Lumene: маска, пенка для умывание и средство для снятие макияжа с глаз

У меня, как у любой девушки, полочки в ванной заставлены средствами по уходу за лицом, волосами, телом. Больше всего у меня финских и французских средств. Сегодня покажу финские. Финляндию и все финское я люблю давно и очень крепко. И, конечно, фирму Lumene я не могла обойти стороной. Особое внимание хотела обратить на три средства, которые приобрела недавно, спешу поделиться ощущениями:

Итак, слева направо.
Лосьон для снятия макияжа с глаз Lumene Sensitive touch. Тушь, карандаш для глаз, тени смывает идеально! Буквально пара движений и макияж снят. На спонж наношу совсем каплю, если переборщить может начать пощипывать, нужно просто следить за количеством. Кстати, для waterproof тушей в этой же линейке есть специальное средство.
Цена: 166 р. Рив-Гош, золотая карта.
Оценка: 5-

Маска для лица с торфом Lumene Matt touch. Наносится легко, на коже подсыхает, немного пощипывает, разогревая кожу. Смывается без проблем. Кожа остается гладкой, мягкой, очень приятной на-ощупь. Еще мне у этой маски нравится запах такой немного еловый. Давала попользоваться сестре, у нее тоже впечатления только положительные, ей понравился также запах, консистенция и эффект стягивания пор.
Цена: 214 р. Рив-Гош, золотая карта.
Срок тестирования: две недели.

Пенка для умывания Lumene Radiant touch. По структуре скорее напоминает не пенку, а крем. Очень мягкое, приятно наносить, легко смывается, хорошо справляется с остатками макияжа. Смывая, кожа как-бы поскрипывает, многие этот эффект сочтут за минус, ну а я за плюс!
Цена: 185 р. Рив-Гош, золотая карта.
Срок тестирования: две недели.

Все эти средства обязательно куплю еще раз. По свойствам и ощущениям они превосходят те, которые у меня были до этого.
  • Talya
  • 12 марта 2012, 18:39
А смывка не щипет?
Про маску с торфом слышала много положительных отзывов.
нет, не щипет, текстура немного маслянистая, очень приятная.
  • Talya
  • 12 марта 2012, 19:01
спасибо.

• JOHNY
  • 12 марта 2012, 20:50
а про маску подробнее можно? поры чистит? она для этого по-моему, нет?
я сначала распариваю нос горячим полотенцем, потом чищу его спец.инструментом (палочкой) из БодиШопа. а потом уже наношу маску. Она стягивает очищенные поры.
Без предварительной очистки или хотя бы просто распаривания, результат на порах не очень виден. Но все равно кожа становится очень мягкой, приятной.
уточню — у меня проблемные поры только на крыльях носа. классические «черные точки».

Люблю Lumene всей душой и телом, коже нравится очень и уходовая и декоративная линейка. Тональник и тушь у меня такие сейчас, также в фаворитах тон со светоотражающими частицами, но об этом не в этом посте) Спасибо за очередную хвалебную оценку на маску для лица с торфом, всетаки преобрету её)
насчет туши я пока в сомнениях, это уже вторая. Результат хоть и хороший, но хочется большего.