Уход для рук от L'occitane

Здравствуйте, Косметисточки!
Ничто так не выдает возраст женщины как ее руки, поэтому наши ручки требуют не меньшего внимания чем лицо, а иногда даже и большего…
Ну уж, кому как не вам об этом знать))
Очень полюбился в последнее время уход марки L'Occitane, итак:

1. L'Occitane Lotion Hydratante Mains — Увлажняющий Лосьон для Рук Лаванда 300 мл.
Увлажняющий лосьон для рук быстро впитывается и восстанавливает гидролипидную пленку кожи после мытья рук. Эфирное масло лаванды, питательное масло карите и экстракт меда моментально увлажняют и смягчают кожу.

Развернутое мнение: Текстура лосьона не плотная и не легкая, скорее, средняя. Распределяется очень легко и приятно, не оставляет пленку на руках, а тихо-мирно впитывается, руки сразу же чувствуют увлажнение, сухость пропадает. Для меня единственный минус-его аромат, немного резковат, но тем не менее здесь еще лавандовый аромат деликатный по сравнению с другими продуктами в которых присутствует лаванда (например, крем для ног с лавандой).
Оценка: За увлажняющие свойства-твердая 5, за аромат-4.

2. L'Occitane Hand Cream Cherry Blossom — Крем для рук вишневый цвет 30мл.
Обогащенный маслом карите, легкий нежирный крем, питает и защищает кожу рук. Содержит экстракт люберонской вишни из Прованса.
Этот крем-просто чудо, у него есть все достоинства, что и у вышеописанного лосьона, к тому же текстура его нежнее, а аромат просто волшебный.
Оценка: За увлажняющие свойства-твердая 5, за аромат-5+.
В целом, я пока остановилась на уходе для рук именно этой марки, поскольку со своей задачей средства справляются на отлично.

Надеюсь, кому-то была полезной.
Спасибо за внимание.
я оценила этот второй крем за быстрое впитывание — буквально через 30 секунд руки уже не жирные, но напитанные. Отличный крем на теплое время года для меня.
  • 12 марта 2012, 23:09
Кристина, я еще в теплое время года не пробовала, но не сомневаюсь, что отлично подойдет. Сейчас, еще по сути зимой, идет отлично.
A сколько стоит и где покупали? я тоже думала над этими кремами, но в нашем отделе с этой косметикой приятнопахнущих кремов для рук не нашла
  • 12 марта 2012, 23:14
Лосьон в районе 950-1000р, крем 350р. Напишу Вам в личку.
Мила, не могли бы Вы выложить состав кремика Вишнёвый цвет?
  • 12 марта 2012, 23:19
Могу, только подождете до завтра?
Конечно же, буду ждать! Заранее благодарю!
  • 13 марта 2012, 18:31
Water, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Com Starch Modified, Cyclomethicone, Bitter Cherri, Cocos Nucifera Oil (Coconut), Cera Alba (Beeswax),Tocopherol, Xanthan Gum, Helianthus Annuus Seed Oil (Sunflower), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (Rosemary)- это то, что в первых рядах присутствует в креме.
Милочка, Локситан до меня еще не добрался, но я до него обязательно доберусь. Очень хочется попробовать вишневый крем!
  • 12 марта 2012, 23:21
Мне тоже у них много еще чего хочется попробовать. Липочка, доберись, не пожалеешь))
  • 12 марта 2012, 23:18
Скажите, а увлажнения на долго хватает?
  • 12 марта 2012, 23:32
Вообще, мне кажется, надолго, от лосьона даже какое-то пролонгированное действие, т.е., если постоянно его использовать, то после обычного мытья рук не возникает желания сразу смазать их кремом, они еще долгое время остаются как бы напитанными. Наверное еще от состояния рук зависит, у меня были достаточно сухие в начале зимы, а сейчас, после 2х месяцев интенсивного использования руки вроде как восстановились и я уже не так часто пользуюсь кремом, разве что после долгого пребывания в воде.
  • 13 марта 2012, 00:04
Здорово! А как часто пользуетесь ими в течении дня?
  • 13 марта 2012, 00:19
Сейчас в основном пользуюсь лосьоном, где-то 2-3 раза в день, с утра после душа и вечером 1 или 2раза по мере необходимости, на работе даже не возникает желания намазать кремом руки. Но первое время наносила крем/лосьон почти каждые 2 часа в течение 3-4 недель, правда чередовала: бальзамом -дома, а крем утащила на работу.
  • 13 марта 2012, 00:41
Ого, спасибо!
Мила, спасибо за пост! Я второй крем хочу, надо до магазина доехать )
  • 13 марта 2012, 00:21
Пожалуйста, Мил, я тоже размышляю каких бы еще тюбиков набрать.
  • AQVA
  • 13 марта 2012, 08:36
Мила, я тоже люблю ухаживать за руками, пользуюсь только жидким мылом и всегда, всегда после мытья рук наношу крем!) Из L'Occitane у меня был только классический крем для рук с карите, очееень понравился, решила что буду пробовать и другие кремы для рук, привлек вишневый, люблю аромат вишни в кремах
  • 13 марта 2012, 18:00
Наташенька, я уж знаю не понаслышке, что ухаживать ты любишь не только за руками
У тебя один из самых мощных уходов на Косметисте) А в вишневом креме не разочаруешься, хороший продукт.
у Локситан люблю почти все средства для тела.
Эти кремы не пробовала, но наверстаю упущенное!
  • 13 марта 2012, 18:31
Катюша, наверстаешь конечно, не сомневаюсь в этом.
Девочки, у локситан превосходное лавандовое и миндальное жидкое мыло для рук, продается в сменных блоках по 150 грв (13 евро) в Киеве. У меня есть оба, но у миндального запах- можно закачаться, советую.
  • 13 марта 2012, 18:32
Спасибо, при случае попробую.
  • Margowa
  • 14 марта 2012, 00:13
У меня крем для рук с пионом, совсем легкий впитывается хорошо, но вообще не питает и не убирает сухость, жалею что не взяла из серии каритэ
  • 18 марта 2012, 16:37
Возможно и от состояния кожи рук зависит, но еще я свой крем использовала как бы на пару с лосьоном)
  • Margowa
  • 19 марта 2012, 01:41
Я считаю что любой крем для рук должен питать кожу, а иначе зачем он нужен, крем провальный и абсолютно не стоит своих денег, дома разглядела и состав ерундовый
  • 19 марта 2012, 09:34
Согласна с Вами. Увы, таких действенных продуктов не так много и высокая стоимость товара не значит, что он непременно поможет. Если бы все было так просто… Мысли вслух
Мила, спасибо тебе большое за пост, дорогая! :)
Теперь — то уж точно попробую вишневый крем для рук)) И почему я до сих пор его не попробовала?! :) Локситан обожаю. Средства для тела у них просто великолепные.
А вот лавандовый лосьон брать не буду, скорее всего. Я очень не люблю запах лаванды…
  • 18 марта 2012, 16:29
Влада, я сама лаванду в кремах не очень, взяла чисто из любопытства, здесь хоть и деликатный аромат, но в следующий раз возьму другой лосьон, благо выбор у них есть, хотя эффект у лосьона потрясающий. Тебе спасибо за внимание к моему посту!