Милая сердцу овсянка или о том, что коже тоже хочется вкусненького

Доброе время суток косметисточки!
Сегодня хочу с Вами поделиться ( повторно) тем как я за 2 месяца дружбы с овсянкой, привела свою кожу в порядок.

Начнем с того что моя кожа всегда была жирная. На веках жирная и чувствительная. И я всю жизнь в это искренне верила, практически до 30 лет я пользовалась только уходом для такого типа кожи. На моей коже всю жизнь бывали воспаления, т.е. у меня Никогда не было чистой кожи. Как только с лица начинало сходить воспаления, то на другом месте появлялось воспаление ещё хуже. Замкнутый круг. И так было всегда. Понятное дело что при месячных все это дело в тысячу раз ухудшалось. Вот мои последние умывалки:
Вот вместе:
Все мне понравились, но за пол года ухода они высушили кожу до неузнаваемости. Плюс мои любимые скрабы:

Которыми я пользовалась по три раза в неделю. Как итог кожа
стала супер сухой и сверх чувствительной. Шелушения были везде.
Я накупила себе кучу масел, аптечных кремом и все это как мертвому припарка(((( И тут мне просто неожиданно стукнуло в голову что раньше я в юности частенько пользовалась овсянкой. Достала коробку овсянки и попробовала ею умыться.:
Столько мне надо для одного раза:

Я намываю кожу и держу ещё на себе её минуту-другую. Коже заметно похорошело и я впервые не почувствовала стягивания. Я решила прекратить пользоваться всеми своими средствами и оставила только овсянку, смывку для макияжа и масла. Всё. Буквально через неделю я смотрю на себя в зеркало и мне страшно становиться что это может быть не надолго))))
Что у меня сейчас:
Поры чистые
Кожа не стянутая
У меня прошли абсолютно все воспаления
Цвет лица стал светлее и как-то выровнялся

Девочки рекомендую. Я удивлена, что оказалось все так просто.

картинки отсюда
kosmetista.ru/catalog/product/3204
kosmetista.ru/catalog/product/760
Ваша Ляля. Меня на «ты».

P/S Недавно начала пользоваться двумя масками для лица от Ля Рош Позе и Кора. Пока испытание проходит успешно))) После расскажу.
Круто! А я как то попробовала, потом вся раковина была в овсянке. И забросила
У меня есть маленькое ситечко. Иногда я про него не забываю  .
ее можно молоть в кофемолке
А ещё некоторые девочки покупают муку овсяную. Но я такое не пробовала, мне кажется слишком жидковата получается.
Вы вроде уже были автором подобного поста…
Да ровно один день  .пост был первым и я там чего-то напортачилаПишу повторно.
  тоже подумала, у меня дежа вю
Вы знаете даже приятно, что помнят  . Не зря мы тут пишем все-таки!
я запомнила потому что результат меня удивил! Вы молодец!
  • LYU
  • 12 марта 2012, 19:01
вот это я понимаю результат! спасибо за информацию. Сегодня будет моя кожа лопать овсянку!
Спасибо! Овсянка это вещь! Я с ней теперь не расстаюсь!
я давно умываюсь овсянкой, не могу сказать что поры стали чище, но зато воспалений стало меньше и кожа ровненькая.
Да кожа действительно становиться ровнее. И светлее у меня. Спасибо что заглянули!
Тоже иногда умываюсь овсянкой)Что бы не забивать раковину, ну и вобше для удобства, я насыпаю овсянку в капроновый носочек, под струю воды, и выжимаю из него «умывалку»)))
О… хорошая идея. Я даже и не додумалась ни разу. Спасибо! Попробую так тоже сделать. Как Вам эффект? Нравиться?
Пробуйте это очень удобно))) Мне подруга посоветовала)Она кстати принимает ванны с овсянкой( закидывает в вану такой " овсяный носочек"   говорит эффект супер.
Мне к сожалению умывание овсянкой не совсем походит, недостаточно очищения
  • LYU
  • 12 марта 2012, 19:07
о, точно, и в марлю можно ж так!
Да и в марлю тоже   Смотрите 1000 и 1 способ умываться овсянкой   Здорово!
Я сталкивалась с подобной проблемой и тоже пыталась умываться овсянкой, но мне не подошло. Первое время результаты были отличные, отсутствие стянутости кожи после умывания, ощущение чистоты и ровный цвет лица. Но недели через две я заметила, что коже не хватает очищения, поры стали забиваться и пошли черные точки… Так что мы с овсянкой дружим теперь только время от времени)) Все же ее использование нужно дополнять средствами более глубокой очистки и эксфолиации: масками, пилингами, скрабами.
Согласна с Вами полностью! Всем одинаково она может и не пойти. Меня пока результат радует. Я вот только сейчас начала масочки наносить.Очень уж боюсь опять кожу до треска довести
  • Jelenka
  • 12 марта 2012, 19:10
Как вовремя… Вчера только начала умываться ею
всё, бегу читать:)
Почитайте и пользуйтесь на здоровье!
Плюсуюсь 10000 раз!!! Овсянка это нечто!
Умываюсь ей почти каждый день. Испытываю огромное удовольствие от процесса)) Кожа моя чувствует себя намного лучше.Но я умываюсь ей после основного этапа очищения.
А чтобы не забивалась раковина умываюсь над ванной)
Спасибо! Я сначала тоже пенкой умывалась, лишь после овсянкой. Но треска и стягивания меньше не становилось. И теперь только так, наживую
А я получила на 8 марта в подарок пенку от Кларанс с маслом Ши — прелесть что за пенка))) Вообще не стягивает лицо и аромат умопомрачительный! Так что теперь получаю двойной релакс при умывании)
А пенка для сухой кожи? Мне Долива не особо то подошла, а на лето все равно надо что-то… тут овсянкой не отделаешся
Для сухой и чувствительной. У меня кожа комби склонная к сухости жирнющая на лбу
Спасибо! Надо будет глянуть
На здоровье)) Надеюсь, Вам понравится)
  • LUANZA
  • 12 марта 2012, 19:19
А я овсянку перемолола в мелкий порошок и теперь сток не забивается.
Спасибо что заглянули.Да многие девочки перемалывают, а мне пока так удобнее. Она у меня и как скраб теперь
тоже вот недавно начала умываться овсянкой. правда вместе с пенкой для умывания)
о результатах говорить рано, но впечатления и ощущения приятные))
Надеюсь Вам подойдет! Я ей не изменяю ни с одним гелем для умывания
На макрофото кожа выглядит практически идеально — нежная и розовая! Только, к сожалению, не всегда хватает времени на такого рода «ритуалы». Но надо приучить себя не лениться. Результат того стоит!
Спасибо что заглянула! Ну тебе с твоей кожей такие ритуалы и не нужны! Хотя я знаю, что тебе это стоит
спасибо! так приятно!!! А можно еще и меда добавить и тогда вообще полноценная маска (если нет аллергии на него)!
Да согласна! Я так иногда и делаю! Но это уже другая история
Я тоже люблю овсяночку.раньше всегда думала, что она будет слишком уж жесткой для кожи… а как Попробовала!!! теперь всем своим подругам советую!!! только овсянка закончилась и я забросилакак-то я забросила это дело.надо купить и не лениться.
Купите обязательно! Хорошая штука и вовнутрь тоже неплохо
  • M-Olly
  • 12 марта 2012, 20:05
Эээх, так и быть, сделаю еще один подход к овсянке)
Да дайте ей шанс! Хуже точно не будет
  • M-Olly
  • 12 марта 2012, 20:23
Ну такое) У меня от нее все лицо страшно шелушилось. Попробую в этот раз смолоть.
ой… может тогда не стоит… или может это не она виновата?
Я тоже умываюсь овсянкой. Масса плюсов!
P.S. а мне кажется или этот пост уже публиковался??.. Я его точно уже видела…
Спасибо большое! Да публиковался, но потом его удалили, я что то не то сделала. он у меня был первый
  • Rinasi
  • 12 марта 2012, 20:18
еще раз огромное спасибо — как раз после вашего «первого» поста стала умываться ею и вижу результат!
действительно, воспалений стало значительно меньше (т-т-т)
еще спасибо девочкам за совет использовать капроновый мешочек, это явно облегчит мне жизнь))
И Вам спасибо! Значит не зря мы все здесь собрались
Я тоже пробовала умываться овсянкой) пошла, купила её в магазине, честно умывалась дней пять, эффект нравился… потом… начала её подъедать в виде каши по утрам)))))))
  Вот тоже хорошее применение…   Я тоже иногда вовнутрь принимаю_)))))
  • morgan
  • 12 марта 2012, 21:05
Завидую белой завистью всем кому подошла овсянка! К сожалению я не в их числе   Умывалась стойко месяц каждое утро, но воспалений стало больше
Видимо не подошло. Очень жаль.   Такой доступный и дешевы продукт!
помню этот пост) после него умывалась некоторок=е время овсянкой)
И как? Не пошло дело?
Стоит баночка, но забываю о ней))
Если забываете, значит не нужно! Может и так всё хорошо. Как вспомните побалуйте себя

И я ей умываюсь. Я её сначала в блендере перемалываю в муку или в кофемолке. Результат отличный
Спасибо что зашли! Рада что есть единомышленники  .
  • 12 марта 2012, 22:52
и я так же делаю ))))) сначала попробовала хлопьями, но не вдохновило- боялась забить раковину и ванну даже боялась )) решила молоть)
  • 12 марта 2012, 22:54
только вот тоже умываюсь не каждый день — не могу понять подходит она мне или нет. когда умывалась воспаления пошли, но я это на другие причины сваливаю. сейчас попытка номер два, запускаю проверку)
Давайте попробуйте ещё раз! Я уверена, что мне овсянка помогла, потому как всё исключила. Кожу очень высушила. Сейчас всё вроде нормально!
А вы сеточку купите. в Ашане 8 руб стоит)))
а про какую вы такую сеточку говорите? и что-то я не представляю себе, как можно из носка умываться, ведь выжиматься будет одна водичка
давно хочу попробовать умывание овсянкой. спасибо, что вдохновили;) тоже высыпания замучали.
Спасибо что заглянули! Обычная затычка для ванной, только она ввиде мелкого ситечка. И всё. Из носка умываться надо тоже приноровиться   Попробуйте сначала так

• 12 марта 2012, 21:41
я тоже уже неделю умываюсь. про эффект пока рано говорить, но столкнулась с тем, что очень стягивает кожу после умывания такого. начиталась ужасов про составы кремов и не могу заставить себя намазюкаться чем-то… так и терплю(
Ой почему это стягивает… Плохо как   А улучшений никаких? У меня так сразу за пару дней я ощутила. А насчет крема… попробуйте масло, может будет получше!

• 12 марта 2012, 22:11
мне кажется, что есть эффект — черных точек стало меньше, но все-таки надо, что время прошло, чтоб точно понять. а на счет сухости — вчера оливковым маслом мордочку намазала, сидела так полвечера) вроде чуть полегче) ищу теперь себе какой-то супер-безвредный крем без парабенов и силиконов, чтоб дополнить умывание овсянкой, но пока в растеряности
  • 12 марта 2012, 22:57
я например вместо крема на ночь наношу масло виноградных косточек ) оно впитывается быстро (если конечно разумно нанести   ) и моей коже оно очень нравится)
а вот с утра всё таки крем — ну куда уж без него )))

• 12 марта 2012, 22:58
я тоже в сторону масел поглядываю) а почему именно это масло?
Я тоже такое масло люблю, а ещё масло зародышей пшеницы. Оно вообще типа кожу омоложивает   Я смешала три вида масла и добавила для аромата иланг-иланг. Мне мама натуральное презентовала. И вот балдею уже пол года своим произведением!
и что ж страшного в кремах?

• 12 марта 2012, 22:19
по моим ощущениям мне кремы с силиконами забивают поры. купила крем, в котором силиконы ближе к началу в составе и почувствовала разницу
хм… а мне вот наоборот не забивают и любят силиконы… но щас пользуюсь кремом cicaplast от ля рош позе: парабенов и красителей точно нет, а на счет силиконов не знаю — не изучала состав))

• 12 марта 2012, 22:30
DIMETHICONE на третьем месте
Ляля, простите за оффтоп
Мне интересно наоборот  . По поводу крема cicaplast от ля рош позе это для какой кожи?

• 12 марта 2012, 22:39
это для сухой, раздраженной, очень чувствительной кожи и даже при экземе. говорят, и от прыщей помогает. я сама была фанат ЛРП, а перешла на другой крем в пределах марки с более силиконовым составом и увидела ухудшение. против умывалок и тоников ничего не имею, а вот кремам ищу замену. присматриваюсь к Натура Сиберика.
У меня от Натуры пошел обратный эффект. Такое знаете раздражение началось… Ужас! Хотя в общем судить не могу, т.к мало что брала из этой марки. А вот по этому кремику надо инфу посмотреть, если есть ещё и СПФ мне идеально подойдет!
СПФ вродь нет. Под него или на него можно использовать экран.

• 12 марта 2012, 22:51
читала, что экраны имеют смысл только поверх всех «слоев» кремов и косметики
я его соло ношу либо под пудру или тон… но у меня все с спф… даж для тела крем
Мне вот НС совсем не подошла. Тем более мою кожу сушило и раздражало.

• 12 марта 2012, 22:50
отзывы о ней настолько разные, что понимаю, что надо только попробовать. а чем именно вы пользовались в НС?
крема, умывалку, скраб, маску

• 12 марта 2012, 23:00
я не так сформулировала вопрос. имела в виду, какой серии крема?
вот честно не помню… но они парой шли: дневной + ночной
ну мне от него плохо не становится, а даж наоборот. хоть кожа супер чувствительная и аллергенна

• 12 марта 2012, 22:50
это очередное доказательство того, что все очень и очень индивидульно)

• 12 марта 2012, 22:48
нет, спф там нет, но даже если вас не смущают силиконы, то этот, подозреваю, будет жирненький, хоть имеено его не пробовала. если будут вопросы по ЛП, пишите в личку, я очень много всего перебробовала этой марки
Спасибо! Очень люблю ЛП. Начала брать для сухой и обезвоженной кожи. Надеюсь поможет
Я уже недели 2 умываюсь овсянкой по утрам. Результат очень нравится. Только после применения овсянки поняла, что у меня раньше был тусклый цвет лица.
И я наконец то увидела свой настоящий свет лица))))
  • Kaena
  • 13 марта 2012, 00:14
Что то я не очень поняла как ей умываться ...)) главное в это деле водичка, которая получается от размягченных хлопьев? Так её же мало, на один раз ополоснуть лицо… Или этого достаточно?.. ))
Нет, не водичка. Смотрите на втором фото где овсянка уже смочена, именно вот эту кашицу и надо размазать по всему лицу как маску, но при этом умываясь как гелем, и чуть -чуть подержать. Потом смываете просто водой и всё.   Результат как говорится на лицо!
Стойко умывалась два месяца: вначале был хороший результат, но потом пошли воспаления, немного их потерпела и отменила овсянку — воспаления прошли! Снова пришла к любимым умывалкам Clarins.
P.S. А чтобы не забивалась раковина, я умывалась над кастрюлькой, которую ставила в раковину.
Видно Вам не подошла, либо ей надо пользоваться до результата, а потом опять к своему уходу возвращаться! За собой пока не замечала. Да, кастрюлька нам в помощь
  • seva
  • 13 марта 2012, 12:15
после вашего первого поста начала умываться, благо она всегда есть дома, по утрам на завтрак не изменяю ей уже много лет))
очень приятная процедура, лицо однозначно становится лучше
Спасибо большое! Рада что вдохновила. Я вот тоже иногда вовнутрь принимать начала
Я после какого-то здесь поста с утра начала умываться овсянкой, но со временм заметила шелушение, не это не насторожило, а потом лицо обсыпало и не знаю на что грешить или овсянка или новокупленный крем, поэтому конечно овсянку отложила и вспомнила что у меня есть мыло отшелушевающее с овсянкой вроде как, пользуюсь утром, вроде нормально, может опять попробую овсяночку.
Тут одна девочка писала, что её тоже обсыпало, вроде как индивидуальная непереносимость. С другой стороны если мылом пошло нормально, то скорее всего овсянка не причем! Попробуйте!
  • Fanny
  • 13 марта 2012, 22:39
Полностью поддерживаю, я только овсянкой и вылечила лицо от прыщей (которые у меня начались от Vishy)
У меня от Виши тоже кожа горела, и кстати именно после кремов Виши началась непереносимость кремов для проблемной кожи. Слава Богу вылечила! Спасибо что заглянули!