12.03.2012

Мой опыт использования косметики класса Royal de Lux

Хочу написать о моем опыте использования ухода класса Royal de lux от швейцарской марки Bellefontaine.
Перед тем как что-то купить из этой марки безуспешно пыталась найти хоть какие-то отзывы в интернете, но кроме комментариев от всем известных теледив на сайте производителя и на страницах журналов – ничего … Меня долго смущала цена – ну не верилось мне, что чудеса возможны даже за такие деньги, и как оказалось я не сильно ошибалась.

Марку мне посоветовала моя косметолог, к которой я хожу почти год, и вроде как доверяю, тем более, что салон с этой маркой не работает. Кожа у меня комбинированная, обезвоженная, склонная к жирности летом и стянутости зимой, расширенные поры, мимические морщины, пигментация и постакне, бывают высыпания, короче, полный набор. Уходы пробовала практически все – от люкса до аптечной косметики – все ищу идеал для себя ☺
Что я в итоге приобрела, наслушавшись косметички и начитавшись информации на сайте производителя:

1. Пенка для умывания.
Fresh Clarifying Foaming Gel
Обычная пенка в дорогой стеклянной банке с дозатором. Запах кисловатый (я бы даже сказала несколько «прокисший») – мне не нравится, хотя обычно для меня запах при выборе косметике первую роль не играет. Пенится не сильно, но вполне достаточно. Структура гелевая, немного маслянистая даже, как мне кажется. Макияж смывает очень хорошо – на ватке с тоником потом никаких следов. Но у меня были не хуже варианты раза в 2-3 дешевле. Абсолютно не экономичная – мне нужно раз 7 на дозатор нажать чтобы и лицо и шею помыть – хватит максимум месяца на 3.
Вот сколько «выплевывает» за одно нажатие:

Самое отвратительное — дозатор сломался на второй день ( консультант в ЦУМе сказала, что это очень часто случается именно с пенкой) в итоге чтобы выдавить необходимое количество нужно дозатор руками в исходное положение возвращать – меня бесит. Точно больше не куплю.
Оценка – 1 (моет все-таки хорошо)
Срок использования- 2 месяца
Цена – около 3000

2. Крем пилинг
Vital refining Exfoliator

Заявленного производителем эффекта по глубокому очищению и сужению пор не
обнаружила. Запах такой же как у пенки. Использую его 2-3 раза в неделю вместо пенки по утрам. Гранулы мелкие, лицо не царапают, крупные шарики растворяются на лице. Кожа после него чуть более гладкая, чем после обычной пенки, но поры не очищает (может мало тру?) и не сужает (по крайней мере я не замечаю). Обещанного улучшения цвета лица (обновления) тоже не вижу.
Оценка – 3
Срок использования- 4 месяца
Цена – около 3600

3. Лосьон-тоник восстанавливающий
Revitalizing tonic lotion
У меня уже закончился, поэтому фото с сайта.
Освежает нормально, не липкий, не пудровый – но запах опять тот же «прокисший» (срок годности проверяла все – ОК – до 2014). Сужения пор не заметила, особого эффекта увлажнения тоже – я люблю тоники, после которых ощущение – что кожа выпила стакан воды – здесь такого эффекта даже близко нет, равно как и заявленного повышения упругости. Пользоваться им не удобно — дырочка в банке ооочень маленькая – нужно буквально трясти на ватку, чтобы вылилось нужное количество.
Оценка – 2
Срок использования- 2 месяца (очень быстро закончился по-моему)
Цена – около 3000 или чуть побольше

4. Ночной осветляющий крем из линии
Complex Lightening Night Cream

К сожалению, про эффект отбеливания сказать сложно – сейчас зима (крем юзаю с октября) и после появления пигментации я теперь всегда дневной крем с высоким SPF использую. Крупные пятна я еще до его использования в салоне процедурами отбелила, пока больше не проявились (но зимой, вроде, и не должны …). Но мелкие нервности и пятнышки все равно есть – т.е. тон кожи до безупречного состояния не выровнялся. Хотя, мне кажется, что все-таки ДО использования крема – состояние кожи было хуже.
По структуре – не плотный, что-то среднее между флюидом и молочком. На мне впитывается минут 5-10, практически полностью, лицо в Т-зоне остается чуть липким – на ночь в принципе то, что нужно, но летом боюсь будут тяжеловат. Поры мне не забивает. Увлажняет средне, по сравнению со специальными увлажняющими кремами. Кожа после нанесения на ощупь гладкая. Запах, в отличие от предыдущих продуктов, другой, НО на мой взгляд не совсем люксовый – скорее аптечный, но приятный. На утро кожа матовая на вид и на ощупь, ощущения сухости и стянутости нет, мимические морщины слегка разглаживаются.
Экономичный – на полгода хватит точно. Но на мой взгляд цена совсем неоправданая
Оценка – 4 (минус бал за цену)
Срок использования- 3 месяца (был перерыв на пробники от La Prarie)
Цена – около 10.000

5. Осветляющая сыворотка «Жемчужное совершенство»
Pearly Whight Perfection Serum

Этот продукт я не поняла вообще – не заметила ни одного из заявленных эффетов.

На свотче виден шиммер, при нанесении на лицо он полностью куда-то испаряется – даже на руках не остается – странно. Флакон 30 мл с дозатором – за 2 месяца ушло больше половины. Эффекта выравнивания тона не наблюдаю совсемБ даже визуально.
Использую днем под крем. Или соло если никуда из дома не выхожу. Больше не буду покупать.
Оценка – 3
Срок использования- около 2х месяцев
Цена – около 7.000

6. Мультиактивный дневной крем SPF 15.
Multy Active Essential Day Cream SPF 15

У меня было 2 пробника – хватило больше, чем на месяц.
В целом – не плохой крем, но для зимы слабоват точно – мне увлажнения не хватает. Осенью под мэйк- было даже очень неплохо.
Структура нежирная, не липкая, но если много нанести, то не впитывается до конца, а лежит липкой пленкой, при этом, повторюсь, увлажнения недостаточно.
///////
В итоге практически полностью разочаровавшись в марке, я гуляя по ЦУМу решила высказать свое фи тамошнему консультанту марки. Девушка оказалась очень милой и пригласила меня на отбеливающую процедуру. А в ходе процедуры рассказала, что мультиактивный крем для совсем молодых девушек, поэтому мне он не очень подходит, а нужен мне анти-эйдж.
В заключение процедуры она мне нанесла крем, который я собиралась купить на лето — из отбеливающей линии с SPF 30. Хуже него — только масс кремы от загара. Лег белыми пятнами, которые так до вечера и не впитались, в итоге пришлось их скатать. Может он для ног? ☺

Да, чуть не забыла, был еще один пробник – сужающая поры сыворотка. Использовала примерно месяц под ночной крем. Это единственное средство, которое мне понравилось и действительно был заметен эффект, возможно куплю его в полном объеме на лето.

В итоге – как и в любой другой марке – есть продукты хорошие, есть похуже. Есть те которые подошли, и те, которые не подошли совсем (возможно есть те которые подойдут идеально – но в ближайшем будущем особой охоты тестировать все остальное нет). Однозначно могу сказать, что денег они таких не стоят – чуда, к сожалению, не произошло. Поэтому рекомендую, прежде чем что-то за такие деньги покупать, обязательно требовать пробники – я теперь так буду делать всегда  .

M-Olly 12 марта 2012, 13:35
Спасибо за знакомство с маркой!
Скажите а крем пилинг — он без кислот?
Mamulya 12 марта 2012, 15:07
Да, он без кислот — содержит 2 вида гранул помельче и покрупнее с витаминами.
M-Olly 12 марта 2012, 15:11
мда, странный тогда продукт. Непонятно, чего он кислым пахнет.
Mamulya 12 марта 2012, 15:26
может это только у меня такое ощущение, но, правда, каждый раз принюхиваюсь :)))
Ksenika 12 марта 2012, 13:38
мне было бы весьма обидно за выброшенные деньги)
а вы ничего… держитесь)
Mamulya 12 марта 2012, 15:10
ну мне тоже обидно, поэтому и домазываю усердно, не экономлю :)
south 12 марта 2012, 13:52
спасибо, что поделились)) опыт бесценен. я перепробовав весь люкс, в итоге остановиласт на аптечном уходе… дорогие кремы для меня оказались роскошным запахом и красивой упаковкой, и только…
Sansimiliya 13 марта 2012, 17:01
А на каком аптечном уходе Вы остановились? Не могу себе аптечную подобрать, кое-что пробовала пока не впечатлило
south 13 марта 2012, 17:16
уход проще некуда-Биодерма мицеллярка, La Roche Posay Toleriane ultra, Cicaplast Baume B5, и его физиологическая линия… тоник, гель.читаю посты и кое что покупаю. не всегда подходит, но поры по крайней мере не забиваются
Sansimiliya 13 марта 2012, 19:00
Спасибо, хочу Лиерак попробовать, вдруг подойдет.
Matreshka 12 марта 2012, 14:02
Кошмар просто, за такие деньги и такая кака!
Я эту марку никогда не встречала, но спасибо что предупредили.
Jane_Rossum 12 марта 2012, 14:30
Почти за такие же деньги (чуть дороже) я бы Вам посоветовала Селлкосмет антивозрастной. Мой муж пользовался долгое время линией Селлмен и был очень доволен. Морщинки неплохо разглаживаются, лицо сияет и кожа упругая. Единственное, придется очень потратиться, потому что там надо покупать всю линию (умывалка, тоник, активатор, сам крем + два вида крема под глаза, фито- и цито- + маска), тогда будет самый лучший эффект.
Кроме того, фирма недавно выпустила какой-то супер-пупер новый крем для женщин.
Так что если есть возможность, лучше попробовать эту марку. Тоже швейцарская.
С другой же стороны, чем отдавать 1,5-2 тыс. у.е. за линию ухода, лучше даже за меньшие деньги сделать себе уколы в морщинки и не париться с их замазыванием   Тем более, крема — вещь субъективная, кто-то в восторге, а кому-то никак. Мне тот же Селлкосмет для молодой кожи не подошел совершенно, слишком тяжелый, жирный да и увлажнения не почувствовала. Крема для тела — вообще выброшенные деньги, включая консистенцию и запах.
Mamulya 12 марта 2012, 15:24
Про субъективность полностью согласна — действительно все индивидуально и надо пробовать обязательно. на Селлкосмет смотрела, но смутили меня клетки овечки :) и то, что нужно сразу всю линию брать — вдруг та же история будет и не подойдет… Пока у меня на очереди La Prarie — в пробниках все очень понравилось. А из Селлкосмета средства для груди не пробовали случайно?
ЗЫ а про уколы не готова согласиться — я пробовала через полгода они дают обратный эффект ( за исключением ботокса, правда), так что решила пока подождать лет 5.
Deepsyred 12 марта 2012, 17:24
А что за обратный эффект? Уже сижу боюсь, т.к. настраиваю себя помаленьку на неизбежное
Mamulya 12 марта 2012, 18:59
Ну лично у меня через полгода после инъекций кожа еще хуже стала — и морщин больше и упругость хуже — только массаж помог. Поэтому с уколами решила пока подождать лет до 40
Deepsyred 12 марта 2012, 19:14
А какой массаж решили делать?
Mamulya 13 марта 2012, 16:49
Обычный массаж делает косметолог в салоне в сочетании с процедурами Guinot — мне очень помогло
Jane_Rossum 12 марта 2012, 20:52
Да, я пробовала Селлбюст и подтягивающий моделирующий крем для тела.
Для бюста крем я не поняла, эффекта ноль. Просто ноль. А крем стоил тысячу долларов. С таким успехом могла просто взять эти деньги и сжечь. Абсолютно никакого толку.
Крем для тела вообще редкостное г… Очень густой, сухой, невозможно распределить по телу. Лежит в закромах, ждет своей очереди улететь в мусорку.
Так что тут полное разочарование. Разве что, запах приятный у всех кремов.
Так что я теперь с Селлкосметом не дружу
А вот мужу, повторюсь, очень нравится.
Mamulya 13 марта 2012, 16:52
Ясно, спасибо за инфо. теперь точно не куплю. Кстати у меня муж тоже пользуется и ему нравится :) может это потому что они неискушенные — увлажняет и ладно, а сколько стоит внимания просто не обращают…
Jane_Rossum 13 марта 2012, 19:03
Ага
Кроме всего прочего, мой муж балдеет от самой процедуры (умывалка-тоник-активатор-тоник-маска-крем)   И он свято уверен, что молодеет на глазах
С другой же стороны, лицо мужа реально стало более упругим, гладким, маленькие морщинки менее заметны. Только бесит жирный блеск после крема… А так — без нареканий на Селлмен
Mari6a 12 марта 2012, 15:42
Эх, еще б составы этих средств сфоткали-цены б посту не было!
Mamulya 12 марта 2012, 19:00
повыбрасывала сразу коробочки, на будущее учту
ShumelkaMish 12 марта 2012, 16:59
печально когда вот прямо всем недовольны. столько времени и денег потрачено и удовольствия ни на грамм. даже я расстроилась)
Mamulya 12 марта 2012, 19:04
да, но зато теперь без пробника ни одного крема дороже 3 тысяч не куплю   опять же может кому-то может будет полезно
Deepsyred 12 марта 2012, 17:21
Мысленно подсчитала сумму и вздохнула. К сожалению даже за эти деньги красоту и молодость не купить… Может все таки в салон- масочки, массажик, эффект-то однозначно будет, а если найдете своего косметолога  . Короче лишний раз разочарована, а так хочется волшебства, чтоб раз так намазалась ( ну и пусть на это уйдет вся моя годовая з.п ) и как звезда сияешь, или ещё лучше как созвездие!!! Да никаких денег не жалко!!! И вот приходиться методом проб и ошибок искать, искать, искать…
Mamulya 12 марта 2012, 19:06
эх, косметолога найти даже сложнее чем мужчину
Deepsyred 12 марта 2012, 19:13
ИСТИНА!!!
Sansimiliya 13 марта 2012, 17:05
Это точно. Я все мечтаю найти хорошего косметолога, отвалить ему денег, но пусть бы он решил все мои проблемы и уход подобрал.
janamohini 12 марта 2012, 19:12
снова убеждаюсь, что только уколы могут как-то облегчить «страдания». крем, даже за такие деньги, остается просто увлажняющим кремом…
Brunetka 12 марта 2012, 19:56
Мда… за такие деньги… а эффекта почти нет.
Не обижайтесь, но я поражаюсь, когда люди все равно дают косметике третий и последующие шансы, даже если она им не подходит… а если не подходит, то некоторые виды косметики вполне можно передарить, либо отдать матери/сестре/подруге, может кому подойдет и скажет «спасибо».
Mamulya 13 марта 2012, 16:55
ну думаю, что надо пробовать — только так моно что-то для себя подобрать. По поводу отдать — обычно так и делаю. Но здесь не могу сказать, что эффект отрицательный — просто его нет, так что домазываю и перехожу на другую марку
MRouge 12 марта 2012, 20:51
Спасибо за пост, про bellefontaine еще здесь никто не упоминал!
Удивительно, но у меня сложилось ровно противоположное мнение о геле для умывания: я покупала его в апреле прошлого года в ЦУМе вместе с тоником и сывороткой silky dew («шелковая роса»).
Геля хватило месяцев на семь, он едва уловимо пах цветочками (кажется, марка использует эдельвейсы, но точно утверждать не стану). Мне хватало пары нажатий на дозатор, чтобы умыть все лицо. Консультант сказала, что так нельзя, но я и с глаз косметику им смывала. С тушью и неводостойкой подводкой справлялся на отлично.
Тоник неплохой был, я его покупала дважды: он подтягивает (даже немножко стягивает) кожу, приятно пах. Ничего особенного, на запах меня тогда завораживал.
Только вот стеклянные упаковки абсолютно непригодны для частых переездов.
Вот что разочаровало, так это сыворотка «Шелковая роса», которую советуют использовать для молодой кожи утром и вечером вместо крема.
Упаковку выкинула, но осадок от чтения состава остался: спирт, силикон, парабены… Эти компоненты не спасла ни водичка с горных родников Альп, ни разработки института красоты в Швейцарии, ни пресловутые эдельвейсы- поры забивала жутко, лицо блестело даже при моей чувствительной обезвоженной кожи, а тюбика едва хватило на дней десять использования утро/вечер.
Один раз я сходила на процедуру к косметологу bellefontaine. После стандартного очищения, пилинга, тонизирования, на меня нанесли три разные сыворотки (сначала от черных угрей  , потом увлажняющая и еще какая-то). После сывороток косметолог попыталась нанести дневной крем, который сразу же скатался и остался на коже белыми маслянистыми катышками.
В общем, печальный опыт.
Порой меня завораживают на витринах их банки с уходом для тела за 25 тысяч 400 мл, но я почти уверена, что чудес от них не дождешься.
La Prairie эффективнее. Хотя все очень индивидуально.
Mamulya 13 марта 2012, 16:59
Да, мне La Prarie тоже очень понравилась. Кстати, на процедуре ухода у меня та же история приключилась — дневной крем лег белыми кусками и в итоге скатался. А по поводу запаха — мне кажется, что здесь все еще более индивидуально.
YuliaFeya 12 марта 2012, 22:52
Ндаа… За такие деньги и 0 эффекта-это просто… пипец! Насчет пробников-100 раз согласна! Я теперь без пробников вообще ничего не покупаю!