Авен Сикальфат и Диакнеаль

Всем привет! Хочу поделиться с Вами мнением о французской лечебной косметике Avenе, а именно Avene Сикальфат Крем (Cicalfate Creme reparatrice) и Avene Диакнеаль регулирующий разглаживающий лечебный крем (Diacneal )- (в маленькой тубе -пробник).О себе: проблемная кожа, жирная, комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию.
1.Avene Cicalfate Restorative Skin Cream – Антибактериальный восстанавливающий крем купила именно для увлажнения кожи, хотя от производителя обещают, что крем восстанавливает целостность кожи, подходит для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи.
СОСТАВ: Термальная вода Авен 45%, сульфат меди 0,2%, сульфат цинка 0,1%, оксид цинка 4%, сукральфат 1%.
Это прям чудо-средство, как обещает производитель и от раздражений, трещин, порезов, ссадин, после хирургических вмешательств (после снятия швов), дерматологических процедур(после лазерной терапии, после эпиляции, после электрокоагуляции), контактного дерматита, периорального дерматита, трещины на губах, ягодичной эритемы.
От себя: наносила именно на сухие раздраженные участки кожи лица.
Достоинства: да увлажняет, немного краснота пропадает., кожа мягкая, гладкая
Недостатки: долго впитывается, т.к. кремчик жирноват.
запах: мне немного напоминает запах кефира.
забивает поры
Кремом пользовалась не каждый день, а по мере необходимости в течение 2 месяцев.
Общая оценка: 3+, т.к. эффекта восстановления я не заметила. да и антибактериального эффекта тоже.
Цена: 122 грн. в аптеке Здравица (40 мл).
2. Авен Диакнеаль регулирующий лечебный крем Diacneal. Регулирующий крем для кожи с угревыми высыпаниями для подростков и взрослых
Состав: Ретинальдегид 0,1%, Гликолевая кислота 6%, Этиловый спирт 3%, Термальная вода АВЕН, Цетиловый спирт, Силиконы, Матирующие гранулы.
Диакнеаль представляет собой нежирную эмульсию с ярко выраженным матирующим эффектом. После 2-х месяцев применения прыщиков становится гораздо меньше, а следы от них заметно сглаживаются? Если бы так и было…
Начитавшись положительных, да и отрицательных отзывов я очень хотела приобрести это чудо-средство.Благо пробничек 5 мл мне достался даром от врача-дерматолога.Я так на него надеялась.
наносила локально!
однако никакого чуда я не заметила, а лишь глубокие подкожники на щеках и подбородке.
Недостатки: Средство желтоватого цвета, имеет специфический запах.Такого прям ужасного запаха, как многие пишут, я не ощутила.При нанесении немного покалывает на лице.Также кожа как слазиет в тех места, где было нанесено это средство.Да и от черных точек и постакне не избавляет.Акне не подсушивает, а делает его в несколько раз больше + появление воспалений на соседних участках кожи.
Срок использования продукта больше 3 недель.
Общая оценка: 2.
Цена полноразмерного крема за 30 мл около 200 грн.

Всем приятного просмотра)ко мне на ты.Таня

• Anita
  • 12 марта 2012, 23:54
у меня такой же пробничек Диакнеаля, сказать, что в восторге — не скажу, чесно говоря ожидала большего- полного исчезновения появившегося прыщика
но все таки он помогает снять быстрее воспаление, нежели нечего не делать
честно говоря боюсь дальше эксперементировать с подобными кремами, может не в тему, но купила себе Эксфолиак акномегу 200 в надежду на идеальную кожу, а получила полезненные подкожники, от которых остались постакне, вот диакнеалем и пробывала снять воспаления- он именно высушил эту часть прыщика и вокруг него
сейчас интресно для этих целей попробовать масло чайного дерева и точечно его наносить на места воспаления, отзывы читала положительные
Дело в том, что не у всех хватает сил перетерпеть «период обострения», у всех он длится по разному. Ведь принцип действия кремов с кислотами — уменьшить толщину рогового слоя кожи, чтобы запустить механизм обновления, вот всякая бяка (в виде подкожников) и начинает лезть наружу. Обычно потом все приходит в норму и кожа становиться значительно чище. Если нет ни сил, ни времени, ни желания терпеть все это, то лучше и не начинать использовать кремы с кислотами))
  • Anita
  • 13 марта 2012, 23:13
да, Вы правы, смотрела на себя в зеркало и плакать хотелось- поэтому эксфолиак улетел в мусорное ведро

да тоже много как положительных так и отрицательных отзывов об Эксфолиаке. очень хорошо помогает масло лаванды от постакне вместе с базовым маслом.да и чайное дерево тоже как антисептик)
  • vibit
  • 13 марта 2012, 00:23
Ну не всем подряд подходят кислоты. Что поделаешь =(
  • Kenguru
  • 13 марта 2012, 07:15
пробовала серию клинанс, она тоже для проблемной кожи с угрями. Ничего кроме умножения количества угрей не получила(( хотя их термальная вода в спрэях мне очень нравится, покупаю всегда

да термалку хвалят не спорю.
но что Авен, что ЛРП — приумножили наличие на лице всякой бяки(
Да, что-то аптечная косметика начинает разочаровывать. Купила Гидрофаз ЛРП, а там спирт 4%, уж какое там супер увлажнение, кожа как шелушилась, так и продолжает. Вот тебе и аптека. А кожа то жирная у меня, не знаю чем уж увлажнить:[
Попробуйте Нюкс Фреш Легкий, увлажняет просто отлично, я его как ночной использую, потому что на день мне матирования не достаточно.
Спасибо, надо присмотреться
  • Neoqua
  • 13 марта 2012, 20:27
Ретиноиды вообще ядреная вещь. Много неоднозначных отзывов. Читала, что они вытягивают всю бяку из кожи, поэтому есть довольно долгий период обострения. Я уже практически настроилась на Диакнель, но только осенью, до лета уже курс не успею сделать. А сколько по времени вы им пользовались? И как часто? На все лицо или местно?
  • p4elka
  • 13 марта 2012, 22:29
Диакнеаль стоит у меня в списке осенних покупок. Я доиспользовала Cleanance K и сейчас пользуюсь от Uriage Hyseac Active Care c AHA. Оба крема с кислотами. Мне лично они очень помогли. В начале, когда стала использовать Cleanance K то ждала что полезут подкожники и они реально полезли. Их не было очень много но эпизодически выскакивало по 2-3 в течении 2 месяцев. Потом все исчезало. Сейчас этим не страдаю. Лицо реально стало чище. Конечно без механический чистки тоже не обошлось. Но это касается только тяжких случаев. Маленькие угри постепенно исчезают и главное, я не замечаю чтобы появлялись новые закупоренные поры. Стали реально меньше поры. Результат лучше конечно виден на не самых ужасных местах, т.е. все кроме Т-зоны.
Еще мне тяжело поддерживать хорошее увлажнение кожи, так как на ночь крем с кислотами, а утром только пудра с SPF. Поэтому хоть и страюсь на ночь иногда наносить на лицо увлажняющий крем, но не всегда схватываю момент и кожа начинает сильно шелушиться.
Так что везде надо особая осторожность, внимание и знания.
Но отрицательный опыт тоже опыт. Скорее всего вам не стоит больше экспериментировать с кислотами.

кстате на счет НЮКС.мне консультант сказал что если проблемная и жирная кожа, то нюкс слишком тяжелый для увлажнения будет

Все-равно хочу попробовать урьяж Иссеак и эксфолиак