12.03.2012

Уход для рук от L'occitane

Здравствуйте, Косметисточки!
Ничто так не выдает возраст женщины как ее руки, поэтому наши ручки требуют не меньшего внимания чем лицо, а иногда даже и большего…
Ну уж, кому как не вам об этом знать))
Очень полюбился в последнее время уход марки L'Occitane, итак:

1. L'Occitane Lotion Hydratante Mains — Увлажняющий Лосьон для Рук Лаванда 300 мл.
Увлажняющий лосьон для рук быстро впитывается и восстанавливает гидролипидную пленку кожи после мытья рук. Эфирное масло лаванды, питательное масло карите и экстракт меда моментально увлажняют и смягчают кожу.

Развернутое мнение: Текстура лосьона не плотная и не легкая, скорее, средняя. Распределяется очень легко и приятно, не оставляет пленку на руках, а тихо-мирно впитывается, руки сразу же чувствуют увлажнение, сухость пропадает. Для меня единственный минус-его аромат, немного резковат, но тем не менее здесь еще лавандовый аромат деликатный по сравнению с другими продуктами в которых присутствует лаванда (например, крем для ног с лавандой).
Оценка: За увлажняющие свойства-твердая 5, за аромат-4.

2. L'Occitane Hand Cream Cherry Blossom — Крем для рук вишневый цвет 30мл.
Обогащенный маслом карите, легкий нежирный крем, питает и защищает кожу рук. Содержит экстракт люберонской вишни из Прованса.
Этот крем-просто чудо, у него есть все достоинства, что и у вышеописанного лосьона, к тому же текстура его нежнее, а аромат просто волшебный.
Оценка: За увлажняющие свойства-твердая 5, за аромат-5+.
В целом, я пока остановилась на уходе для рук именно этой марки, поскольку со своей задачей средства справляются на отлично.

Надеюсь, кому-то была полезной.
Спасибо за внимание.

Christina_Guettler 12 марта 2012, 21:23
я оценила этот второй крем за быстрое впитывание — буквально через 30 секунд руки уже не жирные, но напитанные. Отличный крем на теплое время года для меня.
mila77 12 марта 2012, 23:09
Кристина, я еще в теплое время года не пробовала, но не сомневаюсь, что отлично подойдет. Сейчас, еще по сути зимой, идет отлично.
Scratchy 12 марта 2012, 22:08
A сколько стоит и где покупали? я тоже думала над этими кремами, но в нашем отделе с этой косметикой приятнопахнущих кремов для рук не нашла
mila77 12 марта 2012, 23:14
Лосьон в районе 950-1000р, крем 350р. Напишу Вам в личку.
TeddyTartan 12 марта 2012, 22:14
Мила, не могли бы Вы выложить состав кремика Вишнёвый цвет?
mila77 12 марта 2012, 23:19
Могу, только подождете до завтра?
TeddyTartan 13 марта 2012, 00:01
Конечно же, буду ждать! Заранее благодарю!
mila77 13 марта 2012, 18:31
Water, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Com Starch Modified, Cyclomethicone, Bitter Cherri, Cocos Nucifera Oil (Coconut), Cera Alba (Beeswax),Tocopherol, Xanthan Gum, Helianthus Annuus Seed Oil (Sunflower), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (Rosemary)- это то, что в первых рядах присутствует в креме.
Lipochka1981 12 марта 2012, 22:29
Милочка, Локситан до меня еще не добрался, но я до него обязательно доберусь. Очень хочется попробовать вишневый крем!
mila77 12 марта 2012, 23:21
Мне тоже у них много еще чего хочется попробовать. Липочка, доберись, не пожалеешь))
Kaena 12 марта 2012, 23:18
Скажите, а увлажнения на долго хватает?
mila77 12 марта 2012, 23:32
Вообще, мне кажется, надолго, от лосьона даже какое-то пролонгированное действие, т.е., если постоянно его использовать, то после обычного мытья рук не возникает желания сразу смазать их кремом, они еще долгое время остаются как бы напитанными. Наверное еще от состояния рук зависит, у меня были достаточно сухие в начале зимы, а сейчас, после 2х месяцев интенсивного использования руки вроде как восстановились и я уже не так часто пользуюсь кремом, разве что после долгого пребывания в воде.
Kaena 13 марта 2012, 00:04
Здорово! А как часто пользуетесь ими в течении дня?
mila77 13 марта 2012, 00:19
Сейчас в основном пользуюсь лосьоном, где-то 2-3 раза в день, с утра после душа и вечером 1 или 2раза по мере необходимости, на работе даже не возникает желания намазать кремом руки. Но первое время наносила крем/лосьон почти каждые 2 часа в течение 3-4 недель, правда чередовала: бальзамом -дома, а крем утащила на работу.
Kaena 13 марта 2012, 00:41
Ого, спасибо!
Ludmilka 12 марта 2012, 23:46
Мила, спасибо за пост! Я второй крем хочу, надо до магазина доехать )
mila77 13 марта 2012, 00:21
Пожалуйста, Мил, я тоже размышляю каких бы еще тюбиков набрать.
AQVA 13 марта 2012, 08:36
Мила, я тоже люблю ухаживать за руками, пользуюсь только жидким мылом и всегда, всегда после мытья рук наношу крем!) Из L'Occitane у меня был только классический крем для рук с карите, очееень понравился, решила что буду пробовать и другие кремы для рук, привлек вишневый, люблю аромат вишни в кремах
mila77 13 марта 2012, 18:00
Наташенька, я уж знаю не понаслышке, что ухаживать ты любишь не только за руками
У тебя один из самых мощных уходов на Косметисте) А в вишневом креме не разочаруешься, хороший продукт.
E_katerina 13 марта 2012, 08:41
у Локситан люблю почти все средства для тела.
Эти кремы не пробовала, но наверстаю упущенное!
mila77 13 марта 2012, 18:31
Катюша, наверстаешь конечно, не сомневаюсь в этом.
Ukrainka 13 марта 2012, 14:45
Девочки, у локситан превосходное лавандовое и миндальное жидкое мыло для рук, продается в сменных блоках по 150 грв (13 евро) в Киеве. У меня есть оба, но у миндального запах- можно закачаться, советую.
mila77 13 марта 2012, 18:32
Спасибо, при случае попробую.
Margowa 14 марта 2012, 00:13
У меня крем для рук с пионом, совсем легкий впитывается хорошо, но вообще не питает и не убирает сухость, жалею что не взяла из серии каритэ
mila77 18 марта 2012, 16:37
Возможно и от состояния кожи рук зависит, но еще я свой крем использовала как бы на пару с лосьоном)
Margowa 19 марта 2012, 01:41
Я считаю что любой крем для рук должен питать кожу, а иначе зачем он нужен, крем провальный и абсолютно не стоит своих денег, дома разглядела и состав ерундовый
mila77 19 марта 2012, 09:34
Согласна с Вами. Увы, таких действенных продуктов не так много и высокая стоимость товара не значит, что он непременно поможет. Если бы все было так просто… Мысли вслух
Vladislava_V 18 марта 2012, 09:49
Мила, спасибо тебе большое за пост, дорогая! :)
Теперь — то уж точно попробую вишневый крем для рук)) И почему я до сих пор его не попробовала?! :) Локситан обожаю. Средства для тела у них просто великолепные.
А вот лавандовый лосьон брать не буду, скорее всего. Я очень не люблю запах лаванды…
mila77 18 марта 2012, 16:29
Влада, я сама лаванду в кремах не очень, взяла чисто из любопытства, здесь хоть и деликатный аромат, но в следующий раз возьму другой лосьон, благо выбор у них есть, хотя эффект у лосьона потрясающий. Тебе спасибо за внимание к моему посту!