12.03.2012

Два скраба для тела-почувствуйте разницу

Здравствуйnе девочки!
Не так давно прикупила себе два скраба для тела, о них хочу рассказать: Эксклюзив Косметик гель-скраб для похудения Кофе Корица Гвоздика и The body shop Mango body scrub

1. Эксклюзив Косметик Гель-скраб для похудения кофе корица гвоздика
Содержит: масло кокоса, масло аргании, масло виноградной косточки, экстракт ройбоса, экстракт кофе, экстракт тмина, масло мускатного ореха, масло гвоздики, масло корицы.
Мое мнение: Гель состоит из частичек кофе и не густой гелеобразной массы. Не поняла я этот продукт. Во-первых-это цвет   — он темно-коричневый. Пахнет неплохо-корицей с шоколадом, но в ванной процедура скрабирования превращается в кошмар))) Во первых мелкие частички кофе буквально везде-по всей ванной, на шторках, на стенах, на лице (как-не понимаю), и их очень трудно смыть, процесс принятия душа растягивается, а я этого не люблю  . Особого эффекта на коже после этого я тоже не заметила. И особого увлажнения и питания после-тоже хотя по словам производителя скраб содержит масла. Ванну потом приходится долго отмывать. В общем в качестве рутинного ухода допользую конечно, но больше не куплю под страхом смертной казни.
Цена: ок. 120 руб.
Оценка: 3-
Срок использования: 2 недели

2. The Body Shop Mango body scrub Скраб манго Боди Шоп
Мое мение: Около моего дома открылся магазин Боди Шоп, конечно я не могла не зайти))) Я влюбилась в запах при затесте. Он такой… весенний! И цвет жизнерадостный. Скраб непохож на все, чем я пользовалась ранее-консистенция не плотная, даже трудно сравнить на что похоже-немного маслянистая, похоже на сахар в манговом пюре. Но волшебство начинается когда наносишь его на кожу. Скраб содержит манговое масло и при растирании сахар тает, оставляя на коже нежнейшее вкуснопахнущее маслице. После этого скраба я не пользуюсь кремами для тела, и так все прекрасно увлажнено. Единственный минус-полотенце быстро грязнится, становится масляным и ванна скользкая))) В общем мне понравился очень!
Цена: 600 руб.
Срок использования: 2 недели

Всем спасибо за внимание, я Юля)))
The Body Shop Mango Body Scrub

The Body Shop Mango Body Scrub

Christina_Guettler 12 марта 2012, 21:21
Юля, а скраб из серии Chocomania есть в продаже в БШ? оооочень вкусный и не такой проблематичный, как этот коричный.
YuliaFeya 12 марта 2012, 21:25
Кристин, я пока вот забежала туда очень быстро, купила первое понравившееся и убежала)) Будет побольше времени-обязательно рассмотрю что там и как))) Возьму на заметку спасибо)))
Dark 12 марта 2012, 22:42
манговый скраб бодишоп и правда что-то невероятное) для меня просто мастхев, а месяц назад еще и отхватила большую банку по выгодной цене
YuliaFeya 12 марта 2012, 22:42
Везет Вам)))))
MaryCarrie 13 марта 2012, 01:20
У меня манговый скраб и масло для тела — запах очень вкусный, из-за этого принятие водных процедур растягивается
YuliaFeya 13 марта 2012, 13:36
  запах очень вкусный)))) А вместе с маслом этот скраб использовать-не слишком ли все масляное будет? у меня от скраба все очень масляное))
MaryCarrie 18 марта 2012, 17:27
Я делаю так: в душе пользуюсь скрабом ( у меня его много уходит)  , хорошо смываю, вытираюсь полотенцем и наношу масло, оно расходуется мало, потому что жирное, по цвету и консистенции как сливочное   В основном на «проблемные» части тела: ноги ( у меня частенько шелушинки из-за бритья), локти, и далее на все тело. Пользуюсь уже месяца три, после масла запах стойкий, засыпать приятно)
YuliaFeya 18 марта 2012, 19:34
Надо же! Здорово! А мне масла в скрабе хватает, до утра кожа гладкая)))
Puss 13 марта 2012, 09:02
А первый скраб где покупали?
YuliaFeya 13 марта 2012, 13:36
Первый скраб покупала в Ашане)))
ledis84 13 марта 2012, 11:25
я когда попользуюсь манговым скрабом, мой муж говорит, что от меня пахнет мокрой тряпкой))) и нос воротит)))
YuliaFeya 13 марта 2012, 13:37
Надо же, какие разные у всех ассоциации)))
ledis84 13 марта 2012, 14:02
не говорите))) я наоборот от запаха тащусь, но теперь стараюсь пользоваться когда его дома нет)))
YuliaFeya 13 марта 2012, 14:04
Ничего они не понимают в колбасных обрезкахскрабах)))
Olaf 13 марта 2012, 14:59
У Боди Шоп шикарные ароматы, но их скрабы мне, к сожалению, не подходят — моя кожа в них как будто задыхается, хочется поскорее смыть (
YuliaFeya 13 марта 2012, 15:06
надо же, жаль
Vladislava_V 18 марта 2012, 10:02
Очень захотелось манговый скраб бодишоповский :) Так он красиво и здорово выглядит у тебя в посте))) Как окажусь рядом с их магазином, возьму, обязательно :)
А первый скраб у меня до сих пор стоит без дела… Купила пару месяцев тому назад, попользовалась, от силы, 2 — 3 раза и не знаю, куда его теперь девать. Мало того, что он, как ты и написала, ванну очень сильно пачкает, так он еще и пахнет одуряюще сильно. Я чувствую одну сплошную взбесившуюся гвоздику, даже корицы не ощущаю в нем :( А еще я помню, что после этого скраба у меня ванная комната пахла лавкой пряностей несколько часов подряд, до того у него интенсивный запах :(
Спасибо тебе за рассказ о манговом скрабе, Юлечка! :) Я такой себе, тоже, хочу теперь))
YuliaFeya 18 марта 2012, 13:18
  Спасибо Влада, обязательно попробуй манговый! Для тех, кто не боится масел в уходе для тела-он отличный! А первый скраб это ужас конечно, я согласна-он еще пахнет гвоздикой. А я думаю, что он мне напоминает…
Lana2014 11 января 2015, 14:15
Тот эффект, который вы описали от первого скраба — у меня абсолютно то же самое от обычного домашнего скраба кофейного (ну это когда вы кофейной гущей скрабитесь). Этот кофе у меня повсюду — грязь невообразимая, потом надо и стены, и шторки, и полочки мыть. Да еще и водосток забивает. В общем, не представляю, как люди таким скрабом пользуются…
YuliaFeya 11 января 2015, 20:02
Полностью с Вами согласна!))