспалениями он может дать раздражение, но я могу ошибаться.

Цена: 700 р. (примерная)

Срок тестирования: 3 месяца.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет.  
Катерина

Лучшее за месяц

Комментарии

Karoli 14 марта 2012, 11:26
я уже хочу его попробовать, никогда не видела в аптеках имено этот крем( а может и не присматривалась), только все крем с буквой К
Там тоже есть кислоты?
Tesorito 14 марта 2012, 11:44
Да, он с кислотами, поэтому и вызывает сначала такую реакцию, но это надо перетерпеть. Хотя есть девочки, которые пишут, что им с кислотами вообще ничего не подходит.
Karoli 14 марта 2012, 11:48
на косметисте в каталоге указано что это профессиональная линия, может поэтому у него сильное действие, наверно большее чем в К серии
princesshelena 14 марта 2012, 11:32
Катя, спасибо за отзыв!
Обязательно куплю этот крем, т.к. у меня последнюю неделю не понять что с кожей происходит… Такая жуть( А я только радовалась, что кожа практически идеальная  
Tesorito 14 марта 2012, 11:47
Да, у меня тоже бывают такие обострения с кожей (… из-за этого и обратила внимание на этот крем.
Инна, очень надеюсь, что он тебе подойдет и поможет!
looloo_s 14 марта 2012, 11:39
Жаль нет фото вашего лица с результатом действия этого крема. Присмотрюсь к нему все же…
Tesorito 14 марта 2012, 11:56
Фото нет, т.к. я даже и не думала, что буду писать отзыв на этот крем. Хотя, как я уже написала в посте, у меня все было не так уж и плохо, просто бывали высыпания (черные точки, забитые поры) и хотелось все это как-то контролировать. Как он себя поведет на больших и множественных воспалениях, я не знаю. Может еще девочки оставят комментарии, у кого был какой опыт.
Cathie 14 марта 2012, 12:02
Спасибо за отзыв, а насколько ухудшается состояние? А то я уже более-менее привела кожу в порядок, хотелось бы убрать остаточные явления, но при этом не щеголять 2 недели с новыми высыпаниями  
Tesorito 14 марта 2012, 12:08
Ну высыпания были не очень критичные, наносила тональный крем днем, когда на выход, а дома и так ходила. Делала маски из глины, это улучшало.)
Ilyasovna 14 марта 2012, 12:54
Рада, что кислоты Вам помогли. Но хочу отметить, что не всегда в случае обострения нужно продолжать пользоваться средством и утешать себя тем, что кожа, якобы, очищается и это выходит всякая гадость! Я тоже так думала, и все продолжала мазать, пока состояние кожи настолько ухудшилось, что уже не помогало ничего, даже антибиотики. До сих пор пожинаю плоды своей терпеливости. Мой опыт: Диакнель, Акномега, Эффаклар Дуо. Все кошмарно. Долго я не могла понять, что кислоты просто не для меня. Желаю всем чистой и здоровой кожи!
vibit 14 марта 2012, 13:35
Мне всегда было интересно, чем вызвана такая реакция кожи. И как понять. что кислоты не подходят, не дожидаясь ужасного-ужаса?
Julkins 14 марта 2012, 15:19
Я пользуюсь кремом Uriage Hysaec. Решила его купить, потому что на коже появились сильные высыпания в результате применения многими хваленой маски Montagne Jeneusse. Она вызвала просто ужасные прыщи (даже гнойные) на щеках и подбородке.
Поэтому мне нужно было вредство, которое бы привело мою кожу хотя бы в тот вид, какой она имела до маски.
Я купила Uriage Hysaec, и буквально через 3 дня у меня начались улучшения: прыщи стали проходить, а спустя неделю исчезли бесследно, потом стали осветляться и черные точки, а потом и цвет лица и текстура кожи стали очень приятными.
Поэтому, я думаю, что «крем вытягивает воспаления» — это не более чем оправдание тому, что продукт не подходит.
vibit 14 марта 2012, 15:50
А какой у вас исеак?
Julkins 14 марта 2012, 15:54
Вот такой: kosmetista.ru/catalog/product/4149

Думаю, напишу пост о своем уходе от Uriage, я очень им довольна.
Ilyasovna 14 марта 2012, 18:01
Совершенно согласна, что когда уход подходит — кожа радуется, а не страдает от воспалений
Ilyasovna 14 марта 2012, 18:00
Наверно, только опытным путем, к сожалению…
Tesorito 14 марта 2012, 21:16
Жаль, что и Вас так получилось.( Конечно, все очень индивидуально. Я, например, многими увлажняющими кремами не могу мазаться, поэтому после умывания не наношу никакие крема, максимум увлажняющий тоник или терм. вода.
jbarda4ok 14 марта 2012, 12:55
Катюш, сделала стойку на фразе «очищает поры» :) возьму на заметочку!
Tesorito 14 марта 2012, 21:20
Да, Юля, поры он очищает.  
Lain 14 марта 2012, 14:03
Спирт и силиконы очищают кожу   Я бы глядя на состав не стала бы брать этот крем, хотя возможно я ошибаюсь. Рада, что Вам подошел!
Tesorito 14 марта 2012, 21:22
Спасибо! А я на составы очень редко смотрю, здесь выложила для девочек, которых он очень интересует. Доверяю больше результатам и своим ощущениям нежели составам  
Yuryevna 14 марта 2012, 15:04
Пошла специально посмотрела, у меня тоже такой же крем, покупала в прошлом году, видать были проблемы, чуток попользовала и отложила, тем более там кислоты и в жаркое время нельзя, в этом году про него не вспомнила, а уже и срок действия подходит к концу, пойдет на выкидку, никакого эффекта, чтоб там поры очистились не заметила, поэтому и не пользовалась, кожа не сказать что очень проблемная.
Tesorito 14 марта 2012, 21:27
Kислоты там не такие уж и концентрированные.) Я им пользовалась, когда у нас было лето, и ничего плохого не случилось  
Yuryevna 16 марта 2012, 05:09
Просто я слышала, что любой крем с кислотами на лето не рекомендуется, поэтому летом и не пользовалась, да и необходимости не было. Сейчас вот начала на нос и подбородок наносить, может действительно как-то отчистится кожа от черных точек, да и тюбик надо закончить, чтоб не выкидывать раз срок годности заканчивается.
Kania 14 марта 2012, 16:14
Главное, с ним осторожнее. Обязательно (как и для любой косметики с кислотами) делать перерывы.
А я за полгода беспрерывного использования очень сильно им обезвожила кожу и запорола себе эпидермальный барьер.
Julkins 14 марта 2012, 19:23
А сколько можно использовать кислоты беспрерывно?
Kania 14 марта 2012, 20:02
Честно говоря, не помню, как часто… но помню, что перерыв должен быть в 2 недели минимум.
Tesorito 14 марта 2012, 21:33
Он у меня уже закончился и новый пока не собиралась покупать, т.к. считаю, что такие средства «лечебные» можно только курсами применять.
TheTatiana 14 марта 2012, 19:35
верно если у вас есть воспаления, акне комедоны то лучше не рискуйте.!!! я ему оценку 2 дала бы из своего опыта
Tesorito 14 марта 2012, 21:35
Вот и в интернете везде такие неоднозначные и разные мнения о нем. Кому-то он заметно улучшил кожу, а кому-то просто не подошел.
LILY 14 марта 2012, 21:07
Как приятно найти что-то, что хорошо работает! Но меня пугают две первые недели (
Катюша, а ты к силиконам чувствительна?
Tesorito 14 марта 2012, 21:43
У некоторых читала этот неблагоприятный период длился всего неделю.)
Тут конечно зависит от того на сколько сама кожа с проблемами, если уже совсем сильное акне, то и я бы не рискнула, а то хуже будет наверное так, что и из дому не выйдешь…
А с силиконами у меня бывает по-разному, с некоторыми аж такие непривычные для меня воспаления появлялись  , а с некоторыми ничего. А у тебя, Лена, как с этим?
LILY 18 марта 2012, 08:27
У меня с силиконами ужасно ( А т.к. в последнее время производители упорно льют их везде подряд, я это особо остро чувствую… Правда, есть отрада, — здесь одна умная девушка хорошо выразилась смотря как замесить — есть марки, в которых силиконы мне не мешают. Видимо, упирается еще все в наличие /отсутствие полезных /вредных компонентов и их количество, разумеется…
FrauNatalia 04 апреля 2012, 16:46
Компания Avene не выпускает этот крем с сентября 2010 года, его заменили TriAcneal, так как добавили в состав еще один активный компонент. Согласно производителю, применять мин. 3 месяца. Я не знаю как в России, но в Германии, если производитель заявляет о том, что этот продукт уходит из ассортимента, вы его больше не найдете. ( сама искала NUXE Crème Étincelante, Diacneal, ответ один-сняли, заменили) Поэтому, пожалуйста, внимательно к срокам годности.
Tesorito 04 апреля 2012, 20:38
Я не в России живу (и не в Европе) и у нас его продают. Срок годности стоит на упаковке и с ним все в порядке.
Но все равно спасибо за Ваш комментарий!